Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

  • Mamacita//, прелестницу Элиночку с 6 месяцами!!! шалунишку Сашу с 4-летием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поздравляю вас всех с 6-ой и вчерашней 4-ой !!!

Изменено пользователем mellena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с полугодием Элиночку! :flower: здоровья вам, спокойного характера и новых достижений! ждем фотоотчета с ДР Саши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, самую младшенькую нашу девочку-дюймовочку в полугодием!!! ура!!!

66.jpg

Всего вам самого замечательного, интересного, радостного, вкусненького!!!

 

Про садик и школу- мне в садике было хуже, это было первое расставание с мамой- тяжелее ничего не было. А в школе без восторга, но в целом тихо и нормально. Хотя вот большинство детей хорошо ходят с в сад, это я такая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, с полугодием вас! Растите красивенькие, послушные и здоровенькие))

 

Я не ходила в сад, не знаю, что это такое.

 

А у нас папаша наш 12-го числа приедет к сыну. Таки видеть неохота его, но вот ради Макса придется терпеть...((

 

meowth//, меня отдали в первый класс к лучшему учителю района что ли... Она вот оказалось злой и очень жестокой. Потом мои родители с ней и с директором школы разбирались. И вот потом всю жизнь школу ненавидела и когда пришел переходный возраст, такое творила, сейчас вспоминаю, как будто это и не я была вовсе. На учет в милицию хотели ставить, подралась. А в 10 классе все-таки отчислили меня, за то количество набранных Н, какое и нужно для отчисления, вообще не ходила.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, meowth//, Розовая роза, Мамашка Светлашка, спасибо большое)) :)

Розовая роза, то что дюймовочка это точно, но самая младшенькая у Jilka, моя 1 августа родилась, а у неё 2 августа))

 

Я тоже в сад не ходила, я на пятидневке у бабушки с прабабушкой жила, мама меня только по вечерам навещала и на выходные забирали, капец, я сама в жизни бы так не сделала((, а вот школе нормальные воспоминания. единственное мама меня в страхе за плохие оценки держала. неправильно это, сама так делать не буду, ну по крайней мере постараюсь чтоб не так прям уж сильно как она меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну у каждого свои ощущения...у меня именно такие возникают, если мой ребенок без меня и кричит... А я как раз выспавшаяся мама! Мы и ночью спим вместе, и папа с нами, и папа выспавшийся...На мой взгляд так лучше по крайней мере нашему ребенку. Я ж не призываю никого так делать:) У кого спит хорошо в кроватке - я просто рада, что бывает и так, мою никогда нельзя было с рук переложить так, чтобы не разбудить...

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дюймальчики)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дюймальчики)))))

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут дюймальчики)))))

ага, Свет, а у тебя мальчик- с -пальчик)

а про Jilka, точно, завтра у самой маладшенькой полугодие- вот и все наши детки прешагнули (почти) первые пол года, какзалось так долго. а скоро уже и год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиночку с полугодиком, здоровья вам.

У меня свекровь вчера руку сломала :(, теперь все на мне, вот попробую как вы кто без помощи все успевает, даже интересно справлюсь или нет :).

А нам завтра уже 7, время летит ужас.

Изменено пользователем Daize
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, С 4 годиками ВАС!!!! Не болейте и дружите со сверстниками)))

CCat, тебя пропустила, спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с полугодием прелестницу твою!!!!!!!!!!!!!!

 

я начала укладывать спать в коляске.. сил моих не тна руках носчить. ТТТ 3 раз спит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Маша, я тоже так даю, только перед сном, вытаминД, а потом заели молоком и спим.

 

Так, значит про витамин Д, я вам сейчас расскажу (поумничаю). а то я прям задумалась, вдруг я чего не знаю и не правильно делаю. Пока Настя спит дневной сон, я достала свои справочник по фармокалогии.

Итак:

веществ, которые называются витамном Д много на самом деле, есть Д1,Д2, Д3,Д4, Д5,Д6, нам нужны два:

Д2 эргокальциферол и

Д3 холекальциферол.

это ещё неактивные вещества- это т.н. провитамины они поступают с едой, Д3 провитамин под действием ультрафиолета в коже превращется в превитамин Д3 т.е. он синтезируется в коже не из ничего, а из Д3, который мы уже съели (и частично из холестерина, который есть у всех. даже у детей). А потом этот Д3 превитамин путём превращения в печени и почках, становится веществом со сложный названием (не буду писать "многа букаф") и вот это вещество и регулирует обмен кальция и фосфора.

А Д2 превитамин поступает в готовом виде из пищи, а далее проходит ряд преврещений в печени и почках, как и Д3. В коже он не синтезиркется.

