Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, мы вот учили месяцев с 8-9, правда сам начал собирать уже после года)

Есть прямо техника какая-то? Ну, показала ему с пирамидкой, пока не врубается, ему эти кольца интересны только для того, чтобы быстрее в рот запихать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у тебя же вроде как у нас коляска, да? Вы будете в прогулочном блоке ездить или другую прогулку брать? Не пробовали еще катать блок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,  от ночного кормления отучают водичкой, если бутылочку он у тебя возьмет. Я пока отучаю от одного, поворачиваю на бочок или на живот и качаю в кроватке. Кашей кормила перед купанием, на сон была соска или опять же вода, но это попозже. До года по моему кисломолочкой в бутылочке обходились, а потом либо кефирчик а ночь и соска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, нам пока люлька от Тако не мала. я думаю. что в городе мы обойдёмся прогулочным блоком. а на дачу и на море если поедем- куплю максимально лёгкую трость. а погулочный блок от Тако очень хорош по-моему будет следующей зимой. гулять-то надо будет всё-равно. так очень хорошо проходимые везде колёса у шасси. этой зимой проверено. ну вообще в 1.5 года уже хотелось бы гулять ногами. но коляска всё-рано д.б на подхвате. вдруг устанет или чтоб до площадки довести и там выпустить. или в поликлинику идти- тоже пригодится.

 

Мамашка Светлашка, учить надо сначала снимать эти колечки. а потом одевать. сначала одно-2. потом больше и больше. это я такое видео смотрела не ютубе- как играть и развивать деток.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  я думаю проулочным блоком пользоваться! Зачем покупать новую проулку? Я с Максимом долго пользовалась прогулочным блоком и летом не жарко совсем было, почуму лолжно быть жарко, она же не греет))) на следующую зиму мы еще точно будем в кояске-прогулочном блоке, ну может несколько раз в санках, но в основном чистят до асфальта у нас, в санках неудобно. Я бы на твоем месте купила бы только трость и то для выездов и путешествий, ну и санки конечно, но ими каждый день тоже неудобно пользоваться, например в поликлинику удобней в коляске, в магаин зайти тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, он у меня бутылку не умеет сосать...

 

Я сейчас тоже занимаюсь подбором прогулочной коляски,все дети разные,моя племяшка в прогулке почти не ездила,сразу на велосипед пересели,потом в основном пешком ходили,а зимой пешком и на санках,а некоторые детки не любят пешком ходить и ездят в колясках долго!вот и я думаю стоит покупать или нет!нашла велик он с 6месяцев идет,в середине апреля точно на него можно будет пересесьть,а там видно будет,может мы лентяи будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, он у меня бутылку не умеет сосать...

У меня тоже)))

 

Brusnika,  на счет коляски тут как кто приучит, мне было легче с коляской, я не заморачивалась на счет велика, а вообще детям очень интересно в велосипедах))) кто приучает пешком ходить вообще молодцы родители!!! У нас одна девочка в группе с Максимом до сих пор в коляске, им 3,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я без техники), просто снимала-одевала по сто раз, а так сам уже научился)! всегда говорила,где большое,где маленькое, и по цветам основным! вот цвета в 1,5 года все уже отличал,в смысле 4 основных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, NASTENA09, понятно, девочки, спасибо. Так и делаю. Пока он у меня пирамидку сшибает, чтобы она упала и потом кольца снимает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, спасибо)) Про падает назад или на бок, я писала вот только, у нас та же история!

 

 

Mamacita// мы в Семейном докторе, нам пока все нравится..вообще в планах было и после года там же остаться! что касается МЕДСИ - девочки, это такое разводилово на деньги, у моей подруги там муж работает УЗИстом, там настолько все построено на деньгах, что их даже штрафуют если они пишут,что человек полностью здоров!и чтобы отбить страховку отправляют на всякие нужные и ненужные исследования..

