Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, поздравляю, дорогая!!!здоровья вам с Элиночкой!!!

 

я витамин Д тоже на ночь даю, педиатр сказала один раз в день, в любое время - я и не заморачивалась)

Розовая роза, спасибо, что просветила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у кого нибудь вместо передних верхних клыки вылезали, или один Ваня у меня такой " неправильный"?

Изменено пользователем таталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Oksik-K, кто-то сможет спокойно отучиться от СС, а кто-то и нет, без истерик не получится, тут однозначно говорить нельзя.

 

Мамашка Светлашка, может и нам попробовать убрать? хотя мы его с сентября пьем а покраснения только сейчас... или может накапливается?

 

Мамашка Светлашка, ого, папаша ваш решил навещать иногда сынка? как часто? ты совсем не против?

Так мы железо вообще с рождения пьем, а краснеть стало тоже недавно, может уже передоз пошел, но кроме железа, у нас все тоже самое, больше ничего другого менять не пробовала, а щеки прошли без него. Ты можешь попробовать, несколько дней не давать и посмотреть реакцию.

Папаша и обещал навещать, как часто не знаю, по возможности. Я не против, если он меня трогать не будет, а с сыном то его зачем разлучать. Да и лишняя копейка нам не помешает. Сейчас это проще, а вот если у меня другой мужчина появится, пока не знаю, как это все будет выглядеть. Но будем решать проблемы по мере их возникновения)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// С прошедшим Днем рождения Санечку !!! С полугодием Элиночку !!! Растите здоровенькими и счастливыми !!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с 6 месяцами Элиночку!!!!!!!!!

 

На тему сна с ребенком и без: я спала с обеими дочками первые 2 месяца, потом мне стало неудобно, да и приучать не хотелось, но т.к. при перекладывании в кроватку деть просыпается, я на ночь ставлю детскую кроватку к нашей, одну стенку убрали. В итоге ребенок как бы рядом с мамой, но в своей кроватке))) Старшая так спала до года и 2 месяцев пока я ее грудью кормила, потом кроватку поставили на прежнее место. Днем спят в своих кроватках. НО дети разные, не у всех так выходит.

У моей подруги сыну 5,5 лет, он до сих пор спит с ней на кровате, а папа отдельно на диване. Планируют второго малыша, но не знают теперь как сына отучить спать с мамой. Придется ей спать с обоими детками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сыну 5,5 лет, он до сих пор спит с ней на кровате, а папа отдельно на диване. Планируют второго малыша, но не знают теперь как сына отучить спать с мамой. Придется ей спать с обоими детками)

Вот к чему я собственно и говорила про СС, как бы не пришлось и в 16 лет спать вместе с сыночком))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя Алиса тоже не сидит еще, не встает и ползает только назад. Вперед пытается, ножки переставляет, а ручки еще не поняла как переставлять, в итоге падает лицом вниз. Такая смешная))) Может вес мешает) В 6 месяцев весили 8600, рост 70 см, а через неделю уже 7 ей будет, так что все 9 кг весит уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, кстати вот с соской у нас проблем нет, я ее ему даю только когда идем спать и он уже знает, раз дали сосу, значит спать. У него еще есть фишка такая, он когда спать хочет, показывает, ладошкой закрывает глазик)))) или вот если соску дать, тоже сразу так делает)))) как-нить сфоткаю такой жест и покажу, прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему я собственно и говорила про СС, как бы не пришлось и в 16 лет спать вместе с сыночком))))))

У них даже кроватки в квартире не было, сразу с мамой спал. Подруга сама виновата, не приучала. Ладно еще пока грудью кормила, а потом почему бы постепенно не приучить. Скоро ведь в школу пойдет, будет рассказывать, что с мамой спит

 

Мамашка Светлашка, интересный жест, я тоже так хочу)

 

