Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Circea, слушай, суупер, какая ты молодец!!! Ну почему я тоже не увидела этот вариант раньше!!! У нас квартира за 5 с половиной, лучше бы на месте квартиры такой таунхаус купили.. Понимаешь, я таких небольших таунхаусов не видела никогда, они же обычно больше... Надо было лучше смотреть мне! И ещё мы побоялись так вкладываться, потому что мы жили в чужой квартире и надо было в скором времени её освобождать, нас не выгоняли, но мягко намекали! И если бы вот так не достроилось чего или пошло бы не так как планировалось, мы бы ни с чем остались, ну ты понимаешь о чём я, бывает у нас в России такое, а я была беременная Сашей, муж тогда говорил что надо подождать, но я очень боялась и поспешила, да ну что теперь об этом говорить, беременный мозг этотсерьёзный диагноз))))) :dash_kolob_girl: Но если честно я таких цен про которые ты говоришь не видела даже намёком в такой близости от Москвы, и даже не предпологала что такие цены могут быть.. Ну ничего, будем стремиться теперь к этому, хотим сами строится, геморойно это конечно, но за то того будет стоить в будущем... А дети будут в квартире жить, когда учиться после школы будут, об этом тоже надо думать.... В 8-10 километрах землю уже наврятли получится купить, будет в любом случае дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с прозьбой к вам. тут многие заказывают одежду детскую через инет, если кто увидит платье или бодик вот такой расцветки, как кофточка (тигровой, леопардовой). дайте ссылку плиз. ооочень хочу.

 

 

121A858_Default.jpg

 

Brusnika, я тебе хочу сказать: надо потихоньку выходить из подполья. я вот тоже. хоть и не в депресняке. но в беременных времён ничего себе ничего не покупала. и по магазам ходила. а посмотрела и ничего не купила - зачем мне. я ж никуда не хожу корме детской поликлиники . . . но вот в инете платье заказала.жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у нас побольше метраж, мы брали за 7, сейчас он уже 8,5 стоит. но мы продали однушку в щербинке чтобы купить дом и еще доплатили.

 

просто муж сказал чтобы все в доме сделать прям по уму, надо еще столько же вложить. а мало кто это понимает сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кого пропустила, поздравляю с датами!!!! Всем здоровья и радовать мамулек! У меня тут небольшой вопросик к тем, кто на ГВ. Девочки, как у вас с молочком? У меня из- за прикорма Машка днем очень поохо сосать стала, ночью каждые 2 часа и соответственно сегодня уже в 4 утра у меня молока не было совсем!!! Она психовала, плакала, как следствие спали урывками!!! Не знаю, что делать - то?! Днем все время прикладываю, но она сосет меньше минуты и все!!! Получается утром грудь, через час просит еще, грудь пустая, даю овощи 80 гр, потом грудь через 3 часа и фрукты сюедает 120 грамм, потом через 4 часа грудь и каша 150 гр и потом грудь, но она все время канючит, если видит как я ем, то все время все из рук выхватывает и себе в рот запихивает! Такое ощущение что все время голодная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, тока недавно в carters заказ делала, долларов 9-10 весь комплект, но такой по-моему не заказывала (брала на новогодней распродаже - уже и не помню что заказала))), а вообще мне кажется много таких в инете, гляну в своих группах в контакте, тебе наверное чтобы в наличии был надо?

 

meowth//, ну да, ремонт встал недешево. Плюс проблем куча - канализация, отопление, вентиляция, это не обои поклеить, в общем))) Нам все-таки подешевле чем сам таун ремонт вышел, но ненамного... и сидим без мебели еще))) так как все в ремонт вбухали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывает картерс, вы напрямую заказываете с сайта или через посредника?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кого пропустила, поздравляю с датами!!!! Всем здоровья и радовать мамулек! У меня тут небольшой вопросик к тем, кто на ГВ. Девочки, как у вас с молочком? У меня из- за прикорма Машка днем очень поохо сосать стала, ночью каждые 2 часа и соответственно сегодня уже в 4 утра у меня молока не было совсем!!! Она психовала, плакала, как следствие спали урывками!!! Не знаю, что делать - то?! Днем все время прикладываю, но она сосет меньше минуты и все!!! Получается утром грудь, через час просит еще, грудь пустая, даю овощи 80 гр, потом грудь через 3 часа и фрукты сюедает 120 грамм, потом через 4 часа грудь и каша 150 гр и потом грудь, но она все время канючит, если видит как я ем, то все время все из рук выхватывает и себе в рот запихивает! Такое ощущение что все время голодная :(

