Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

meowth//, я думаю сопли на зубы, я это проходила с первым, лечили-лечили, а толку ноль было, причём зуб сразу так и не вылез, вылез позже, но как то вот так там что-то эти зубы внутри(нервные окончания) затрагивают когда лезут.... Особенно кстати верхние зубы! Там же всё рядом, тем более у таких маленьких)) Я например чихаю всегда жутко когда брови выщипываю)))

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, приветик :isnegzima:, с шестью месяцами поздравляю! А ты сама ничего не могла съесть и даже не подумать на это!? Энтеросгель, да!!! Только его ещё впихнуть как то надо,он же не растворяется до конца, противный!

 

kaviva, ну рассказывай как Макс отреагировал на коньки, понравилось? По личику что то не видно что понравилось, недовольный такой :think1:

А я Проторгол не люблю и он моему вообще не помогает, странно, но факт.

 

 

странно, я слышала, что еще на зубы сопли бывают, которые не лечатся и не подсушиваются

Я не слышала, у нас так было!

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, с полугодием!!!

 

 

вот-вот, у меня тоже самое с этими камушками. Коляски вообще на лестничной клетке стоят, еще и предбанник есть небольшой, где разуваемся, так все равно эти камушки постоянно попадают в квартиру.

А у нас не попадают камушки, у нас коврик небольшой единственный только у Саши в комнате лежит, ну и придверный ещё, разуваемся мы в квартире уже, в прихожей(не в предбаннике), остальное паркет и плитка, если я после переодевания в коридоре вижу песчинки даже, не то что камушки)), то я сразу их вытираю или выметаю, чтоб дальше не разносить, и в уличной обуви никому не разрешаю заступать за пределы придверного коврика, вошёл, прям сразу же на разулся там же на коврике и свободен как говорится, пока вот так, иначе я поняла что пока все войдут и рузуются топая туда сюда по коридору, то так можно убираться круглыми сутками и по всей квартире будет песок.... И ещё на коврик этот придверный никому в тапочках или босиком тоже не разрешаю заходить... Строго, но зато чисто и хлопот мне меньше! Даже мой Сашка непоседа безприкословно выучил эти правила ;):D

 

Так это моющ.средство потом на ручки же может попасть?

 

вот у меня такая мания-я вообще практически перестала моющ ср-ми пользоваться-только для посудомойки, для стирки и то кондиционер не покупаю теперь, ны и ванну туалет через раз со средством мою, но когда ребенка нет дома и проветриваю потом

Ой девочки ну вы прям в крайности чессс слово, да что там попадёт то, прекратите, они на улице столько всего ещё оближут и в рот положут в песочнице и вокруг, что моющее средство разбавленное с водой на сухом полу уж точно ничего страшного не сделает... У меня подруга из канады прям с рождения своим дочкам бутылочки взрослым Фэри моет, и т.д., так вообще всё с детьми нормально, и болеют меньше чем которых от всего ограждали...Я видела у некоторых дети даже бычки себе в рот затаскивали на улице, родители уследить не успевали, вот тут действительно надо тревогу бить, а дома это всё ерунда.. Не парьтесь вы так за эту чистоту и стерильность, чем больше бактерий внутри квартиры к детям попадёт, тем более устойчивый иммунитет будет ко всему вне квартиры. Я никогда даже ничего и не споласкиваю, если дома на пол упало, ни яблоки, ни соски, ничего абсолютно, у Эли вон сейчас все погремушки по полу раскиданные лежат и она их все сосёт, и я не мою их каждый день естественно... И никогда ничего не стерилизую и не кипячу, и вещи все вместе стираю, у нас вещи у всех не такие уж и грязные, если есть прям грязные вещи, то стираю естественно отдельно их!!! Если что упало в поликлинике или на улице, то конечно это больше не даётся ей и моется, а дома то зачем так же действовать!? Но конечно когда животные, то этот совет не относится, не знаю как бы я себя повела, может и споласкивала всё и полы каждый день мыла..... А у кого нет животных, то относитесь ко всему проще... ;)

 

 

У нас еще 2 раза в день кварцевание комнаты проводится

Мамашка Светлашка, я тоже кварцевала комнату когда Элина болела коклюшем.... Я тебя понимаю, наверное делала бы тоже самое на твоём месте. Но просто совет, можешь не прислушиваться)), не усердствуй и дальше, ну до года максиум мне кажется если прям сейчас не готова вот так резко бросить кварцевать и пускать его ползать везде... Максимка сейчас окреп, подрос, тьфу,тьфу, тьфу на вас, ему тоже надо знакомиться с окружающим миром по полной, я имею ввиду НЕ СТЕРИЛЬНЫМ окружающим миром, тем более у вас пока нет прививок.... Пусть лучше сначала привыкнет к бактериям которые вы сами в квартиру приносите, чем потом ко всему сразу уже на улице на земле...

