Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

mellena, нам ортопед сказала, что детяти до года спят без подушки. а потом модно небольшую, но множно и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с зубиками вас!!!

Упругий пуз, пусть подруга не страдает фигней и идет к нормальному врачу!

1) состоятельность рубца на этом сроке никак не определишь, он еще в перешейке, нижний маточный сегмент не развернут еще. 2) Надо смотреть состоятельность после 28 недель Б. Если рубец горизонтальный, то до этого срока (см. пункт 1 выше, нижний маточный сегмент еще не развернут) он не разойдется точно. 3) Лучше ЭКС из-за разошедшегося рубца в 30 недель, чем аборт. 4) прикрепление плаценты опять может измениться, т.к. хорион, а в последствии плацента мигрирует. Если останется прикрепление в области рубца, то будет 100% второе КС, ЕР нельзя.

 

mellena, с полгодиками вас!!! Мы без подушки спим, ортопеды сейчас не рекомендуют подушки до года, я старшую до 1,5 точно не клала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, наверное я просто уже загналась, пора передохнуть, у нас памперс премиум, там тоже полоска, просто врачиха перепугала меня, говорит, если писать не будет, в больницу заберем, вот я и ношусь с этими пописами, как ненормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, она говорит не выношу,сына 10 кг на рукапх таскает постоянно.хз короче.я сказала пусть к другому сходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, мы без подушки спим

Mamacita//, поздравляю вас с зубками!

кстати, моя уже дня три встает на четвереньки и качается, смешная такая, особенно любит так делать когда я ее спать на большой кровати укладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла у всех детки беспокойные стали? Моя чуть ее оставишь одну так сразу мычать начинает и ныть так противненько, а когда подходишь к кроватке орать начинает на меня, брови краснеют, вся злится сразу, рот пошире и как гаркнет, и руки тянет) Я вот не поняла что это за прикол такой новый. Времени я с ней провожу много скучать ей не приходится, но и на руках просто так не таскаю. Вчера долго ее уложить не могли спать, живот болел, я накормила ее пюре из банок покупных. Так она их вообще не ест, если готовить некогда впихиваю, но она вываливает все, а потом вот оказалось у нее еще и живот от них крутит...сегодня сама сделала ей пюре из тыквы и кабачка и она с радостью все слопала

 

А еще похоже у нас первое слово "Мама"))) Уже неделю выдает "Мам!" "Мама!" И кажется со мной ассоциирует это слово, было так, подхожу - она на меня смотрит и "Мам!"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я оказалась в числе тех, кого нытье достало. Настя моя ноет и ноет. Или вообще ревет в голос до слюней и соплей((( Хочет на руки, нигде не сидит((( И вешаюсь. Голова гудит уже от ее криков(((

И спит теперь только со мной в обнимку ночью...

Упругий пуз, ну значит не так хочет ребенка. Я ж выносила. И Машку таскала, и в фитнес ездила, и в бассейне плавала)))) Было бы желание. На самом деле сейчас уже не так нормальные рачи с этими рубцами трясуться,тут больше дурной российский менталитет накладывается. Именно поэтому я в ЖК пошла только в 16 недель.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла у всех детки беспокойные стали? Моя чуть ее оставишь одну так сразу мычать начинает и ныть так противненько, а когда подходишь к кроватке орать начинает на меня, брови краснеют, вся злится сразу, рот пошире и как гаркнет, и руки тянет) Я вот не поняла что это за прикол такой новый. Времени я с ней провожу много скучать ей не приходится, но и на руках просто так не таскаю. Вчера долго ее уложить не могли спать, живот болел, я накормила ее пюре из банок покупных. Так она их вообще не ест, если готовить некогда впихиваю, но она вываливает все, а потом вот оказалось у нее еще и живот от них крутит...сегодня сама сделала ей пюре из тыквы и кабачка и она с радостью все слопала

 

А еще похоже у нас первое слово "Мама"))) Уже неделю выдает "Мам!" "Мама!" И кажется со мной ассоциирует это слово, было так, подхожу - она на меня смотрит и "Мам!"

