Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema, брррр, какие ужасы та рассказываешь... но все у вас будет хорошо, надо немножко перетерпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу тоже представиться. Стыдно стало втихую читать дальше. Меня зовут Лена, 25 лет, деток двое: старшенькой совсем скоро 6 лет, младшему 15 февраля 7 мес будет. Сын родился 4450г и 56см. Сейчас уже около 9 кг весит, зубов нет, не сидит, ползает, нехотя ест овощи, любит чернослив, отказывается от яблока, банана и каши, обожает грудь.

Принимайте, пожалуйста!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, вот мне вчера тоже самое невролог сказала! что надо дать пободрствовать вечером хотя бы 4 часа! и сам засыпает проще после этого. а раньше он тер глаза и я пыталась уложить, иногда часа 2 пыталась. теперь просто отказалась от вечернего сна. просыпается в 6 вечера, значит в 9 купаемся и в 10 баиньки. и работает!

 

Neema, ой... держитесь там! поправляйтесь! сил тебе и Анюте!

 

kaviva, я первое время меняла ночью памперс, когда кормила. но давно уже отказалась от этой затеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaelena, привет! И мы 15 июля родились)) только девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaelena,Барни, добро пожаловать! такие детки богатыри прям у всех))))

ну что всех мы уже рассекретили?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  держитесь!!! Может и стоит тебе ее поразвлекать и может не спать самой... Я когда Матвей был 9 ти месячный тоже лежала с ним в больнице!!! Ужас!!! Такого насмотрелась!!! Тогда трое суток не спала, его только на руках и носила

 

mamaelena,  принимаем!!:)

Изменено пользователем dkmaritime
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, где взять сил и терпения!!!!! живу с мамой, так она мне разбаловала ребенка тасканием на руках, а сейчас она уехала, так у сына истерика, что его никто не таскает... а я не могу его целыми днями таскать, спина болит и дела делать надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  у меня муж такой, таскает ее все выходные на руках, я потом до четверга ее в чувства привожу, к выходным золотой ребенок, а в выходные опять двадцать пять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,

Старшему 15 зовут Дмитрий. Диму я родила в 18 лет (история такая длинная, как сократить не знаю) не успела поступить, потом не получалось, без образования на работу не брали. Закончила нефтяной техникум, устроилась на работу, надо было стаж немного наработать, в 2010 только начали планировать 1,8 безуспешно и вот в октябре, наконец, увидела заветные //. Старший ждал братика с огромным желанием, и большим нетерпением. И животик мне гладил и разговаривал, и на равне с папой все мои беременные выкидоны терпел. Он у меня вообще умница, переходный возраст протекает (ттт) плавно и не заметно. Братика любит до безумия, я не боюсь Егорку оставлять с ним, не на долго конечно. Вот смотрю как Дима играет с Егором. кажется если его девушка "залетит" он никогда не отправит ее на аборт и не бросит, как многие это делают, да и я не позволю.

 

Девочки новички, такие же новички, как и я, привет! Вместе легче будет влиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, привет, а прям так и называется бадяга-форте? А как надо накладывать, как часто и по сколько держать? Напиши поподробнее....

Хорошо что доча поправилась и ни кто не заболел!

Про мужа подруги прикольно, всё своё вожу с собой)))))))) Ну хоть под присмотром будет!

Кирюшка твой хоть и не ползает( я кстати тоже не ползала вообще, а пошла в 8 месяцев), но смотри какой он молодец, столько говорит, моя только машинку целыми днями делает, а балакать вообще перестала :(, особенно меня "радует" это брррррр с едой во рту, потом всю кухню отмывай, а ей таааак весело)))) И ещё теперь целыми днями в ладушки играет, оттачивает новое умение, и на меня смотрит, я петь обязательно должна, тогда она так сразу радоваться начинает)) Теперь птички полетели-на головку сели буду с ней учить, и шарики-фонарики ещё!

 

Барни, привет, я тебя частенько видела читающей))) Ничего себе 60см, я думала такими длинненькими не рождаются, какая большая девочка, КС или неужели сама рожала!?

 

 

Neema, ой зай, ничего, не плачь, просто это очень важно чтоб глазик не трогала, быстрее всё заживёт... Придётся тебе не поспать, или когда спит она, ручки её держи и тоже дремли, а то врачи привяжут, другого выхода не будет! Я когда лежала в больнице, там всех маленьких привязывают, когда мамы нет, или уследитть не может, ну капельницы там всякие же надо ставить, так что лучше сама за ней смотри внимательнее! Держись! Береги себя и Анюсеньку!

 

mamaelena, здравствуй, присоединяйся, общаться веселее чем просто читать ;) , а как деток зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у меня мама такая же..вот 3 дня не приходила..он на руки не просился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю памперс, приходится, он без бутылки с чаем на ночь не засыпает. Выдузлит 150 мл. житкости, а ночью аж через край...

 

Я вот старшему хотела ухо проколоть. Но муж уперся, нет и все! :girl_mad: Вот не знаю почему, но мне так нравиться когда у мальчиков проколото ухо :girl_in_dreams: Они такими крутыми милахами становятся... И младшему теперь мечтаю, но наверное так и останусь с мечтой. :cry:

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю памперс, приходится, он без бутылки с чаем на ночь не засыпает. Выдузлит 150 мл. житкости, а ночью аж через край...

