Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, которые когда внутри сидят это просто ходунки, нам такие подарили, но я буду в них сажать только когда сама сядет и не по долгу, минут по 15, чтобы потом проблем с ходьбой не было, когда детки в ходунках они не понимают потом технику ходьбы и идут на носочках грудью вперед, это мне массажистка сказала.А то за что ручками держаться, это ходунки-каталка, я вчера всё-таки решилась и заказала их на озоне, вообще они с 9 месяцев, но там есть впереди очень прикольный игровой музыкльный центр, так что думаю пока она попривыкнет к ним, поиграем как в игрушку, а потом и как каталкой пользоваться будем.

372561_0.jpg?v=2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ты у мужа спроси какая у вас, трёх или какая ? Мне кажется мужики должны знать то чего в дом ставят)))) То что нет накипи это уже классно, откувшина со временем появляется всё равно, хоть и немножко совсем у нас, но периодически с кислотой лимонной кипячу...

Знает конечно, он сам все ставил!

Я спросила, в итоге у нас оказался вот такой)))))

Ссылки скрыты.

я видимо не туда посмотрела))))))) но накипи точно нет, раньше тоже помню с лимоном киятила чайник, это в другой квартире, а теперь в этом же чайнике накипи нет, во как!

 

Розовая роза,  у меня тоже кальцемин есть, остался с Б, может мне тоже его попить, че лежать то будет, у меня особых проблем нет, но хуже наверное не будет!

 

natashka_27, у нас ревности вроде не видно, т-т-т. Но жадничать Маша сильно стала, готова у Насти все игрушки забрать.

Мне кжется это и есть ревность, но пока вот таким образом проявляется. Через полгода все забудется и друг без дружки не смогут!!!

 

Про ходунки еще послушаю, с сыном не получилоь ими пользоваться, один раз поставили его, он разбежался, врезался в дверь и испугался. Больше не сажали - отдали ходунки. А вообще кталка вещь хорошая, я буду покупать! Но на подобии такой как показали выше, только они есть еще такие, которые трансформируются в каталки-машинки, на которых потом сидя кататься можно.

 

Мы сегодня от педиатра! Нас похвалили маленько! Сделали третий пентаксим и третий энджерикс. До года мы привиты!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розовая роза, у меня тоже кальцемин есть, остался с Б, может мне тоже его попить, че лежать то будет, у меня особых проблем нет, но хуже не бедет

 

Мы сегодня от педиатра! Нас похвалили маленько! Сделали третий пентаксим и третий энджерикс. До года мы привиты!

кальцемин+ комплексные витамины- опасно предозо вит. Д, но я пию кальцемина по одной, а витрум иногда забываю, так что нормально по-моему.

 

Валь. а ты не спросила почему нальзя купаться после пентаксима? нам так сказали, на вопрос: почему, был странный ответ:

-вы горячую воду сделаете- перегреете, будет темпа.

хм . . . мы в горячей никогда не купались . . . но на всякий случай не капались 2 дня после пентаксима.

Кому вообще что говорили.

 

У меня Настя тоже может сама играть, но чтоб наигралась и уснула, м..б. 1 раз такое было. обычно минут 20 может. Утром если не увидит меня, то может и час лежать сама с собой общаться, бортики глладить, одеяло перебирать. А если увидит- то всё- бери на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я говорила, пользовалась ходунками со всеми детьми. Мы все пользовались, ну у кого детки. Никто на носочках не ходил, дочка пошла в 1, а сын в 10 месяцев. Сын не ползал, дочка ползала. и сейчас Кирюшка встает на всю ногу, массажиска смотрела. Там высота регулируется, под рост. Я советывалась и с педиатором и с массажисткой, ни кто ничего страшного не видит. Нужно обязательно позаботиться о безопасности, в смысле лестницы, низко стоящие вещи, которые могут упасть, когда малыш потянет, ну и конечно не ставить надолго. Начинать с нескольких минут и постепенно увеличивать время.

