Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

EvliMutluCocuklu, у нас ножка 12,5 см это уже 20 размер.

Bepa, попробуй Moony, они на толстопопиков. Да, мне мерисы тоже не понравились, хотя с дочкой только ими и пользовались, совсем плохие стали. У меня с тех времен пачка осталась, потом используем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки решила и я свами познакомиться!!! Меня зовут Ннаталья 26 лет я из

Молдовы, 21.07.2012 родилась доченька Елизавета, муж зовет ее

Элиза, родилась крошкой 2630 и 48 см, сейчас пухлячек весит почти 8 кг. Ползает на четвереньках,практически сидит, но пока еще не уверенно, зубов еще нет. Бутылки и соски не признает, грудь нормально ест только во сне, а так оочень отвлекается, очень любознательная, активная и хитрющая .

Прокорм мы начарли в 6 мес,но ест более менее только кашу гречневую, а на цвет.капусту, кабачок, броколи, яблоко, банан жутко кривится , ее аж передергивает и ротный рефлекс, не знаю что с ней делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia snp,  привет. Добро пожаловать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я купила 17,5 скороход, они большемерят на полразмера мне сказали, но они мне кажеться очень велики, да и вообще нам вся обувь пока велика, кеды 19 размер вообще огромные, хотя сама она не мелкая вроде, и когда родилась ступни были ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мама с ним погуляла, на улице поспал 20 минут. В сон его не клонит, бодрый, веселый, в общем ведет себя, как обычно, зрачки нормальные, поели плохо, но у нас часто с едой так. На затылке никаких следов, ни покраснений нет. Значит обошлось? А НСГ нам все равно скоро делать будут, когда по врачам пойдем.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  не переживай, думаю все в порядке. Такие курьезы нас делают более бдительными!!! Вот когда пойдете по врачам то гда и сделаете нсг, думаю сейчас не надо ничего делать.

 

natalia snp,  привет! И всем новеньким девочкам добро пожаловать! Еще не все рассекретились, некоторые сидят, читают))) если вам некогда писать вы хоть лайки ставьте, не надо стесняться-а-а (как в песне :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, итак везде его с собой ношу по квартире... Ладно, оправдания мне нет, теперь еще жестче контроль будет. Переживаю не то слово... Еще на парочку волос седины прибавилось.

 

Всем новеньким девочкам добро пожаловать!

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас привычка стала, головой резко поворачивать. Иногда не успеваешь среагировать и он бьется. Вот сидит на руках у папы, я подходу, а он не хочеи ко мне и резко так бац, и все. Ревет! Причем по нескольку раз в день, но это нас ничему не учит!

 

Мамашка Светлашка,  пока сидела писала, слышу затих, в ходунках, и странные звуки издает: а он конфету шоколадную рассосал в фантике, весь уделался и довольный!!! Так что не уследить! Я ему конфеты для развития моторики даю, вместе с ним сидим и перебираем.

 

Нафоткала, вечером выложу. Пошла на собрание родительское собираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мама мне какой час мозг выносит и так обидно... Не люблю жаловаться и грузить проблемами других людей, но тут прям не могу, девочки, извините. Мама мне: "У меня дети в таком маленьком возрасте никогда не падали! В более старшем, да, а такие маленькие нет! И вообще неизвестно, как ты с ним обращаешься в наше отсутствие".... Я охренела.... Слов нет... Так приятно слышать. Избиваю и бью головой об стену....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, это еще что- мой вообще намеренно головй бьется. об пол и об меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полночи спим в подгузнике, под утро снимаю,т.к. когда натягиваю новый просыпается. вообще хочу пожаловаться на мэрис. пользуюсь М-кой от 6до 11 кг, мы весим 7700 и не хватает даже на прогулку. врезаются и подтекают сразу. тоже думаю на ночь следующи размер попробовать или вообще другие подгузы искать надо.