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, урааа, поздравляю Миланочку!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо!

Я тоже придерживаюсь мнения, что не надо детей растить прям в стерильности. На улице куча микробов, бактерий, и рано или поздно все равно дети с ними встретятся, пусть лучше привыкают потихоньку. Я дома (!) тоже не мою ничего, если на пол падает, игрушки например. Дома у меня чисто и я не вижу необходимости мыть игрушки по сто раз на дню. Столько они еще раз и пол оближут и т. д. И бутылки с сосками не стерилизую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с полугодием))

Mamacita//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера забыла ещё написать, моя прелестница ползать на пузе начала)) Ручками прям подтягивается и медленно, но до цели доползает)) Вчера медленно ползала, а сегодня уже так быстро, особенно цель если очень заинтересовала, а цель это все Сашины игрушки, их ну так много везде раскидано!!!! А я вчера с утра всё на Сашку грешила, я её к нему в комнату положила, а она всегда оказывалась не там где я её оставаила, я на него и наговаривала, что говорю ты её перетаскиваешь постоянно туда сюда)))) А он говорит что не трогал её, теперь понимаю что сама она! Вот теперь с мужем всерьёз задумались о мелких игрушках, она вчера при нас нас с кухни доползла до его конструктора детского лего, правда конструктор был не мелкий, "дупло" который, но она сразу в рот же всё затащила... А у него и другие мелкие конструкторы Лего есть, да и вообще целый огромный ящик мелких деталей, который он периодически на пол вываливает! Это значит мне теперь надо или постоянно с ней сидеть или только в манеже держать... И ещё есть вариант убрать все мелкие детали от Саши и только если что собирать, то вместе с ним сидеть и потом сразу убирать! Первый вариант не устроит меня, второй Элю, а третий Сашу))) Во выбор то, думаю если честно убрать от Саши всё уж слишком мелкое... И играть с ним периодически вместе и следить чтоб в этот момент она ничего не схватила... Я ему конечно сказала чтоб он следил чтоб ничего мелкого к ней не попало, но это так, для галочки, естественно он ребёнок и я на него в этом плане не надеюсь... Девочки у вас у кого нибудь уже есть такая диллема или будет, как решать то будете!???? :think1: Или только у меня и Вали пацаны такие мелкие ещё!? С девочками я думаю попроще, у них я думаю таких мелких лего конструкторов и т.д. нету, там куколки разные наверное, посуда, или я ошибаюсь?

И Саша мой тоже уже пищать начал, пока правда не вредничает, но уже пищит!!! Мам она ползает, мам она схватила мой компьютер и сосёт,ааааа, мам она доползла до моих пазлов и сломала их... И так всё утро сегодня))) Пока вроде договорились что он с ней всем делится будет, а то что боится что она сломает не кладёт на пол, типа на пол положил, значит ей можно брать))) Не знаю надолго ли будет идиллия!?

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я вот тоже ума не приложу, что делать с маленькими игрушками. У меня тоже пацан старший. Ему в апреле 5 лет будет.

Думаю тоже насчет того, чтобы просто собрать всю мелочь и спрятать. Но это не решит полностью проблему. Есть крупные игрушки на которых много мелких деталей. Например, автомат у нас есть. Обыкновенный, китайский.. С него при желании можно несколько мелких деталюшек оторвать.

Да и книжки тоже не спрячешь. А ведь маленькие дети - мощная разрушительная сила))) Представляю, что будет с книжками, когда Миленка до них доберется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тоже насчет того, чтобы просто собрать всю мелочь и спрятать. Но это не решит полностью проблему. Есть крупные игрушки на которых много мелких деталей. Например, автомат у нас есть. Обыкновенный, китайский.. С него при желании можно несколько мелких деталюшек оторвать.

