Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, ну гепатит В с полпинка не подцепишь, но прививки необходимы.Девочкикто планирует ехать в ТТурцию, обратите внимание, дети долны иметь прививку от КОРИ т.к в Турцию из Сирии с беенцами завезли! я так понимаю в РФ эта прививка в год идет. Тут всем непривитым старше 6 мес сейчас делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, а мы от нее отказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, в принципе, если ребенок дома это одно, а когда на отдых-аэропорт, отель, много контактов, из каких регионов приехал персонал на сезон, многие кстати оттдуда (в смысле с границы с Сирией) я бы не стала рисковать.

Мы сделали-у нас алергиков нет, ребенок а предыдущие прививки хорошо реагировал ТТТ, вообщем я дала согласие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, конечно,никто ни от чего не застрахован,это факт!предупрежден-вооружен)подальше от комаров и прочей мошкары)

Мамашка Светлашка, по поводу прививок каждый решает сам, правильно девочки говорят!несут ответственность родители!я не люблю дискуссировать на эту тему, поэтому скажу кратко - у нас нет ни одной прививки, на отдых поедем тоже без) ну а решать тебе, сейчас очень много информации на эту тему)

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, ты не хочешь их делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, нет, Свет,не хочу..эта тема мною досконально изучена,и пока мой выбор такой!думаю, он вряд ли когда-либо изменится)

но считаю, что это решать только маме - взвесить все "за" и "против" и никого не слушать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  с первым зубиком вас!

 

EvliMutluCocuklu,  спасибо за предупреждение, я теперь думаю точно после года поедем, у нас корь, краснуха, паротит делается одной вакциной в год, да, это как раз наша следующая прививка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет никаких прививок кроме БЦЖ, нам нельзя пока что

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с первым зубиком вас!

 

 

О! у вас уже зуб!!! я просмотрела сообщение об этом. И я поздравляю! Ещё одна зубастая девчушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого новые умелки, поздравляю!

Neema, Анюта умничка!!

 

У нас зубик первый прорезался)))))

С первым зубчиков вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже из прививок осталост ККП (приорикс) и ещё гепатит в марте (мы позже начали). Ещё в 2 года сделаю менингококк и пневмококк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  спасибо!

 

Розовая роза,  спасибо! Я его не ожидала сегодня увидеть))

 

Daize, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  нам тоже сначала в марте сказали третий гепатит, а сделали вот щас с третим пентаксимом. Сказала уже можно, я не хотела сначала, но потом передумала. Мы тоже позже начали, но там они как то от первой считают чтобы прошло от 5-6 мес, у нас 5 мес разница есть, я решила и гепатит сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого домашние животные есть, как полы моете? Моющее средство используете и как часто??? У меня котяра, шерсть везде...замучилась уже. Ребенок ползать начнет, все с пола начнет собирать, мне прям плохо становится.

 

Circea, поздравляю с поползушками!!!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с первым долгожданным зубиком!!

 

Neema, молодец Анютка! Как представила картину, так смешно стало.

 

Mamacita//, вы со своим диагнозом разобрались??(помню у вас какой-то анализ не такой как надо получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  спасибо! А полы я с средством мою, с глориксом, каждые 2-3 дня, начнет Мила ползать, буду мыть каждый день

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нас котяра. По полу ползать не дам, постелила в комнате большой коврик ему, сверху одеяло, пусть ползет, а по полу нечего. Полы сначала пылесошу, потом мою. Моющее средство использую дезинфицирующее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нас нет животных, полы мою средством для паркета и не очень часто, раза 2 в неделю, иногда три, причём швабра чистая остаётся, я вообще босиком всегда хожу или в носках, сын тоже, так что у нас чисто и Эля у меня на полу можно сказать живёт.....Пылесошу каждый день стабильно в обязательном порядке!!!

