Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ты уверена, что болеть можно в году один раз? обычно страховая сумма из чего складывается-из анализов/плановых приемов/процедур!странно..

Jillka, конечно решать мне))), потому что они же мне уже два раза звонили и пытались съагитировать на продление контракта для Саши по их новым условиям, а я такая сякая сопротивляюсь)))) поэтому сейчас и начала я везде лазить и узнавать, блин, обидно просто, столько лет сидели на одном месте и всё нравилось, не люблю что то менять если нравится, но тут поменяли они и меня спровоцировали!!! :think1: Слушай, не болеть можно один раз, а лабораторные исследования можно будет сдать только один раз "по болезни", я имею ввиду не пплановый осмотр, а именно по болезни, ОДИН раз в год! Вот в чём дело))) Я пришлю тебе, ты мне в личку мэйл свой напиши и я перешлю, я не знаю как здесь файлы прикеплять :think1:;)

 

У меня у старшего нет прививки от ветрянки, вот всех врачей вокруг пытаю, надо ли делать ему, зная нашу ситуацию с Элиной, что будет опаснее, переболеть всем сейчас до школы или в младших классах, или если сделать прививку, то можно и взрослым же переболеть, ведь эту прививку надо будет повторять каждые сколько то лет... Вы вообще видели много мужиков, которые в возрасте 18-30лет себе пойдут прививку от ветрянки ставить очередную.... :Crazy::think1: Вот я о том же и толкую, может лучше пусть маленькие преболеют!? :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: :think1: Короче пока я от всех врачей совершенно неоднозначные и разные ответы и мнения по этому поводу слышу, и так пока я ничего и не решила и не сделала!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нашего прынца новые открытия), начал ходить вдоль опоры, но это,наверное, благодаря старшему), и лезет девятый зуб, вот почти половина рта)!

у старшего тоже рано зубы все вылезли,но были недавно у зубного, чисто для проверки, так зубы пока идеальные в его 3г. 5 мес., хотя у некоторых двухгодовалых уже с серебром и пломбами, видимо все-таки наследство..хорошие зубы)

 

Mamacita//, а зачем прививку?уж лучше в детстве! у меня подруга в 24 года болела ветрянкой, так говорила,что врагу не пожелает), и темпер. высоченная была, и везде эти прыщи во всех местах..), и все чешется,и спать невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я однажды в аэропорту конфликт наблюдала коляску "не трость" не пустили на рейс, вот обидно семье было, мамочка там ругалась, ребеночек совсем маленький, она его в лежачем положении хотела в коляске прям на борт, им не разрешили.

муж говорит, если поедем летом в отпуск.купим не силно дорогую трость тогда, раз могут не пустить в самолет. Спасибо за предупреждение.

*мама ежонка*, у меня капелла s 802, откатала старшую дочку, с весны младшую катать буду. По всем параметрам устраивает) Но в путешествие не взяла бы, только если на машине

вы только летом в ней катались? а как по бездорожью ведут себя колеса?

!сегодня собрали прогулочную коляску Жетем,сестра отдала,четырех колесная,большие такие колеса,сейчас таких в продаже нет,она покупала тр и года назад,коляска хорошая,мне понравилась и ручка перекидывается назад-вперед!вообщем вот,хоть с коляской вопрос снят!

а какая модель жетем у вас?

а у нашего прынца новые открытия),

поздравляю!!!! моя принцесса тоже вчера освоила этот навык, ходит вдоль дивана. А вчера еще поймала ее на месте преступления, чуть отвернулась, а она уже возле миски кота с кормом, уже в рот запихнула несколько кусочков, а я тут с введением новых продуктов парюсь и с тем что плохо ест))) надо в миску коту налить каши и на пол поставить)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, 9-й зуб! ого!!! у нас первый наконец-то полез))))

 

Девочки, а как вы аквалором деткам нос промываете? на боку? вообще я думаю, вреда от этой штуки точно не будет - просто гигиена полости носа, как зубы почистить, я сама когда кто-то болеет дома им пользуюсь.