 

Я никого не агитирую, просто делюсь опытом, кому интересно.

 

Я, кстати, видела ходунки и прыгунки в одном флаконе, в детском мире.

 

Волосы у меня выпадали со страшной силой. Я пропила Алерану витамины, вроде перестали сыпаться вообще. Не знаю, совпало или реально витамины помогли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я сейчас вообще никакие не пью витамины, но кальцемин хочу потому как все равно он стоит у меня. Почитать надо, но думаю хуже не будет!

Я специально спросила в этот раз, мне ответили: купать гулять МОЖНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! Принимайте девочки в свою компанию. Я в прошлом году в беременной темке немного побыла, а потом токсикоз, психозы, то времени нет, то еще что-нибудь, так и перестала писать и читать. Непосед читаю постоянно, столько полезного узнаю!!! Моя доченька родилась 16.07 вес 3790, рост 53 зовут Алина, ооочень капризная она у меня, очень ручная. 2 зуба прорезалось, умеем крутиться, буквально вчера начала ползать по -солдатски, очень быстро до цели добирается))) 2 года жили с мужем в Москве, как в декрет ушла переехали обратно в Самару, здесь родители, друзья и своя квартира.

По поводу витаминов, я ничего не пью, но чувствую что уже пора. Волосы лезут дуром, совсем исхудала (хотя в нынешнем весе мне очень комфортно!).

В 6 мес. моя Алинка весила 8400, рос 66см, из прививок еще не ставили инфанрикс, то невролог не разрешала, то еще что-нибудь.((

Изменено пользователем Nuriyawka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию девочки, ходунки чтоб держаться и ходить точно хочу, а вот насчёт внутри подумаю ещё... Столько мнений разных... Надо будет в магазине ещё раз глянуть на эти ходунки где ребёнок внутр.

 

kaviva, спасибки, глянем эту систему, забила в закладки себе))

 

Моя может очень долго одна находится, причём везде может, и на полу и в лежачке, в кровати с мобилем меньше всего любит лежать, а манеж мы ещё с дачи не забрали, но он пока и ненужен ей, мы лежим на животе и ничего делать пока не собираемся)) Когда мне приспичит манеж, муж поедет заберёт... А вообще меня Сашка спасает если честно, я уже это просекла, когда он бегает по квартире, играет сам с собой даже, а она где нибудь рядышком лежит, то она за ним наблюдать может часами, единственное я очень боюсь чтоб мелкие детали он рядом с ней не положил, за этим стараюсь следить, а то эти мелкие конструкторы ЛЕГО, которые уже не Дупло идут, а для постарше, вот их у нас очень много... Страшно что не услежу и она в рот затащит... Но пока не отбираю у него, вот когда ползать она начнёт везде, прям не знаю что делать буду, прям хоть отбирай у него всё мелкое((( А когда его дома нет, то если честно мне с ней даже иногда тяжелее, ей намного быстрее надоедает одной быть и она ныть начинает)) И ещё конечно зависит сыта ли она или нет, емли голодная то она будет ныть и ныть пока не покормлю, а сытая всегда доаольная и не ноет почти))) С зубами вот только пока один раз поорала, вот что будет дальше не знаю у неё пока ни одного зуба нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а если ты Саше объясняешь что мелкое нельзя возле нее он слушает? Мне вот просто сын начал замечания делать: что это можно возле Алисы, это нельзя! Хотя... Наверное как сказал так и забыл...

 

Nuriyawka,  всегда добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, присоединяйся, я помню ты была в темке беременной, с возвращением! У тебя Алина, а у меня Элина))))

 

kaviva, да слушается, и отодвигает от неё, но это ребёнок, Сейчас помнит, через пять минут может забыть, а когда заиграется, то у него таааакое в комнате творится, что там не уследишь даже, там ступить не где! Вот поэтому и думаю что делать когда она будет ползать!? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у моей сестры были ходунки, в которых внутри сидишь и она из за них не вставала на полную ступню, вставала на носочки, массаж делали, что бы исправить это. И таких случаев очень много, поэтому я не буду брать ходунки такого плана, но это лишь мое мнение.

