Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, спасибочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо! :)

Mamacita//, мы заключали контракт 30 августа!еще и успели на акцию, минус 25 % (она по-моему до 1 сентября была у них как раз), очень довольна всем! мы обслуживаемся в 6 поликлинике! мне и врачи там очень нравятся, да и удобно все..что касается анализов и изменений, то я, к сожалению, не знаю как у них сейчас и как будет потом..ближе к делу уже буду смотреть! ну а как нам объяснили, если педиатр считает нужным дать направление на то или иное обследование - то это обследование будь то кровь или моча, делается бесплатно!

что касается анализов и МЕДСИ, ты знаешь - я не хочу, чтобы здоровому ребенку назначали УЗИ или лишние анализы крови лишь потому, что надо покрыть страховку..ведь ты заключаешь контракт на 110 тысяч (вроде столько там сейчас стоит) и поликлиника ведь должна закрыть эти 110 000, вы же подписываете каждый раз бумажки за все консультации и УЗИ со стоимостью..и получается, что ребенок здоров, а покрыть надо - вот они и направляют на лишние и никому не нужные анализы..

если с СД не сложится,буду искать альтернативу.. но не МЕДСИ!у меня тоже многие девочки первый год там наблюдались и сейчас все отказались..ну, в любом случае, дорогая, решать тебе))это мое мнение, а выбор за тобой))))

 

Mamacita// кстати, как у вас дела с кашкой?у нас новая фишка, мы едим кашу из авентовского стакана пока (я там развожу, и с ложечки даю, мне удобнее, чем из тарелочки)! так вот вчера она вырвала у меня этот стакан и сама "выпила" эту кашку, как из чашки)))понравился,видимо, сам процесс! и вот сегодня попробовала таким методом скормить ей 100 грамм - съела на УРА))поэтому можно еще таким способом попробовать,если отказывается!

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, вас тоже с 7 месяцами! Здоровья Нюське крепкого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вылез второй зубик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, купили своему хулигану сегодня подарки, эмоции у него через край)) Манеж от Bebeton квадратный, просторный, ребенку сразу в нем понравилось, лежал играл себе и что только не вытворял, даже стоял держась за кольца, которые там висят. Но это я его ставила, пока еще не сам. Но сам факт, что держался очень крепко и не падал. В общем можно сказать, стали стоять с поддержкой))

И купили ходунки от Jetem в виде самолета. Кому интересно и кто собирается их приобрести в будущем, могу сказать на что опираться при выборе, я эту тему немного изучила. Круглые не берите, неустойчивые, лучше прямоугольные, квадратные. Самое главное, посмотрите, пролезут ли они у вас через ваши дверные проемы. Сиденье должно быть жестким и достаточно глубоким, регулируемым по высоте. Спрашивайте для какого веса и роста рассчитаны ходунки, они все разные. Чтобы не было дикого грохота и ваше напольное покрытие не накрылось медным тазом, берите ходунки с силиконовыми колесами, для большей устойчивости и маневренности 6-8 парные колеса. Игровой центр это самое последнее на что нужно обращать внимание, но на наших очень хороший, с огоньками и веселыми мелодиями. Макс у нас в них сразу пошел))) Я переживала, что вдруг испугается и манеж и ходунки, ничего подобного! Все жутко понравилось))) Фотки показать, выложу попозже.

 

Мамашка Светлашка, почему ты решитла, что за один день 80 гр набрал?ьн же сытый больше весит, по моему за день нереально отследить

Потому что Юль, я взвешиваю его рано утром, в одно и тоже время, голенького, до первого кормления. Не поняла, почему нереально отследить.... А детей перед тем, как взвесить голодом морить надо?)))) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а покажи фото манежа..у нас тоже квадратный..и есть кольца..если поставишь то стоит и крепко держится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, так подробно все про ходунки рассказала, видно, что изучила все от и до! Жаль мы ходунки не будем покупать....

Вот кто бы так подробно про выбор прогулочной коляски рассказал))) Я целый день сижу, изучаю про коляски, а выбор не могу сделать, я даже не могу выбрать трость покупать или книжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  давай я попробую тебе помочь? Для чего вам нужна коляска? Для просто прогулок или для путешествий? Или для того и другого? Для проулок я взяла бы просторную, где можно было бы хорошо пспать! Для путешествий трость очень легкую и компакную. Для того и другого тут идеального варианта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а покажи фото манежа..у нас тоже квадратный..и есть кольца..если поставишь то стоит и крепко держится...

Я чуть попозже выложу фотки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, хорошо))интересно посмотреть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, выложила фотки, там где наши фотки с малышами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нам скорее для прогулок, т.к. если и поедем отдыхать, то не так на долго, чтобы коляску подбирать для отдыха, тем более она прекрасно в слинге сидит. Хочется чтобы коляска была не сильно тяжелая и устойчивая и спинка раскладывалась в лежачее положение. Вот в данный момент читаю про капеллу s 901 и жетем s - 802w.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// кстати, как у вас дела с кашкой?

