Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Алиса моя научилась так быстро ползать!!!Ползаем теперь везде! Уже не знаю куда убирать от неё всё. На полу у меня в комнате цветы комнатные стоят-любимая её забава, подползти и за листочки подёргать. Куда ставить их-ума не приложу.И ещё в прихожку любит уползать к своей колясочке-колёса от неё полизать. Вообщем бегаю за ней теперь целый день.Вспоминаю те времена, когда она спокойненько на коврике своём лежала и игрушки теребила-даже не верится, что так быстро всё изменилось. И ещё она так много "разговаривает" на своем языке: поёт что-то, бубнит, горловое пение осваивает, ба-ба-ба теперь любимое у неё.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, точно зубы!!! У меня у Саши один в один так было, и с Элиной уже один раз. Прям орать начинает и руки в рот, потом молчит какое то время и резко опять по новой....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! что-то я не в духе сегодня проснулась))) точнее сыночек снова отказался есть овощи, кажется из-за соплей (уже не проходят оооочень долго, все перепробовала кажется, а они так и льются!?) разорался, в итоге не мог сразу успокоиться на первый сон, тут я еще с соплеотсосом своим, снова ор, перегулял и снова заснуть не мог час... я уже представила что сегодня будет как вчера... мандраж))) а тут еще бесит что все семейство в выходные по своим делам, мама в фитнесс, папа на хоккей, муж на стройку до вечера, а у меня нет выходных и своих дел... рррр... еще гулять мы не ходим с Марком сейчас, т.к. не долечились и холодно, и я дома уже третий день безвылазно... крыша едет...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Меня зовут Наташа, я тоже мама июленка. Олежка родился 26 июля. В час ночи. Через час после моего дня рождения. Вот такой ДР был у меня - болючие схватки, 7 часов в род.зале) Но вся боль забылась когда я увидела своего малыша) Сегодня нам 6 мес)

Девочки, у меня к вам вопрос, может быть кто-то сталкивался с такой пробемой. С рождения у Олега была чистая кожа, никаких аллергий. Я даже диету перестала соблюдать когда сыну 1.5 мес исполнилось. Но 3 нед назат у наго началась жуткая аллергия, весь живот был в красных пятнах, потом эти пятна распространились на все тело - ноги, спину, ручки. Приходила м/с, сказала что аллергия не пищевая, скорей всего на воду, в которой купаем. Но ведь в этой воже я купала его каждый день с рождения. Я сменила и порошок, и мыло в котором купаю, но сыпь не проходит. Не ем сильно аллергические продукты (шоколад, цитрус.и.тд). Еще у меня было подозрение на кошку, но она тоже живет с нами давно. Посоветуйте что делать в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, привет! Аллергия это не шутки! И мы не врачи, как мы можем советовать, что делать. Тут нужна консультация квалифицированного специалиста. Сдать анализы, посмотреть. Проанализировать весь прикорм, если он у вас есть. А м/с не врач, чтобы рассуждать, что это не пищевая аллергия. Так что, ко врачу сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, к врачу конечно сходим, 29 января записались на прием. Прикорма пока нет, сказали не вводить пока не сделаем прививку АКДС (первую, у нас мед.отвод). Очень жалко малыша, хотя его мне кажется это не беспокоит, он спокойный, как всегда. А анализы покажут что аллергия, а на что - все-равно надо выяснять. А к какому врачу надо идти, к аллергологу или дерматологу? Буду просить направление у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну если совсем никак и все текут, тогда или альбуцит или проторгол! Подсушить то надо! Не переживай, завтра будет лучше чем вчера или сегодня))) завтра оставляй кого то вместо сея и впере по магазинам, чтобы крыша не ехала. Выздоравливайте!

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, привет, с полугодием вас! Мне каж к аллергологу!

 

Я сегодня Мака на коньки ставила, ну так, ознакомительное занятие!

