Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Так, раз пошла такая пьянка, щас задам вопрос дальше про этот сцуко злосчастный Вит Д)))) Если летом давать не надо, потому что и так дети под солнцем будут и его хватает, а чо ж тогда в малоимущих африканских странах, где засухи и у них 365 дней в году солнце, дети сплошь рахитные???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мы скоро начнем рисовать!

Mamacita//, с даткой!

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с зубиком

Мамашка Светлашка, а какой вес у вас? дюймальчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, а какой вес у вас? дюймальчики!

В ПН будем взвешиваться, ну где-то около 7 кг уже точно. По росту мы вот немаленькие, 71 см. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мы месяц назад были 6.300 и 63см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, мы месяц назад были 6.300 и 63см

Только вам 6 мес, а нам скоро 10))

 

Господи, началось!!!)) Только что... Освоил наконец-то технику ползания, но только пока вокруг своей оси, понравилось очень, как волчок крутится))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Но вы же раньше срока родились. Молодцы! Поползли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с ползушками вас!!!

 

А про рахит в Африке (поумничаю ещё), я ж на предъидущей стр. написала: витамин Д не образуется в коже из ничего, под действием ультрафиолета (не всего, кстати, а волн средней длинны, так что ходить за вит. Д в солярий бесполезное занятие, если кто не знал) провитамин Д, который мы получаем с едой переходит в такую форму, которая потом с участием печени превращается в кальцитриол- а вот он уже управляет кальциево-фосфорный обменом. И способность светлой кожи к этому превращению гораздо больше, чем темной. Так что хорошее питание оно привыше всего- одно солнышко от рахита не спасёт.

 

мы в 7.5 мес. 7050 весим- тоже не много. девочки, лёгкие детки- это очнь удобно- не тяжело носить)

 

А у нас соска на засыпание, как у многих и ещё на одевание шапки иначе ор. и на массаж иногда. А если она днём её в кровати найдёт- то играется с ней: сама в рот вставит, вынет, другим концом вставит, в уголу рта как сигаруту кусает)))

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сегодня взяла соску, не надолго правда, но и это радует, ох как бы она меня сейчас спасала, особенно по ночам. Раньше не понимала как это ребенок не взял соску, Максим тоже не взял, но из за ора бесконечного я настояла. С Алисой не прокатило, как бы я не настаивала на соске. И вот когда я уже совсем отчаялась она ее сама взяла пососала, вытащила, посмотрела и опять взяла пососать, соска новая, только недавно купила в надежде что еще смогу ей впихнуть. Купила розовую девчачую, до этого все синенькие были)))

 

Мамашка Светлашка,  Максимчик все больше радует! С ползушками вас!!!

 

Сама себе аист,  а кто именно болеет? Не поняла почему спите с детьми, старшие то вроде большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, спасибо за разъяснение) Мне лично интересно, когда ты умничаешь))

Розовая роза, kaviva, спасибо девчонки, надеюсь, поползем теперь и дальше))) Хотя я из-за ползания не переживала, т.к. сама никогда не ползала. А это вообще можно считать за ползушки, когда вокруг своей оси???))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, начало положено))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Oksik-K, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Татьяна С., Jillka, Оксана1210, *Fialka*, kaviva, Я+Он=малыши!, спасибо всем девочки за поздравления нам! :flower::)

 

Я вас тут читаю, пропустила много, тоже хочу сказать....

Пусть в меня полетят тапки от тех мамочек, кто спят с детьми вместе, но это мое субъективное мнение, я этого не делала никогда и не буду этого делать, потому что когда придет время действительно спать отдельно, очень тяжело придется отучать и расшатывать ребенку нервную систему, он не будет понимать, почему он с самого рождения спал с мамой, а теперь должен спать отдельно. Поэтому своего к себе в кровать спать не беру!

Мамашка Светлашка, полностью согласна с твоими словами, отучать без нервов со стороны ребёнка не получится, а это плохо(( Но тебе всё таки не совсем понять нас тоже, когда детки на ГВ и едят ночью часто, то просто уже не выдерживаешь и берёшь к себе, кормишь то в любом случае в кровати, и ребёнок засыпает под грудью, уже получается что приучаешь не смотря ни на что! И ещё особенно если мужу на работу, и сына чтоб не разбудить, а то ещё хлеще потом будет ситуация, сама получается не поспамши с двумя детьми весь день, злой невыспавшийся муж и ещё если второго укладывать заново!?... Капец ситация, вот поэтому и плюёшь на все эти принципы.... Если бы моя была с бутылочкой и на ИВ, то в жизни бы не положила в свою кровать спать... :sorry: А кормить иди в другую комнату на кресло по ночам чтоб в кровать вообще никогда не класть в свою, совсем не дело, тем более моя ест просто очень часто ночью.. Я бы наверное совсем как зомби тогда ходила :Crazy:

Светлашенька с новыми вас умениями, сейчас понесётся, оглянуться не успеешь, он уже пойдёт!!!