Jillka, а вы когда(месяц, день) контракт заключали в семейном докторе? У них с 1 сентября приличная часть услуг, того что было все года до этого - не входит к контракт, ты читала вообще новые условия!? Мы просто не хотим чтоб нам ухудшали условия, я привыкла не задумываться сколько раз мы иочу сдали и ОАК, я не считаю это правильным, мы их по многу раз за год сдаём, тем более сейчас сын в сад начал ходить, и тем более уже 4 года сын с рождения там, да и Элина тоже!!! И сейчас можно найти альтернативные варианты, я буду искать короче,... Ну я просто так к этому отношусь, нам всё нравилось, пока всё входило, а сейчас я лишние деньги не собираюсь ещё платить не дай бог если что понадобится сделать... Нафик такие контракты тогда нужны, если потом ещё каждый раз доплачивать!

Насчёт Медси странно, моим всем Медси нравится, они и на дом заказывали первый год и просто в поликлинике тоже, уже три года там и дочь и они сами... А если какие исследования лишние назначают не входящие в стоимость, то как говорится мы же в праве не делать их, в семейном докторе тоже кстати много чего назначали лишнего, и если это входит в стоимость контракта, то почему не сделать, лишний раз проверить только, наоборот хорошо... А если не входит, то фильтровать, все ж вроде в свободе выбора и у всех голова есть, отличить нужно или дествительно развод.... Мне если честно жаль что вот так они поступают сейчас(((( Мне в СД всё нравилось, я была довольна и сейчас довольна, но на следующий контракт уже этого не будет и я в любом случае буду не довольна :malicious:

 

kaviva, поздравляю вас с соской, вот подфортило то тебе)) У моей штук 7 разных, всех цветов и оттенков, всех форм, муж надо мной тоже ржёт, так же как и с бутылочками, я до сих пор частенько эти соски по очереди подсовываю и надеюсь на чудо! Но зря!!! Мои дети соску не берут!!! Хоть все и удивляются и говорят что плохо учу, уже все бились с этим, и свекровь и мама, тоже поняли что бесполезняк и все смирились, кроме меня, вот думаю когда я наконец перестану надеется на чудо!??? :think1::malicious:

 

Мамашка Светлашка, правильно по размеру они ещё не скоро будут собирать, уж поверь, и всё это чушь что в год ребёнок должен правильно и осознанно всегда собирать пирамидку! Мой то собирал(мож случайно, мож нет, не знаю) раз через разы, но показывать я показывала конечно, как раз месяцев с 8-9 тоже.

 

Brusnika, я надеюсь что как только закончу ГВ, то моя возьмёт бутылочку(теплится надежда что и раньше смогу приучить, блин, тоже что и с соской)), и тогда на ночь будет сосать бутылочку и сама засыпать в кроватке, по крайней мере сын так делал до 2 лет, причём бутылочка была только на ночь, днём никогда не давала из неё пить, ночного кормления после отлучения от груди не было, смесь калорийнее и сын стал спать всю ночь до утра, хотя до этого момента измучил меня тем что постоянно на груди висел ночью, я вообщем то поэтому и свернула ГВ, сил уже не было вообще с этими ночными поеданиями, ну и осталось очень раннее утреннее кормление - часов в 5-6 утра - до года с небольшим, потом и его отменила, оставив только вечернее перед укладыванием,.. Потом в районе 2 лет все бутылочки отменила полностью, из чашки попить предлагала или из поильника, чай или воду или типа того.... А как памперс сняла, то вообще старалась не давать пить ни чай и ничего перед сном, и если сильно просил, то давала, но чуть чуть, несколько глоточков буквально... А от СС с криком мы отучались((, после того как ГВ закончила, тоже снимала полностью боковину кроватки, чуть ли не к нему ложилась в его кровать, ничего не помогало, пока не смирился сам... Тяжко конечно, но реально, потом быстро всё забыл и был счастлив спать один, да и мы вздохнули, пока ребёнок на ГВ наврятли получится прям отучить полностью, особенно если уже привык!

