Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, не переживай, не думаю, что серьезно ушибся. Понаблюдай за ним, если рвоты нет и не капризничает, то все в порядке... мой умудрился три дня подряд слетать с дивана, при чем в первый раз я прям рядом сидела... и это называется сынок не умеет ползать, не встает на четвереньки и переворачивается только в одну сторону)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Светочка, не казни себя, я уже писала, дети все падают, а на что упал, мягко, жёстко, подложка у паркета есть, какая!? 40 см не так уж высоко конечно, но то что затылком плохо, лучше б лбом. У меня Саша падал маленький, день два внимательно наблюдала за ним, на узи не возили, всё обошлось..... Если очень боишься или если симптомы хоть какие будут, сонливость, аппетит плохой, то езжай сразу.... А там по нему смотри конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вопрос, какую обувь нужно купить для первых шажков, в ходунках бегать? есть какие нибудь требования? Эмиль совсем сидеть и лежать не хочет... ходить ему надо, как будто может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, привет. Никакая не идиотка - все детки к сожалению падают. У меня дочка умудрилась при полном доме народу полететь с дивана. Я испугалась и плакала гораздо дольше, чем она. Понаблюдай за малышом - если все хорошо, не надо никуда везти, мучать ребенка. Природой все предусмотрено - детишки падают в основном без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, кесарево сделали, сейчас не крупная 7300 и 71см, а когда родилась ни в одни пеленки не влезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, Светочка, не казни себя, я уже писала, дети все падают, а на что упал, мягко, жёстко, подложка у паркета есть, какая!? 40 см не так уж высоко конечно, но то что затылком плохо, лучше б лбом. У меня Саша падал маленький, день два внимательно наблюдала за ним, на узи не возили, всё обошлось..... Если очень боишься или если симптомы хоть какие будут, сонливость, аппетит плохой, то езжай сразу.... А там по нему смотри конечно....

Нет ничего, на паркет((((((( Такой тупой звук, поворачиваюсь, лежит... заплакал даже не сразу... сразу на руки взяла, голову посмотрела, быстро успокоился... А аппетит у нас и так не очень... И всегда ведь думаешь, что если у кого-то падают, то с твоим ребенком это никогда не случится... Дура я, блин... Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходиться в 6 утра менять папперюгу( раньше не меняла) так как в 5.30 он просыпается и начинает пищать видете ли , за ночь накопилось и спать не удобно, но , что вы думаете , только поменяю сразу обновим какашулями и так 5 ночь подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, жесткий высокий задник, шнурки,каблучок, стелько ортопед. и смотрите чтоб легко одевалась-детки то пока не соображают что ножку просовывать надо

Мамашка Светлашка, дай Бог все обойдется, вообще если не сильно плакал и поведение не менялось наверное все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, только моя Верочка хочет, чтобы ее Кирой звали. Муж ее Кирой хотел назвать, а я Лизой, сошлись на Вере.

 

Девочки, похвастаюсь! У меня замечательная свекровь, люблю ее. Она всегда помогает, если попросить, старается видеться с детьми, подарками детей заваливает, особенно дочку. А главное - с ней всегда можно поговорить, она и успокоит, и поддержит, и совет ненавязчиво даст.

 

Ушки, мне кажется, прокалывать стоит, когда девочка просит сама. Вере в 5 лет прокололи, когда просить начала и бояться перестала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет новеньким и стареньким! :flower:

Мамашка Светлашка, ну хватит себя корить.Что произошло, то произошло!!!А ты почему аватарку поменяла??? Вчера вечером вроде новую поставила?

 

Я ночью подгуз не меняю, на ночь вроде хватает. Первый месяц только так заморачивалась, а Алина сразу в крик. Потом перестала, чтоб мужа не будить.

 

А девочкам какую первую обувку покупать????Тоже кроссовки?

 

таталья, :) :)

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  спасибо за совет! Я сейчас тоже кофе с гелем для душа и таблеткой мумие делаю. Скраблю, потом кремом антицеллюлитным мажу. Сегодня посмотрела, это скорее всего больше кожа еще не подтянулась, поэтому такое плачевное состояние.

 

Mamacita//,  бадяга-форте, в аптеке продается, рублей 80 стоит. Там в показаниях и стоят эти проблемы с кожей. Делаю 2 раза в неделю, по 15 минут держу.

У меня Кирюха игра-играл в ладушки, а сейчас забыл. По новой учим. И лампочку осваиваем!

 

Мамашка Светлашка,  у меня когда Матвей падал, я в скорую звонила, они сказали наблюдать в течении 2 часов. Если не будет рвоты и сильной бледности, все нормально. Ему правда год был.

 

Mamacita//,  во-во, у еас тоже самое! У Матвея очень хорошие волосы, особенно после лета, необыкновенный цвет, выгорает так красиво! И удлиненная стрижка ему идет, а муж вопить начинает! Иди, стриги!!! Ну и этот подпердыш подвякивает, мне жарко,подстриги... А я думаю, пока не сильно взрослый, можно же походить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  кроссовки не надо! Надо ботиночки: высокий задник, жесткий, шнуровка, каблучок. Я котофейчики достала от Макса, такие облупленные носы))) Сначала в них будем гонять, а потом уже кроссовки, на выход))) на первые шажки дома у меня сандалики на липучках, на улицу ботиночки какие выше описала. Я покупала в Котофее, можно в Ортопедикс посмотреть. В котофее дешевле по моему, да и вырастают они быстро из этих сандалей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  дык вот как определить то? Они то все нахваливают аппараты свои! Обертывания надо купить, попробую! Спасибо!

