Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!

Ходили на УЗИ органов брюшной полости из за срыгиваний. Все нормально, теперь к гастроэнтерологу на след. неделе. Мила весь осмотр улыбалась врачу, с таким восторгом лежала, врачу помогала, датчик (или как эта штука называется) рукой держала)) а в 3 месяца, когда делали, орала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши дети едят днем? Моя отвратительно грудь ест. Вертится, уползает, хихикает, отвлекается и т.п. Все вокруг в молоке, которого много, т-т-т. Ест нормально только на 2 дневных сна и на ночь. Ну и всю ночь ест каждые 2-3 часа.

При этом прикорм ест вполне неплохо. Кашу 100 грамм съедает запросто, т-т-т, причем даже безмолочную на воде, фрукты грамм 30-50 на ура. Вчера печенье (флер алпин) почти половину угрызла. Овощи еще не ввели, пока не знаю, как их есть будет.

Может не париться и давать ей полные порции прикорма? Пусть ест тогда днем обычную еду? А я уже так настроилась до осени кормить, даже 2 новых бюстгалтера для кормления вчера купила))))

 

А еще похвастаюсь!!! Мы сели с четверенек на попу сегодня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Давно уже не читала... Только я привыкла к тому образу жизни - начался новый! Мы начали активно ползать... Везде... И нас ничем не остановить! То что я тут писала коврики-пазлы (а я его кстати "наростила" уже на пол-гостинной) и говорила, что совесть не позволяет пустить ее на голый пол - все ерунда! Ее на коврике не удержать, на пол пустила, и уже на плитку даже, ибо все время что она не на прогулке она перемещается в пространстве...

Не знаю связано это или нет с ползаньем, но думаю что связано. У нас появились прыщички ((( Сначала чуть-чуть рядом с ротиком, малюсенькие как сыпь, но не красные. Их никто кроме меня не видел. Вроде прочитала, что от слюнок такое бывает и если грязное в рот тянет. И вот пару дней как посильнее стало, прям вокруг ротика и на щечках немного. Никто кроме меня, разумеется, опять не видит. А мне кажется что прям ужас как много, сегодня умываю весь день ромашкой... Как вы думаете, это из-за того что ползает везде и руки в рот тянет??? Пищевой аллергии у нас тьфу-тьфу-тьфу ни разу не было, да и не вводили ничего нового и я нового ничего не ела, т.к. прививка во вторник была (с прививкой не связываю, было до нее, пили зиртек, думала наоборот поможет - вообще никаких изсенений)....

 

Девочки, а как ваши дети едят днем? Моя отвратительно грудь ест. Вертится, уползает, хихикает, отвлекается и т.п. Все вокруг в молоке, которого много, т-т-т. Ест нормально только на 2 дневных сна и на ночь. Ну и всю ночь ест каждые 2-3 часа.

При этом прикорм ест вполне неплохо. Кашу 100 грамм съедает запросто, т-т-т, причем даже безмолочную на воде, фрукты грамм 30-50 на ура. Вчера печенье (флер алпин) почти половину угрызла. Овощи еще не ввели, пока не знаю, как их есть будет.

Может не париться и давать ей полные порции прикорма? Пусть ест тогда днем обычную еду? А я уже так настроилась до осени кормить, даже 2 новых бюстгалтера для кормления вчера купила))))

 

А еще похвастаюсь!!! Мы сели с четверенек на попу сегодня!!!

 

Мы днем хорошо кушаем. Но у нас из прикорма пока только овощи, 100-130 г съедаем. Правда днем едим быстро 3-5 минут, а вот ночью подолгу висеть можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ирин, беспокоить могут только зубы... Больше причин я не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Молодцы!!! Мы никак сесть не можем, падаем)

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, такая же фигня сейчас 50-80... У нас вообще максимум 160, это редкость. В среднем всегда ел 130-140, а тут здрасти вам пожалуйста по 60 гр. Ужас(( Про других деток и 200 гр, тоже не представляю))

 

Oksik-K, поздравляю вас с мягкой посадкой))))

 

Circea, из-за слюней 100%! У нас было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще к нам приезжал педиатр делать привику и ошарашила меня тем, что в следующий раз в год приедет. Я даже забыла спросить когда нам мясо вводить - т.к. была уверена, что до мяса увидимся еще). Я ей доверяю, мы и у других специалистов не наблюдаемся, т.к. она говорит, что никто нам ничего нового не скажет. Но как-то редко по-моему... Помнится, я про своего гинеколога то же самое писала, что видимся раз в месяц-полтора, анализы только ОАК раз в 2 месяца сдавала, лекарств никаких не назначала) кстати, она мне педиатра и посоветовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я наоборот читала что если ножки после прогулки чуть прохладные - значит правильно одели ребенка на прогулку. если сегодня вечером или ночью не будет соплей и кашля, то точно обошлось)))

хорошо, если так. Я по себе сужу- холодные ноги- срвзу или сопли, или горло заболит.

