Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema,  Валечка, я уверена после операции твоя хандра пройдет, настроение улучшится, будет время зайди в церковь, помолись, очень помогает, сама знаешь! Просто если многое не успеваешь -не завышай себе планку, на какие то дела можно и забить!

Кстати, у меня тоже остеохондроз, с завтрашнего дня иу на массж и теплолечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, все уже стоят на четвереньках? Мы не стоим, не сидим и не ползаем, переворачиваемся только и назад ползаем и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да мне тоже сказали мануальной терапией лечить и бандаж носить и мазать чем то еще и пить что-то. Да я просто очень переживаю. Очень боюсь. Опять глаза боятся, а руки делают. Когда врач поставила перед выбором делать или не делать моя мама была со мной рядом и она ничего не смогла сказать, у нее глаза забегали и она совсем потерялась будто. Я сама понимала прекрасно что мы никогда не будем готовы и сказала хирургу назначать день и все. Вышли из кабинета, Анька смеется визжит, ее очень радовали люди в бахилах синих, если кто шел шурша бахилами она так наклонялась и визжала на бахилы, а у меня руки тряслись и ком в горле стоял. Как представлю как отдам ее людям в белых халатах и останусь одна в палате аж дурно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, все уже стоят на четвереньках? Мы не стоим, не сидим и не ползаем, переворачиваемся только и назад ползаем и все

Мне педиатр сказала это самое главное в 6 мес, что переворачиваетесь! Остальное позже! Мы чуть больше этого делаем, но ненамного: переворачиваемся, ноги под себя поджимает, встает на четвереньки, голова не поднимается при этом, и сразу ложимся, или приподнимая попу вверх пробует на прямые ноги встать, но голова внизу и руки во рту, потом заваливается из такого положения на бок, переворачивается на спину и быстро-быстро ползет на спине))), ползает вперед на животе, но медленно. Назад вообще не ползала, старший тоже назад не ползал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, все будет хорошо! мы будем за вас с Анютой кулачки держать!

kaviva, и у меня остеохондроз в шейном отделе. а куда пойдешь лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну вы молодцы, а мы любим на спине лежать и если что- то надо, то ныть и все, а когда пытаюсь ей показать как надо ползать или простимулировать ее игрушкой, она капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой наоборот на спине почти не лежит. если положишь так то сразу переворачивается на живот и на нем в разные стороны крутится за игрушками, уже может с коврика отползти назад или вообще с него вылезти таким макаром, при том что ползать как следует еще не умеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  короче это целый прикол, собралась я на массаж, но денег нет)))) у нас в семье деньги видимо только на продукты и на детей)))) муж сказал пользуйся бесплатной медициной! Сказал как отрезал! Ну что ж... Пойду завтра попользуюсь... До этого прошла терапевта, невролога, физиотерапевта и зав физиотерапевтическим отделением, всех в 1 день. Ну и вот сегодня позвонили сказали завтра приходить на 1-ый массаж, у них там очередь небольшая была. Посмотрим что там за бесплатный массаж, вообще почитала отзывы ничего, нормально!

 

meowth//,  ага, моя Алиса тоже сразу на живот переворачивается, если на спиу положить, хотя ей и самой иногда на животе не нра

 

meowth//,  раньше вот здесь лечила спину

Ссылки скрыты.

( в хорошие времена))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, как я жаловалась, что мой терпеть не мог лежать на животе?)) Теперь он даже спит только на животе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну прикол! расскажешь потом как тебе))) надо мне тоже заняться, как переедем, у меня в этой поликлинике и карта есть))) я еще ездила по страховке на массаж в МЕДСИ к м.Бульвар Дмитрия Донского, там мне понравился массажист, хорошо массировал, потом легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, все уже стоят на четвереньках? Мы не стоим, не сидим и не ползаем, переворачиваемся только и назад ползаем и все

Все еще впереди)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стали из четверенек вставать на полностью прямые ноги, а руки на полу))) в общем кверху попой))) такое впечатление, что он уже не сесть хочет, а встать)))

