Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

спасибо, девочки. Очень приятно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вчера вызывала скорую я. так как врач во 2 смену. и тетка пришла- на что жалуетесь- говорю плачет постоянно и температура 38,2. - нуууууууу, плачет это нормально.! говорю какое нормально если весь день. Говорю свечку поставила от температуры,сбила. она- а зачем скорую вызывали тогда?.. и так далее. пошли они в жопу. а сказала он лечить горло а уши вряд ли болят. если будет сльно реагироватьили полнимется етмпа- вызывать скору.ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// Сыночка с четырехлетием!

Ссылки скрыты.

Я+Он=малыши! С полгодиком!

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, с достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо))ага..только вот ПЭП остался диагноз...после ПК устал..спит..там часа в очередях просидели ужас..Тёмка тяжелый с 3 эт на 4 эт все бегала и наоборот..везде очереди и много детишек маленьких в основном 1 мес всем

natashka_27, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Лен, это не диагноз, нет таких диагнозов нигде в мире. Это просто неврологу надо отметиться, типа здесь был вася, ну потом если что он скажет оооо да у вас пеп

стащила с русмедсервера, да простят меня они ссылка корректно не отображается

1. Многие доктора патологией считают те признаки, которые являются нормой для данного возрастного периода(например, вздрагивания, повышение мышечного тонуса у новорожденных, «скрещивание» ножек при опоре у детей до 3 месяцев, симптом Грефе и т. д.).

2. нарушение принципов неврологического осмотра: (наиболее частые из них: диагностика повышенной возбудимости или мышечного гипертонуса у дрожащего и скованного ребенка в холодном помещении, а также при возбужденном состоянии или чрезмерных манипуляциях врача ; диагностика угнетения центральной нервной системы у вялого ребенка при перегревании или в дремотном состоянии).

3. Психологические причины. Они заключается в том, что в связи со сложившейся в отечественном здравоохранении ситуацией "гипердиагностика" не имеет никаких административных, юридических, этических последствий для врача. Постановка диагноза ведет к назначению лечения и в случае правильности или неправильности диагноза исход (чаще выздоровление или минимальные расстройства вследствие.наиболее характерного для гипоксических поражений мозга регредиентного течения) благоприятен. Таким образом, можно утверждать, что благоприятный исход есть следствие "правильного" диагноза и "правильного" лечения (см. ниже).

4. Финансовые причины. Избыточная диагностика приводит к избыточной загрузке врачей, диагностических кабинетов и вспомогательных служб, что в случае бюджетного медицинского учреждения поддерживает завышенное штатное расписание и препятствует сокращению штатов или переквалификации персонала, а в условиях коммерческого медицинского учреждения прямо повышает доход медицинских работников. "Гипердиагностика" не является безобидным явлением, как иногда считают некоторые врачи. Ее негативные последствия заключаются в следующем. Длительная работа в рамках доктрины "гипердиагностики" приводит к "размыванию" границ в представлениях врачей между нормальными и патологическими состояниями. Диагностировать "заболевание" оказывается "беспроигрышным" вариантом. Диагностический процесс перестает быть творческим процессом познания, взаимодействием врача и маленькою пациента, превращаясь в манипуляцию образами, в ритуал. Диагностирование "ПЭП" превратилось в безотчетный, имманентный ритуал детского невролога, что закономерно ведет к малообъяснимой, с позиций здравой логики, статистике диагностирования "ПЭП". 2. Негативные последствия для родителей и близких ребенка. Избыточная диагностика не является безобидной для семьи ребенка.

1. Во-первых, тотальное диагностирование "ПЭП" приводит к тому, что родители считают ребенка больным даже тогда, когда он здоров, что ведет, в свою очередь, к внутрисемейным психологическим проблемам.

2. Во-вторых, "гипердиагностика" приводит к извращенным представлениям родителей о "норме" и "патологии". За время проведения исследовательской работы мы столкнулись с двумя случаями, когда родители на наше заключение, что ребенок неврологически здоров, задали вопрос: "Мой ребенок ненормальный? Почему у всех детей есть "энцефалопатия", а у него нет?"

3. В-третьих, избыточная диагностика ведет к неоправданному лечению, что наносит ущерб бюджету семьи ребенка. 3. Негативные последствия для ребенка."Гипердиагностика" имеет следующие негативные эффекты на самого ребенка, которого она якобы должна защитить от инвалидизирующего или дезадантирующего состояния нервной системы.