 

Я+Он=малыши!, с полугодием вас!!!! Пропустила я вчера всё))

 

Neema, а таким маленьким деткам не обязательно анализ брать на голодный желудок, по крайней мере мне все врачи так говорят, они ж кушают то очень часто пока, а не всю ночь без еды как постарше детки! Да и нельзя их так ддолго без еды держать... Зачем на голодный желудок то!?

 

Витамин Д я всегда что с первым, что сейчас даю утром(если не забываю)), мне все врачи так говорили, в первой половине дня говорили, а я и не задумывалась зачем... А вот то что аквадетрим плохой расстроилась, не знала, блин, столько всего из штатов заказываем, ну почему я раньше этого не узнала, только вчера прилетел парень с нашей посылкой(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки извините, что не отвечаю и захожу только отписаться быстро вам. Я очень устаю, с утра до ночи в бегах, сегодня если б не мамина помощь вообще бы не справилась. Вобщем так у нас прошел день:

С утра мы поехали сдавать анализ на гемосиндром (из-за того, что в инвитро нас обманули и не сказали сразу, что не делают его). Привезли голодного ребенка, сдали анализ и поехали домой кормить ее. Перед этим утром рано мне пришла смска, что анализы которые мы сдали в инвитро (соскоб на что-то там и клинический анализ крови) готовы и мы можем их забрать. Ну а потом уже в 15 часов мне позвонили из инвитро и очень извиняясь сообщили, что наш клинический анализ крови не получился. По неизвестным причинам. Либо лаборант не правильно сделал забор крови, либо во время транспортировки. Я в шоке...времени не остается...ребенок замучен...если бы они сразу утром же и позвонили, то мы бы еще успели сдать общий анализ вместе с анализом на гемосиндром...Ладно...пофиг пляшем называется. Пока мама мне помогала с глажкой и Анютой я как элекровеник отмыла квартиру от вчерашнего взрыва унитаза (пардон), у нас же еще потоп был. Потом к вечеру мы поехали в нормальную клинику, где утром сдавали кровь вместо инвитро к трем врачам, невропатологу, лору и педиатру. Приехали...я начала умолять администраторов помочь нам с анализами, объяснила, что нас инвитро два раза прокатил с анализами, а времени осталось два дня всего на все вообще и что нам никак нельзя не успеть! Старший администратор очень прониклась нашей ситуацией и обещала помочь, сказала если мы завтра утром приедем и снова сдадим кровь и кал, то к вечеру анализ пришлют им на элекронку, типа лоборатория может пойти на уступки вполне. Я возрадовалась. Но рано. Невропатолог долго сомневалась давать ли разрешение на операцию. Настойчиво склоняла нас сделать ребенку ЭЭГ, это какой то мониторинг мозга во время сна. Она сказала, что у нас ребенок с некоторыми неврологическими проблемами и это нужно выяснять. В основном ее насторожило то, что она сильно вздрагивает и дрожит от молоточка. (Я и вам писала уже и говорила, что ребенок в последние две недели сильно пугается всего и плохо спит, а сегодня у нас вообще была бессонная ночь). Ну невропатолог тоже человек поняла, что времени нет у нас и написала свое заключение, а в МНТК попросила взять ссобой результаты нейросонографии сделанную в 3 месяца. Сейчас родничок зарос и снова ее не сделать уже. Сказала, что витамина Д не хватает или типа мы плохо даем его. Но это пока не трогаем. Потом она посмотрела на меня и сказала, что если нервная мать, то ребенок тоже будет нервным, попросила взять себя в руки и не дрожать самой. Потом выяснилось, на снимке у нас увеличена вилочковая железа, с этим надо к эндокринологу. Педиатр нас отчасти успокоила и поставила на место мозг, хотя по правде говоря глаза у меня были очень круглые после невропатолога. Педиатр всю нашу кипу бумаг просмотрела очень тщательно, все перечитала и сказала, что впринципе на ее взгляд делать операцию можно. Что сердце в порядке, овальное окно не закрыто до конца и это в пределах возрастной нормы. Вилочковая железа увеличена, но тоже не так сильно как может быть. Свое заключение она написала и сказала, что если педиатра в МНТК в понедельник что-то насторожит она нас развернет обратно и не госпитализирует. Так же педиатр сказала, что у ребенка рыхлое горло и увеличены лимфоузлы, но скорее всего это зубы. Назначила тантум верде три раза в день на соску один брызг...как думаете можно? Там ведь ограничение до 3-х лет? Еще завтра утром надо отвезти анализ кала на яйца глистов...мы не успеем по другому по этому я собрала кал сейчас и поставила в холодильник...уже просто нет выбора...как думаете ведь прокатит?