Мамашка Светлашка, у меня Сашка так ползал прям перед тем как пойти, мы его крабиком прозвали, вот таким макаром на ладошках и на ступнях бегад с тааакой скоростью, не догонишь))) Так что готовься, может и пойдёт скоро)))

 

Neema, сейчас попробуй все силы собрать и просто пройти через эту операцию с глазками, главное сейчас зрение дочки!!! А потом всё образуется, перемелется, всё проходит, пройдёт и этот период тяжёлый!!! Розовая роза правильно написала, ты ж такая молодая, всё у тебя будет, всё успеешь, не торопи события, я в твоём возрасте помню кучу ошибок понаделала... У тебя всё будет отлично в жизни, главное руки не опускать!!! Это просто временные трудности, они бывают у всех абсолютно! Не вешай нос, ты справишься!!! Жизнь полосата для всех))) Просто некоторые умудряются идти вдоль, и только по белой полосе!!! Но я таких если честно не знаю!!! :Crazy:;)

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у нас автокресла не стоят постоянно, т.к. мы реже с детьми ездим, чем мужу задние сиденья нужны)))

Nuriyawka, у меня муж вроде опытный папа, второй ребенок все-таки. Но сегодня тупанул знатно))) А вообще мне всегда с ним спокойно было оставлять, с бабушкой я 2 сразу не оставляю лишний раз.

Neema, сил тебе!!! И наши @@@@@@@@@@@@@@@, чтобы операция хорошо прошла!!!

Розовая роза, с четвереньками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Мамашка Светлашка, у меня Сашка так ползал прям перед тем как пойти, мы его крабиком прозвали, вот таким макаром на ладошках и на ступнях бегад с тааакой скоростью, не догонишь))) Так что готовься, может и пойдёт скоро)))

И кончится спокойная жизнь) Она и так уже конечно с ним неспокойная, но чувствую будет вообще атас))) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а сколько массаж стоит у вас в районе? У нас и за 600 сеанс найти можно.

 

Настя тоже теперь частенько на животе дрыхнет. Плохо только, что может перевернуться, проснуться от этого и не спать дальше.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, мы тоже еще не стоим на четвереньках, иногда только несколько секунд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя тоже теперь частенько на животе дрыхнет. Плохо только, что может перевернуться, проснуться от этого и не спать дальше.

Такая же хрень. Вот удивляюсь, он прекрасно переворачивается со спины на живот, с живота на спину. А когда ночью спит, на живот перевернется, а обратно очень часто начинает ныть, как будто не может... Ну, странный.... Или сразу встает на четвереньки, этим себя будит... Ооох...

 

Я учила вставать на четвереньки, сам он у меня и не пытался. Он орал, визжал и совсем не хотел вставать на них. Учила ежедневно по несколько раз в день, ставила его, поджимала ножки и научился. А может и время тоже подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, помним-помним)) а у нас наоборот, раньше спал на животе, когда был совсем мелкий, а как голову задирать и приподниматься научился - все, не засыпает, лежит и колбасится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  на районе еще ни разу не лечила, ездила в центр, думаюне меньше 1000 спина. Детский массаж от 1000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую тоже учила в свое время стоять на четвереньках. Замучала ее наверное))) Села она сама рано через бочок, сидела хорошо. А ползать не хотела. Только на животе назад и вокруг себя. Встала на четвереньки, поползла на них и встала с опорой в 8 месяцев, прям в один день. Настю вообще ничему не учу, вот она и ползает. Правда не сидит еще особо, без опоры спину не держит, но это ей и не надо пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Oksik-K, Конечно жизнь то не без трудностей. Но я сильней сейчас переживаю, потому что все прежние трудности кажутся такой ерундой просто по сравнению с испытаниями сейчас. Я нос не вешаю, просто пытаюсь сохранять рассудок и не впадать в истерику. Куда то надо девать негатив скопился который

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, спасибо за темку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, Алекс неотразим,просто обаяшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...