Поэтому и предупредили меня, ТОЛЬКО В ОБУВИ!!!

 

Nuriyawka, добро пожаловать в нашу славную компанию))) Я тоже из Самары)

 

А еще меня мучает вопрос, как после памперсов ребенка приучать к горшку? Сложно наверное будет. Вот какать он у меня уже понимает, частенько получается у него, если ему произносить соответствующие звуки аа-аа-аа))) И вот с таким настроем, он начинает свое грандиозное дело. А вот с пописами как быть, пока даже ума не приложу. Опытные мамочки, расскажите, как приучали своих старшеньких к горшку после памперсов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз пару стр. назад завели уже беседу про горшки: как у нас всё заранее- готовимся. про прикормы стали спорить, когда деткам было ещё месяца по 3, а теперь вот уже горшками озадачиваемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну везде написано что деть понимает и готов к горшку не раньше 18 месяцев, т.е. в полтора года, мой сын в год, в полтора, и т. д.был ещё не готов, я периодически доставала горшок, пробовала и опять убирала. В 1г. 11мес. он сам сел и пописал на горшок, после этого стал терпеть везде, и в машине и в магазинах, просто я с ним часто очень ходила везде писать, подгузник сняла я сразу, только на ночь одевала, вот как то так. На ночь сняла в 2 с половиной. Но я знаю и другие примеры когда дети намного раньше начинают ходить на горшок, поэтому с Элиной я решила заморочиться, по крайней мере попробую, и посажу её раньше года на горшок. Мы кстати совсем недавно обсуждали тему горшочков на стр.574 я про это уже писала, не буду ещё раз здесьповторятся Светуль, посмотри и почитай, я там много написала по поводу горшка....

 

Розовая роза, Максику то уже 9, он у нас старшенький самый, как раз пора узнавать)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  я тоже уже несколько раз писала, могу найти свой рассказ поподробнее еще раз скопировать. Но я своего с 18 месяцев стала приучать. Первое лето мы частенько выходили без подгуза (сын июньский, летом ему год был) с целым запасом штанов и трусов, но это так, потому что жарко было, тогда все горело и смог страшный был, самое жаркое лето, огенное просто. Ну и за одно я убедилась что моему ребенку рано на горшок. В общем с 18-ти мес пробовала, убирала, через пару недель пробовала и снова убирала горшок. Ближе к 2-м годам ему только понравился по настоящему этот процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, присоединяйся, я помню ты была в темке беременной, с возвращением! У тебя Алина, а у меня Элина))))

Я тоже свою хотела назвать именно Элиночкой, но муж почему-то был категорически против, решили что будет Алиной, хотя имена похожи.

А у меня Алина вообще не любит одна находится, сразу плакать начинает, нужно чтоб с ней обязательно игрались, а лучше на руках носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась от невролога. сказала что все нормально у нас. только то что он ползает и встает на четвереньки типа рановато, но это особенность такая ребенка. и обсалютно нормально будет если он в 7мес пойдет. но может в 7 и только за ручку. говорит что тут она предсказать не может, потому что ребенок такой.

 

могут сказаться гены. я в 7 пошла. папа, его сестра, папин отец, мой брат двоюродный - все в 7 пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розовая роза, Максику то уже 9, он у нас старшенький самый, как раз пора узнавать)))) ;)

ну, да м.б. ,а вообще я тоже там писала уже (хотя и нет пока личного опыта) я не буду раньше чем смгу объяснить и увидеть, что она меня поняла заморачиваться с горшком и нервировать ребёнка и себя (я знаю примеры, когда ребёнка начинали приучать рано и он потом долго отказывался от горшка)

 

вернулась от невролога. сказала что все нормально у нас. только то что он ползает и встает на четвереньки типа рановато, но это особенность такая ребенка. и обсалютно нормально будет если он в 7мес пойдет. но может в 7 и только за ручку. говорит что тут она предсказать не может, потому что ребенок такой.