]1bbb037afc.jpg

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я уже и то и другое капала((( так никто не хочет оставаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, при любых проявлениях кожных аллергии не лишним будет подавать энтеросгель, он из кишечника адсорбирует плохое (на всякий случай) и поить водичкой побольше (а если вообще не поишь- то хоть немного поить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я уже и то и другое капала((( так никто не хочет оставаться(((

странно, я слышала, что еще на зубы сопли бывают, которые не лечатся и не подсушиваются :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фиг знает, вроде врачи все говорят что еще не скоро у него зубы... у нас сопли уже третью неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, мы тоже 26 родились)))))а на дисбак не сдавали....унам педиатр говорил что из за дисбактериоза может вылазить на коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, фиг знает, вроде врачи все говорят что еще не скоро у него зубы... у нас сопли уже третью неделю!

ха! мне тоже сказали, что зубы не скоро, а через 3 дня после этого первый прорезался. тоже сопли почти 3недели были и ничто не помогало. только отривином и отсасовала по 6раз на дню. а перед прорезыванием за час начал капризничать. и все. ни температуры ни других признаков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988,  а мы месяцев с 4-х капризничаем именно как на зубы, потму ак руками чешет и слюней волна. Педша сказала к 6-ти точно вылезут. И опять ничего... Только бесится с кулаками во рту, чешет и чешет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, да? ну возможно... он у меня еще перестал есть прикорм, прям закрывает рот и ни в какую. и спать днем по 2 часа укладываю, явно что-то беспокоит... я сначала думала из-за болезни, но потом Т спала и он начал есть снова нормально, 2 дня поел и перестал и одновременно перестал сам засыпать как раньше....

вот сейчас вроде засыпает и снова просыпается и так уже 5 раз, уже и сопли отсосала и калгелем намазала... жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас с 4 мес капризничает..в 5 мес понос был..врач сказал-десна опухшие ..зубы скоро вылезут..но не вылазят..но капризничаем,а калгель нам не помогает совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, а что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спасибо!

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, с шестерочкой вас! Здоровья Темочке и новых достижений!

Розовая роза, Спасибо за совет, обязательно попробую.

Хочу к врачу пойти подкованой в этом вопросе, а то она у нас такая, лишний раз на анализы направления не выпросишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На зубы может быть все, что угодно. И сопли, и покашливания, и температура, и плач всю ночь, и даже высыпания небольшие. С Машей намучались в свое время с этими зубами, только вибурколом и спасались.

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, привет-привет!!!

meowth//, а мы со вторника дома сидим из-за прививок, Маша плохо переносит их. Как назло еще никто меня не может отпустить погулять хотя бы с Настей, так что я вешаюсь уже))) Хорошо хоть в четверг меня отпустили на час в магазин детский)))

 

Я пол мою с дометосом, каплю на ведро воды, 2-3 раза в неделю, когда была кошка мыла каждый день. Ползать начнет крошечка каждый день буду протирать. Хоть и коляска и обувь у нас в "предбаннике" стоят, а все равно эти реагенты-камушки в квартиру попадают.

вот-вот, у меня тоже самое с этими камушками. Коляски вообще на лестничной клетке стоят, еще и предбанник есть небольшой, где разуваемся, так все равно эти камушки постоянно попадают в квартиру.

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, с полгодиками деток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, да? ну возможно... он у меня еще перестал есть прикорм, прям закрывает рот и ни в какую. и спать днем по 2 часа укладываю, явно что-то беспокоит... я сначала думала из-за болезни, но потом Т спала и он начал есть снова нормально, 2 дня поел и перестал и одновременно перестал сам засыпать как раньше....

вот сейчас вроде засыпает и снова просыпается и так уже 5 раз, уже и сопли отсосала и калгелем намазала... жесть...

калгель сразу не начинайте!!! давайте холодные прорезыватели. калгель поможет только по факту прорезывания или потом как прорежутся чтоб допрорезались. там же состав на обезболивание но так глубоко действовать не будет. предствьте себе если при боли зубов сильной вам вмесьто укола вам прсто брызнут ледокаином. (я знаю) помогает только на пол минутки и так же болит.... слюни да - зубы, кулаки во рту тоже зубы. а чтоб температуры не было - уберите на момент прорезывания + неск дней все мягкие игрушки, а все пластиковые мыть по 100раз на дню. (мне бабушка, она акушерка, так говорила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, о, ценные советы, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, нам свечка тольконо некотрым камистад гель помогает..