Jillka, Ну вы молодцы со стаканом!!! Здорово, тоже так хочу)))

Кашку сегодня ели, опрокинули тарелку, весь пол, весь стул и вся я и всё вокруг в кашке))) Однозначно навык я потеряла, надо заново учиться кормить, она тарелку хватает, в рот всё тянет, я конечно отвыкла от такого, сфоткала даже я это безобразие)))) Но она поела, рот даже открывала и глотала, я туда пюре яблочное добавила и ей понравилось, надо из стакана тоже попробовать дать!

 

Mamacita//, мы заключали контракт 30 августа!еще и успели на акцию, минус 25 % (она по-моему до 1 сентября была у них как раз), очень довольна всем! мы обслуживаемся в 6 поликлинике! мне и врачи там очень нравятся, да и удобно все.

Jillka, да я с этими клиниками сегодня уже весь интернет перекопала)))) :Crazy: Ятебя не агтирую ни в коем разе ни за, ни против СД, мне самой там нравится до сих пор))) А вы молодцы, ооочень вовремя контракт успели заключить, мы заключили в начале сентября, но тоже с 30% скидкой и по старой схеме(они на уступки пошли, т.к. Сашка там уже 4 года наблюдается) Короче сейчас смотрела, не подходят многие клиники нам территориально вообще!!! Так что выбора практически и нет то у нас, Медси или СД только остаётся, причём у Медси два филиала намного ближе чем в СД к нашему местоположению!!!! Мы и в Смейный доктор то тоже возим детей и нам очень неудобно это(( А кстати где ты такую стоимость взяла дорогую 110тыс!? Это люксовый вариант наверное какой нибудь! У нас на Сашу сейчас в СД будет стоить 35тыс. на год(оптима)+скидка, а в Медси(красногорском) тоже 35тыс., причём возить мы сможем ребёнка и в митинский филиал тоже, и там входит в перечень услуг всё - что радует)) В СД раньше в плановые осмотры и по болезни тоже всё анализы входили в неограниченном количестве, а теперь если новый контракт заключать, то например если ребёнок заболел и надо сдать анализ любой, то только однократно за год!!! Дурдом, то ест он заболел, я сдаю банальную мочу например и ОАК, и всё, потом я даже за это буду платить каждый раз! А он в прошлом году например болел у меня постоянно из за сада и мы столько этих анализов понаделали... И причём это не всё, теже узи и экг тоже ограничения, карту в детсад раньше делали, теперь не делают, физиотерапия раньше сколько хочешь, а сейчас однократно тоже, по мне так реально они обнаглели! Если ты хочешь, я тебе пришлю на ящик распечатку того что мне менеджер присылала, хотя вам сейчас конечно париться не стоит, далеко ещё до продления контракта. но если захочешь посмотреть, то напиши в личку адрес! Но вот с Сашей мне сейчас припёрло решать! Элина то тоже в СД до сентября ещё наблюдаться будет....

 

 

Мамашка Светлашка, у нас тоже есть квадратный манеж, реально классная штука. Саша там сидел и вставал так же за кольца держась, оттачивал умения свои))) А вас поздравляю со стоянием на ножках. Расскажешь потом как ходунки покатят, вот думаю стоит или не стоит покупать!? Слушай, а они реально здоровые какие то, они все такие эти ходунки?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня у нас еще более менее компактные, были просто жуть. Но вот чем шире это рама, тем типа лучше, чтобы не болело сердце, что ребенок с ними перевернется, не дай бог.

 

Neema, Валюш, АНЮТКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  я однажды в аэропорту конфликт наблюдала коляску "не трость" не пустили на рейс, вот обидно семье было, мамочка там ругалась, ребеночек совсем маленький, она его в лежачем положении хотела в коляске прям на борт, им не разрешили. На борт только трости разрешают, остальное в багаж сдавать. Хотя мы с книжечкой как то зашли на борт, но она у нас совсем маленькая 3,5 кг всего, эдакий стульчик на колесиках. А для прогулок капелла хорошая, широкая! И жетем тоже!

 

У меня вопрос??? Кто пользуется аквалором, аквамарисом и т п. На них написано можно пользоваться бесконечно долго, постоянно, сколько хочешь в общем. Я капаю каждый день утром и вечером во время того как обрабатываю. Действительно ли совсем не вредно вымывать свою флору каждый день? Если просто молочные козявки вычищать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, у меня капелла s 802, откатала старшую дочку, с весны младшую катать буду. По всем параметрам устраивает) Но в путешествие не взяла бы, только если на машине

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я аквалором не пользуюсь, но мне кажется. что ничего прям совсем ты из носа не вымоешь) Это же как умываться, зубы чистить, подмываться, не вымывается же всё! а зачем 2 раза в день? я вечером после ванны чищё нос, мы поныряем и капать не надо- вода попадает козявки сами вытекают.