 

А еще вчера нам кто-то выстрелил в зеркало правое на машине...след от пули, скорее всего травмат, зеркало вдребезги...

 

Я чего-то не понимаю, ну почему же все именно так? Почему одно на другое??? Начала пить афобазол...аппетита нет...а это вообще нонсенс

 

А еще мы выяснили, чего ребенок боится в своей кроватке. Балдахин! Сняли все, что ее пугало и настораживало, поставили кроватку по другому, чтобы она видела кто входит в комнату и вуаля, спит теперь у себя и играет там. Мы потихоньку туда ее вечером начали укладывать и вот вроде все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню тут многие писали что детей в семейном докторе наблюдаете тоже, вот злая я на них, рассказать вам хочу... Вы когда заключали контракт на ребёнка вы заключали по старойй хеме ещё или уже по новой!? Поясню....

Мы с рождения наблюдаем там старшего, всегда всё всё(ну практически за исключением кое каких там самых самых анализов) входило в контракт. А теперь они с этого сентября сделали новый контракт, они убрали очень много всего из услуг, например кровь с мочой сдавать раньше можно было любое количество раз, а по новому только несколько раз в год, тоже самое и с узи и с рентгенами т.д. Короче ухудшили условия, а цены наоборот каждый год только так завышают! Так вот когда мы Элине сейчас заключали в сентябре, они нам пошли на уступки и заключили контракт ей по старой схеме, так же как и у Саши, так как было раньше, без этих безумных ограничений... Ну так вот, контракт у моего сына заканчивается в конце февраля и они хоть и дают нам положенную скидку, но оставить старую схему не хотят, только типа по новой, ну а у меня уже дело принципа пошло, в том же МЕДСИ стоит столько же сколько тут и условия лучше сейчас, похоже менять клинику будем мы... Будет первый год неудобно, Элина у нас там, а сын будет наблюдаться в другом месте уже... Они так всех своих клиентов растеряют.... Руководство что-то не понимает чего наверное там у них.... А убрали реально много всего, получается заплатим сейчас, а потом и ещё за каждый пук придётся платить..... Короче мы от них отказываемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, то что аквадетрим плохой. я слышала от ортопада и ещё от кого-то не помню, чем от плох , я к сожалению не поняла, а ругать не зная за что, а просто потому что кто-то сказал, я не буду никогда.

Но, мы его не пили, у меня девисол. А что в мокве нельзя купить финский витамин Д?

 

Неема, держись. после чёрной полосы всегда бывает белая и самый темный час перед рассветом, знаешь об этом? это так. Избитые слова. но тут они подхлдят.

И вам же вот помогли, как могли и невролог, и анализы вы несмотря ни на что сдаёте. И мама помогает.

а вилочковая железа, м.б. увеличена у деток. И если родничёк зарос, то врят ли вам витамина Д не хватает.

 

сегодня у нас прям день витамина Д :D что завтра?

 

у мня Настя переворачивается на живот во сне и просыпается от этого, положила её уже в свою беременную подушку и жду, чтоб уснйла крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, с калом прокатит я думаю... Терпения и сил тебе дорогая, правильно что стала пить успокаивающее.

Тебе правильно все девочки писали, не завышай себе планку, я смотрю ты вся замученная, уставшая, а всё равно написала пр глажку... Да фиг с ней, фиг со многим что можно не делать и от чего не зависит ваше благополучие. А то что Анютка начала вздрагивать и реагировать, ну что тут можно сказать, вы же отношения с мужем наверняка приней выясняете, ведь так!? А чего другого ты ожидала... Ей покой полный нужет, и тебе тоже... Постараяся всё всё фильтровать сейчас, тебе силы накопить надо на операцию... Береги себя и дочку! А всё остальное пусть идёт лесом, особенно если это всё остальное не умеют ценить пока что.... И я согласна с советом попробовать не поделать ничего по дому чтоб разница была видна сразу, чтоб понятно было на чём всё держится то!!! Ты справишься, ты сильная девочка!!! И у вас всё будет хорошо!

