Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, ну прикол! расскажешь потом как тебе))) надо мне тоже заняться, как переедем, у меня в этой поликлинике и карта есть))) я еще ездила по страховке на массаж в МЕДСИ к м.Бульвар Дмитрия Донского, там мне понравился массажист, хорошо массировал, потом легче было.

Ну сходила я сегодня, еще пойду, понравилось! Хорошо так помял мужчинка, как говорится вкусно но мало, минут 15, ну все равно ощутимое изменение даже с 1го массажа!

 

Хотрусианчик,  здорово вы отдохнули! Красивый отель! Вы все хороши, Алекс милашка-улыбашка!

 

Мне в 15 недель пол уже сказали, потом все подтвердилось.

Мне в 12 сказали мальчишка на Алису, а на следующем не помню в 17 штоль скаали еще рано, там все одинаково у них пока)))

 

Jillka,  спасибо большое! Я сама прям так понастольгировала)))

 

kaviva, классные фотки! Макс такой смешной маленький))) пузатик)))

а полугодовалый вообще интересный, т.к. возраст как у наших сейчас))) он уже в сидячей коляске ездил? и на стуле я смотрю он уже сидит! и одежка у него взрослая уже такая))) мне вот пока как то неудобно Марка в джинсы одевать, поэтому они пылятся и становятся малы нам пачками)))

и ты там другая какая-то немного))) но как всегда красотка конечно!)))

 

так ты и на борде тоже катаешься? или больше на лыжах? мы с мужем на досках, но я хочу и на горные лыжи попробовать встать.

Спасибо, да пузатик он знатный до сих пор! В сидячей, но она раскладывалась на 360, просто удобно в дорогу, она трость! На стуле это в апартаментах (мы предупредили что с нами ребенок 6 мес заранее, нам приготовили такой стульчик, кровать манеж и детское пастельное белье!), я не помню точно, но вроде в стульчике он тогда держал спинку хорошо, а так сажала только вроде покормить, в остальном всегда старалась полулежа пока сам не сядет. Одежда только для фото, он сразу такой взрослый в ней становился, а так тоже самое ползунки и распашонки. Джинсы эти мизерными мне кажутся, алиса в них по моему не влезет, в толстовку точно не влезет)))

 

meowth//,  на лыжах тогда я уже хорошо каталаь, доску только осваивала, до сих пор еще толком не освоила, так как своего борда нет, а тогда с друзьями ездили. На лыжах говорят сложнее, но мне кажется до сих пор что на доске сложнее!

 

А мы сегодня были в бассейне, красотуле так понравилось))) Под конец уже и мама не нужна была6 столько игрушек вокруг плавало!!!!

В Сёме были? Сколько стоит?

 

Marmel@dk@,  спасибо!

 

Мамашка Светлашка,  спасибо, мне тоже теперь кажется что я там другая, как-будто это ну ооочень давно было! Да и Максим как-будто таким и не был никогда!

 

Мы начали пить из чашки) Ребенок в восторге))

Оу! Поздравляю! Научи из трубочки, прикольно будет, и !!!! Удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, были в Семе, стоит пробное 350, а потом по абонименту 500 или 550, но у нас одна загвоздка с Семой, мы сегодня добирались 1,5 часа, опаздали, да и дороги не чищенные у вас, боюсь, что одной страшно будет туда ездить!!! Вот записалась еще в понедельник в Ю.Бутово, но там значительно дороже, 5100 6 занятий((( но туда нет проблем добираться!!! Но жалко денег!!! Вот не знаю, есть выходные, чтоб подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, обязательно у вас все будет хорошо! За черной полосой всегда идет белая!

 

Хотрусианчик, такие у тебя детки славные!!!Тьфу тьфу тьфу на вас!

 

Мамашка Светлашка, молодец Максимка, растет парень. А с трубочки детки когда начинают пить?

 

Ой, девочки, я заранее извиняюсь за свою писанину и за ошибки орфографические!!! В голове столько мыслей, но грамотно сформулировать не получается. В школе и в университете всегда хорошо училась, а сейчас после беременности тупею. Вечно слова путаю, заговариваюсь, как бабушка старенькая. Вы тут такие сообщения пишите, целые поэмы, мне прям стыдно становится. Ребенок в школу пойдет, буду заново учиться :think1:

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  в юж бутово куда???

 

Nuriyawka,  да брось ты, я тоже как курица лапой с ребенком на руках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, на лазарева фитбол, детский фитнес центр!!!

Изменено пользователем CCat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, из бутылки с соской не хотел, из поильника бесполезно, вот хоть из чашки понравилось, вцепился в кружку двумя руками))) а то все из шприца пил))) насчет трубочки тоже не уверена или может позднее, когда до самого дойдет))

 

Nuriyawka, каждый пишет, как может, а ошибки мы тут не проверяем) даже не заморачивайся!)