Варюше аквамарис капала раньше прежде чем носик почистить (чищу тоже только когда козявки, так не лажу), а тут подруга расскзала, что к ним приезжал лор и сказала, что после капелек надо обязательно вертикально ребенка держать, иначе так многие детки синуситы зарабатывают... и я как-то вообще перестала промывать...

 

Brusnika[/b], я тоже не могу расслабиться и в салон поехать, у нас еще косяк - ехать надо, мы в поселке - в пешей доступности ничего нет, нашла выход - вызываю мастера на дом и ребенок рядом)) а еще можно ж с папой или бабушкой гулять отправить... тогда времени побольше свободного остается ведь?

 

Нам тоже очень нужна трость для поездок. Посоветуйте что-нибудь хорошее, компактное и недорогое)))

Думала Quinny брать, чтобы Maxi Cosi на нее ставить, но теперь уже поняла что особой надобности в этом нет, все равно не буду кресло из машины доставать - лучше пересадить на прогулку. Quinny Zapp у подруги собрали (тоже ради шасси покупала) - хлипенькая какая-то или трости все такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, у многих такое после родов, почему оставить не можешь Андрюшу, если есть возможность надо оставлять обзательно, для тебя это только плюс, да и ребёнок должен привыкать что мама может отойти ненадолго, но всегда возвращаеся, а то потом от юбки вообще его не оторвёшь!!!)) Я тоже собой сейчас недовольна, не депресняк конечно же, но настроения нет. У меня из за веса, каждый день ложусь спать и хочу с завтрашнего дня начать худеть, но просыпаюсь и не полуается, жрать всегда хочу.... Короче я чувствую что полноценно похудеть не получится пока кормлю, у меня пока всё в ГВ упирается, наверное возраст и то что уже второй ребёнок в таком возрасте, я себя конечно ощущаю далеко не на свой возраст, но вот так видимо организм даёт о себе знать и напоминает что мне уже не 25, с Сашей то я тоже кормила, но тогда и похудела быстро как то, и на сладкое так не тянуло и жора такого не было, не знаю почему!???... А может просто отговорки себё ищу, но собраться не могу пока :( ... Но я обязательно соберусь, я знаю это, я в таком весе не останусь навсегда, вот только бы докормить ещё чуток, пару месяцев надеюсь я ещё покормлю, а там как пойдёт конечно, может и подольше... С Сашей я планировала тоже чуть раньше ГВ закончить, но не получилось, он был до года аллергенным очень и толком прикорм плохо получалось вводить! И вот тогда мне полегче худеть будет, можно и поголодать будет реально не боясь за молоко, да и другие вредные для ГВ вещи попить чтоб аппетит убрать, есть сейчас много вспомогательных средств вредных для ГВ, но не вреднызх для жизни)), а сейчас вот жду пока...

 

Mamacita//, а зачем прививку?уж лучше в детстве! у меня подруга в 24 года болела ветрянкой, так говорила,что врагу не пожелает), и темпер. высоченная была, и везде эти прыщи во всех местах..), и все чешется,и спать невозможно!

Ну вы и зубастики, тааак рано и так много, прикольно!!! У меня у сына в 9 первый вылез, и сейчас тоже ни одного даже намёка на кариес, тьфу,тьфу,тьфу, надеюсь что гены(но не мои)))) У меня уже очень много зубов подлатано и подделано, с детства причём я с флюсами частенько ходила....

Про ветрянку я понимаю, тоже не хочу чтоб во взрослом возрасте дети болели, я болела в 16 лет, но я легко переболела на удивление... Просто мне иммунолог сказал то сейчас ветрянка начала тоже мутировать, и что бывает очень тяжёлая форма даже для маленьких детей, и он советует мне сделать прививку, чтоб Элину лишний раз под удар сейчас не ставить, и так тяжело переболела уже... А мы с мужем сомневаемся, потому что понимаем что если сейчас не переболеют, то взрослые будут болеть... Короче палка о двух концах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы вернулись с "дачи". не без приключений поездочка вышла. сначала приехали, а там система отопления сломалась, в доме +5 и ничего не греется. благо есть камин. вызвали мастеров, полетел там насос какой-то, в общем растопили камин, к ночи починили отопление, спать было уже тепло. а сегодня на ночь на нашу машину на капот упала снежная лавина с крыши! муж в 5 утра вышел и был конечно очень огорчен. сильно нас примяло, капот под замену, я думаю. ну утром мы уже поспокойней на это посмотрели, и подумали что это нам знак не оставлять коляску там никогда. и вот сегодня в новостях даже показали как малыша 8 мес в коляске накрыло лавиной с балкона и теперь он в больнице(((