 

Ну у меня под утро тоже ощущение что молочка не осталось, но ей похоже не для поесть, а для уснуть надо, так что не возмущается особо, когда просыпаемся тоже обязательно приложиться надо, потом уже кашка и молочко, а пока на прогулке чувствую как молочко возвращается))) ну и до ночных кормлений вроде все норм молоко есть, хотя днем каждые 1,5-2 часа кушаем как минимум, если не спим. Она вообще когда меня видит ощущение что всегда есть готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тила, поздравляю с датами!!!! Всем здоровья и радовать мамулек! У меня тут небольшой вопросик к тем, кто на ГВ. Девочки, как у вас с молочком? У меня из- за прикорма Машка днем очень поохо сосать стала, ночью каждые 2 часа и соответственно сегодня уже в 4 утра у меня молока не было совсем!!! Она психовала, плакала, как следствие спали урывками!!! Не знаю, что делат

у меня после каши и овощей тоже грудь не берет уже особо, видимо наедается. но молока меньше не стало, т.к. я как раз днем сцеживаю после прикормов, как раз для каши на следующее утро. ночью у меня сегодня впервые после долгих ночей частого сосания поел только 1 раз! я была в шоке (не считаю кормление перед сном и как проснулись).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывает картерс, вы напрямую заказываете с сайта или через посредника?

Я с сайта заказывала. Там от 3000 доставка дешевая в Россию.

 

Ща сижу пишу чую ребенок затих - мама забыла дверь в туалет закрыть))) мелкая в таком восторге была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я заказываю в группе в контакте.

Circea, вот то что на кртинке- это Картерс. но именно это мне не надо. я хочу такого цвета бди или лучше платье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я 2 пузырька эдаса выпила и что-то эффекта не заметила особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, с 7 месяцами Вас!растите здоровенькими)))

 

девочки,мне кажется без депрессии в нашем деле сейчас никак - все-таки такие перемены в жизни, для меня вот тоже поход в поликлинику целое событие! а что делать?)нужно подождать немного)))друзей не видела с Нового Года..вчера вот пока гуляли с Евой, встретила знакомых из соседнего дома - Боже,какое счастье поболтать с кем-нибудь)))))

Neema, держим за Вас кулачки!!!

Mamacita//, мне тоже кажется, что лучше в детстве переболеть!

у меня вот двоюродная сестра тоже ветрянкой не болела, а родной брат болел!жили в одной комнате))и недавно сын из школы принес ветрянку (он в первом классе) - тоже, он переболел, а она опять не заразилась)))

вот как так? иммунитет хороший?))

meowth//, вот только что мне врач написала, что можно при ГВ из успокоительных)))переписываю: предлагаю попить пустырник таким образом: трава - внутрь до еды , в виде настоя или экстракта, настой по 50-100 мл 2 раза в сутки, жидкий экстракт - по 15-20 капель 3-4 раза в сутки, таблетки экстракта - по 14 мг 3-4 раза в сутки!

сама вся на нервах :( вот сегодня буду пить!

 

Розовая роза, это вроде картерс?я Еве заказывала похожий комплект, у них куча леопардового)))зайди на официальный сайт, там доставка 600 рублей при заказе от 3200 рублей! там и картерс и ошкош, ошкош по качеству мне гораздо больше нравится! платьев и комбинезонов такой расцветки там было много!!!

еще леопард я видела на сайте everythingbuttheprincess, но там доставка 30 долларов к нам, и на сайте childrensalon.com - там доставка около 300 рублей, но сама одежда по цене выше среднего, хотя бывают сейлы!