Это период такой сейчас ближе к 7 месяцам, когда мама должна быть рядом, т.е. постоянно капризничает если в не поле зрения, я это в инете где то встречала, да и раки они вообще мамсики.

 

Розовая роза, у нас педиатр вообще е..тая

Daize, ржу)))))))))) представила

Все кто видел смеялся, жалко видео не сделали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже ноет частенько..и ночью просыпается, я уже писала, чуть ли не каждый час - обязательно надо грудь в рот сунуть,иначе не уснет!уснуть не успею, как опять просыпается - я как зомби уже))уже и пустышку пыталась засовывать, и кашкой кормить перед сном - НЕ ПОМОГАЕТ! может зубы..но не знаю..у нас 4 зуба уже, вылезли без каких-либо проблем..не знаю, в общем :(

наверное, нужно переждать))

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Почитываю вас периодически, а писать за вами не успеваю) Доче сегодня 6 месяцев. Ура! Папа нам цветы подарил, Владе букетик и мне) Вес у нее 7700 и рост 68 см. Недавно зуб первый проклюнулся. Стоит на четвереньках, шатается, выпрямляет ручки, ножки, присаживается на бочок, опираясь на руку. А перемещается только назад. На спине практически не лежит, все время на животе, даже подгузник поменять проблема. Иногда так нервничаю из-за этого. Старшего сына в 6 мес посадили в ходунки, а ее вижу, что еще рано.

Хотела поинтересоваться - вы деток на подушку уже кладете? Я нет, вернее, редко, на дневной сон (такая тонкая подушка в комплекте постельном) А вот знакомая, 8-ми месячную дочку ложит на подушку.

 

К теме о прививках - у нас на Украине, по крайней мере в моем городе, пентаксим бесплатно дают.

И о "без подгузников" - я делаю часовой перерыв на проветривание. Уже знаю, что надо через 25-30 мин ставить писать. Так 2 раза она пописает в умывальник, вот часик - полтора без подгуза.

 

Anitastar, читала о тебе, ты молодец! и сынок твой! и муж и мама!

Упругий пуз, выздоравливайте поскорее.

С 6 месяцами вас, здоровья дочке.

 

моя тоже ноет частенько..и ночью просыпается, я уже писала, чуть ли не каждый час - обязательно надо грудь в рот сунуть,иначе не уснет!уснуть не успею, как опять просыпается - я как зомби уже))уже и пустышку пыталась засовывать, и кашкой кормить перед сном - НЕ ПОМОГАЕТ! может зубы..но не знаю..у нас 4 зуба уже, вылезли без каких-либо проблем..не знаю, в общем :(

наверное, нужно переждать))

Я тоже всю ночь кормлю, постоянно уползает куда то во сне. У нас животик скорее всего, она попу поднимает постоянно и пукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я зомби без настроения и еще с мигренью. Уже привыкла, что все легко, а теперь как-то резко тяжело стало. У Маши этот период тоже был, но после 7 месяцев уже. И она у меня одна была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Daize, а детки с вами спят?

я просто свою не беру к себе) только утром забираю,когда она уже просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, Oksik-K, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это период такой сейчас ближе к 7 месяцам, когда мама должна быть рядом, т.е. постоянно капризничает если в не поле зрения, я это в инете где то встречала, да и раки они вообще мамсики.

я должна, наверное, порадоваться, что Настька не рак всё-таки родилась :D и что 7 месю нам уже есть. Мы (ттт) спим в своей кровати и ночью я максимум 2 раза встану, чтоб сунуть соску. В 5-6 утра ранний завтрак во время которого она ест нормально, а потом опять беда у нас началаь: сегодня в 30 гр. каши и в обед 50гр. морковки, молоком не записает . . . опять подумываю про элькар.