 

таталья,  у нас так же, утром встанет, я терплю не меняю, думаю сейчас покакает, потом не выдерживаю, мою, отпускаю погулять голожопым, ну и 2 раза уже ходунки обделал, и святое дело, навалить в чистый памперс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Давно не заходила, времени совсем не было, муж в середине января руку сломал и осталась я без помощника((( и еще очередь на массаж подошла, так у нас график был: утром встали, поели, пошли на массаж, пришли с массажа, поели, пошли гулять, пришли с прогулки, поели, поиграли, помылись и спать и так 10ть дней!!!! Благо мама приезжала, я хоть готовить и убираться успевала. На массаже мы орали все 10 занятий, молчал только когда спинку разминали, а когда упражнения начинали делать, сразу в ор и ничего не делает, уткнется носом в кушетку и все(((

Мы в 6ть месяцев весим 8000кг и рост 70см, научились вставать на четвереньки, а теперь еще и ползти вперед))) А за 4 дня у нас прорезалось 2 зубика)))

В нексте бодики с коротким рукавом прикольные появились, хотела заказать на лето, а размеров нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня Сонька с 11 января болела, острый трахеит, сегодня нас только выписали. Ноут работает постоянно, подбегу быстро прочту и дальше бегу, писать вообще некогда, да и Вадик постоянно ноет.

kaviva, мы подгуз меняем ночью, как поест и он спать дальше.

Я Соньке уши не прокалывала, хотя очень хотелось на годик, но меня врач отговорила, теперь наверное лет после пяти, если она захочет.

Mamacita//, а мой отказывается в ладушки играть... Раньше я его ручками хлопала - он смеялся, а сейчас только начинаю говорить ладушки, он руки выпрямляет, а туловище наклоняет вперед, как будто поклон и сидит так пока я не прекращу говорить.

И как я уже писала, мы не гулим и не лепечем, невролог сказал, что нормально, сейчас наш мозг направляен на физическое развитие, а в 9 месяцев посмотрим как будет.

natasp, а как вы лампчку осваиваете?

 

Нам ортопед сказала, чтобы обувь брали без супинатора, я еще переспросила, как без него, так как привыкла, что до этого только с ним рекомендовали, новое веяние что-ли.

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, варила этот суп, курочка, кабачек, картошка, морковка. Все взбила, по вкусу, как в банке овощи с курочкой, не ест! Еле впихнула несколько ложек! Ну хоть чуть чуть начал есть мясное и овощное. Потом мыла дольше все, чем ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, еще скороход есть фабрика, я когда в МСК была купила на вырост) они прям как ортопеды рекомендуют, и стоят копейки. Ну а на выход у нас и макасы и туфли и кеды))

Кстати опытные мамочки, размер ноги 19 это в каком возрасте бывает?

natasp, да один и тот же аппарат можно по разному настроить, у мнея так была ходила к одной все время тетушке- и ни о чем расстроилась даже, а потом в другую смену попала-так она немя так размяла-за один сеанс лучше чем за 5 предыдущих, а на глаз никак не определить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, не вини себя, я тут купала сынку на той неделе, подняла его чтобы сполоснуть, подскользнулась, сынка под воду ушел (благо не высоко и рукой все таки смягчила), а я скулой к ванной приложилась. Я ревела дольше чем он. В итого у Матвея маааленький синячек и у меня тоже небольшой. А так все обошлось. Рассказывать стыдно, только муж знает и тут написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  ага и скороход тоже хорошие и недорогие. 19 это как раз на первые шажки. Кому 19, кому 20. Кросики я Алисе 20 беру на лето, но у каждой фирмы бывают разнятся по см. Я беру на лето 12-13 см. Это даже с запасиком будет. Сейчас ножка у Алисы 10 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полночи спим в подгузнике, под утро снимаю,т.к. когда натягиваю новый просыпается. вообще хочу пожаловаться на мэрис. пользуюсь М-кой от 6до 11 кг, мы весим 7700 и не хватает даже на прогулку. врезаются и подтекают сразу. тоже думаю на ночь следующи размер попробовать или вообще другие подгузы искать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барни,  добро пожаловать! А Мила, так и есть Мила или какое полное имя? У меня тоже Мила (Милана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у нас тоже 10 см, так понимаю 18 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки девочек, подскажите, что вообще должно входить в летний гардероб годовалой девочки? Я тут озаботилась этим, т.к. напокупали всего малышкового целую гору, что-то даже не одели ни разу - теперь раздаю вот. Хотелось бы подойти к этому вопросу более разумно. Мне тут сказали, что нужно бриджами запасаться? И не жарко и от асфальтовой болезни хоть какая-то защита..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему показываю включенную лампочку, он смотрит за рукой, я и талдычу в это время," лампочка,лампочка!" ну и как с попугаем, 10 раз в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  нет, не 18, меньше вот здесь

Ссылки скрыты.

посмотри размеры, обувь на первые шажки у меня вот именно как там и сандали и ботиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...