а так вроде бы все нормально. отметили вчера 7 месяцев. были у педиатра. рост 70,5 см, вес 8100. надо на этой неделе к ЛОРу и неврологу еще сходить и сдать кровь. и вылечить наши покрасневшие щечки, и определить у врача отчего у нас насморк (склоняюсь что аллергический уже). врач тоже сказала что на геделикс скорее всего щеки краснеют (давала раза 3 когда болел), просто если аллерген попал, то тяжело его вот так сразу вывести из организма. теперь пьем зиртек и энтеросгель.

 

А,вобще девули, у меня депресняк!

вот верите,не могу я Андрея не кого оставить,

я хоть и могу оставить маме, но она долго сидеть тоже не горит желанием и сама не предлагает. я ей доверяю в плане взаимодействия с ребенком, но тоже все быстро, бегу если по магазинам (обычно детским) или вот в салон (1 раз только перед НГ ходила) то вся нервничаю, быстрей-быстрей... еще зима эта длинная, тоже депрессия подступает...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, поздравляю с 7 месяцами)), растите здоровенькие и крепенькие!!!

Ну и приключения у вас((( Со сходом снега с крыши конечно неприятность, ещё и на деньги попали с капотом(( Действительно знак, я верю в такие вещи кстати.... Вам ещё повезло что камин быстро прогрел, сейчас тепло достаточно на улице, а не -20))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже аквалором постоянно пользуюсь для гигиены носа. мне кажется от него вреда нет, только польза.

 

Mamacita//, спасибо! да уж... вот-вот, если бы на улице было б -20 то дома вообще бы был дубняк!

 

kaviva, спасибо за поздравления!!!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, поздравляю с 7 мес.!!! у нас точно такие же параметры были))

У нас с крышей такая же беда, я коляску почти у дороги оставляю, и по этой же причине на балкон ребенка поставить нельзя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на счет выбора детской клиники я тоже теперь озадачена...

мне надо уже где-то в бутово искать, что б все в одном месте. я МЕДСИ знаю там потому что сама там обслуживалась, а детских врачей там конечно не много, знаю что хвалят отдельно детскую их клинику, но она в центре(((

 

в поликлинику я больше ни ногой!

Circea, спасибо дорогая! а где у вас дом территориально?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы собрали все документы, сегодня уже отвезли их в МНТК. Завтра госпитализируемся уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы по Киевке 8 км. так тебе педиатр нужен или нет уже? звонить ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, а напиши про доктор бутов поподробней! сколько стоит контракт, что входит, как там врачи?

а кто-нибудь слышал что-то про практику здоровья на скобелевской? у меня подруга возила туда двойняшек на прививки, вроде неплохо говорит. мы были в выхи в подольске в поликлини ке ЦК, педиатр понравилась, но решили с мужем что возить далековато (это центр подольска, там еще дороги ужас!), нам ближе бутово намного.

 

Circea, а, тоже надалеко. вы сами дом постоили или этого готовый, или таунхаус?

про педиатра спасибо, пока наверно не надо, т.к. мы только были у врача и нам теперь надо сдать кровь и посетить лора и невролога, но если понадобитс, я тебе напишу!

 

Neema, @@@@@ удачи вам! будем держать кулачки и молиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, таунхаус. А вы где? А мы кровь в инвитро сдаем. УЗИ нам понравилось в Доктор Анна на Вернадке.