пока (ттт) нормально. Сегодня одела ей вторые тёплые носки.

 

Oksik-K, молодец Настя!!!

А насчёт еды: почему бы не кормить ребёнка если он ест с удовольствием!

А мы сейчас пару ложек борокколи и всё. Дала молка- 140гр .выпила. Но она у меня брокколи вообще не оценила внвчала, я решила снова попробовать- не наш овощь вообщем.

 

Circea, а вас с ползушками. Молодец Варюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я бы непривитого ребенка точно не повезла!!! Да и отдых с двумя детьми это надо постараться чтобы отдохнуть! Тем более у вас есть с кем сидеть, да и с удовольствием и доверяешь, так что не парься уж!!!

kaviva, а ведь ты права, а я непутёвая мамаша напрочь про прививки забыла, с садом и прививками парюсь, а с отпуском и не связывала их.... Вот точно с головой поссорилась((( Нет, не поедет конечно она не привитая никуда, я в этом плане рисковать на авось не буду точно!

 

 

Mamacita, а вы не можете с сбой взять маму или того с кем хотите отставить дочу, и отдохните не нервничая и доча отдохнет, и можно будет вдвоем погулять оставив деток с мамой.

Daize, мы ж не привитые, я и забыла совсем, так что вопрос отпадает, а вообще у нас сейчас нет возможностей ещё и за маму платить и за номер отдельный для неё и плюс просто траты на всех помимо путёвок... Других забот пока полно... В следующем году может получится и Элю взять и маму....

 

Oksik-K, моя пока не стала прикорм есть вобще, я не настаивала, с 6 месяцев ровно начну ещё раз, может с чего более вкусного чем каши, чтоб интерес проявляла к еде. Она проявляет интерес к моей еде, но не к кашам((( И ест тоже плохо и мало, я уже даже взвешивать её перестала, вроде 6 месяцев близко уже, а там как пойдёт!!!!

 

 

Мы начали активно ползать... Везде... И нас ничем не остановить! То что я тут писала коврики-пазлы (а я его кстати "наростила" уже на пол-гостинной) и говорила, что совесть не позволяет пустить ее на голый пол - все ерунда! Ее на коврике не удержать, на пол пустила, и уже на плитку даже, ибо все время что она не на прогулке она перемещается в пространстве...

Circea, а что я тебе говорила на то что ты её кроме коврика ни куда пускать не будешь, помнишь!?))))) Я ещё помню улыбнулась, я ж тоже так думала раньше как и ты, а потом поняла что это нереально))) ) ;) Молодец Варенька, поздравляю!!!! Моя уже давно во всех частях квартиры на пузе лежит, куда я иду, туда и её с собой беру, благо пылесошу каждый день и полы чистые всегда.... Д а и она привыкла уже не к рукам а к самостоятельности, только когда уже совсем надоест, тогда ныть и просится на руки начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Daize, Вот кстати терпением она и правда в меня, если говорить о всяких медицинских мероприятиях. Я всегда очень стойко переносила все, больно, а зубы сжимаешь и терпишь/, потому что почему то показывать слабость стыдно) Помню в схватках уже, рядом со мной сидела мужа тетка и все приговаривала какая я терпеливая. Я вертелась, грызла кушетку, но молчала почти до последнего, только когда уже меня упрямо не хотели забирать в родильную я заорала на них))) Потом эта тетя моей маме меня хвалила и мужу, что мол вообще не ожидала от меня такой выдержки. Хотя больно было ужасно, как вспомню, ух

 

А до этого пока в патологии лежала слышала как другие визжат, как в фильме ужасов в буквальном смысле. Даже страшно было тогда как это...у всех болевой порог разный, к примеру мой младший двоюродный брат очень чувствительный мальчик с рождения, по сей сень его оберегают от слез, потому что до года даже если он начинал орать то терял сознание сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только что общалась со своей старой знакомой - мы с ней немного растерялись, еще во время моей беременности..так вот что она мне рассказала: она с ребенком летала в Турцию летом (девочке полтора года) и малышка привезла оттуда МАЛЯРИЮ!представляете?оказывается,Турция является малярийно опасной зоной (по ее словам и словам врачей, которые здесь их лечили) и ехать туда с детьми до 5 лет крайне не рекомендуют!

я,конечно,мало следую обычно рекомендациям, но тут просто наглядный пример,который рядом-рядом..