1. Во-первых, доктрина избыточной диагностики приводит к чрезмерному назначению диагностических процедур, которые чаще всего неинвазивны, но повышают пребывание ребенка в условиях медицинских учреждений и способствуют контактам ребенка с больными инфекционными заболеваниями. При выполнении нашего исследования мы встретили 5 случаев, когда дети с диагнозом "ПЭП", имевшие на самом деле транзиторную неврологическую дисфункцию, находились в стационарах и перенесли тяжелые инфекционные внутрибольничные заболевания, не нуждаясь на самом деле в нахождении в стационаре.

2. Во-вторых, "гинердиагностика" ведет к избыточному лечению, зачастую средствами и манипуляциями, которые не прошли адекватный контроль, что иногда приводит к иатрогении (чаще изменениям со стороны внутренних органов и мышечно-связочного аппарата) и превращает ребенка с пограничным состоянием нервной системы в соматически больного ребенка.

3. В-третьих, "гипердиагностика" перинатальных поражений нервной системы, в целом, ведет к тому, что большинство неврологических и не только неврологических расстройств, которые впоследствии возникают у ребенка, врачи связывают с перинатальным поражением нервной системы, что, в свою очередь, приводит к недостаточной или поздней диагностике ряда других заболеваний.

 

Источник: Гипоксически-ишемическая энцефалопатия новорожденных: руководство для врачей. СПб: "Питер", 2000 Н.П.Шабалов,А.Б.Пальчик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, я не в тему, но ржу над фамилией издателя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, согласна на все 100%

 

Упругий пуз, а я не заметила. уже ржу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, хааа) не заметила) у нас на работе клиент был (в турции) с фамилией которая переводится как -маленький)) представляю каково мужику в школе пришлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, да они его всем ставят мне кажется я и не переживаю..главное я вижу что мой ребенок развивается,и знаю что все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, спасибо!!!

budumamoibudu, спасибо! У Макса не было другого выбора, только быть спокойным и умным малышом)))

Девочки, у нас тоже нет зубов, сказали раньше 8 мес не ждите))) Так что не ждем! А вот про сон, это вы все прям, как про нас рассказываете, с недели 2-3 плохо стал спать... раньше спал так крепко до утра, что аж приходилось переворачивать на другой бок, чтобы не отлеживал, а теперь часов в 5 утра приходится брать к себе, так как прыгать уже нет сил)))

Ну все, мы третий день в кроватке стоим и даже передвигаемся вдоль перил. Теперь нам игрушки не интересны, только дай постоять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, у старшей вышел первый зуб в 11 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну значит мы не паримся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Когда нужно принимать витамин Д. Мы 6 мес. его вообще не пили, т.к родничок очень маленький, недавно назначили, педиаторша назначила почему-то именно в 18.00 его пить. В инете пишут что надо с утра. Как правильно-то все -таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  я читала что если до 16 часов не дала, то лучше не давать, со сном потом проблемы будут. А так нам педиатр назначила в утренние часы. Я даю с самого утра, как проснулись, умылись, часов в 9-10

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  с зубиком вас и с достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, kaviva, ооххх... а мы пьем где-то в 19.00..... нафиииг..... завтра начну с утра давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня у старшего тоже уши не болели. на эндоскопии смотрели нос,долго насморк был.заодно ушки глянули-отит! так что руку на пульсе держать.\

Но все же надеюсь, что обойдется. совсем недавно у старшего темпа полтора дня держалась 39 с лишним, думала однозначно вирус и ждали сопли и кашель следом.но темпа прошла и больше ничего не было!тьфу-тьфу. и вам желаю, чтобы все было в порядке!

 

Девочки, а я читала, что сглаз имеет место быть в нашей жизни. Просто это не то, что специально кто-то кому то пожелал или сказал. Это просто все в человеческой энергетике. ну типо как есть люди-вампиры и наоборот.Дети очень к этому чувствительны.А простая вода, даже не святая, обладает св-во смывать чужую энергетику.ПОэтому надо после гостей, встреч, умывать ребенка.Я верю в это. А Розовая роза видимо инстинктивно это чувствует.

 

Были на плановом осмотре.В 6 мес Рост 69 см, вес 9900 гр. Педиатр была как она выразилась в шоке, что ребенок не сидит.. Я говорю, но он же ползает, с четверенек присаживается на полупопие, просто ручки не убирает. а я не тороплю, считая сам должен сесть. Она скептически прохрюкала что-то про себя и типо успокаивает меня, ну ничего, не переживайте, сядет. ну не коза ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а наша такеж удивлялась- У ВАС ЕЩЕ НЕТ ЗУБОВ????????????? пошли они в зад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СТАРШЕНЬКОГО!!!!!

 

Я+Он=малыши!, А ВАС С ШЕСТЕРКОЙ!!!!!!

