Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Jillka, с полугодием вас!))

157c26b5f8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поздравляю твою прелестницу с шестеречкой!!!! Растите здоровенькими и счатливенькими!!видишь какая она у тебя молодец и зубки прорезались, и ползает, и сидеть пытается, а ты переживала)))

По поводу СС, я бы оочень хотела чтоб моя Алина спала все-таки в своей кровати. Мы когда вместе спим, на утро по мне как-будто танком проехали, все тело ломит и затекает. А в основном получается пол ночи она спит у себя, а ближе к утру к себе перекладываю т.к. чаще сисю сосет. Последние дни вместе все время спим, т.к когда перекладываю сразу просыпается. Блииин, ну когда же сон нормализуется!!!!!

 

Мамашка Светлашка, ну правильно Максим ползать начал, конечно похудеет. Точно фитнес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, надо ж было сразу розовую брать! ;)

 

Мамашка Светлашка, наверно просто стал больше двигаться, поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну что же это такое!!!! Ты в церковь ходила???? После таких передряг невольно начинаешь верить в сглазы и всякую нечисть. Или кто-то очень старается вам навредить. Недоброжелатели всегда найдутся.

 

meowth//, как ваши сопли? Тьфу тьфу тьфу у нас вроде меньше. Я вчера деринат начала капать и аквалором промываю, немного начали вытекать.

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, Мамашка Светлашка, meowth//, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла в инете, если тебе попалось двухжелтковое яйцо, типа примета есть такая, это к скорой свадьбе. У меня вчера попалось два таких яйца, т.е. два скорых брака впереди... и когда ж я угомонюсь то :D :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие, что ответили!))) Извиняюсь, что отвечаю не всем лично, отвечаю так сказать всем в одном сообщении, потому что уже бежать надо гулять вести ребенка. Афобазол действуеет, я спокойна как удав. Сегодня досдали все анализы и вздохнули. Заодно в той же больнице сделала себе узи наконец-то, как раз было пятиминутное окно у врача. Все у меня в порядке после родов, но если снова захочу детей будет снова сложно забеременеть, эндометрий очень скудный. А фаликул много и впринципе вся система работает))) В Храм ходим, каждое воскресенье Причащаем Анюту, вот завтра утром опять собираемся и Блогословение у батюшки у ее Крестного брать будем на операцию. Я сделала все, что могла, дальше если врачей в МНТК все наши анализы устроят, то будут делать, не устроят - не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, С полугодием вас, кребчайте и не расстраивайте маму!!!

Mamacita//, Вас тоже с небольшим запозданием с 6 месяцами, здоровья, здоровья и здоровья всей семье

 

Сама себе аист, Выздоравливайте побыстрей и больше не болейте

Neema, держим кулачки, все будет у вас хорошо!!! @@@@

meowth//, а мне вот не нравится МЕДСИ, по крайней мере наш бутовский, когда заключала контракт рассматривала его, для детишек не очень и врачей мало в Бутово, а возить в центр не хочется!!! Я наверно в следующем году так и останусь в доктор Бутов

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, Мамашка Светлашка,CCat, спасибо, дорогие!!!все, теперь все перешагнули полугодовой рубеж)))

Мамашка Светлашка, по поводу похудения не переживай!у нас так было тоже, педиатр сказала, что детки растут,больше двигаются-поэтому некоторые даже немного худеют из-за активности!!к тому же вы ползать начали)))поздравляю и ДЕРЖИСЬ!!!

Neema, да, тяжелый был денек..но ничего,он уже прошел!!!

согласна с врачом, что если нервная мама- малышка тоже будет переживать, поэтому правильно, что начала пить Афобазол))

Mamacita// мы в Семейном докторе, нам пока все нравится..вообще в планах было и после года там же остаться!

что касается МЕДСИ - девочки, это такое разводилово на деньги, у моей подруги там муж работает УЗИстом, там настолько все построено на деньгах, что их даже штрафуют если они пишут,что человек полностью здоров!и чтобы отбить страховку отправляют на всякие нужные и ненужные исследования..