попробуй гуны трксики (это л) мне ооооочень понравились! мы весим 7400 (в пол годика). трусики сидят очень хорошо и плотно, не давят, не протекают, мягкие,опрелости нет, и есть полоски индикаторы, которые даже на какашки реагируют. правда дорого, но мне нравятся именно гуны, мне одноклассница советовала по принципу что их больше покупают в магазине (она в кораблике работает). а муни не покупают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всем новеньким девочкам добро пожаловать! Еще не все рассекретились, некоторые сидят, читают))) если вам некогда писать вы хоть лайки ставьте, не надо стесняться-а-а (как в песне :D)

 

Настала и моя очередь выйти из подполья )))

Зовут меня Вика, почти 32 года, я из Украины.

Я начала читать беременную темку почти с самых первых дней и очень хотела там с вами общаться. Но на работе я держала в тайне свою беременность а домой приходила поздно и почти всю беременность меня клонило в сон - поэтому ложилась спать очень рано. Так что, читать и писать совсем не успевала. Зато когда пошла в декрет, то наверстала упущенное!!! от корки - до корки прочитала всю беременную тему)))) Очень радовалась, когда у вас рождались детишки и так мечтала, что когда на свет появиться мой июлёнок, то буду общаться с вами постоянно.

Наша Варечка появилась на свет 22 июля, рост 52 см, вес 3430гр. Но, так как из-за швов я не могла сидеть 3 недели, то читать Июлят начала с опозданием в месяц. Пока догнала вас, уже как-то и вклиниться не получилось. Я периодически обращаюсь к вам за советом, иногда оставляю свои комментарии, но полноценно общаться никак не выходит ((( Просто мыслей много, а как начинаешь их излагать.... что-то как-то каряво выходит.

Так что если вы не против, я буду продолжать читать и может всё-таки удастся начать и писать с вами наравне.

Изменено пользователем cherry117
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во как . повылезало сколько)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во как . повылезало сколько)

А что остаётся делать, если вопрос поставлен ребром ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я не могу прям! Макс такой сладенький на аватарке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117,  правильно сделала! Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а почему у меня высвечивается старая аватарка?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, попробуй нажать обновить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мама мне какой час мозг выносит и так обидно... Не люблю жаловаться и грузить проблемами других людей, но тут прям не могу, девочки, извините. Мама мне: "У меня дети в таком маленьком возрасте никогда не падали! В более старшем, да, а такие маленькие нет! И вообще неизвестно, как ты с ним обращаешься в наше отсутствие".... Я охренела.... Слов нет... Так приятно слышать. Избиваю и бью головой об стену....

У меня когда Маруся упала, мама наоборот поддержала и муж и свекровь, сказали, что все нормально, ребенок впорядке, хватит себя казнить. А вот по поводу подколов мама постоянно говорит, не кормят бедного ребенка, обижаешь, бьешь и т.д. Или с ней начинает говорить расскажи, что делала, мама обижала? Иногда даже обидно. Частенько говорит то ты не так делаешь, то не так. Эх эти мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей маме не говорила, что ромка у пал. иначе ее бы инаркт схватил и мне нотации были бы

 

Мамашка Светлашка, получилось)

как твой тест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, не переживай, я тоже себя винила, Влада упала ровно в свои 6 мес, затылком, глухой такой звук был, тишина и плачь, ттт, все обошлось. " В таком маленьком возрасте"! Возраст как раз для падений, это ваше первое падение? Что-то вы поздно начали! (шучу, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Просто Мила, муж так назвал, сначала Миланкой хотели назвать. Милана очень красивое имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Daize, я маму свою осуждать не хочу, они с отцом основные помощники мне сейчас. Но вот знаешь, бывают моменты, когда очень тяжело. Сегодня я перепугалась не меньше, действительно, нет чтобы поддержать, а она очень часто, так сказать, "добивает" дальше... Очень обидно.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а котофей считается ортопедическая обувь?

в общем на лето 20 размер будет ОК?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...