 

Ща тонну снега выгребла наверное)) Такой снегопадище!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто посоветует какое-нибудь успокоительное действенное, которое можно при ГВ? нервы тоже ни к черту стали, пусть меня отпустит)

 

Circea, у нас по симферопольке 14 км от МКАД. ремонт уже сделали весь? народ у вас там уже живет во всю? не скучно тебе целый день там? у нас просто еще никто не живет толком, все только ремонтируются, поэтому мы там только в выходные пока. хотим переезжать весной окончательно.

кровь мы тоже в инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Я тебя понимаю. У меня тоже так было с самого начала, я Аньку даже на руки не могла кому-то дать. Мне недавно подружка рассказывала, что у нее есть знакомая, которая себя так загнала в угол, ее пытаются вытащить хоть куда-нибудь, а она ни в какую. Сидит дома и всегда только с ребенком, все время переживает, а как же он без нее. Но тут важно понимать, что ребенку от состояния матери действительно хуже. Потихоньку начни вытаскивать себя. Тебе же не обязательно сразу надолго отлучаться из дома. Попробуй начать с маникюра-педикюра. Потом захочется и волосы в порядок привести, может стрижку поменять или цвет. Сама почувствуешь эйфорию от преображения, настроение станет более позитивным и оставлять ребенка станет проще. Если боишься, что мама не справится (хотя это вряд ли) оставляй не надолго, и все учитывай, что ребенок может захотеть в твое отсутствие, дай маме четкие инструкции чтобы она делала все именно так, как ты делаешь. Я оставляла Аньку даже с сестрой своей пятнадцатилетней (нам нужно было срочно в другой город ехать, к врачу, а ссобой ее брать было ну очень жалко, туда-сюда таскать). И все нормально было, Дашка справилась, и поиграла и памперс поменяла, не кормила потому что мы уложились в полтора часа, но если бы надо было и бутылочку бы сделала. И со свекровью оставляла ее, хоть я и против была ужасно, но выбора у меня не было, нормально все прошло. Своей маме я вообще как себе доверяю, спокойно могу оставить ее. Только очень ее прошу не заниматься самодеятельностью и не давать Аньке ничего нового пробовать из еды без меня, а то мама у меня любит экспериментировать))) А так мне даже спокойнее, когда Анюта с ней. Но к этому я долго шла, с самого начала я очень ревностно и боязливо реагировала, когда ребенок попадал в руки даже к моей маме. Сейчас моя мама вообще иногда заявляет "А может вы Анюту нам на пару дней подарите, а сами вон отдохнете?"))) Но мы пока не готовы ее так долго не видеть))) Мама еще настаивает, чтобы мы делали Анюте отдельный загранник, они собрались в три года ее в Альпы везти на лыжи))) И им вообще пофиг, что я считаю, что это рано...))) Но я спокойно реагирую уже, доверие накопилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мне тут девочки Эдас 306 советовали, я начала пить, забывала постоянно и потом бросила, сама вроде успокоилась))) Так что не знаю через сколько он помогает....

 

Neema, молодцы что уже всё собрали, будем держать кулачки!!!! Бог вам в помощь!!! Пусть всё пройдёт -лучше не бывает!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, А вообще очень меня умиляет, как постепенно у моей мамы с Анькой свое общение сложилось такое своеобразное))) Мои родители очень любят внучку, мне кажется это их смысл жизни уже))) Приезжаем мы к ним, моя мама берет Анюту на ручки, и говорит "Ну давай, рассказывай, как там себя твои родители ведут?"))) Очень смешно))) Скоро она им все будет рассказывать)))

 

Brusnika, Но вот если бы я так и продолжала бояться и зажимать ребенка рядом, то вряд ли мои родители так к нашей семье относились, вряд ли у них возникла такая тесная связь с внучкой. Один раз, когда мы были у них в гостях я из вредности не позволила им ее у себя в кровати оставить на ночь и забрала к себе, так мне их потом так жалко стало, они так расстроились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас тут окончательная застройка 2015 год, строят частями-очередями, мы из первой очереди, полтора года назад ее сдали, вот мы год ремонт делали, осенью заехали, процентов 30 наверное живет из первой очереди и начинает заселяться вторая, к новому году многие въехали. Так что народ есть, с колясочками постоянно кто-то гуляет. Минус что пока нет инфраструктуры (только каток)) ), магазинов в пешей доступности, раньше утконосом многое заказывали, но сейчас у него большие проблемы, заказы не довозят, так что то там то здесь перебиваемся).