что хуже всего, в Москве очень сложно было найти врача, который знает как лечить это заболевание, так как у нас оно встречается редко..в итоге 3 курса химиотерапии!сейчас вроде все в порядке, но малышка еще,конечно,очень маленькая..вот такая грустная история..никого не хотела пугать - просто многие в Турцию у нас летом по-моему собирались, на всякий случай рассказываю!вдруг, для кого-то информация будет полезной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я вот не хочу в Турцию с ребенком ехать все таки, ощутимая разница в климате. Я хочу в Черногорию, там были мои родители и по их словам с детьми там отдыхать самое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мы рассматривали Черногорию,Хорватию,Италию,Испанию и пр..но мы (на сегодняшний день) остановились на сентябрьском отдыхе в Италии(на Сардинии),так же из климатических соображений!

хотя я в Турции была много раз и люблю ее,но с малышкой все же не рискну ехать..ПОКА во всяком случае!

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Мы тоже были пару раз в Турции, там конечно здорово, но как вспомню выходишь из самолета и кислорода не хватает сразу. Разница сильная конечно. И жара нереальная все таки по сравнению с нашим летом. И народу ну очень много там. А в Черногории говорят как раз к августу сезон с детьми ехать. Плюс хотим попасть к хозяевам апартаментов, у которых мои родители отдыхали, они не у самой береговой линии жили а повыше, там воздух уже отличный вообще, горный и не шумно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы вот непривитые, а я хочу Макса, если получится, в августе к черному морю свозить, с нашими легкими было бы очень полезно. Без прививок опасно???

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот непривитые, а я хочу Макса, если получится, в августе к черному морю свозить, с нашими легкими было бы очень полезно. Без прививок опасно???

Мамашка Светлашка, каждый к прививкам по разному относится... Тебе только самой решать. Я не привитую не повезу... По идее заразу то и в том же лифте можжно подцепить, но я всё равно на авось пронесёт не понадеюсь... Ладно там детское чего(хотя я уже знаю какое опасное чего бывает), а что уж говорить про гепатиты и туберкулёзы и т.д. Неееет, я боюсь если честно.. У нас есть 2 прививки Гепатит В и БЦЖ, но это маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, кто бы знал, как я боюсь эти прививки нам делать... Ну, у нас еще пока медотвод до года, а дальше, я не знаю, что делать, я жутко боюсь их делать Максу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Розовая роза, Мы овощного пюре от силы можем съесть 70 гр. Тоже видимо не едок, правда грудь кушает лучше, но так же как и у Ксюши отвлекается очень.

 

По поводу ошибок и не правильно составленных предложений извиняюсь, просто русский язык мне не родной, но считаю, что знаю его не плохо.

 

Neema, Анютка у тебя умничка! Терпеливая девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka,  ну мне кажется турция не самая опасная в плане малярии и прочей дряни. А вообще в любом месте может случиться, эт да! Если так всего бояться можно вообще из дома не вылазить. Мне кажется черное море опасно ротовирусами, я из этих соображений его не люблю. Ну вот каждый раз как мои знакомые ездят (ездят каждый год с дитем) и каждый год одно и то тоже, сначала переболеют этой дрянью потом начинается отдых, а все равно настроение подпорчено. В средиземном мы плаваем каждый год, именно в турции, 1 раз в красном в египте -ни разу ттт ничего такого. Я за турцию. Скорее всего туда и поедем. А вообще конечно Европа самое безопастное в этом плане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого новые умелки, поздравляю!

Neema, Анюта умничка!!

 

У нас зубик первый прорезался)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, отвлекается это не то слово! Я закрываю дверь в комнату, выключаю все и везде, и если еще кто дома, прошу не заходить, не ходить и тихо себя вести. Иначе если спугнуть зверя))))))))) и соска изо рта выйдет, обратно не засунуть)))))) вот как у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я тебя понимаю!!! Я тоже боялась их Саше делать, даже сначала когда беременная ходила тоже думала что не буду, но потом перевесило буду! А сейчас перед тем как Эле делать, мы все анализы на иммунитет сдаём и та смотреть будем вместе с иммунологом. Попробуй тоже самое, а там решишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да ну это понятно, что все анализы и т.п. Ну, у врачей как бывает, практически всегда, выпишут ребенку лекарство, а у ребенка аллергия на него пошла, ой, ну не пейте. Другое выпишут, а от него плохо с животом, ой, ну бросайте пить. Все экспериментируют на людях все лекарства. Я не хочу также с прививкой, мне это случайное ой не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну тут пока не сделаешь не узнаешь, будет ли реакция((( Тут или решиться делать или решать не делать....Вот такая ситуация.... И причём перед каждой прививкой ты ещё и подпишешься что с последствиями ознакомлена(((( У меня у Саши ни разу ни на одну прививку не было реакции, если это тебя чуть чуть успокоит, один раз думала что реакция на прививку, но он просто оказывается тогда заболел сильно...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, вот это вообще чудно, что никто, ни за что ответственности не несет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...