да и моя врач (гинеколог,очень проверенный человек) сразу мне сказала,когда я заикнулась про страховку- делайте обязательно, только не МЕДСИ! уж очень плохая у них сейчас репутация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, надо ж было сразу розовую брать! ;)

Вот я балда, обидела доченьку и страдаю теперь сама)))

 

Добрый день, девочки. я немного озадачилась, в роддоме когда делали бцж, рассказывали, что должен появиться пузырек, потом затянуться корочкой и т.д. у нас никогда не было пузырька. было покраснение где-то 1,5-2мм диаметром, а сейчас мне кажется еще меньше становится.

У нас с сыном ничего подобного не было, я не озадачивалась. Бцж проверяется манту каждый год. В год сделаете манту если никакой реакции и то это не показатель. Первые три года вроде если никакой реакции на манту то бцж не прижилась, вроде так. В 7 лет ревакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilka, с полугодием вас!!!

 

0_395ad_734ea592_XL

 

Вера, у нас тоже ничего не нагнаивалось с месте, куда делали БЦЖ. Был только след- фиолетовая точечка. Но я знаю, что еслти на месте прививки не будет этого рубчика, как у всех- то значит человек не восприимчев к туберкулёзу в принципе, так бывает редко, такая особенность. и прививку делать бесполезно. да и не нужно.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мне весь десяток таких попался))) у меня будет гарееееееееем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мне весь десяток таких попался))) у меня будет гарееееееееем!!!

)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, У меня тоже как-то десяток был, месяца 3-4 назад.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы сели, а радоваться или нет пока не пойму, садимся и когда надоест сидеть падаем назад и бъемся головой, теперь, что ловить целыми днями ее, думала пару раз упадет и больше не будет, ага фиг!!!!

Изменено пользователем CCat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

CCat, поздравляю! Конечно радоваться!)) А бьется головой это да, у нас также было. Ничего, неделька пройдет и уже будет лучше держать равновесие))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Спасибо, ну чтож будем ловить)))) и ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и не собираемся садиться) вокруг себя да на руках подтягивемся и приполнимаем пузо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, нужно учить ребенка разбирать и собирать пирамидку? И играть с сортером? Или сам начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мы вот учили месяцев с 8-9, правда сам начал собирать уже после года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!всем спасибо за ответы про прививки!

Прочитала,что у многих тут проблема стала со сном,я тоже Андрюху не могла уложить по долгу днем,ворочиется,играется,но не спит,я плюнула и стала укладывать его не через два часа,а через три,нормуль стало,выматается и сразу засыпает!Думаю наверное три часа это еще слишком много для почти семимесячного карапуза?????как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,  ну тут для каждого ребенка по своему, я думаю хорошо, моя больше гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще статья неплохая,на мой взгляд,

Ссылки скрыты.

,ночью,у нас тоже беда,просыпается и просыпается,уже привык спать с нами в кровати,но и с нами теперь тоже плохо спит,я списываю все на зубы,а может не они....я,честно говоря уже выматана,ору на мужа,блинаааа самой стыдно!

 

как отучить от родительской кровати и от ночных кормлений!опытные мамочки помогите...

 

а еще хотела спросить,если давать на ночь кашу,как этот ретуал правильно организовать?мы щас купаемся,потом сисю сосем и засыпаем,а если кашу давать,после купания,если ее давать,то его заново мыть и переодевать надо будет,а если до,то тяжеловато купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу определиться, посоветуйте. В люльке нам уже тесновато и хотим пересесть в прогулку. Думаем брать капеллу 901. Так вот, есть ли смысл покупать прогулку? На лето в любом случае будем брать более легкую трость, к тому же в обычной прогулке мне кажется летом будет жарко. На след. зиму возьмем санки. Вот думаю брать прогулку или до лета поездить на прогулочном блоке нашей коляске, потом на трости. Но осенью меня смущает на трости, не будет ли холодно? До сколько лет вообще обычно дети в коляске ездят? Еще мы хоть и будем след. зимой санки брать, но может коляска пригодится? У меня есть знакомые, у которых ребенок в 1,5 года еще спал на улице в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...