 

Oksik-K, знаешь, вот слава богу, что у вас всё хорошо с Настей, но ничего хорошего нет в таком маленьком перерыве между беременностями после КС. и осложнения ведь реально бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

редко пишу, в кои веки решилась и ноут, .сначала завис, потом сам себя перезагрузил и неотправленоое стер, обидно так:(

по поводу трости-она конечно нужна.я обращаю внимание при выборе на 2 вещи-чтоб спина полностью опускалась и чтоб корзина вместительная была, потому как летом много чего с собой понадобится, начиная с песочных прибамбасов, салфеток, перекусов, заканчивая местои еще под булку хлеба, молоко. у старшего была с небольшой сеткой, мало того, что не все влезало и она просвечивала, так еще и порвалась. у подруги пег перего там корзина классная.

meowth//, ты думаешь на след.зиму коляска понадобится? у меня старший родился 01 августа, как пошел все, его не усадишь.еще лето попользовались, а к осени он стал носиться вообще прилично и все, такие большие расстояния с ним прохаживали, сама поражалась.правда у нас зимой снега немало, санки рулят:) А еще его дворовая подполная кличка была-местный Форест Гамп (по-моему правильно написала) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 ночи не спим..ноем и ноем и днем и вечером ноем и визжим..наверное зубы 2 прорезались..днем только со свечкой уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Daize, а детки с вами спят?

я просто свою не беру к себе) только утром забираю,когда она уже просыпается!

Да, спит со мной, мне так проще, учитывая как она спит, а учить спать отдельно начну когда от груди отучать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну вот откуда ты информацию берешь? Есть факты или знакомые? Или опять из серии: "нельзя беременеть после КС, потому что врачи так говорят?" Я за всю Б и перед ней изучила невероятное количество литературы на данную тему, в т.ч. и западную, ну нигде нет информации о том, что через 10 месяцев беременеть опасно. Есть сроки формирования рубца: 4-6 месяцев (западная литература), 6-8 (наш российский МОННИАГ). Дальше безопасно. (Это на 2012 гол, свежие исследования). Расхождения и несостоятельности рубцов как правило не связаны со сроками, если прошло хотя бы 6 месяцев после КС. Они бывают, это факт. Недавно на бебиблоге было такое. Началось кровотечение в 28 недель, ЭКС, рубец поехал. Разница между Б 3 года. И что, теперь вообще бояться беременеть и рожать после КС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я должна, наверное, порадоваться, что Настька не рак всё-таки родилась :D и что 7 месю нам уже есть. Мы (ттт) спим в своей кровати и ночью я максимум 2 раза встану, чтоб сунуть соску. В 5-6 утра ранний завтрак во время которого она ест нормально, а потом опять беда у нас началаь: сегодня в 30 гр. каши и в обед 50гр. морковки, молоком не записает . . . опять подумываю про элькар.

 

Oksik-K, знаешь, вот слава богу, что у вас всё хорошо с Настей, но ничего хорошего нет в таком маленьком перерыве между беременностями после КС. и осложнения ведь реально бывают.

здорово что дача такая умница, а она не рак? Просто видимо наших ещё что то беспокоит по ночам. Мы с самого рождения спим не очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я с Настей сплю с рождения. Точнее раньше она полночи спала у себя, теперь почти всю ночь со мной спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, мы июньки она ровно на месяц раньше ПДР родилась у меня, 16 июня- близнец.

но спала она всегда (ттт) хорошо с 3 месяцев без ночной еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, мы июньки она ровно на месяц раньше ПДР родилась у меня, 16 июня- близнец.

но спала она всегда (ттт) хорошо с 3 месяцев без ночной еды.

:) ясно, скорее всего мама молодец соблюдала диету во время беременности, а я ела в макдаке и без чипсов не могла, вот ребенок и мучается, сейчас жалею, но тогда так трясло на все вредное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, да брось, какая связь? я тоже захаживала бывало. Но в конце уже нет, ноги отекали, вообще соль не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, мне кажется да... я смотрю и большие уже совсем детки в колясках сидят... санки конечно тоже понадобятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...