 

Anitastar, вот не знаю связано ли это с вит.Д, но последнюю неделю очень плохо спим (я уже писала об этом), тоже буду лучше с утра давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  я наоборот от педиатра в удивлении, говорю ей что делаем, то, сё, но не сидим еще. Она сказала: ну садиться они в есяцев 8 начинают, все у вас хорошо, главное в 6 что переворвчиваетесь))). А твоя коза! Мне со старшим отставание в развитии поставили в 6 мес, потому что не сел на приеме. Вот видишь какие все разные мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что сглаз имеет место быть в нашей жизни. Просто это не то, что специально кто-то кому то пожелал или сказал. Это просто все в человеческой энергетике. ну типо как есть люди-вампиры и наоборот.Дети очень к этому чувствительны.А простая вода, даже не святая, обладает св-во смывать чужую энергетику.ПОэтому надо после гостей, встреч, умывать ребенка.Я верю в это. А Розовая роза видимо инстинктивно это чувствует. Были на плановом осмотре.В 6 мес Рост 69 см, вес 9900 гр. Педиатр была как она выразилась в шоке, что ребенок не сидит.. Я говорю, но он же ползает, с четверенек присаживается на полупопие, просто ручки не убирает. а я не тороплю, считая сам должен сесть. Она скептически прохрюкала что-то про себя и типо успокаивает меня, ну ничего, не переживайте, сядет. ну не коза ли?

я тоже в это верю. Мы кода в гости ходим к родственникам, народу много собирается. Алина у меня все время тааак плачет, даже сися не помогает. Домой приезжаем все ок.

 

Какие вы крупненькие! Ну эти педиаторы, блин, достали. Это им не так, то им не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ничего себе у вас педиатор...у нас спросила она садимся ли мы я говорю нет если посдить сидит..она ничего не сказала.и невролог тоже ничего не сказала..просто рекомендация-массаж,гимнастика,плавание и все

kaviva, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, я не верю в сглазы вообще-то, но святой водичкой свою умываю всегда после гостей и поликлиники (вот такое противоречие)

Напиши, что доктор вас скажет, как Ариша?

А про теимпу, девочки, я предвидела, что щас кто-нибудь напишет что у "нас так было", это скорее редкость. чем правило. и вообще в возрасте наших деток можно любые капризки, темпу, вообще любое недомогание связать с зубами, но так ли это . . . не факт.

Скорая приехала, врач ничего внятного не сказала немножко красное горло, типа и простуда и зубы, а может быть и вирусное что-то???? как ее понять, типа все сразу??!! Настаивала на уколе (анальгин+ димедрол), мне оочень стало жалко дочу, я уговорила чтоб хотя бы просто выпоить эту смесь (развила ее чуть со сладенькой водичкой), как скорая уехала доча через 15 минут уснула, пока спит...., а до этого только и хныкала. Господи как жалко деток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а зачем укол???да и анальгин с димепдролом вообще зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нет сыпи нет никакой. Десна кстати тоже не набухшии по ним никаких признаков приближающихся зубов нет....

 

Девочки может это и глупо, но не может ли это быть сглазом? Два дня назад к нам приходила тетка. Понянчилась с Аринкой и говорит ой чет она у тебя худенькая такая, при ней доча начала лепетать (папа, мама, баба), та вся их охалась типа как это так ребенок в 6 месяцев и уже говорит, потом подошла к нашей пальме говорит "какая красивая пальма, вы хоть ее поливаеие?", нет блин засушиваем... В итоге с этого вечера доча начала у меня стонать потихоньку как старушка, мы еще подумали новая фишка, на следующий день пальма умерла (как будто сварилась), доча с того вечера и до сих пор ни разу не сказала ни одного слова, вчера начала отворачиваться от еды, а сегодня вот с температурой(((((

 

Я естественно обращусь к врачу. но просто жуть как стало страшно, а вдруг и правда сглаз....

По-моему это сглаз, протрите ребенка изнанкой своей рубашки на ночь три раз против часовой стрелки.

Еще можно маечку ребенку наизнанку одевать, помогает.

Изменено пользователем Mamzila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, пожалуйста, ка вы укладываете ребенка спать???????может я неправильно это желаю. я уже плачу каждый день,не могу больше. я беру качаю его, он засыпает-а переложить с рук это просто каторга. можно и с 5 раз уложить-в основном на диван. он чутко реагирует на все. это невыноисмо. на рукх держу спящего минут 15 прежде чем положитиь. и потом полчаса сна! -мне посрать ,посичтиьть зубы грубо говоря и все! это днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...