 

Mamacita//, вы со своим диагнозом разобрались??(помню у вас какой-то анализ не такой как надо получился)

Nuriyawka, нет, пока не разобрались(( Но иимунолог сказал что анализ может и не показать, но почему не сказал... Короче ничего до сих пор не понимаю я ... Сказал что судя по выписному эпикризу из реанимации, то она дествительно переболела и навряд ли в первой инфекционной ошиблись, ведь даже курировала на специалист. Сказала нам сделать все анализы на состояние иммунитета и заодно можно ещё раз перепроверить этот, всё равно из вены опять брать надо... Вот сдадим скоро... Она болела у меня опять, кашляла опять сильно около месяца((( Сейчас пропили антибиотики опять, вроде лучше.... Конечно пока о прививках и речи не может быть... Сделаем анализ и посмотрим насколько пострадал иммунитет, или всё таки не пострадал, а потом только посе всех всех анализов будем решать по поводу прививок! Но я думаю я всё таки потом с готовыми анализами ещё схожу куда нибудь к другому иммунологу, может и не к одному, особенно если опять всё отрицательное по коклюшу придёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полы день подметаю, день мою))) Грязь постоянно, дома 2 кота, Маша и муж-хрюш))) И чем-то ужасным улицы посыпают, что все колеса у колясок, обувь и т.п. грязное-прегрязное, камушки повсюду какие-то. Только и успеваю намывать))) Когда поползет, думаю еще чаще мыть придется))) Мою детским стиральным порошком, специальные средства не люблю.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с зубиком вас!!!

 

kaviva, сегодня сделала наконец "королевскую ватрушку". Вкусная штука, мои оценили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол мою с дометосом, каплю на ведро воды, 2-3 раза в неделю, когда была кошка мыла каждый день. Ползать начнет крошечка каждый день буду протирать. Хоть и коляска и обувь у нас в "предбаннике" стоят, а все равно эти реагенты-камушки в квартиру попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пылесосом через день всю квартиру, мою сейчас раза два в неделю с содой. Но полы все равно быстро пачкаются, нет плинтуса в коридоре и на кухне, потому что линолеум временный лежит, на кухне и в коридоре самые грязные полы, босиком не ходим по нему. А в комнатах ламинат, он в идеальном состоянии почему то всегда, иной раз берусь его мыть, а тряпка белая остается))) А еще после каждого мытья полов тряпку с хозяйственным мылом стираю. Раньше каждый день мыла и пылесосила, когда кошка с нами жила, от нее за ночь куча шерсти на полу в углах оседала, а сейчас нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с зубиком вас!

elinocka, отвлекается это не то слово! Я закрываю дверь в комнату, выключаю все и везде, и если еще кто дома, прошу не заходить, не ходить и тихо себя вести. Иначе если спугнуть зверя))))))))) и соска изо рта выйдет, обратно не засунуть)))))) вот как у нас))

это про нас тоже)))) если соска выпала, то все, больше до следующего кормления не запихнешь

Девочки, вот кто поопытней в отношении зубов, подскажите. Сегодня ночью моя Марина плакала, даже не плакала, а орала, слезы градом текли, почти каждые 15-20 минут, ничем не успокоить. Температура нормальная, соплей,кашля нет. Утром сейчас уже все нормально, веселая, играет как обычно. ЭТО ЗУБЫ так проявляются???? Мы с мужем чуть не поседели, носили ночь по очереди ее на руках. В рот не дает заглянуть, кое как ночью намазала калгелем, но он же как мертвому припарка.

А еще. мы уже несколько дней, как научились делать ладушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*мама ежонка*, может и зубы... Вибуркол не пробовала? А может живот? В общем, Вибуркол и от живота поможет, если что и от зубов.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  да, вибуркол это наше все сейчас, мы без него спать не ложимся)))

 

*мама ежонка*,  мне трудно судить что это. У нас с Максимом такого не было, все очень тихо проходило, но возможно зубы. Одно из двух зол как Светлаша говорит: или зубы или живот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  спасибо. Может и зубы, Мила за пару дней до того, как зуб вылез, тоже ночью плакала и просыпалась вторую половину ночи чуть ли не каждые 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...