Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

EvliMutluCocuklu,  я допила пачку элевита, думала тоже покупать ли, не стала. Ничего особенного со мной не происходит. Волосы как на витаминах немного сыпались, так и сейчас, не критично, ногти пока в порядке. Но вот тоже думаю заново начать пить, не пью примерно месяца 3 как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, поздравляю куколку с Днём варенья!!! Так классно!!! Пусть растёт умницей и красавицей рыжеволосой!!! Где всё таки отмечать решили?

 

kaviva, спасибки, надеюсь она привыкнет и тоже спать начнёт в то время!тебе повезло что мужу надо иногда рано вставать, у меня муж в 10 только из дому выходит, а то и в 10.30 если не зима, поэтому ему вставать в 7.15 чтоб сына к 8 в сад отвести не самая хорошая идея, если ещё учесть что он домой в 10 часу ночи возвращается, но в лучшем случае около 9... Так что тут я буду отводить и это без вариантов.... И сад у нас не так близко как у тебя, мне идти надо, а с этими сугробами ещё и обходить всё пришлось, я его на санках везла, а то бы ещё дольше шли))) Так что полуается они меня долго ждали.....

 

 

Mamacita//, у меня в сад пока некого водить, но по утрам дочка в самом лучшем располоении духа, просыпается играется сама с собой и с папой, я могу и в душ и в магазин, прибегаю обратно, а она ползает по нему, в глаза пальцами тыкает, нос крутит, говорит чего-то, папаша довооольный)

EvliMutluCocuklu, да и у меня так же всегда, и по утрам она тоже всегда довольная и улыбчивая, но это в 9-10 утра, а не в 7.30, это не её время, это для неё рано, она спит в это время всегда!!! И я тоже часто её с папой оставляю и всё у них тип топ, дело в том что папа спать естественно с ранья хотел, вот и уснул, а не играл лежал с ней рядышком, он её укачать попытался в кроватке в её и не успел, уснул))), вот она и почувствовала себя одной видимо и разоралась, и меня ещё нет ко всему прочему, а она же привыкла что я по утрам всегда с ней под бочком, и сися рядом, а тут всё отобрали, вот обида то была... Мне даже показалось что она конкретно ко мне ручки потянула, когда я вернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка УРА!Поздравляем Вас с Максиком!!!растите здоровыми, счастливыми и сильными!!!

EvliMutluCocuklu, и я пью или витрум или элевит пронаталь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит, но толку ноль, и волосы лезут жуть вообще, и ещё и зубы ломит, как будто весь кальций она высосала уже))) Я чувствую в раоне 9 месяцев буду сворачивать ГВ, что-то я выдыхаюсь уже, она сосёт меня ночью много очень, она днём мало ест, а ночью навёрствывыет, только из за маленького веса пока так разрешаю, вот сейчас весь прикорм когда введу, то всё, буду пытаться заканчивать с ГВ, мне бы ещё 3.5 месяца продержаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже показалось что она конкретно ко мне ручки потянула, когда я вернулась)))

Ты знаешь мне кажется у моей взгляд сейчас такой осознанный становится. У меня сын тут у бабушек дедушек тусил, приехали они с папой поздновато, я купала Алису, Максим забежал в ванную и мы как давай с им обниматься-целоваться, такой восторг, он и к Алисе тоже вроде моя моя сестричка, а она поворачивается к нам в своем круге на шее, увидела как я его обнимаю и целую и каааааак разревется. Причем сначала такая пауза: мы ждем ее реакции, а она((( Максиму так обидно стало, что он тоже расплакался. Короче муж влетает не поняв что случилось все ревут, а я прям так вот подумала, что она давно Максима не видела и приревновала меня к этим вот объятиям. До этого несколько дней все внимание только ей было. Сейчас все в порядке!

В общем не переживай, все наладится, привыкнет твоя прелестница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас как раз 7,30 утро, но в свою кроватку не кладем, точно обидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит, но толку ноль, и волосы лезут жуть вообще, и ещё и зубы ломит, как будто весь кальций она высосала уже))) Я чувствую в раоне 9 месяцев буду сворачивать ГВ, что-то я выдыхаюсь уже, она сосёт меня ночью много очень, она днём мало ест, а ночью навёрствывыет, только из за маленького веса пока так разрешаю, вот сейчас весь прикорм когда введу, то всё, буду пытаться заканчивать с ГВ, мне бы ещё 3.5 месяца продержаться!

Mamacita//у меня волосы наоборот растут как на дрожжах, длинные густые (ттт,надеюсь не вылезут),а с зубами такая же неприятность:( еще и все пломбы вылетели, зубы болят..лечить стоматолог не хочет, пока кормлю..