Муж мой со старшей дочей уехали на выходные к бабушкам дедушкам за 300 км на поезде, а я буду отдыхать) Красота) Когда двое деток и остаешься с одним - это считается отдыхом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу у вас тут разговор про вит д3 зашел. Мы как и все пили аквадетрим, пока у нас не начался насморк в 3 месяца, лечили его 2 недели- не проходит, пошли к платному лору, она сказала, что наш насморк аллергический, спросила что пьем, а мы тогда ж еще прикорм не ли, только молочко и аквадетрим. Она сразу сказала его отменять и покупать другой на масляной основе, Как отменила авкадетрим и стали давать вигантол - сразу и насморк прошел. И мы тоже утром пьем, сразу как просыпается капаю в ротик.

Девочки, а что считать за прорезавшийся зуб? У нас вот зуб еще не торчит, но ложечка стучать стала, значит прорезался или еще ночи без сна продолжаются?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, о, как интересно! у нас же тоже насморк затяжной! попробую отменить аквадетрим...

а как давать вигантол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза подскажи пожалуйста, есть ли обезболивающие уколы при переломах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, да, если появится другой мужчина в твоей жизни с такими визитами будет посложней... да и вообще сейчас еще возраст такой, в зоопарк не сводишь и в кино тоже, малыш вечно при маме, и что он будет рядом с вами сидеть, а у тебя как-никак осадочек...

 

а Марк просто глазки трет тыльной стороной ладошек. типа спать хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, и у нас насморк, не знаю как назвать: затяжным или нет. Неделю есть, две нет, потом опять неделю есть, две нет. По утрам Аквадетрим пьем. Но я больше связываю насморк со старшей дочкой, которая из сада заразу приносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, при переломах можно вообщем любые обезболивающие начиная с анальгина простого, ещё:

кеторол

кетанов

можно и таблетки: нурофнен, найз, тот же кетанов есть в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, при переломах можно вообщем любые обезболивающие начиная с анальгина простого, ещё:

кеторол

кетанов

можно и таблетки: нурофнен, найз, тот же кетанов есть в таблетках.

Спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, о, как интересно! у нас же тоже насморк затяжной! попробую отменить аквадетрим... а как давать вигантол?

мы по 1 капельке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, угу, спасибо, я либо закажу в европе тогда, либо куплю вигантол, посмотрим пройдут ли сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я тоже вигантол даю, в европе куплю импортный. Вигантол по 1 капле даю.

 

Розовая роза,  щас гуляла с детьми встретила педшу свою, спрашиваю почему именно утром витамин д давать? Она сказала: считается что лучше усваивается с дневным светом, но на сон не влияет никак. Летом можно не давать, потому как достаточно что даже на ладожки солце попадает витамина д хватает!!! Но то что ты литературу не поленилась подняла, молодец, спасибо! Я так и буду утром давать, мне это логичным кажется даже без мнения врача)))

 

Mamacita//,  с полугодием Элечку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага, спасибо! тоже попрошу чтоб привезли из европы или сами купим в апреле. а пока куплю вигантол.

 

мне тоже кажется логичным что витамины с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  главное что тебе это нравится, молодец, я как поняла многие здесь наоборот хотят уйти от СС, да и не только здесь))) а я хочу только с мужем спать, дети в нашей постели меня не устраивают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то тут писал что деть плохо засыпает, если недостаток витамина Д!)

 

да все спят кому как удобно и кого устраивает так! это личное дело каждого. я например укладываю Марка в его кроватку, а под утро когда ест часто я могу к себе перетащить его. перестану кормить - будет только в своей спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, все дети разные насчет соски. Настя ее тоже только на сон берет, не фанатка она ее. А Маша соску любила с младенчества, не только на сон, но и так пососать. Поэтому мы легко от ГВ и от СС отошли. Зато от нее никак отучиться не можем, хотя уже больше года даю только на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску только на сон берем. А так в период бодрствования не сосет ее, играет с ней, погрызть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...