Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Jillka, ого, для меня это нонсенс просто, чтобы муж притронулся к утюгу, он его в руках один раз держал, когда выбирали. А еще недавно он мне устроил сцену дома, пытался придраться к той самой посуде. Начал тыкать носом всюду где его не устраивает что-то. И то что стирка накопилась (ну как, полный бак постоянно, не убывает несмотря на то, что я всегда стираю и глажу), насчет грязной посуды ругал, мол я хозяйка никакая вообще, то что еды нет пустой холодильник тоже высказал. Ну глупый он конечно, я даже смеялась, когда он начал предъявлять мне свои претензии. А ничего что за день посуда раз 10 перемывается и снова пачкается? И он НИКОГДА за собой не убирает даже тарелку со стола, какое там помыть, фигушки. Я обычно весь день по дому ношусь в режиме нон-стоп, постоянно то мою, то убираю, то глажу, то играю, купаю, развлекаю, занимаюсь, выгуливаю, готовлю, кормлю и так далее...хорошо есть машинка, она сама стирает. Ну к его появлению дома бывает не все идеально, потому что после того как Анька засыпает на ночь я уже не могу шуметь и что-то готовить или убирать или мыть. Потом стоит ему некоторое время провести дома и он обеспечивает мне кучу дел на время пока он на работе. Где штаны снял - там и бросил, обычно в углу. Что бы ни попало в его руки тут же бросается где попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, тут зависит все от конкретного человека! я считаю, что мужчина должен зарабатывать деньги (грубо говоря), а порядок в доме(глажка,стирка,готовка) и семейный уют должна поддерживать жена!ну и тем более гладить/стирать мужчина не обязан! НО если возникла такая ситуация, что ты не можешь справиться - тогда, конечно,нужно попросить его о помощи..мужскую логику тоже можно понять!они все эгоистичны, он наверняка думает "я тут впахиваю, деньги зарабатываю, прихожу голодный домой, а дома жрать нечего"!

поэтому попробуй все-таки взять себя в руки и без упреков,криков просто попросить его,объяснив ситуацию..

если же не поймет и откажет - значит такого мужчину ты выбрала себе в мужья..тут больше добавить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сейчас по нтв в новостях ребёнка показали - девочка маленькая, такая же как и наши... Плакала навзрыд во внедорожнике закрытом, короче через полчаса ора было принято решение разбить стекло джипа м вытащить ребёнка, вызвали скорую, забрали её, в больнице есть она из бутылочки отказалась напрочь, не брала короче, врачи сказали что видимо ребёнок на ГВ... Девочка проорала всё это время в больнице...И через 2 часа нашлись её родители, то есть они сами приехали за ребёнком с документами! А сейчас ВНИМАНИЕ! МАТЬ ПОКОРМИЛА РЕБЁНКА И ОНИ ЕЁ ТЕПЛО ОДЕЛИ И ОТНЕСЛИ СПАТЬ В МАШИНУ В СИДЕНЬИЦЕ АВТОМОБИЛЬНОМ! А сами пошли в гости!!! :blym::shok: И папаша на полном серьёзе говорил в камеру что вы тут сделали из нас типа извергов, это всё нормально, мы её очень любим и очень хорошо заботимся о ребёнке, и мы так всегда делаем и она спит очень хорошо там по 4 часа и ни разу типа не проснулась и не заплакала, сегодня исключение!!! :think1::shok9: Почему у вас типа такой шок это вызвало!? И самое интересное что они просто предупреждение получили чтоб больше так не делали))))))))))))))) Я в шоке просто, кааааааак так можно, а если украдут, в конце концов хоть бы ауди или видео няню бы поставили, если ума не хватает что так вообще нельзя делать никогда!!! Короче это мрак, я такого ещё никогда не слышала.... Вот ведь бывают же идиоты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,совсем я из форума выпала!надеюсь у всех все хорошо!У кого датки с датками вас,всех с полугодием!!!!