 

Неема, с полугодием вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, мы тоже часто пользуемся Аквалором, но ничего про это тебе сказать не могу, знаю, сколько и ты, что ограничений по времени нет. Изначально я каждый день утром и вечером использовала, сейчас реже, по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я пользуюсь еще потому что старший садовский ребенок, может притащить вирус, для профилактики капаю каждый день утром после сна (скапливаются молочные козявки, они сухие мелкие, а с аквалором вроде все вычищается), вечером тоже капаю, мы не ныряем, но вода тоже попадает конечно в нос, в общем вечером не знаю зачем капаю, просто привыкла) вот и уходят у нас эти аквалоры пузырьками, муж мне задал вопрос не вредно ли, а то и старшему и дочке постоянно покупаем, это ведь просто соленая водичка, но дорогая, типа морская. Вот я и не заю стоит ли тратиться на эту фигню. Если бы мне сказали что вредно был бы аргумент. Но для профилактики значит ничего и не вредно, наверное даже полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, когда сухой воздух и нет увлажнителя можно несколько раз в день капать, чтоб не пересыхало в носу, так что не вредно точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  хи-хи, у меня еще и увлажнитель, правда на ночь только включаю, днем мы или гуляем или на балконе. Ну если никакого вреда то будем тратиться на соленую воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, ты права))110 тысяч это я смотрела с выездом надо, первый год!ну а Сашка у тебя уже взрослый, поэтому,конечно же, дешевле будет)))я же по своей сужу)))

ты уверена, что болеть можно в году один раз? обычно страховая сумма из чего складывается-из анализов/плановых приемов/процедур!странно..ну, в любом случае тебе решать))) а вообще, мне интересно! если не сложно, пришли, пожалуйста, распечатку!я посмотрю на будущее))))

 

ну вот видишь, как хорошо с кашкой - яблочко добавила и все пошло))у нас еще очень хорошо чернослив идет!!!

я тоже попробовала, вкусноооо!)))

 

Neema, с 7 месяцами вас, дорогая!!!здоровья ВАМ!!!

kaviva, не знаю как деткам, я Аквамарисом пользуюсь года 2 наверное, практически без перерыва..

если я не ошибаюсь это обычная морская вода!но я придерживаюсь мнения - не навреди))поэтому я бы пользовалась только по необходимости!

 

а я тут прочитала статью (чисто случайно), что в саду все дети болеют ветрянкой!так уж сложилось, что мы с мужем не болели..интересненько))))))))а профилактика существует?)))если ребенок из сада принесет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, от ветрянки есть прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я пользуюсь аквалором только в период боязни что может заболеть, ну например старший начал там немного заболевать или болеет, или мы, а так не пользуюсь вообще, смотрю по ней, если дышит хорошо и свободно, то вообще не лезу туда, даже нос стараюсь не чистить, если козявок в видимости не вижу и она очень легко дышит!!! Но если что то чуть не так, то сразу промываю, когда болеет три раза в день, когда чуток что то не то, то 2 раза, или только на ночь... Именно для промывания каждый день ни в коем разе не использую, мне кажется что всегда-всегда пользоваться это чересчур, хотя может я и не права, я не врач, поэтому мне не судить что правильно, а что нет)))))

 

Деееевки, поржать хотите!? Не совсем ново-конечно :sorry: , но настроение на раз поднимает)))))) Вот... гляньте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я своему промывала аквамарисом или аквалором каждый день,мне кажется у него от этой фигни в носу стало сухо,прям ночью такой свист стоял,я перестала,сейчас ваще не промывю,с утра он сам прочихивается и козюли вылетают,а если вижу в носу козюлю,то турунтолочкой с маслом вытаскиваю.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!у КОГО ДАТКИ С ДАТКАМИ ВАС!эх как быстро летит время!уже и нам через неделю 7 месяцев бедет!сегодня собрали прогулочную коляску Жетем,сестра отдала,четырех колесная,большие такие колеса,сейчас таких в продаже нет,она покупала тр и года назад,коляска хорошая,мне понравилась и ручка перекидывается назад-вперед!вообщем вот,хоть с коляской вопрос снят!

А,вобще девули, у меня депресняк!так ужасно себя чувствую,просто кашмар,я почему-то совсем себя перестала любить(мне кажется это важно)и не нравлюсь я сама себе,вообщем я собой совсем недовольна!Выгляжу я ужасно,раньше кокеткой была,ни кто не аерил что я за мужем уже давно,всегда при прическе,на шпильке,макияж,маникюр.А щас кашмар какой-то в зеркало на себя не могу смотреть,мне кажется я ужасно страшная,какая-то несуразная,постаревшая,толстая,там висит,здесь висит,ужас просто!из-за моей неуверенности в себе,стала ужасно мужа стесняться,вот ведь ужас...че делать-то,в пелю или пройдет?вы мне сейчас скажете,сходи развейся...в салон и т.д.,вот верите,не могу я Андрея не кого оставить,даже маме своей не доверяю,про свекровь ваще молчу,мужу могу максимум оставить на час,в магазин сбегать...а хочется,хочется расслабится,получить удовольствие от преоброжения и от новезны,но заню,если пойду,то буду дергаться и не получу удовольствия,только для галочки схожу...вообщем вот так!дурочка я!а хоть плачь!От прежней рыжей хозотушки-Олески ничего не осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...