моя почему-то тоже ночью очень много сосет! каждый час! а днем наоборот ест мало!не знаешь, с чем связано?мы сегодня первый день кашку ели)я все же хочу до года докормить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, я элевит пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Marmel@dk@, meowth//, elinocka, Сама себе аист, Mamacita//, Спасибо всем за поздравления!

Mamacita//, У меня муж перед работой дочку в сад отводит, меня чаще всего даже не будят.

А мы решили не отмечать, ну с родственниками на выходных посидим, а так деток не стали звать, мы кашляем и сопливимся, а когда выздоровем не известно, у всех малыши есть, одни сегодня родил, так что решили не рисковать, лучше потом просто куда-нибудь вместе выехаем, там в цирк или аквапарк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, да, точно, в одном месте выбирали)))

kaviva, мне кажется она не из-за того, что приревновала расплакалась. просто она видимо не ожидала, плавала расслабленно, а тут столько восторгов резко и видимо еще брата давно не видела, мой тоже сильно первый раз разорался когда соседка зашла, а он плавал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, я витрум пью сейчас до этого допивала элевит, что с беременности остался. И буду пить до конца ГВ, ещё кальцемин пью. Из еды витамины тоже какие-то получает организм, но ведт нам надо на двоих пока, ведь как получаеся: она всё-равно высосет то что ей надо, а я хочу чтоб и мне осталось что-нибудь. Ногти и волосы у меня пока не пострадали. А про зубы есть поговорка: "один ребёнок- один зуб" (в смысле потеряешь)

 

Marmel@dk@, я в иенете видела ролик, как занимаются в 4 месячным ребёнком по этим карточкам. По- моему ерунда. Полезнее просто носить на ручках, рассказывать что вокруг, всё это трогать (диван, стенку, кошку), в окошко смотреть. Я ещё просто песенки пою. стихи читаю какие помню. Но если будешь пробовать так заниматься- расскажешь потом.

У меня подружка, кстати, (вспомнила я) занималмсь с ребёнком: показывала ему ещё до года,не помню точно в каком возрасте цифры и буквы на карточках, так он у неё в 4 года знал всё буквы и цифры причём подряд до 100 почти и весь алфавит. Раскладывала в правильном прядке всё 33 буквы. Если б не видела сама .мб. не поверила бы. Сейчас ему 6.5 в сентябре в школу, никаких выдающихся способностей нет, алфавит знает, читает простые слова. Пишет имя своё. Так это многие могут. Цифры уже так хорошо не помнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь ещё лезут волосы всё ещё или я одна такая осталась, начали лезть в 3.5 мес. приблизительно, Эле сегодня 5м.21день, вот мне интересно а когда у кого прекратили лезть волосы, в душе вообще капец, по дому хожу теряю и ещё просыпаюсь и вся подушка в волосах, я так вообще лысая скоро останусь(( Аж страшно!!! :strashno: И зубы, как же болят, даже на улицу выхожу и даже с закрытым ртом на холод реагируют, ни у кого такого нет!? У меня с Сашей с зубами такого не было я помню.... И ведь витамины пью без перерыва!

Розовая роза, так и называется - Кальцемин!? Тоже наверное надо купить и пить ,да!?

 

А про зубы есть поговорка: "один ребёнок- один зуб" (в смысле потеряешь)

Розовая роза, ну не обязательно, я с Сашей ни одного не потеряла))) А у моей тёти вообще ужас, у неё вообще от зубов ничего не осталось с моим братом двоюродным, а она совсем чуток покормила, на то что носила вот так организм среагировал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мои хорошие, спасибо вам большое за поздравления и такие классные картинки, очень приятно)) И не верится, что уже 9 и что через тройку месяцев будет год, время неумолимо летит.

А я сегодня Максу купила Мерисы трусиками, попробуем.

И еще нам свечи Корилип назначили, они для иммунитета, для питания, с ними кушает хорошо) Вот начну второй курс ему вставлять. Вообще, он у меня молодец и я тоже))) выжала с него за этот месяц прибавку в 550 гр. Думаю, еще нам смесь высококалорийная тоже помогает, про которую я у вас спрашивала Инфатрини 100 мл-100 калорий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот

 

dsc01169_small.jpg

у меня пока (ттт) зубы целы. Только лечить надо 2. А у подружки после 3-х детей не осталось передних зубов вообще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня ты не пробовала покупать ампулы с эмульсией, которую втирают в волосы, для роста, от выпадения. В аптеках поспрашивай. Может найдешь, что тебе поможет. Я пью сейчас Компливит Сияние для кожи, волос и ногтей, поскольку щас на жесткой диете сижу. Кожа стала очень хорошая, на лице исчезли все бяки, какие были, волосы не выпадают, а то раньше при диете сыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ты как я поняла человек уже подкованный в этом плане, посоветуешь чего может?))))) В саду бардак полный, заведущая там всех просто достала и наша воспитательница тоже опять увольнятся хочет, короче заведущая там царь(деспот)!!! Вот мы уже с некоторыми родителями поговорили и хотим может письмо на неё накатать, к саду не подойти даже по дорожкам, не говоря про детские площадки, а она ходит и на родителей орёт что вы сами виноваты ничего делать не хотите типа... Просто если честно более невменяемого человека я похоже не видела... Я сегодня когда Сашку забирала, пришлось коляску оставлять при входе(у калитки), брать спящую Элю и идти за Сашей... Я такая была злая, пошла к ней и попросила чтоб почистили хоть чуток, так такое услышала.... Мне она сегодня опять предложила колясочку отставить в сторонку и пока ребёнок спит дорожку почистить :shok9::Crazy:Естественно с ней никто сработаться не может, все бегут оттуда... Такому человеку как она нельзя работать заведущей детсадом! Вот и мыслим уже все вместе(там все недовольны родители), как бы так сделать чтоб или её призаткнули чуток или поменяли нафик.... :think1:

 

Мамашка Светлашка, спасибо, пока кормлю наверное пока нельзя мне эти витамины то, как закончу ГВ конечно куплю сразу!!! А про волосы знаю я, система 4 конечно хорошо помогает, но я вот всё жду что по идее должны же они прекратить сыпаться, или это пока кормлю буду!? Вот и спрашиваю когда у кого лезть перестали!? Если это гормональное чисто, то навряд ли даже система 4 хорошо поможет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, так над любым начальником есть ещё вышестоящие!!! Пишите (или лучше звоните). Я вот тебе писала, что можно и помочь- я так считаю, но вот в вашей ситуации -надо не помогать, а действительно пожаловаться на неё! У меня свекровь работает в садике вот с такой заведующей (одинокая старая дева, был у неё только кот- умер недавно- представляете како на там сейчас всех гнобит?) воспитатели жаловатся не будут- какой дурак будет на своего начальника жаловатся. Так что если кто и может повлиять на ситуацию -то только родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я тоже так считаю, как выйти на более главного и на кого конкретно, лучше сразу на самых главных или только на главных над заведущей!? Вот мы задались этим вопросом! И как эти главные называются конкретно, где их искать чтоб общую жалобу накатать, просто звонок одного родителя я думаю эту проблему не решит, тут коллективная заява нужна...

кстати она очень похожа на одинокую старую деву, злая, сварливая, пучочек на голове и полголовы некрашенных волос, впечатление от её вида ещё то!!! :Crazy:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, не знаю что вам там помогает, но выглядит Макс прекрасно, ттт, такие розовые щечки, ммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня волосы лезли где-то 1-1,5 месяца, но лезли так, что пол головы полысело((( сейчас, nnn? все отрастает, но волосы выпадают все равно, просто не в таком количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, вот тоже самое! лезли пачками, сейчас поменьше, но все равно еще лезут...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать, из новых звуков (словами это вряд ли возможно назвать), стал часто выкрикивать АГА и ОГО, если это услышать, просто ржач)))

 

Мамашка Светлашка, не знаю что вам там помогает, но выглядит Макс прекрасно, ттт, такие розовые щечки, ммм!

Спасибо) Мне кажется, у всех малышей выдающиеся щеки, независимо от веса))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Деятельность садика строго контролируется вышестоящей инстанцией (отделом, управлением образования), вот туда и пишите, найди по своему району где это и как туда позвонить. Позвони им и расспроси как им письмо (жалобу) отправить. У нас вроде одну уже так поменяли, вернее она ушла в декрет, сейчас выходить собирается, но воспитатели и родители совместно решили написать письмо в вышестоящую, вроде нынешняя зав остается теперь!

Я в шоке от таких просьб! Я б ее послала, Ань, тчно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, розовая роза, да, мне вундеркинд и не нужен))) просто позаниматься хочу для общего развития, наверно попробую картинки с фруктами взять, животные у нас в книжке есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

И у меня волосы лезут просто пучками. Витамины не пила, но уже понимаю, что пора. Теперь задача добраться до аптеки, это после снегопада нереально сложно. А муж все время забывает.

Мамашка Светлашка, с 9 месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower: Большой какой уже стал Максимка, скоро годик отмечать уже)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...