Мы в полгода сходили к дохтору,нвес 8960,рост 69(я очень удивилась,т.к. одежку мы носим 80,а 74 нам впритык,я думаю рост нам не правильно померели),сделали вторую АКДС(пентаксим)перенесли ужасно,температура была 38.2,в первый раз когда делали даже до 37 не поднялась!Прикорм едим ужасно,из овощей более-менее тыкву и цветную капусту,кашу гречневую ест,но видно,что не нравится,скоро буду давать овсяную.из достижений в 6.1,мы поползли по пластунски,причем так неожиданно для меня,я почему-то ждала сначала,что он сядет,а потом уже поползет,сечас ползает очень быстро,еле-еле успеваю за ним,особенно когда провода увидет,несется,схватит и быстрее в рот.В 6.2 мы наконец-то начали играть в ладушки,ему даже это самому нравится,а когда учила,руки выдерал.На четвереньках иногда стоит и раскачивается,но недолго,садится даже не пытается!Сейчас делаем массаж,осталось 4 занятия,посмотрим может после массажа начнет садится!

Сегодня у меня день ужасно-веселый,начался весело,утром проснулась,от того,что Андрей стонет,я поняла,что у него болит живот и он какает(у нас с покакми беда просто),вообщем докакали,пошли мыться,помылись,я его переложила в кроватку голопопить,а сама пошла умываться и готовить ему завтрак,прихожу,а мой Андрей замотался в балдохин как в кокон,меня увидел и как втопит,отполз и я вижу,что он еще кучуку навалил,все колени в каках,все в каках,я его размотала,пошли мыться,помылись,не успела я дотянуться до полотенца он мне еще и в ваной кучку наделал,опять мыться,помылись,оделись,усадила его в качели,пошла все снимать и стирать,и ванную отмывать,пришла стала кормить,смотрю опять тужится,опять кучка,блин,я его за утро 4раза подмывала!Закончился день тем,что мы пошли с ним гулять,и он у меня разорался на морозе,не хочет в коляске ехать и все,несите на руках,короче я два квартала(мы далеко гуляем)тащила его на руках по нечищеным улицам,сто раз чуть не упала,да еще и коляску животом толкала,домой пришла,руки ватные,еле доперла!Короче вот так!

 

Девчонки,я хотела спросить,у кого какие прививки сделаны? боюсь,что-то мы пропустили,педша наша мне совсем не нравится ни че у нее не узнаешь,у нас сделано 2 гепатит В, БЦЖ в роддоме,2 акдс,1 полиомелит и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ужас!!а еще многие мамашки детей в колясках на улице оставляют, у магазина..я тоже не понимаю, как так??

девочки, скажите, а как отличить аллергию от обветренных/обмороженных щечек?

у Евы второй день красненькие щечки и носик,без прыщиков, не горячие - немного сухие!хотя перед прогулкой кремом лицо мажу всегда.

мы несколько дней дома сидели, а вчера и сегодня гуляли по 2 часа..вот не могу понять аллергия это или нет!она их не чешет, новые продукты за последние 5 дней никакие не вводили..при чем я заметила, что утром они светлые а к вечеру немного краснеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сейчас по нтв в новостях ребёнка показали - девочка маленькая, такая же как и наши... Плакала навзрыд во внедорожнике закрытом, короче через полчаса ора было принято решение разбить стекло джипа м вытащить ребёнка, вызвали скорую, забрали её, в больнице есть она из бутылочки отказалась напрочь, не брала короче, врачи сказали что видимо ребёнок на ГВ... Девочка проорала всё это время в больнице...И через 2 часа нашлись её родители, то есть они сами приехали за ребёнком с документами! А сейчас ВНИМАНИЕ! МАТЬ ПОКОРМИЛА РЕБЁНКА И ОНИ ЕЁ ТЕПЛО ОДЕЛИ И ОТНЕСЛИ СПАТЬ В МАШИНУ В СИДЕНЬИЦЕ АВТОМОБИЛЬНОМ! А сами пошли в гости!!! :blym::shok: И папаша на полном серьёзе говорил в камеру что вы тут сделали из нас типа извергов, это всё нормально, мы её очень любим и очень хорошо заботимся о ребёнке, и мы так всегда делаем и она спит очень хорошо там по 4 часа и ни разу типа не проснулась и не заплакала, сегодня исключение!!! :think1::shok9: Почему у вас типа такой шок это вызвало!? И самое интересное что они просто предупреждение получили чтоб больше так не делали))))))))))))))) Я в шоке просто, кааааааак так можно, а если украдут, в конце концов хоть бы ауди или видео няню бы поставили, если ума не хватает что так вообще нельзя делать никогда!!! Короче это мрак, я такого ещё никогда не слышала.... Вот ведь бывают же идиоты!!!