 

Завтра будем пробовать манную кашу и плевать мне, что ее нельзя, что она ужасная и от нее рахит может быть, многих детей на ней растили. А от 1-2 раз в неделю, думаю ничего не произойдет, если только Максу не понравится. Вес нам надо набирать, чтобы силенок хватало на все навыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Алисе кружку с ручками и трубочкой на Новый Год сестра моя подарила. Так у неё сразу получилось из трубочки пить, теперь только из неё и пьём, ей очень нравится. Я варю компотик яблочный из своих яблочек и морс брусничный разбавленный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  ух, сколько я про манную кашу нового узнала из твоего сообщения! А мы ее тааааак любим! Любимая каша Максима! А из трубочки я научила так: трубочку в рот и немного на коробочку нажала( пили сок), но так чтоб совсем чуток ему опало, потом сделла сама вдох показав то нужно делать, быстро научился. Точно не помню во сколько, но ближе к году, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фотки с отпуска с Максом меня вдохновляют обязательно с Настей ехать летом.

 

я манную кашу сама люблю- только пользы от неё никакой кроме каллорий, а есть после неё почему-то очень быстро снова хочется, несморя на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно где-то прочитала, что ничего вредного все-таки в манной каше нет. И есть ее можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не, на борде точно сложнее, это все говорят.

kaviva, CCat, я тоже хочу в бассейн походить с Марком, как мы переедем (к весне)! давайте объединяться!

а Марку понравилось пить из чашки-непроливайки с силиконовым носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, сынуля какой пузатик забавный) молодцы, я тоже за отдых с детьми, конечно каждому свое, я просто привыкла-у меня все знакомые с детьми путешествуют. Да и условия вынуждают-когда живешь за тысячи км от родителей. Мы с Лизкой уже несколько раз летали-в полтора месяца из Мск в Стамбул и на НГ из стамбула в МСК и обратно, и по гостям ходим и они к нам, тут самое главное настрой-некоторые и без ребенка на подъем тяжелые и во всем проблемы видят.

и вот еще чем младше ребенок тем легче с ним дорога-в полтора месяца она всю дорогу проспала, сеичас летели уже покрутилась-поныла, в год уже наверное гулять по самолету придется))

meowth//, мы сейчас тоже из такой кружечки пытаемся пить, вроде получается но больше играет с ней. и вообще наша непроливайка очень даже проливайкой оказалась( полкухни залили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня сдали утром часть анализов. Наш ребенок снова удивил нас и работников лаборатории))) Кровь из вены брали много в несколько пробирок, и она молчала!!! Только мешала медсестре тянулась в тазик за всякими штучками))))))))))) У меня тоже брали кровь, так я больше морщилась чем она))) Потом только ее расстроило, что еду не дали сразу, натощак же все))) Но ниче, в машине сразу уснула))) Все врачи в шоке были, сказали у нас удивительный ребенок, терпеливый ну очень)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  вот и я такого мнения про борд, там просто все части тела играючи движутся, помню все мышцы болели, а к лыжам я уже настолько привыкла, что после 2-х дней катания ничего не болит. Но вот наш друг, супер профи в этом деле, он даже инстуктором может работать уверяет что на доске проще научится чем на лыжах)

 

EvliMutluCocuklu,  спасибо!

 

Neema,  молодец Анечка, так ты смешно все написала)))) моя рыдала во время крови из вены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот и я думала сейчас ор будет и врачи уже так настроились видно было, уложили ее на кушетку, собрались вокруг и кто ноги держит, кто руки, кто развлекает))) Я отвернулась, я переживаю очень, муж тоже не смотрел, зажмурили глаза ждем ор, а она молчит, поворачиваюсь вижу игла на месте кровь забирается, а она молчит))) Когда отпустили, ей ручку перевязывают, а она другой рукой скорей в тазик пошерудить что-то схватить))) Когда только принесли раздели ее она увидела врачей и как давай смеяться на них)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, не знаю... впервые слышу такую версию... все всегда наоборот говорят, что на лыжах проще. типа если первый раз приехал в горы и хочешь за минимум дней получить максимум удовольствия - бери лыжи, хочешь поотбивать попу и долго учиться - борд)))))

 

у нас конечно плохо что нет мест особо, где кататься... я катаюсь давно, но по-малу, поэтому еще так толком и не научись как следует, каждый год навык вспоминать надо заново - а той зимой и этой вообще пролет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, какие фотографии красивые, молодцы что так хорошо отдохнули, ждём ещё фоток!!!

рассказывай, что будешь делать для похудания, мне тоже очень очень надо...