 

могут сказаться гены. я в 7 пошла. папа, его сестра, папин отец, мой брат двоюродный - все в 7 пошли

маша1988, вы планово ходили? или ты все заморачиваешься с "опережением развития"? всё дети такие разные, мы вот в 7 не то что пойти, мы ползать только начинаем) У каждого свой путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, планово ходили - 6 мес. нам в поликлиники сказали обязательно. и то что я в 5мес была не канает. я уж не замарачиваюсь. меня успокоили и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  алерану витамины можно кормящим? Я купила их спрей от выпадения, витамины не нашла, потом расстроилась что на нем написано нельзя беременным и кормящим.

 

kaviva,  про фильтр спасибо за инфу, поизучаем, хотим в дом чтоб тоже без накипи...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988,  конечно нормально, а как иначе то? все дети развиваются по-своему, индивидуально, и не надо никого и ни с кем сравнивать.

 

Мы только пытаемся ползти (лучше назад пока получается) и привставть на четвереньки, хорошо на пузе вокруг крутится. Зубов нет и все врачи говорят что еще не скоро, не парюсь т.к.у племянника вообще в 1,1 г. вылезли. свекровь говорит что муж уже 9 мес не пошел, а сразу побежал ;))) посмотрим как будет у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Не, мне кажется нельзя кормящим, мы то на ИВ

 

Ой девчонки, я думала сегодня сына своего старшего убью!!! Сил больше нет!!! Каждый вечер истерики с уроками! Причем в обратную сторону! У него просто сдвиг, если что то не так, как ему кажется нужно. Задали сегодня презентацию на тему режим дня. Надо сделать с фотками. Я говорю:" пойдем, я тебя сфотографирую, как ты снег чистишь, помогаешь!" Нет, уже темно! Я говорю, что без разницы! Он:"нет, так нельзя! " Почему? " ," что я встал и снег чистить пошел? Надо что бы светло было!"и ведь довел меня , что я уже за ним рванула, что бы треснуть, но он юркий очень и сбежал! Дурдом!!! Я гоняюсь за Матвеем, дочка ржет, муж пытается меня поймать, Кирилл сидит и хлопает в ладоши, видимо решил, что полные "ладушки "настали в семье!

 

А еще моя долбаная кошка, опять кота просит! Ну такие завывания!!!

 

Извиняюсь за ошибки, пишу очень быстро, так как еще детей в школу собирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, а, понятно... ладно, тогда подождем пока закончу кормить и окончательно полысею :D

весело у вас там, держись! :almirena:

Mamacita//, ура! молодец Элина! да, сначала они назад как правило ползут, им так проще понять принцип почему-то))) скоро до нее дойдет как и вперед ползти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, что плохого, если ребенок развивается быстрее? Что от этого может произойти? Невролог это как-то объясняет или просто вслух пустомелит? Я бы вообще не заморачивалась по этому поводу. Это же не патология!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, но 6 месяцев нам только 27 будет. Вес 8кг, рост 67 см, голова 44 см, грудь 46 см, родничок почти зарос, немного осталось совсем. Десна рыхлые, ждать зубов говорит. Теперь я могу найти какое-то оправдание ее нытью постоянному) повторно врачей обходить теперь

 

Мила много срыгивать стала, обильно очень, причем может и через час и более после еды срыгнуть. В чем дело может быть? Врач отправила на узи брюшной полости повторно и к гастроэнтерологу. Может у кого было так? Бывает после того , как руки в рот засунет далеко, думаю это рвотный рефлекс срабатывает, но бывает и просто, без всяких рук срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...