еще какие идиоты,а то что в машине холодно постепенно становится это ничего...вот ведь матери бывают!мы тут тоже в гости на ДР ходили к брату мужа,они с семьей в квартире в соседнем подъезде живут,а с Андреем моя мама приехала посидеть,я не хотела идти,она меня спровадила,говорит если расплачится,из соседнего подъезда за две минуты добежишь,я позвоню...так я не смогла там и часу просидеть,извинилась и ушла...душа болела как он там,хотя и с мамой моей,а тут одну в машине и не выдти проверить!ваще пипец!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, Я тоже считаю, что мужское дело зарабатывать, а женщина должна держать дом в порядке и детей растить. Но иногда возникают такие ситуации, в которых очень важно взаимопонимание и взаимопомощь. Именно в трудностях проверяются отношения на прочность, именно в такие моменты любящие друг друга люди должны по максимуму поддерживать друг друга...для этого видимо в мире и существует любовь, чтобы два человека были друг для друга надежной опорой, тылом. В таких ситуациях определенно не важно кто что ДОЛЖЕН делать. К примеру если не дай Бог с мужчиной случается так, что он не может зарабатывать, женщина берет на себя его дела. Но это грубый пример. Если взять в пример нашу семью, то могу сказать честно, я мужу помогаю, когда ему сложно. В ту ночь, когда он не вернулся домой он ведь тоже не спал, вернулся домой в 10 утра. Но ему просто обязательно нужно было в тот день снова работать и я вошла в его положение. Я уложила его спать, потом вовремя разбудила, собственноручно вытащила в душ, отмыла, отпаивала компотиком холодным чтобы, приводила в чувство, переодела собрала и отправила работать и он реально ведь смог отработать вечер и у него открылось второе дыхание. Я не сказала ему, твои проблемы сам виноват сам и расхлебывай. А до моей беременности у него были аховые случаи, когда он не мог один справиться с объектом без подмоги, нужен был напарник чтобы банально принести подать и я ездила с ним на стройку. Мы вместе тянули потолки, я сама ему и пилила все что надо и водички подносила и с полотном справиться помогала и вообще была на подхвате. Я ничего за это не требовала и ни разу не попрекнула. Наоборот я была рада, что могу ему помочь и что не бросила его одного с проблемами наедине и поддерживала его, когда ему приходилось работать с капризными и противными заказчиками. Кстати последний объект на котором я была, я уже была беременна. А перед этим он работал около года на совершенно скотской работе, менеджером в отделе строительства Связного. Сначала он работал по Москве и чувствовал себя шикарно, но вскоре его перевели в центральный регион и он начал мотаться на дальние расстояния на машине, начальник давил, денег не было тупо на еду, вечно в долгах, он спал на обочине, и делал даже работу, которая в его обязанности то не входила, например монтаж стеклопакета в магазине ОДИН ночью! И я не сидела дома я едила в итоге с ним, чтобы банально когда вижу что засыпает за рулем остановить, дать поспать. Начальник в итоге совсем озверел, стал лишать премии и все время грозить увольнением по статье, за то что мой муж вздремнул пару часов в машине...ну там до скандала в итоге дошло. Я все время девочки была рядом, я прогулявала свою работу и универ и была так сказать третьей рукой, ночевала с ним в клоповных гостиницах, днями и ночами с ним была на объектах. Он без меня даже зубы не чистил, я ему и щеточку намочу и пасту намажу, ну все совершенно делала для него. И я не преувеличиваю даже.