 

dkmaritime, у меня тоже плохо пьет молочко после каши - наедается..но у меня, так же как и у meowth//, , молока меньше не стало- тоже подсцеживаю немножко!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки я тоже напрямую заказываю, Circea, правильно написала, от 3200 рублей доставка 600 рублей к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, о, спасибо большое! надо попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот есть именно платье такое (картерс) в наличии

Ссылки скрыты.

вот бодик, но немного другая расцветка

это что на глаза попалось))

 

цены конечно пипец по сравнению с америкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы ведь будете своих мужчин поздравлять с днем влюбленных?))

поделитесь идеями, что дарить планируете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у меня молока пока достаточно вполне. Даже приходится сцеживать. Днем ест 2-3 раза отсилы, на ночь и ночью сосет каждые 2 часа. Прилив ощущаю уже во время сосания, одной грудью кормлю, из другой струйка. Когда уезжаю надолго раздувает грудь еще.

Девочки, а картерс сильно маломерит? У меня для Насти одежды нереально много, ничего особо не надо ей, кроме обуви на ближайшие года 2 (от Маши осталось плюс дарят еще что-то). А вот Маше я бы затарила гардеробчик на весну-лето через СП или сайт какой-нить. Но боюсь, что на мою крупнюшку мало будет. Она у меня рост 93, вес 15,3))) Как трехлетка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у меня молока пока достаточно вполне. Даже приходится сцеживать. Днем ест 2-3 раза отсилы, на ночь и ночью сосет каждые 2 часа. Прилив ощущаю уже во время сосания, одной грудью кормлю, из другой струйка. Когда уезжаю надолго раздувает грудь еще.

Девочки, а картерс сильно маломерит? У меня для Насти одежды нереально много, ничего особо не надо ей, кроме обуви на ближайшие года 2 (от Маши осталось плюс дарят еще что-то). А вот Маше я бы затарила гардеробчик на весну-лето через СП или сайт какой-нить. Но боюсь, что на мою крупнюшку мало будет. Она у меня рост 93, вес 15,3))) Как трехлетка)))

Oksik-K, на размер больше точно можно брать! мы некрупные, на нас если брать размер в размер,вещь как раз, но впритык! недели на 2, не больше! сейчас влезаем в размеры 6 месяцев, но очень плотно! сейчас носим размер 9 месяцев) немного свободно, но носить можно и сидит красиво))

через СП выгодно только тогда, когда заказываешь пару вещей на маленькую сумму!

потому как если заказывать официально, даже с доставкой в разы дешевле выходит))

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  картерс маломерят, но немного. Одежда в основном для полных детишек. У Максима живот большой ему брала всегда с запасом на год-полтора если и велико, то не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто посоветует какое-нибудь успокоительное действенное, которое можно при ГВ? нервы тоже ни к черту стали, пусть меня отпустит)

У меня тоже что-то наподобие депресняка начинается, всё бесит и раздражает, бывает даже уснуть вечером долго не могу, никак мозги не отключаются. Я персен пью в таблетках, 2-3 таблетки и я засыпаю и нервишки успокаивает.

А ещё мы были в поликлинике, сходили к окулисту (всё нормально слава богу, канал наш слёзный сам открылся, вернее я массаж делала постоянно, на прокол я так и не решилась) и к педиатру сходили, весим 7655, рост 68. Не очень мы большие, по сравнению с другими детками здесь на форуме. Сделали нам третий пентаксим, покапризничали ночку после него конечно. И ещё через день после похода в поликлинику появились сопли, наверное цепанули там какой-то вирус, лечимся теперь. Зуб наконец-то второй у нас вчера вышел, надоел ужас как, получается первый вышел- 3 января, а второй-3 февраля, ровно через месяц. Теперь верхние ждём, похоже тоже идут, пальцем всё трогает себе наверху. Ну и ползаем мы теперь уже, как метеор.Только бегаю за ней целый день, любимое занятие-тапки в рту пососать или провода подёргать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., вот поэтому я не хочу ходить больше в поликлинику... мало того что подцепить что-то с пол пинка, так еще бардак и врачи бестолковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я отправила тебе....

девочки, а вы ведь будете своих мужчин поздравлять с днем влюбленных?))

поделитесь идеями, что дарить планируете?))