 

Я что то так устала с гостями и праздниками, прям хочу тишины и покоя... Ну хотя бы до следующих выходных!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, но чуда видимо не будет((( не получилось, опять она ее выплюнула, тааааак далеко((((

Посмотри "семья и здоровье" контракты, может подойдет, хорошие там педиатры! Мне нравятся!

 

meowth//, я знаю что у вас сегодня др! Поздравляю Марка с 7 месяцами! Пусть все идет как задумалось мамочке и Марк будет очень послушным сыночком!

 

Не могу уснуть, кашель задолбал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё фотки хочу показать, но на них никак не хватает меня, надеюсь на садик, вот отведу туда сына, высплюсь и тогда наверное и силы и желание появится всё делать... Что то все последние дни в бешеном ритме идут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вот и у меня также, все наших мамулечек хочу прокомментировать и никак, то у меня гости, то я в гостях! Скажу кратко и скромно: как могло произойти так, что в одном месте собралось столько красоток? Мы супер!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо, но чуда видимо не будет((( не получилось, опять она ее выплюнула, тааааак далеко(((( Посмотри "семья и здоровье" контракты, может подойдет, хорошие там педиатры! Мне нравятся!

Ну вот((((, только за ттебя одрадовалась, Эх Алисочка, только зря надежду маме дала)))

Посмотрю обязательно эту клинику завтра или послезавтра, спасибо Валюш!!!

 

Не могу уснуть, кашель задолбал(((

Ты приболела что ли? Молоко с содой и с мёдом и с маслом мне на ночь помогает очень от кашля, ну и противокашлевые блокаторы тоже можно, купи, что- то да наверняка можно...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам девченочки! примите? у нас мальчик второй! родился 12 июля, 3930 и 52 см! сидит, ползает плохо еще и любит поесть))

Изменено пользователем sokalichka12
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sokalichka12, заходи)надевай тапки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прогулки..у нас 3в 1..трансформер..переноску убрала и спинку сделала в полулежа..и так енздим..так в переноску уже не влазит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже бутылки не берет, как у многих тут. Купили недавно поильник с силиконовым носиком и о чудо! Берет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты приболела что ли? Молоко с содой и с мёдом и с маслом мне на ночь помогает очень от кашля, ну и противокашлевые блокаторы тоже можно, купи, что- то да наверняка можно...

Да, непонятное состояние, какой то вялотекущий вирус, красное горло и вот первый вечер кашель был. Боюсь детей заразить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой из кружки пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера усердно кормила ребенка весь день + ночью заставила поесть, съел не все, но все же, итого за вчера + 80 гр, практически вернули, то что потеряли)) Еще бы за сегодня набрать, чтобы уж за неделю в ноль не было. Состояние такое поганое у меня сегодня, не выспалась, заснула под утро, когда уже вставать мне надо было, теперь голова болит, давление повысилось, лапы ломит, хвост отваливается)) А еще за руль садится и ехать по магазинам. На уборку в доме пока забила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!всем спасибо за ответы про прививки!

Прочитала,что у многих тут проблема стала со сном,я тоже Андрюху не могла уложить по долгу днем,ворочиется,играется,но не спит,я плюнула и стала укладывать его не через два часа,а через три,нормуль стало,выматается и сразу засыпает!Думаю наверное три часа это еще слишком много для почти семимесячного карапуза?????как думаете?

Машуля спит через три часа, теперь раньше и не уложить, у нас уже месяц так где то, и сейчас она сама ушла от трех разового сна, на двух разовый, но зато спит подольше, не 30-40 мин., а может час и два.

Изменено пользователем Daize
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, почему ты решитла, что за один день 80 гр набрал?ьн же сытый больше весит, по моему за день нереально отследить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, нужно учить ребенка разбирать и собирать пирамидку? И играть с сортером? Или сам начнет?

Я думаю рановато ещё, я время от времени показываю, она только снимать умеет :). Ещё у нас ведерки есть, они друг в друга вкладываются, она любит с ними играть, но пока тоже только вытаскивает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, какая ава красивая!!! :heart:

 

sokalichka12, ну лучше поздно, чем никогда . . . велкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...