А сейчас что? Всю беременность и после рождения Ани мне просто необходимо его участие. А его будто подменили. Сейчас как раз та ситуация, когда мне иногда нужно помочь. Я ведь многого не прошу. Банальная моральная поддержка меня спасет. Мелкая какая-то помощь, просто на время (не навсегда) избавить меня от походов в магазин, предложить поиграть с ребенком, пока я делаю дела вечные или моюсь или хотябы не разводить бардак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, недавно Света писала, что у нее у Максимки так и это може быть на зубы! У нас тоже иногда к вечеру краснеюь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, у нас также было, я тут писала про щеки уже. Никак не отличишь, потому что аллергические высыпания разные бывают и ведут себя по-разному. Можно одномоментно дать Зиртек, такое практикуется 10 капель один раз и всё, если щеки пройдут, значит аллергия. Если не хочешь ни чем пичкать, значит сдать кровь. Вот я также мучалась, что это у нас и от чего - аллергия, нет, кровь не показала, реакция на зубы, неизвестно, трения какие-то, или от постоянно текущих и размазанных везде слюней, а черт его знает... Но почему-то перестала давать железо и щеки перестали быть такими красными. А еще есть неплохая мазь, негормональная Элидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я конечно всё понимаю, но перестань так себя изводить!!! полюби себя и выделяй себе время для отдыха, чистота и порядок конечно важная вещь, но психоэмоциональное состояние мамы для Анечки сейчас важнее всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну нифига себе...да как же это можно ребенка одного в машине оставить??? Мне было бы просто не по себе, что ребенок не со мной рядом, я не могу без нее вообще. В машине случиться может всякое, хотя бы вот испуг...ужас...бедная девочка...Помню когда я работала в газете, мы с коллегой вышли на улицу делать опрос среди жителей города и пока бродили увидели как маленький ребенок не могу сказать сколько ему, он уже умел ходить, но говорить не умел особо, метался туда сюда и плакал. Мы наблюдали за ним, поняли что он тут один и поймали его, чтобы на дорогу не выбежал. Уже хотели идти с ним обратно в редакцию вызывать милицию. Но минут через 15 показался на горизонте дядька какой-то суровый, позвал по имени ребенка, дернул за руку и потащил видимо домой. Ребенок не сопротивлялся, так что мы решили что отец. Нам он ни слова вообще не сказал...даже спасибо за то, что приглядели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Neema, избаловала ты своего мужа, есть такая поговорка, не делай добра, не получишь зла, хотя я ее не очень люблю)) Вобщем сел он на шею и ноги свесил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не могу что то найти в интернете новости об этом случае, по какому каналу показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  мне кажется, он просто привык, что ты все для него делаешь, как ты написала про щетку с пастой, вот и оборзел в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, люди с ума посходили, вообще не ведают, что творят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали гулять вчера опять после недельного перерыва, так у Насти сегодня опять щеки красные и шершавенькие. 100% обветривает. Значит надо личико пледом закрывать получше или кремом пожирнее мазать.

kaviva,на какой коляске вы сейчас ездите? Мы в люльку уже не помещаемся, а пргулочный блок никак не поставим - как представлю, что всю коляску надо будет завозить в квартиру...

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, люди с ума посходили, вообще не ведают, что творят!

Я считаю,что это самый настоящий эгоизм и пофигизм,мягко говоря!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,люди-идиоты, хватает ведь ума((( Додуматься до такого!!!

 

Brusnika,у нас сделаны БЦЖ, 3 гепатита, 2 пентаксима (т.е. 2 акдс и 2 гепатита). До года нам надо еще 3-й пентаксим сделать. А вам получается еще 1 гепатит, 1 акдс и 2 полиомиелита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Валя, беда в том, что вы оба считаете, что сколько, чего сделал для каждого, но к примеру, твой муж не видит этой твоей заботы, в том свете, в котором ты пытаешься до него достучаться. Он всё принимает, как должное, ты жена - ты обязана и ничего с тобой не случится, так он считает. Понятное дело, что ты ждешь от него отдачи, но к сожалению, в браках очень редко бывает взаимолюбовь, взаимопомощь постоянная, о которой ты говоришь. Кто-то один любит, другой позволяет себя любить, взаимность редкость. Кто-то один всё время заботится, другой принимает эту заботу, редко когда мужики понимают женщин. Поэтому тебе надо перестать вести себя с ним, как в отношениях мама-сын, иначе в будущем будет беда. А еще, расслабиться, перестать нервничать, взять один день на всё чхать и валяться весь день с Анюткой в кровати, вместе отоспаться, забыть про всё. Ты на самом деле себя изводишь, а ты Анютке нужна бодрая, сильная и здоровая!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,я старшую от ГВ отучила быстрее, чем от СС))) До сих пор с папой спит))) Может и одна конечно спать, но пока переложить некуда)))Короче к 1,11 только ребенок стал готов спать один. Видимо и с Настей предстоит то же самое. Т.к. я не фанат детских криков и при СС мне спокойнее.

