Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  и вас с полугодиком!

 

А что за ватрушка???

 

А этот вибуркол можно использовать даже если нет темпы???На упаковке написано, что он жаропонижающий...

Ссылки скрыты.

это про ватрушку

А без темпы можно конечно, они же и обезболивающие, еще и гомеопатические!

 

От темпы хорошие свечи Цефекон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, сначала педиатр, если направит сама, то пойдете к аллергологу. А Лена тебе правильно сказала, от дисбака запросто могут быть высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, вот тоже самое у нас как ты описала... сопли густые, отсасываю немного и все равно где-то хлюпают еще, он орет когда с соплеотсосом к нему лезу... капали и виброцил, и протагор, и альбудиц и називин по 3 дня, аквалор душ постоянно, мирамистин... ничего не помогает 3 недели уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  я после того как с средством помою, еще и без средства мою, просто не так тщательно.

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Лен, с шестерочкой вас с Темочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще 2 раза в день кварцевание комнаты проводится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, какие вы молодцы, а я два три раза в неделю пылесошу, протирают пыль, и шваброй просто водой по два раза прохожу пол. Но у нас животных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже кормит детей творогом? Я сегодня перед вечерним кормлением дала Аньке пол чайной ложки Агуши, ее передернуло так хорошо, рот открыла и язык высунула, чтобы вывалить все))) Я теперь думаю не рано ли? А вообще ей стало не хватать овощей раз в день и смеси постоянно, вчера ночью затребовала еду, что не нормально для нее, я решила что надо что то добавлять значит.

 

А еще она у меня сегодня под воду ушла случайно, но я успела ее вытащить до того как она вдохнула воду, немножко попало и она откашлялась сама...у меня не то что сердце в пятки ушло, я вообще чуть инфаркт не заработала...вот че делать если она начнет захлебываться или давиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, мне педиатр сказала, творог и кефир после 8 мес.

Я тут уже как-то рассказывала, как тоже перетрясло меня. Макса начало рвать, он лежал на спине и он начал захлебываться, ни вдохнуть, не выдохнуть не мог. Одно могу сказать точно, в стрессовой ситуации, начинаешь действовать быстро и откуда, что берется, как надо делать и что, я не знаю, но ты это делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я смотрю вы тут зубки обсуждаете! Помнится кто-то говорил про таблетки "Дентокинд", кто-то же ими пользовался и сказал помогает, простите только запамятовала кто про них писал. У моей нижние то давно вылезли спокойно этот процесс прошел ттт, а вот верхние пока и не беспокоят, но я подумывю запастись этими таблетками чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, блин, лучше не давать тогда творог? А кашу овсяную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы планируете мужьям на 14 февраля дарить?

 

Мамашка Светлашка, блин, лучше не давать тогда творог? А кашу овсяную?

А мне врач сказал, что творог можно, хотя в инете везде позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне платная врач еще с Машей говорила творог вводить в 7,5-8 месяцев, после мяса. А мясо в 7-7,5. Кефир я попробую дать месяцев в 9-10, если не понравится, то и не буду настаивать.

Овсяную кашу в 6,5 вполне можно давать. Я после 7 уже буду, т.к. уже купила кукурузную и нам еще кучу овощей надо ввести)))

Мы часто в ванной заныриваем нечайно))) С рождения, так что моя уже привыкшая.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неема, я бы мясо ввела и с овощами на обед давала, а перед сном кашу, чтоб посытнее.

вот про кисломолочку хорошая статья

Ссылки скрыты.

 

если ребёнок подавился надо его повернуть на живот, чтоб голова свисала вниз и ударить по спине между лопаток 3-4 раза. но если сам кашляет- этот кашель эффективнее любых наших действий. набери в яндексе, там есть такие ролики, Комаровский в передаче про прорезывание зубов тоже это приём показывал. А вообще мне кажется какждая мама (не дай бог попробовать никому) инуитивно сделает это, если ребёнок подавится и начнёт задыхаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Элиночка открыла эти таблетки. мы пьем их с тоже с перерывчиками, сейчас подозреваю зубы и снова начали пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ваннойбез команды мое не ныряла никогда, слава богу.

 

Ещё у нас слюни полились рекой опять, тоже м.б. зубы . . . 3 раза бодик переодевала сегодня. давно не было таких слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, я тоже смотрела как Комаровский пупса Васю откачивает)

сначала между ребер, а потом перевернуть и нажимать посередине грудины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, кашку попробуй. А молочку я бы позже начала. Мы вот до сих пор еще не кушаем, ни творог, ни кефир. Только смесь кисло-молочную даю и то он ее по настроению ест. Я вообще как-то не гоню с прикормом, опоздаем что ли куда. После аллергии осторожничаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала давать ей кашу овсяную детскую, она ее есть не стала и мне она показалась на редкость гадостью, она не требует варки и получается преснятина такая. Я думаю может сварить обычную овсянку перемолотую в кофемолке? Только не могу додуматься как именно ее сварить в каких пропорциях и добавлять ли смесь? и как добавлять? Может подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, каша обычно варится 1 к 4, чтобы жидкая была. Смеси надо добавить вдвое меньше, чем на тот же объем воды без каши. Т.е. если на 180 грамм жидкости идет 6 колпачков, то на 180 грамм каши надо добавить 3 колпачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку и маму Алёночку поздравляю!!!!!!!!!!!!

 

2588549_w640_h640_4d1a09f078e5e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с полгодиками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...