 

Вывод: те кто пьёт витамин Д утром- вы правы в том, что без солнечного свет (ультрафиолета) Д3 провитамин переходит в Д3 превитамин (а вообще это больше актуально для провитаминов, которые мы с пищей получаем, а не для готовых уже растворов для приёма), но только это не разово присходит- выпили- превратился, это происходит всё время все эти вещества циркулируют в крови, попадают в ткани (кожу) и вчера, и сегодня, и завтра, вы же каждый день принимаете его. А те кто принимает вечером, как мы тоже ничего страшного не совершают, потому что препараты витамина Д, которые мы даём детям содержат уже превитамин Д3, т. е. ему уже в коже ни во что превращаться не надо- какой бы был смысл изготавливать препараты витамина Д, после которых ещё надо загар принять :D

вообщем спасибо, что натолкнули меня на эту тему, а то сижу дома уже мозги плесневеют, а так хоть умную книжку почитала)

 

пошли мы с Натей обедать) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, и тебе спасибо, успокоила, и Приятного аппетита)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что все лекарства нужно давать в первой половине и не оставлять ничего к вечеру, ну не считая тех, которые надо пить несколько раз в день. И тоже самое с прикормом, все новое давать до 12 ч, для того, чтобы в течение дня смотреть за реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что все лекарства нужно давать в первой половине и не оставлять ничего к вечеру, ну не считая тех, которые надо пить несколько раз в день. И тоже самое с прикормом, все новое давать до 12 ч, для того, чтобы в течение дня смотреть за реакцией.

я тоже стараюсь все давать в 1-ой половине дня, но вот железо только пьем вечером (говорят оно как раз лучше в темное время усваивается).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня Настя с каждым днем все ручнее и ручнее, так что заходить успеваю реже. Если спит -сразу куча дел находится))) Если не спит, то хочет на ручки или просто постоянно рядом быть.

Кстати про зубы. Мы еще беззубые)))) У Маши уже были зубы в этом возрасте, а у Насти нет, хотя лезут уже давно и ожидала я их раньше.

Витамин Д я даю, когда вспомню. Иногда и вечером только вспоминаю.

Насчет встречи выпускников моей. Я завтра поеду, а муж с детьми поедет к свекрови))) :Crazy: Интересно, как справятся они?))) (Поеду как бедный студент в дутом полупальто из Зары, я думаю мамки в декрете поймут меня :D ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

meowth//, меня отдали в первый класс к лучшему учителю района что ли... Она вот оказалось злой и очень жестокой.

мда, уж... хороший учитель должен в первую очередь любить детей и идти к ним с открытой душой и сердцем, а вот регалии ее никому ненужны, если она детей не любит...

у меня о школе самые хорошие воспоминания! я любила учиться! и учителя в большинстве своем были хорошие, хоть это и была самая обычная школа. и сад тоже вспоминаю без негатива, только вот не любила когда заставляли съесть все до конца (были там такие пирожки с мясом - меня от них воротило просто), а не разрешали не есть(((

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы днем пили железо. Но вот как его убрала совсем, так и розовые щеки прошли у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, может и нам попробовать убрать? хотя мы его с сентября пьем а покраснения только сейчас... или может накапливается?

 

Мамашка Светлашка, ого, папаша ваш решил навещать иногда сынка? как часто? ты совсем не против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у меня старшая месяцев в 9 рисовала пальчиками, а после года отказалась. И согласилась ими порисовать только на прошлой неделе))) А до этого кричала "грязно" или "липко" и требовала кисточку)))

Наверное я с Настей и МАшей попробую это осуществить в ванной, когда Настя лучше сидеть будет.

budumamoibudu, вы еще большие экстремалы, чем мы))) У нас тоже СС, но с двумя в кровати я не сплю. Пробовали на НГ так спать, все друг друга будят.

Мамашка Светлашка, насчет отучения от СС не соглашусь. Когда придет время, ребенок сам отучится спать с родителями. У меня Маша уж умеет засыпать сама в сови 2 года. Если бы уже была детская, то спала бы там одна. А так к ней папа ночью подваливается, т.к. ему больше некуда))) У нас вот с соской хуже дело обстоит и с бутылками. Т.к. видит Насте и требует. От бутылок уже избавились, а вот с соской пока не получается.

 

Mamacita//, Сашеньку с прошедшим Днем рождения!!! А Элиночку с полгодиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с шестеркой!

 

У нас второй зуб сегодня прорезался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Поздравляю обоих твоих деток с датками.Пусть радуют маму и папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...