Я ужин красивый и вкусный сделаю и буду ждать его с цветами))))))) Смешно просто что то ему покупать, я не работаю, всё равно всё на его деньги покупаем, а если ему что-то надо, то мы обычно в выходной едем и покупаем вместе. Подарки и сюрпризы буду делать когда на свои покупать буду... Так что у нас в этом вопросе проще... Раньше до Саши всегда сюрпризы и подарки делала, когда свои деньги именно были, я думаю ещё вернутся эти времена))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж вообще не признает этот праздник - 14 февраля))))

Татьяна С., вот я тоже теперь ночью подолгу не могу уснуть...

 

а персен таблетки можно при ГВ?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., вот поэтому я не хочу ходить больше в поликлинику... мало того что подцепить что-то с пол пинка, так еще бардак и врачи бестолковые.

meowth//, это точно про бардак, и очереди ещё безумные всегда! Я пару раз сходила с Элиной, второй раз с мужем даже, мы вышли оттуда и сказали одновременно что туда больше ни ногой, поэкспериментировали и хватит.... Ещё не ясно где она этот коклюш подцепила, я когда с ней там сидела первый раз, там мальчик кашлял пипец просто как сильно, я всё оттуда порывалась уйти даже, но сдуру осталась... Даже если и не там, то всё равно очереди эти я не перевариваю. Всё таки если есть возможность финансовая, то надо наблюдать ребёнка платно, нервы дороже и не сидишь не цепляешь заразу по часу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот платных врачей даже больше боюсь. Т.к. чуть не попала в разводку в Машин месяц. Поэтому никаких контрактов и платных центров, чтобы лишними узи детей не облучать. И никаких больше платных педиатров, одной с Машей хватило, чтобы графики привовок и прикорма расписать, я и так запомнила все))). А остальное и в поликлинике посмотрят.

Кровь сдаем и платно, и бесплатно. Бесплатно нормально делают, но график неудобный. Платно (инвитро) косячат иногда. Прививки делаем платно в институте педиатрии. Специалисты -либо в поликлинике бесплатно, либо проверенные по знакомству, желательно из госучреждений платно. Т.к. часто в коммерческих центрах липовые диагнозы ставят слишком, сплошь и рядом такое случается. Ну и массаж тоже платно делаем.

 

А насчет нашей местной поликлиники -был бардак полнейший. Собралась куча инициативных мамочек, устроила скандалы, написали жалобы во все места, там шмон навели. Пришла туда с Настей в 7 месяцев - ни очередей, ни опозданий, строгая запись))) Во как вставили там врачам хорошо))) Мы на этаже были одни, и еще одна мамашка с ребенком на массаж пришла в конце коридора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это от врача многое зависит, а не от того платный он или бесплатный. Наша нам вообще ничего не навязывает (хотя могла бы и я побежала бы делать все что скажет), вот только один раз узи сердца посоветовала сделать (почему-то в районной поликлинике не обратили внимания на то что у нас синий носогубный треугольник). Но она, кстати, да - из госучереждения и действительно доверия таким людям больше. Про районную поликлинику я уже рассказывала, хотя внешне все цивильно - и ремонт, и электронная очередь, но не хочу я туда! Хоть есть и врачи неплохие, но общая атмосфера мне не нравится + самое главное не нравится педиатр. Да и в больнице я бесплатно один раз полежала - хватит на всю жизнь, так что с ребенком только по рекомендациям.

С инвитро у нас кстати косяков ни разу не было, ттт. Для меня - самая удобная лаборатория.

У подруги медицинская страховка, вот там да - разгуляй для врачей, ей-то все равно - не она платит, вот они и приезжают чуть ли не каждый день)). Смешно даже, они уже раза 3-4 узи головы сделали. И массажи. И куча специалистов уже по 2 раза перед каждой прививкой приезжает, хорошо что на дом. А проблемы всегда найти можно, они из-за этой кучи анализов вот тоже никак пентаксим второй не сделают.

 

А нам картерс не маломерит. Носим 6 месяцев спокойно в 7,5. Это правда бодики, штанишки. А вот комбезы которые на молнии у них - размер в размер. Но маломерки ни одной не было. В отличие от российско-китайской одежды. Мы 8300 и 71-72.

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...