Вот читаю про бутылочки и прям каждый раз думаю, ну почему моя вот такая принципиальная, сися и всё тут! А вы на ИВ или на ГВ?

 

Нафаня//, я с твоим мужем согласна на все 100))) Не надо парню..... Мне не кажутся милахами с проколотым ушком парни, в 90 годах казались, когда мне 15 было, а сейчас помоему это уже не модно... Кстати ещё важно какое ухо, какое то там (левое или правое я не знаю) означает принадлежание к другому типу у мужчин(ну ты поняла), у них там свой язык вот такой, чтоб различать можно было, это я просто точно знаю!!! :Crazy: Так что муж молодец!!!)))))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, заходила несколько раз)) мне мое имя в детстве вообще не нравилось, я даже маму просила, чтобы она меня "перезвала" :D а сейчас привыкла)))

Девочки, а у меня Костя становится, держась за кроватку, а сидеть не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,можно и я вставлю свои 5 копеек про прокалывание ушек, так как тоже думала об этом)))

я решила, что в таком маленьком возрасте прокалывают ушки деткам мамы скорее для себя, нежели для ребенка))ну и это немного..эгоистично, что ли)))да, очень красиво,когда у кнопочки проколоты ушки - но мне кажется, по-честному будет подождать момента, когда малышка сама попросит))))

 

 

всем "новичкам" - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, деток зовут Вера и Святослав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,можно и я вставлю свои 5 копеек про прокалывание ушек, так как тоже думала об этом))) я решила, что в таком маленьком возрасте прокалывают ушки деткам мамы скорее для себя, нежели для ребенка))ну и это немного..эгоистично, что ли)))да, очень красиво,когда у кнопочки проколоты ушки - но мне кажется, по-честному будет подождать момента, когда малышка сама попросит))))

Jillka, ну да, для себя наверное, плюс красиво)) Я как представлю свою куколку с красивыми серёжечками маленькими, класс, у меня всегда такое умиление вызывали девочки в колясочках и в серёжках! :D Прям мечта моя! А вообще в этом возрасте мы все всё для себя делаем, тешим своё самолюбие красивой детской одеждой, шапочками, туфельками(пинеточками), красивыми колясками и т.д. Детям это вообще пофигу... Но я не думаю что моя дочь мне когда нибудь выскажет и начнёт меня ругать что вот она не хотела никогда в жизни серьги носить, а я такая сякая ей уши проколола. Девочки и женщины все носят украшения, и все это любят, так что в любом бы случае попросила, но вот вопрос когда!? Моей крестницы мама тоже так говорила, вот сама захочет и проколю, Тася наша уже в первый класс ходит, серёжки очень хочет, нооооо , боится! Боится идти и прокалывать уши, панический страх просто! Я ей даже такие серёжечки классные подарила, она их в шкатулочке хранит)) Хочет их носить, но страх прокалывания ушей персиливает, даже то что все подружки у неё в серёжках не помогает преодолеть страх! Вот такая бояка выросла.... И мама её уже кстати жалеет что не проколола ей ушки пока она маленькая была! Так что тут двояко...

 

mamaelena, красивые имена у деток, только я писала что Вера для этого поколения редкое имя, и вот сразу Верочка одна нашлась))))) Нежное имя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, у твоей Алисы шевелюра по всей голове равномерна? У моей начала лысина заростать и вообще полезли волосики пожесче! Ура!!!

И еще вопрос! Кто меняет ночью подгуз? Такой облом если чес. Таааак хочется спать, просто сисю сунуть и уснуть, но у меня пунктик: поменять подгуз ночью, может я заморачиваюсь?

Я меняю, почти всегда, она просто у меня после подутреннего кормления часа в 4-00 начинает веселиться и петь, а памперс полный, ничего не остается делать, меняю, ну а если она поела и сразу вырубилась то конечно я ее не трогаю, пусть спит. Хотя тоже напрягаюсь по поводу замены памперса, такой он полный и противный блин....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про бутылочки и прям каждый раз думаю, ну почему моя вот такая принципиальная, сися и всё тут! А вы на ИВ или на ГВ?

 

Нафаня//, я с твоим мужем согласна на все 100))) Не надо парню..... Мне не кажутся милахами с проколотым ушком парни, в 90 годах казались, когда мне 15 было, а сейчас помоему это уже не модно... Кстати ещё важно какое ухо, какое то там (левое или правое я не знаю) означает принадлежание к другому типу у мужчин(ну ты поняла), у них там свой язык вот такой, чтоб различать можно было, это я просто точно знаю!!! :Crazy: Так что муж молодец!!!)))))) ;)

Мы с рождения ни ИВ, поэтому приходится давать много воды.