 

Завтра у нас ещё один рывок с днём рождением Сашиным, теперь возле дома в детском клубе праздновать будем с детьми дворовыми, невестами его, пару часиков ещё там выдержать бы, причём там я уже сама стол накрываю, пусть ничего особенного не будет, но всё таки, ой уже устала если честно от праздников, а ещё все друзья в гости просятся, прям не знаешь когда кого приглашать то)) Хорошо ещё у мужа завтра выходной, хоть Элину тащить не надо будет с собой, вот дествительно понимаешь что уже один ребёнок пусть даже на несколько часов всего, то это уже выходной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Neema, ну и денек у тебя был конечно... Не очень хорошо держать какахи столько времени, до утра в холодильнике, но если их только на глисты, то думаю будет всё нормально. Про вилочковую железу как-то читала, что увеличивается она у детишек при сниженном иммунитете, а также когда она увеличена нельзя делать прививки. Валя, держись! Надо пережить просто этот период.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда пришли в очередной раз измеряться,врач спросила,даем ли мы витамин Д, я сказала,что нет, а она мне-ну и правильно! в чему суть, я не поняла))

со старшим давала только зимой,и то часто забывала), а с этим и не покупали даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, болеет Селин и один из сыновей.У Селин ужасный кашель и нос забит,она меня никуда от себя не отпускает,отказалась от прикорма,орет,ничего ей не интересно.Сын у нас болезни переносит с высокой температурой и лихорадкой,в четверг утром обнаружили его всего взмокшего лежащим на полу.Поэтому папа пока с ним будет спать,у нас в зале диван уголком,на нем и дрыхнут.Хотя дрыхнут,громко сказано,ночи у нас бессонные.Он постоянно стонет,бредит,одеяло с себя скидывает.Как пропотеет,переодеваем его,поим.То в горло попшикать,то в нос закапать...так и ночь пролетела.Я уже,как зомби,и видок соответствующий.Так что я тоже хочу спать с мужем! и чтоб дети все здоровые по своим кроваткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, ой что-то вы все разболелись, выздоравливайте и главное чтоб больше никто не заразился!!!

 

Jilka, поздравляю самую младшенькую с полугодием!!! Ну вот и всё, теперь точно можно сказать что все наши детки перешагнули 6 месяцев!!!

 

Кто в кроватке словно светится

У кого – то юбилей?

Мы пришли что бы отметиться,

Пожелать – расти скорей!

Подросли, окрепли ручки,

Да и ножки им под стать.

Так и хочется малышке -

Встать и к маме побежать.

Скоро клеевые пинетки

Приукрасят поступь ног,

И не сможет ваша детка

Спать в кроватке поперек!

:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  выздорвливайте поскорее! Бедные дети, я думала в этом возрасте уже не так болеют...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, выздоравливайте!!!

Я сегодня решила взвесить ребенка, мы похудели на 90 гр(((((((((((((((((((((( Я в шоке, в первый раз у нас такое, чтобы именно похудел. Было, что ел очень плохо, но набирал хотя бы по 20 гр за неделю. А эту неделю опять ел плохо, а двигаться стал больше и еще у нас жидкий стул часто, видимо на фоне зубов. В общем ситуация понятна, а я все равно в расстройствах, потому что нам каждый грамм на вес золота(((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мы тоже так крутимся вокруг своей оси недели 2 как, но все никак не поползем(((

kaviva, я вот тоже не понимаю, как это ребенок не берет соску))) мой не брал присплюснутые, когда ему было недели 3-4 я экспериментировала. а круглые понравились и засыпает всегда с ней!

Neema, ой, держись дорогая! правильно, пей успокоительное, забивай на то, на что можно забить и не делать и распределяй обязанности между родными! ты должна быть спокойной для Анюты! но ничего, скоро будет полегче!

Mamacita//, я тоже хочу в МЕДСИ заключить контракт после года Марку.

 

Сама себе аист, поправляйтесь!

 

Мамашка Светлашка, может до этого взвешивала неправильно?

 

Розовая роза, финский витамин Д можно купить, но через каких-то посредников (у вас в Питере с этим легче намного), а в Москву из-за одного пузырька явно никто не захочет везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

meowth//, да ну нет, с рождения мы на этих весах, никогда такого не было. Думаю, только из-за того, что ест плохо, а фитнес у него целый день, потом я время между кормлениями увеличила и ночью перестала кормить, вот и результат(((((((

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  тантум верде можно если назначают мне кажется, ведь оценивают риск! Лучше конечно безобидный мирамистин на соску и поить ромашкой. Кал ваш из холодильника прокатит по любому, потому как яйца глист видно в любом кале!!! Мы сдавали со старшим соскоб, а не кал.

 

Jillka, с полугодием Евочку!

 

meowth//,  во-во! Сейчас поняла как это не берут соску)))) я в очередной раз покупаю соску и муж смеется надо мной, мол есть такие дети которые не берут, я говорю мои дети сосут соски и точка))))) короче не знаю почему так что раньше синие и зеленые покупала и тоже разные-не брала. Купила розовую - о чудо!!! Настоящая девочка)))))))

 

Мамашка Светлашка,  мне кажется любые ползушки можно считать конечно настоящими ползаниями, просто это начало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. я немного озадачилась, в роддоме когда делали бцж, рассказывали, что должен появиться пузырек, потом затянуться корочкой и т.д. у нас никогда не было пузырька. было покраснение где-то 1,5-2мм диаметром, а сейчас мне кажется еще меньше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...