Ремонт сделали, но вот мебель еще не всю купили - только основное, но первый этаж меня сейчас более чем устраивает без дивана и телевизора - ребенку раздолье))

Вообще имхо за городом лучше и гулять намного удобнее, а то когда у родителей жили, сначала в лифт коляску впихни (хорошо если лифт работает, а то 4 этажа вниз на себе), потом по ступенькам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное вообще мать-ехидна по многим меркам)))

В субботу отправила детей с мужем к свекрам в 14-30, уехала на встречу выпускников))) Муж меня в 21-30 встретил))) Маша вообще внимания не обратила, Настя по сиське соскучилась))) Переночевали у свекров, поехали к маме моей))) Там оставила Машу поспать, пошла домой с Настей. Потом Настю с бабушкой оставила у нас дома, уехали с мужем и Машей в бассейн. Называется, у мамы были выходные)))

Brusnika, на самом деле это не смешно, а уже пугающе. Это послеродовая депрессия ярко выраженная, отсюда и повышенная тревожность за ребенка. Ты либо себя отсюда вытащишь сама, либо к психологу надо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у меня загородный дом(дача зимняя) по киевке, но далековато - в 115км)))Не наездишься туда! У нас друзья ещё тоже строятся по киевке, 28 км помоему, в "земляничных полях" вроде, но там такой развод пока с коммуникациями у них, короче вообще засада, уже жалеют что туда сунулись, одни обещания были, а теперь они им заявили что пока 60% не построятся, они не проведут ничего, а там помимо ихнего дома ещё один дом только стоит, так что думают что коммуникации им не светят вообще, а всё самим делать - блин дооооорого выходит ... А вы молодцы, 8 км это совсем близко, илдеально там жить на пмж, представляю сколько ваш таунхаус стоит в такой близости от Москвы, мы смотрели там дома, посёлки есть конечно классные! Красиво у вас дома, и места для ребёнка очень много, простор куда ни посмотри)))))) :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у нас такая же история. у нас тоже 1-ая очередь, наш дом и соседние сданы, ремонтируются, но еще никто не живет. да, гулять удобно, но вот магазинов под боком не хватает, тоже верно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Circea, как мы хотим дом тоже, правда именно дом хотим, чтоб самим построить, под себя именно его сделать, самим планировку придумать... Мы с мужем разговаривали на эту тему опять недавно, мы будем тоже со временем искать место чтоб потихоньку начинать строится, теперь жить вот есть где слава богу, поэтому не спеша можно будет вкладываться туда... Вот только место ещё надо будет выбрать, запад и северо-запад дорогой очень зараза, а у нас квартира в этой стороне, дача мужа тоже в этом направлении, нам юг и восток неудобен совсем, да и есть там уже дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, А вот и недорого совсем наш таун вышел)) Мы собирались покупать квартиру изначально, по деньгам тянули или 1-ку в районе Ясенево или 2-ку в Московском, например. Я когда увидела этот поселок уже к идее с квартирой возвращаться не хотела. У нас метраж официальный 85 квадратов, с мансардой (которую тут делают все) 110 квадратов, покупали мы за 4,5 млн - уже дома возводились, за год до сдачи. За полгода до этого на стадии "поля" блок стоил 2,7 млн. И вообще все это позиционировалось как поселок эконом класса. Это сейчас уже первая очередь перевалила за 10 млн., а нижняя планка того что строится 7 млн. А коттеджи так вообще по 30 млн. строят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, мы круглый год катались на капелле, колеса в ней большие, но по нечищенным дорогам плохо едет. Мы в частном секторе живем, у нас частенько дороги не чищенные. Но в ней очень тепло, это большой плюс, и спальное место большое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...