Oksik-K, спасибо)))

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, спасибочки))вас тоже с полгодиком))))вам тоже достижений))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не за что! температура в 98 из 100 случаев из-за инфекции которая попадает в ранку (инфекция может скапливаться только в мягких игрушках, так как пластмассовые можно мыть чаще). ну 2 процента спишу на реально температура связаннная с прорезыванием. температуру гасят свечками, но чередуют их. то есть сначала одну типа нурафен, не помог спустя (по инструкции) время, другую - какие там можно детка эфералган что ли - там делятся они на возрастные категори. потом можно снова нурафен. это мне сказали все мамочки и все врачи нашего города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

Nuriyawka, спасибо! А полы я с средством мою, с глориксом, каждые 2-3 дня, начнет Мила ползать, буду мыть каждый день

Так это моющ.средство потом на ручки же может попасть?

 

Nuriyawka, у нас котяра. По полу ползать не дам, постелила в комнате большой коврик ему, сверху одеяло, пусть ползет, а по полу нечего. Полы сначала пылесошу, потом мою. Моющее средство использую дезинфицирующее.

Как Circea

писала, вот поползет у тебя Максимка ни чем же не остановишь, нет нет да будет уползать на пол.

 

Я полы день подметаю, день мою))) Грязь постоянно, дома 2 кота, Маша и муж-хрюш))) И чем-то ужасным улицы посыпают, что все колеса у колясок, обувь и т.п. грязное-прегрязное, камушки повсюду какие-то. Только и успеваю намывать))) Когда поползет, думаю еще чаще мыть придется))) Мою детским стиральным порошком, специальные средства не люблю.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с зубиком вас!!!

 

kaviva, сегодня сделала наконец "королевскую ватрушку". Вкусная штука, мои оценили)))

А что за ватрушка???

 

*мама ежонка*, может и зубы... Вибуркол не пробовала? А может живот? В общем, Вибуркол и от живота поможет, если что и от зубов.

 

А этот вибуркол можно использовать даже если нет темпы???На упаковке написано, что он жаропонижающий...

всем привет! что-то я не в духе сегодня проснулась))) точнее сыночек снова отказался есть овощи, кажется из-за соплей (уже не проходят оооочень долго, все перепробовала кажется, а они так и льются!?) разорался, в итоге не мог сразу успокоиться на первый сон, тут я еще с соплеотсосом своим, снова ор, перегулял и снова заснуть не мог час... я уже представила что сегодня будет как вчера... мандраж))) а тут еще бесит что все семейство в выходные по своим делам, мама в фитнесс, папа на хоккей, муж на стройку до вечера, а у меня нет выходных и своих дел... рррр... еще гулять мы не ходим с Марком сейчас, т.к. не долечились и холодно, и я дома уже третий день безвылазно... крыша едет...

У нас тоже сопли ооочень долго и еще плюс кашель на зубы, горло не красное. У меня уже руки опускаются как лечить ее. И протаргол пробовала и альбуцид. Аквамарис закапывала. Вот на днях купила аквалор мягкий душ, но тоже результата особо не вижу. Сопли вооще не вытикают. Где-то глубоко гуляют, только и слышно как хлюпают. А отсасывать тяжело одной, да и столько криков, такой стресс для нее, как-будто режут ее. Опытные мамочки, может что еще подскажите??? Хотела еще попробовать каланхоэ ей закапать, чтоб прочихалась как следует, так нет неукого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, meowth//, с этими зубами вообще не ясно, у меня с 3 месяцев страдала-слюни, руки во рту ноет, просыпается и все никак. Потом вроде как поутихло все- и спать получше даже начала - и буквально за пару дней-опи зуб выполз, второй рядом точка беленькая, причем как остренький край появился вообще попустило ребенка-одну ночь до утра спала, днем не ныла. İ вот этот соседний полез зуб, уже тоже торчит из десны-я решила ну настала лафа: ан нет -и грызет и ноет и не спит((( в общей сложности 3,5 месяца у нас прошло от -верных признаков до настоящего зуба

 

 

Так это моющ.средство потом на ручки же может попасть?

вот у меня такая мания-я вообще практически перестала моющ ср-ми пользоваться-только для посудомойки, для стирки и то кондиционер не покупаю теперь, ны и ванну туалет через раз со средством мою, но когда ребенка нет дома и проветриваю потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...