 

Я поняла о чем ты :) , насколько я знаю, натуралы прокалывают левое ухо. Ну со старшим муж угадал, когда я Диму спросила недавно, не хочет ли он проколоть себе ухо, он сказал, что нет. Вот думаю, что и младший пусть сам решит, нужно ему это или нет. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу новых девочек-всем добро пожаловать, молодцы что вышли из тени! Я вас прекрасно понимаю, когда сыном забеременнела, как-то не до форумов было, дружила с одной девочкой тут и все, а она заядлая форумчанка была, так я тоже их постоянно читала, смеялась как они тут прикалывались, и все уже такие родные стали, а вылезти из тени я так и не решилась.... И решила что каак только заБ вторым с первого дня засяду на форум, так и сделала, че тихушничать то?

 

блин, где взять сил и терпения!!!!! живу с мамой, так она мне разбаловала ребенка тасканием на руках, а сейчас она уехала, так у сына истерика, что его никто не таскает... а я не могу его целыми днями таскать, спина болит и дела делать надо(((

О, как я тебя понимаю, я сейча в остях у родителей, туту Дашу все избаловали, тоже совсем ручная стала, как я буду сама с ней справляться.... Придется перевоситывать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Таким же новичкам как и я, привет особый )) По поводу ушек - да, конечно по большому счету это мамочкам так хочется. Вот я тоже думаю пока - хотела в год проколоть. Во-первых рекомендуют это делать в теплое время года, а во-вторых...у меня это ребенок поздний, даже не надеялась уже на такое счастье... Да еще девочка...и я как законченная эгоистка наряжаю ее в бесконечные розовые платьица, скупаю ей заколочки, резиночки, ленточки, уже умудряюсь прически делать и сережки очень хочется!)))

У меня старший сын 12 лет, дочка мужа 10 лет - живет с нами, муж - вся эта компания таскает Элинку на руках целый вечер! А днем я с ней не знаю, что делать ((( Избалованное, изнеженное, ленивое создание получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, я не меняю памперс, она в нем с 23 до 10:30, мне лень, маленькая была меняла ночью, а сейчас не хочется ее тревожить.

Ушки хотела проколоть в годик, но пока еще думаю.

Неема, держитесь там девочки!!!! Все скоро наладиться и будешь вспоминать как страшный сон

Всем новеньким "Welcom"

У меня ребенок истеричка, истеричка, требует истериками, не знаю что делать, подменили((((

Ир, рада, что понравилось, мне она тоже нравится, приятная женщина, я ей когда сказала, что мы спим 4 раза днем, она сказала, что уже должны спать 2 раза, но если спит ничего страшного, но я отменила вечерний сон, теперь не спим с 7 до 22-30, но в 21 уже начинаются капризы. И теперь стараюсь на улице час спать, час гулять, тоже она посоветовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня Макс сегодня упал с кровати и головой ударился, затылком((((((( высота 40 см... минуты 2 поплакал и перестал, потом вел себя как обычно... Я только отвернулась к шкафу и прям секунда... Его далеко от края положила и вот не уследила((((((( Переживаю очень. Еще это при маме моей всё произошло... Она теперь загнобит, уже началось((((( Надо куда-то ехать, узи головы делать, как думаете? Я идиотка конечно...((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще девочка...и я как законченная эгоистка наряжаю ее в бесконечные розовые платьица, скупаю ей заколочки, резиночки, ленточки, уже умудряюсь прически делать и сережки очень хочется!)))

Вот и я тоже самое)))) Только вот заколочки пока не куда цеплять, поэтому не скупаю))

 

Я кстати сыну хотела чуть подлиннее воловики отрастить, так муж против, говорит родила себе дочу, вот ей и будешь отращивать, а сынку не надо, мы мужчины с длинными волосами не ходим(((((( Блин, у каждого свои бзики!!! Разделил деток как говорится! :D Я кстати мужу ещё не говорила про серёжки, но думаю он не будет против :m0591: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: Девочки-вот чего не ждала и не гадала-меня на прошлой неделе посетил лактостаз, 6,5 месяцев кормлю ни разу ничего не было, а тут на те, я даже и не поняла сначала-думала грипп, темпа под 40 два дня, грудь побаливала но постольку поскольку,я из-за температуры бешенной ее и не замечала(( короче угодила в больничку-благо тут долго не держат. Короче не из-за молока было а скорее всего продуло меня,во воспаление и перекрыло отток молока(

natasp, LPG LPGрознь, воообщем там от настроек зависит, можно сделать ниочем, а можно хорошенечко протрясти этот целюлит, вообщем к провереному надо идти спец-у. а вообще мне всегда только комплексно помогало-диета+мышцы подкачивать,+ массаж+ифрокрасн сауна+обертывания дома (почемуто они мне лучше салонных идут)-голубая глина и эфирное масло+скраб кофе с эфирным маслом, вот только так

ой, про свекровей это вообще песня, моя живет с нами в одном подъезде, тут вообще совсем другие отношения приняты-у меня свекровь по несколько раз в день бывает, и мы к ней почти каждый день ходим, подарок только на рождение дочки подарили.. но тем и лучше, я ей сама запретила дарить-она как узнала что я беременная, давай одежду покупать-напокупает всякой ерунды, а потом сидит до пенсии на бобах и мы им деньги даем, получается я всю эту ерундистику оплачиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...