Мамашка Светлашка, вообще...нет если бы голодный был..так он все время ноет....

 

а у меня стал засыпать так:положу в кроватку он покопошится по ноет как обычно!!!!перевернется на живот и засыпает без соски без укачиваний..

У нас так же спит последнюю неделю, но исключительно в моей кровати. В своей при перевороте бьется об борт, психует, орет и ложимся ко мне в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,у нас сделаны БЦЖ, 3 гепатита, 2 пентаксима (т.е. 2 акдс и 2 гепатита). До года нам надо еще 3-й пентаксим сделать. А вам получается еще 1 гепатит, 1 акдс и 2 полиомиелита.

АКДС не делают ревакцинацию в год?т.е. 3 обычных акдс и 1 в год ревакцинация?а еще корь,поротит и еще какая-то хрень,которая в год делается?А полиомелита всего сколько должно быть,у нас сейчас получается 1!

мне надо просто все записать,и точно за ними проверять,они блин холтурщики!вот почкму нам гепатит третий не сделали в полгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,мы ревакцинацию пентаксим (акдс и полиомиелит) старшей делали в 2 года. Но у нас индивидуальный календарь прививок, т.к. 3-й пентаксим был у нас в год, с опозданием на полгода то есть. В год положена прививка ККП (корь, краснуха, паротит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,мы ревакцинацию пентаксим (акдс и полиомиелит) старшей делали в 2 года. Но у нас индивидуальный календарь прививок, т.к. 3-й пентаксим был у нас в год, с опозданием на полгода то есть. В год положена прививка ККП (корь, краснуха, паротит).

ККП- во-во про нее говорю,ее я читала тоже лучше покупать?а полиомелит получается в пентаксиме?а гепатитов сколько всего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,я старшую от ГВ отучила быстрее, чем от СС))) До сих пор с папой спит))) Может и одна конечно спать, но пока переложить некуда)))Короче к 1,11 только ребенок стал готов спать один. Видимо и с Настей предстоит то же самое. Т.к. я не фанат детских криков и при СС мне спокойнее.

Oksik-K, а я свою сегодня укачала в кроватке своей всё таки)))) Правда поздновато пошла укачивать, но не важно... Сначала поныла, потом поржала со мной, потом опять поныла посильнее, а потом я её фигню всякую петь начала под один нудный мотив, что вижу-то пою типа... И проканало ей, понравилось видимо, заснула минут через 10! Муж в шоке, я в шоке, но значит можно так с нашей, буду теперь стараться каждый день приучать так! Конечно если она орать не будет дурниной, если будет, то я сдамся сразу, не хочу ор слушать!!!

 

Mamacita//, не могу что то найти в интернете новости об этом случае, по какому каналу показывали?

Neema, по НТВ в новостях, сегодня помоему передача называется, только вот пропустила в Москве это или в каком другом городе, но да это и не важно.... Причём показывали машину когда темно было, то есть вечером дело было, не днём!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыжмать - не имеет право на ошибку.

 

тыжмать - не умеет право перечить мужу.

 

Тыжмать - должна любить сидеть с ребенком и всю домашнюю работу.

 

Тыжмать - должна понимать мужа, что он полигамен, а тебя с прицепом ни кто больше ебать не станет, поэтому сиди и прощай. жди и не пизди.

 

На тыжмать, эта роль, это состояние, вообще сначала накладывается мужем, его тыжматерью, твоим окружением, твоей тыжматерью, такими тыжматями товарками по песочнице или по работе, потом собственным ребенком - Тыжмать, и все тут!

 

ЖУТЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...