Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

 

 

 

а кому то с отрицательным резусом назначали через пол года сделать анализ на резус конфликт?????????У меня отрицательная у малыша положительная.После родов ввели имуноглобулин и врач сказал сдать анализ через пол года!!!!

 

Нам сегодня пол годика :girl_bye:

 

я не очень понимаю. что такое анализ не резус-конфликт? резус-конфликт- это когда у резус отрицательной мамы положительный плод. когда эта беременность закончилась родами- это уже не называется конфликт. на антитела антирезусные. наверное. ты имеешь в виду анализ? они после иммуноглобулина появляются в небольших титрах. у меня - . у дочки +. но у меня были антитела уже в беременность. поэтому иммуногбулин не кололи.

 

С полугодием вас!!!!!

:flower: :flower: :flower:

 

 

 

(если у меня вместо запятых- точки- значит я печатаю одной рукой и сцеживаюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ого, в год даже вылезли только. Ну вот, примеров предостаточно, чтобы всем у кого еще не вылезли, не заморачиваться.

 

Алексис2782, с полугодием вас!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт горшка. К нам приходила в гости кума и давай сына носить в ванную чтоб пописал.А ему только 5 месяцев было. И так она делала каждые 20 минут.Памперс одевали когда гулять шли или на ночь.Задалбывала РЕ потом всё время иди пописяй.Мне его жалко было.

а мне маму больше жалко, ну зачем себе такой геморрой устраивать? Я понимаю, можно выработать любые рефлексы если изо дня в день повторять и повторять. Вот мы едим прокорм и я её для еды сажаю в стульчик, просто так не сажаю, значит когда я её посадила в стул- будем есть, с первых дней дома мы спим на улице. .те. когда приходит время сна, я одеваю её комбез и она уже пока на балкон несу отрубается чаще всего (меня это немного напрягает, потому что на улице весной и летом я хотела бы чтоб она не спала уже, а гулялаа, но посмотрим, как будет), так вот если ребёнок какет в одно и то же время уже, то можно его подержать (или посадить) на горшок и похвалить за результат, но мы какаем как попало, к сожалению, а ловить пописы, я считаю неблагодарное занятие. Я как-то хотела мочу у неё собрать в баночку, как себе: мы с мужем 40 мин. пытались это сделать, держали поочереди, воду в ванной включали, попить давли: пописала, как только одели подгуз- это была моя первая и последняя попытка. Но у кого реально получится- хвастайтесь.

 

Как говортся в школу никто ещё в памерсах не пошёл!

 

Но я когда-то давно (ещё замужем не была и о детях и не думала) была на вызове (ну вы ж помните где я работаю) у девочки, которой 3 года и эта девочка сосала сиську у мамы и была в подгузнике. Я тогда была в шоке от этого, а теперь сама став мамой ко многому отношусь проще . . . хотя сама бы не хотела Настю до 3 лет в позгузах, ну а сиська не наша тема

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не обращали внимание, у вас детки игрушки берут разными руками или какой то конкретно? Я вот наблюдаю уже за своим месяц, он все берет левой, а если в правую суну, он перекладывает... Я не помню со старшими как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому то с отрицательным резусом назначали через пол года сделать анализ на резус конфликт?????????У меня отрицательная у малыша положительная.После родов ввели имуноглобулин и врач сказал сдать анализ через пол года!!!!

Мне ничего не говорили, просто ввели имуноглубилин после родов и всё, я вообще в первый раз слышу, что надо ещё и анализы после сдавать.

 

Алексис2782, С полугодием вас! Растите здоровенькими!

natasp, Я стараюсь сыну в правую ручку игрушки давать. Сам берёт то левой то правой, но всё равно уже заметно, что правая ручка доминирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  берет разными руками, но видно, что правая, как выше говорили, доминирует.