Вот и у тебя тоже мальчик старший))) Ну это точно про разобрать, у нас таких игрушек полно, мы ему с детства покупали именно такие которые разбираются-собираются, он испытывал к ним интерес постоянно!!! Но хоть меньше всё равно всего будет, мне кажется уследить чуть легче будет, а то если всё оставить, то это вообще катастрофа!!! Книжки пока на полках, пусть и не высоко, но пока не встанет, не дотянется))) Но думаю скоро встанет, если процесс пошёт уже.... Ндаааа, вот забота то теперь.... А самое главное что это всё не шутки и очень страшно если что не то схватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала давать ей кашу овсяную детскую, она ее есть не стала и мне она показалась на редкость гадостью, она не требует варки и получается преснятина такая. Я думаю может сварить обычную овсянку перемолотую в кофемолке? Только не могу додуматься как именно ее сварить в каких пропорциях и добавлять ли смесь? и как добавлять? Может подскажете?

Я вот как раз так и варю. Перемолола на кофемолке хлопья овсяные, вечером перед сном варю ей кашу на воде и потом разбавляю смесью. Получается очень даже вкусненькая кашка. Кормлю на ночь, она и спит у меня получше. А-то всю ночь меня ест, не наедается видимо. Наутро даже соски болят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, поздравляю вас с 6!!!)

 

Mamacita//, Ань, у нас бронхолегочная дисплазия, что это такое, можешь прочитать в инете, это заболевание, которое дают врачи, в прямом смысле этого слова. Легкие для человека это его жизнь. У нас в легкой стадии, считай нам повезло и сейчас, спасибо тебе Господи, в стадии неполной ремиссии. Болеть даже банальной простудой нам нельзя, это может очень нехорошо для нас кончиться. Поберечься надо хотя бы лет до 3-х. Поэтому делаю все возможное. Я понимаю, что он не будет расти под колпаком, но пока так, чтобы у него было именно здоровое будущее.

 

Neema, нельзя по одному разу судить, понравилось ребенку что-то или нет. Кормить прикормом по сути труд. Потому что по началу они отказываются от многого, они не знают такой вкус, такой продукт и т.п. И следовательно, не понравилось один раз, предложил второй, третий... Надо приучать! Все каши сделанные для детей и все пюре не вкусные, пресные ДЛЯ НАС, которые есть невозможно, но это не значит, что не понравится ребенку, они то другого не знают. Поэтому не стоит сразу варить, солить, сахарить, масло давать и т.п. Приучишь ко всему постепенно, а сразу убивать и без того очень нежный и незрелый ЖКТ не стоит, ему с ним еще всю жизнь жить.

Я буквально несколько дней назад написала, что манка Максу не понравилась. Ничего, каждый день даю по чуть-чуть и начал лопать. А пристрастия в еде у них будут гораздо позже, когда будет действительно видно, что они очень любят, а что категорически не переваривают.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ПЕДИАТР СКАЗАЛ ПРО КАШУ НА ВОДЕ, ВСЕ ЕДЯТ И ТВОЯ БУДЕТ, А ТЕ ПРИСТРАСТИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ВЛОЖИМ СЕЙЧАС, БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!! Вот я и даю теперь кабачок БЛ, хотя хотела, что повкусней найти!!! И никаких фруктовых пюре и ничего др более вкусного!!! Согласна со Светой, что они еще не знают, что такое вкусно и им проще навезать невкусную еду

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, С 6 ВАС!!! УРА!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я согласна насчет стерильности, я не особо усердствую-соски и пр не стерилизую,когда были у родителей разрешала собаке лизнуть дочку в щечку, благо папа наш не видел)) но вот хим вещ-ва меня пугают, тут где мы сейчас национальная черта-все мыть с хлоркой, тут посуду моют с доместосом! моет у меня в противовес этому сейчас такая мания .

с ползалками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, поняла, не знала я((( Ну хорошо что в лёгкой степени и пусть всё быстрее будет отлично у вас!!! Теперь понимаю почему кварцуешь и оберегаешь его так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Миланку с 6-ю месяцами!

 

А еще она у меня сегодня под воду ушла случайно, но я успела ее вытащить до того как она вдохнула воду, немножко попало и она откашлялась сама...у меня не то что сердце в пятки ушло, я вообще чуть инфаркт не заработала...вот че делать если она начнет захлебываться или давиться?