Ой да чего рассказывать, надо меньше жрать, вот и всё похудение, и на сладкое я что-то налегала последнее время, "Обожаю шоколадки и люблю конфетки я, дома все меня считают сладкоежкой редкою, знаю знаю что принёс добрый дедушка мороз!!!" - мой сын такой стишок деду Морозу рассказывал))), вот и я такая же)))) Посидела первый день на гречке без соли, чтоб на следующий день есть меньше хотелось, теперь стараюсь есть очень мало, посмотрим, до 31 числа немножко осталось....

 

kaviva, это что то, ты прям мою совесть теперь всю замучила вашими фотками с отдыха! Обалденно выглядишь, представляю как вы отдохнули! Молодцы! Я вот теперь совсем переживаю чего хочу прелестницу свою лешить(( Меня совесть грызёт, а я мужа грызу, что мы такие плохие родители не хотим это прелестное создание с собой брать!!! Но муж не сдаётся! Интересно что перевесит, совесть или благорозумие наше "правильное"(как мы считаем) :think1:

 

 

kaviva, из бутылки с соской не хотел, из поильника бесполезно, вот хоть из чашки понравилось, вцепился в кружку двумя руками))) а то все из шприца пил))) насчет трубочки тоже не уверена или может позднее, когда до самого дойдет))

Мамашка Светлашка, вот у моего дооолго не получалось из трубочки пить, к году наверно только смог... И свечки на первый ДР тоже сам толком не мог задуть, хотя некоторые пишут что вот прям на раз деть задувает, у нас на раз не получилось, хотя я и учила даже специально, и в ванне учила в трубочку дуть, и в стакан, и со свечками практика была!

 

Насчёт ошибок я особо тоже не парюсь, очень спешишь иногда ответить кому то, а дети внимания требуют, дёргает меня старший например, ему отвечаешь и одновременно стучишь по клавишам быстро быстро, поэтому и буквы пропускаю иногда или путаю.... А с ноющим ребёнком висящем на одной руке и подавно)))) Но иногда если есть время, то потом стараюсь исправить)))) :confusion::m0591:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я бы непривитого ребенка точно не повезла!!! Да и отдых с двумя детьми это надо постараться чтобы отдохнуть! Тем более у вас есть с кем сидеть, да и с удовольствием и доверяешь, так что не парься уж!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, молодец, Анюта! Уже чувствуется мамин характер))

 

Mamacita//, все еще впереди и пить научится из чего угодно и свечи задувать, пусть и не в первый свой главный ДР.

 

Кашу манную наотрез отказался есть(( И вообще опять ест ужасно плохо, сил моих больше нет(((( Губы зажимает, мосю воротит, капризничает((( Не знаю, что и делать, вся в расстройствах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну может бепокоит что...

мой сегодня тоже каши съел немного, от цв.капусты отказался наотрез и на дневной сон ели уложила, 2 часа сопротивлялся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамшка Светлашка, моя тоже плохо ест( Мы сейчас масааж делаем, разговариваю с массажисткой, так она в шоке от того, что 7 месячный ребёнок есть по 60-70гр. (это средняя порция) бываети и 50 и всё. Если каши 100гр. -то я в счастии. Как дети едят по 200 гр. я вообще не представляю. Как рот на каждую ложку открывают . . . тоже. У нас рот открывается только когда я эту ложку к губам поднесу. А иногда и нет. Что делать тоже не знаю . . . ничего не делаю . . . кормлю, как могу.

 

У меня Настя вчера на вечерней пргулке подмёрзла немного- ноги холодные были. Как думаете, если бы простыла- уже были бы сопли-кашли? или обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я наоборот читала что если ножки после прогулки чуть прохладные - значит правильно одели ребенка на прогулку. если сегодня вечером или ночью не будет соплей и кашля, то точно обошлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и моя не ест, ушу грамм 50, банан еще ест, а картошку и пюрешки максимум грамм 20, буду и дальше пробовать предлагать, вдруг распробует. Губки зажимает, головой вертит.

Neema, молодец у тебя дочка, умничка, терпеливая, сильная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот кстати тоже на счет прививок парюсь, т.е. считаю что обязательно нужны привики чтобы ехать куда-то далеко. а у меня подруга летала с двойняшками 6 мес в Египет без прививок) и главное все ОК и все счастливы, типа прекрасно отдохнули! говорит там все русские подходили и никто не мог удержаться, чтобы не сказать мол вот я бы своих в таком возрасте никуда б не повезла, тем более двоих))) и у нас уже была холодная осень, а там такая жара, но говорит мол они нормально перенесли))) но еще неизвестно как это может отразиться на иммунитете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик какие же фотографии суперские, детки счастливые. Так на отдых захотелось. Думала в сентябре ехать, теперь уже шило чешиться быстрее бы поехать.

Mamacita, а вы не можете с сбой взять маму или того с кем хотите отставить дочу, и отдохните не нервничая и доча отдохнет, и можно будет вдвоем погулять оставив деток с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...