 

Розовая роза,  мочу легко собрать в мочеприемник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня борьба с мочеприемниками, последний раз вообще за 3 часа 5 мл набрали!!! а сдаем мы часто и всегда мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мочу легко собрать в мочеприемник)

я знаю ;) просто решила вот так поизвращаться, у нас анализ 1 был не очень хороший.

 

Как можно в мочеприёмник не собрать, я не знаю, у нас всегда получадлось, я подгуз всерху одеваю, ещё можно на живот положить, но они у нас сейчас уже крутятся. может и не лежать на животе . . . но у меня есть знакомая, так и не освоила это, на блюдечко писают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, а вы не обращали внимание, у вас детки игрушки берут разными руками или какой то конкретно? Я вот наблюдаю уже за своим месяц, он все берет левой, а если в правую суну, он перекладывает... Я не помню со старшими как было?

Обе руки задействованы всегда, то поочередно, то сразу вместе

 

CCat, мне мед сестра из лаборатории сказала, для анализа мочи достаточно 1 мл, часто столько и сдаем)))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких анализов мочу сдавали.Нам ни разу не говорили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не обращали внимание, у вас детки игрушки берут разными руками или какой то конкретно? Я вот наблюдаю уже за своим месяц, он все берет левой, а если в правую суну, он перекладывает... Я не помню со старшими как было?

я не обращала внимания, сейчас пошла проверила: как у Светы, то левой, то правой, то двумя чразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы не обращали внимание, у вас детки игрушки берут разными руками или какой то конкретно? Я вот наблюдаю уже за своим месяц, он все берет левой, а если в правую суну, он перекладывает... Я не помню со старшими как было?

у нас чаще левой, а так обоими. но в приоритете левая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких анализов мочу сдавали.Нам ни разу не говорили???

Я перед прививками сдаю, перед каждой!!! Кровь и мочу! Ну и при диспансеризации в месяц.

 

С полугодовасиком вас!!!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких анализов мочу сдавали.Нам ни разу не говорили???

мы савали в месяц и перед прививками АКДС, т.е. 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  моя чаще левой, потм обеими. Сын так же был, до сих пор все левой больше делает! Карандаш в левой держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по анализу мочи смотрят7воспаление?

 

Всем спасибо за поздравление!

 

kaviva, у нас тоже больше левой, а потом двумя.но если даю конкретно в правую возьмёт правой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не подскажешь перед тем как в хоккей пацана отдавать на коньки его нужно и можно поставить в любом спортивном клубе с катком? Или там нюансы какие есть? Поговорили седня по поводу ФК, муж что то против, лучше мол в хоккей...

 

А что по анализу мочи смотрят7воспаление?

Да, воспаление. Иногда вирусы без симптомов протекают даже, только по моче можно увидеть.

Я кстати мочу в баночку собираю, мне так удобнее, да и результат самый правильный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не подскажешь перед тем как в хоккей пацана отдавать на коньки его нужно и можно поставить в любом спортивном клубе с катком? Или там нюансы какие есть? Поговорили седня по поводу ФК, муж что то против, лучше мол в хоккей...

kaviva, мы не проф по хоккею)) :sorry: , чисто моё мнение что без разницы, можешь поставить, можешь не ставить.. Я бы поставила, чтоб понять что ребёнок вооще хочет и стремится к этому ну хоть чуточек)) В хоккей с 5 вроде набирают именно в спортивные секции... А вообще конечно вон к любому тренеру подойди и узнай, не хочу дезинформировать вас!!! Мы тоже в хоккей сначала хотели, когда думы думали, но я потом передумала, там эти немыслимые сумки с формой, которые кстати мама таскает поначалу, до школы точно, а то и дольше)) И ещё мы переодевались после хоккеистов частенько, у меня просто впечатление не очень от этого осталось, у них форма вся так вонять начинает, жуть вообще, в раздевалку не войдёшь после хоккеистов, она видимо толком не просыхает же... так что подумай ;) Думаем сейчас о футболе, хотя понимаем что очень травматичный вид спорта,.. Тоже надо решать и в следующем году точно отдавать куда то, в ФК муж не хочет особо, а Сашка наоборот хочет кататься, не знаю, думаем мы пока... Кстати в хоккее частные занятия дорогие, вроде даже дороже чем в ФК, просто слышала я разговорчик один раз об этом...