Мой тоже не так давно под воду ушел, у нас ванночка с горкой, он там так дрыгаться активно стал, все тело выплямил и съехал в сторону. А я в это время стояла рядом и умывалась, сразу его достала, он сам прокашлялся и заплакал, видимо напугался. Теперь всегда смотрю в оба во время купания. Жуть конечно, испугалась тогда больше его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, я тут вообще редко говорю о наших болячках)) поэтому и не знала)) Ничего, со многим уже справились. А неполная ремиссия это для нас уже победа. Я поэтому тебе говорила, что прекрасно тебя понимаю, как никто другой, когда твоя Элиночка коклюшем заболела. У нас другое, но было тоже очень страшно, посинения, остановки дыхания и т.п. Все в прошлом, слава богу.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера прорезались еще 2 зубика, верхние. Первые 2 вылезли снизу когда и 4х месяцев еще не было. Теперь на кролика будет похож сынок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, да вы зубастики какие!)) Поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ))) Спасибо. Только бы кусаться опять не начал. Мы на полном ГВ, когда первые зубы прорезались, он во время кормления меня так куснул, что немного прокусил сосок, еще недели 2 было кормить больно( Мама посоветовала, когда еще раз куснет, ему сразу зубной щеткой по зубикам провести, поймет что так делать нельзя. Типа реньше все так делали. Но мне сыночка жалко стало, не хотела его обижать) да он и сам больше не кусался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Nataliya♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, ну, он же не специально кусается и не знает он, что тебе больно от того, что он прикусывает. За что ж его зубной щеткой то...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Вот! И я того же мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с ползалками вас!

EvliMutluCocuklu, спасибо, начало положено как говорится))

 

Mamacita//, я тут вообще редко говорю о наших болячках)) поэтому и не знала)) Ничего, со многим уже справились. А неполная ремиссия это для нас уже победа. Я поэтому тебе говорила, что прекрасно тебя понимаю, как никто другой, когда твоя Элиночка коклюшем заболела. У нас другое, но было тоже очень страшно, посинения, остановки дыхания и т.п. Все в прошлом, слава богу.

Мамашка Светлашка, вы дествительно справились с немыслимо многим, вы молодцы!!! Только вот не понимаю почему врач ваш вот так требует от него много, зная при каких обстоятельствах родился ребёночек и скольк вам пришлось пережить, и тем более видя как много ты для него сделала и он уже скоро всех догонит... Зачем она тебе нервы треплет!? "Буду писать как есть" и т.д., ведь вы так много уже добились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а когда же сопли то у вас прошли, если они были на зубы а зубы так сразу и не вылезли? я просто уже не знаю чем лечить и на что думать... а гулять и купать то можно?

 

кто сегодня смотрел 2,5 повара? там смешно, девочки с форума пришли со своими детками и готовили еду, пока готовили папы с ними сидели))) я подумала что классно, они познакомились на форуме при Б еще и дружат в реальной жизни!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я всегда гуляю и купаю, если нет температуры, до 37.2 я за температуру не считаю... Сопли то пропадали через несколько недель, то опять появлялись, тааак, вялотекущий процесс был... Педиатр тогда тоже сказала что раз вот так вяло текуще, то скорей всего на зубы... Но у него не текло прям из носа, немного было... Первый зуб вылез в 9 месяцев... Конечно не то что он до этого всегда с соплями ходил, нет конечно, но как то вот так периодами было...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у Феди тоже сопли на зубы были, причем не текли, в недрах шмыгал. Отсасывала физраствор и слышала шмыгание и задолго до первого зуба, как зубок прокнулся так прошли! Но через температуру!

Сейчас уже внизу 2 и верхние на подходе, вот это даааа((( от сюда делаю вывод, что природой так задумано, разогнаться на нижних (так сказать родителей подготовить) и как говорится " почувствуйте разницу" вылезают верхние! Уже 3 дня сын конючит и ноет, перед этим температура 38,4 и отказ от прикорма... Уши свои скоро оторвет, хоть пеленки доставай... И так круглосуточно)))) то ли еще будет!

Федору сегодня тоже полугодие))))) Аленочка поздраляем вас с Миланой))))))!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, с 6 месяцами, чтоб уже вылезли верхние, а все остальные без приключений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, с полугодием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР,  с полугодием! И Алёнку тоже с Миланочкой с полугодием!

 

РАШЯР,  я ничего такого про зубы не помню с Максиком, ни разогнаться и подготовить ни остальные,только успевали считать! Первый кстати был боковой верхний)))

 

meowth//,  я смотрела 2,5 повара)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...