 

баночку собираю, мне так удобнее, да и результат самый правильный!

Я тоже стараюсь сразу в баночку, но если не получается долго, то психую и надеваю мочеприёмник, причём иногда аж с третьего раза только получается туда набрать, то покакаем, то сорвём, то мимо как то получается, короче геморой один.... А вбаночку иногда прям с первого раза, попросишь и она сразу писает, но так всего 2 раза было, в основном издевается над мамой))

 

Девочки, моя сейчас около двух часов дурниной просто орала, думаю зубы, прям руку всю в рот и орёт, потом затихает, молчит какое то время и опять в рёв по новой, вот прям резко... Вибуркола(свечей) дома не оказалось, завтра купим... Короче на свой страх и риск намазала ей Мундизал гелем, там до года с осторожностью написано, сначала боялась, а потом так жалко её стало и намазала! Так через десять минут ребёнок улыбался и балаболил вовсю, поняла что точно зубы, хотя и не видно там ничего, но видимо внутри всё болит... Чем вы девочки мажете своим дёсна???? Калгелем я помню я мазала сыночку и Дентиноксом, а сейчас дома есть Мундизал и Холосас, у них одинаковый состав, только названия разные.... Вот теперь думаю, ничего страшного и продолжать мазать ими или всё таки купить что другое!? Никто этими гелями не мазал деткам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо за инфу! Очень исчерпывающе... Не хочу тяжелых сумок и вонючих раздевалок))))) просто покатаемся с ним на льду для начала вместе

 

Mamacita//,  моя стрелок была еще тот, похлеще сына, как снайпер в баночку, теперь сложнее стало тоже...

 

Mamacita//,  я не мажу, нам по боку эти мази, тока свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я не мажу, нам по боку эти мази, тока свечки

kaviva, а какие свечки, Вибуркол только или ещё какие? У меня сейчас или так хорошо этот гель помог или это что то другое :think1: Ребёнок лыбился вовсю))

Сына еле уложила, уснул аж в 10.15, для него это просто немыслимо так рано спать ложиться, но завтра в сад перый раз... Я помоему больше него переживаю, как там будет он, ведь с прошлого мая не ходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы тоже только Вибурколом спасаемся, Калгель говно, а другие сильного действия, даже пробовать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нам калгель вообще не помогает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, пришла из сада, а дома ор на всю квартиру, она вся зарёванная, муж бедный на руках её таскает, а она орёт!!! Проснулась она вместе со мной по будильнику, я ей сисю в зубы и думала она уснёт, наивная мама)) Короче пока мы с сыном собирались она лежала в кроватке своей и молчала, муж её покачивал, но как только я ушла с сыном в садик, а муж случайно уснул раньше времени, вот тут она и начала орать! А муж мне вчера говорит, вы в садик, а я спать типа буду!!! Я ещё подумала про себя что она может проснуться, но понадеялась что всё будет удачно... Мужу правда сказала что не забывай типа, в прошлом году Элины не было))) Вот сейчас взяла её на руки и она через пару минут у меня уснула, даже без сиси.... Похоже привыкла что я всегда по утрам рядом..... оооочень надеюсь что мы наладим это всё и она привыкнет, а то мужа то как жалко, такую рань вставать и потом целый день на работе ещё!!! А муж так радовался что сад около дома теперь и ему с утра не надо будет Сашку на машине в сад везти :sorry:

Девочки у кого садовские или уже в школе детки, а у вас как утро протекает!?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите это нормально или нет??у неврологу нужно спросить??!!я Темку посажу или положу а он иногда все машет ногами/руками,царапается иногда ущипнет..иногда погремухой может по животу ударить..или у него такая активность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...