Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

//Innysya//, я своей уши проколю. когда сама захочет. потому что сёйчас- это моё желание. а не её. я себе только в 19 лет надумала проколоть. да и к тому же они действительно свои уши дёргают. или кто-то может дёрнуть из детей. у меня подруга в Америке рожала. так им прям в госпиталде предлагали проколоть уши дочке.

 

kaviva, я ночью не меняю подгуз. но мы ночью и не едим. так что он к 6 утра почти сухой бывает. а вообще сейчас хорошие подгузы выджерживают много :D

elfy, мне тоже твой ник знаком ;)

Вера- мне ооочень нравится имя. я дочу так хотела назвать. но назвали по-другому (с отчеством не очень

 

Барни. велкам :)

 

Южник. с чистым тестом тебя ;)

 

mamaelena, и тебе велкам :Hello:

 

natalia snp, и тебе :girl_bye:

 

cherry117, :smilie_girl_089: тебя помню.

Я, девочки, со всеми вами рада познакрмиться и дружить!!! :udachi:

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще слышала что минимэн и таши орто вроде неплохая обувь и недорогая? у кого детки носили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я тоже ни маме ни свекрови не говорила..а то кипишь подняли бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь: Скороход, может и хорошая обувь. но на своего рёбёнка я токое не одену, мне внешний вид вообще не нравится.

 

Мамашка Светлашка, @@@@@ чтоб все хорошо было с Максимкой!

да, все дети падают, но (я уже писала и многие не согласились со мной, правда) из-за того что мама на минутку отвернулась, падать не должны! Это только мамин косяк. Нашим детям уже не по 2-3 месяца, что где положили там и лежать. Даже на секунду надо отходить, оставив в безопасном месте (манеж, кроватка).

Теперь будешь ещё лучше следить!

А то, что мама могз ест- это плохо, конечно((( Меня вот мама бы поддержала, меня муж бы прибил за такое точно.

 

Девочки. а что детям без проблем тоже нужна ортопедическая обувь? Надо у Комаровского передачу пересмотреть. А то я помню только, что полезно ходить босяком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, я с тобой согласна. Лучше бы я головой долбанулась и посильнее. Сердце почти остановилось. Ну, вроде все хорошо, ттт. Он уже не помнит, а я буду помнить всегда. Иногда завидую детской памяти, так хочется многое забыть из своей жизни))

Мне массажистка и педиатр сказали, что ортопедическая обувь нужна, когда начнет ходить, чтобы не было косолапия и плоскостопия.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже падали... Папа наш пошел с Варюней полежать, я внизу за компом сижу, вдруг слышу грохот-тишина-и рев! я поверить не могла, что это Варюша упала. Уснул наш папа (( Наверное, если глобально говорить - то бывает и урок это в первую очередь ему. Но мужа я убить была готова. Его спасло, что у него ребенок на руках был. Так что мусорное ведро (ну первое что под руку попалось, стоит с подгузниками)) полетело в стену, а не в его голову. Он обычно негативно воспринимает мой ор в свой адрес, а тут все стерпел... Вроде т-т-т, поплакали конечно, так жалко ее было... Но шишка на лбу была, так что похоже мы свесились с кровати сначала, а потом упали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо вам всем за поддержку!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заговорили вы тут про обувь и вот озадачилась, а когда ее надо одевать? Дома нужно вообще носить или дома босиком? Дочка у меня стоит и ходит вдоль дивана, уже нужно что-то одевать на ножки? Вот блин я мамаша, даже не знала ничего про обувь...

А по поводу падений, у меня тут недавно случай был, после него я сказала мужу, что у нашей дочки хороший ангел хранитель. Положила я ее на кровать, что бы менять памперс, а сама отвернулась к комоду, взяла только салфетки и чистый памперс, поворачиваюсь - дочка на полу на четвереньках стоит. Я не слышала вообще ничего, ни звука падения, ни ее голоса. Я перепугалась жутко, сердце заколотилось с бешеной силой. До сих пор не понимаю, как она за 5 сек успела упасть и на четвереньки встать и развернуться в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

заговорили вы тут про обувь и вот озадачилась, а когда ее надо одевать? Дома нужно вообще носить или дома босиком? Дочка у меня стоит и ходит вдоль дивана, уже нужно что-то одевать на ножки? Вот блин я мамаша, даже не знала ничего про обувь...

А по поводу падений, у меня тут недавно случай был, после него я сказала мужу, что у нашей дочки хороший ангел хранитель. Положила я ее на кровать, что бы менять памперс, а сама отвернулась к комоду, взяла только салфетки и чистый памперс, поворачиваюсь - дочка на полу на четвереньках стоит. Я не слышала вообще ничего, ни звука падения, ни ее голоса. Я перепугалась жутко, сердце заколотилось с бешеной силой. До сих пор не понимаю, как она за 5 сек успела упасть и на четвереньки встать и развернуться в другую сторону.

Сегодня было тоже самое. От кровати до шкафа один шаг, секунда... и все... Правда поплакал чуть-чуть, но не закатывался, слава богу...

Вдоль дивана не нужно обувь, когда уже сама пойдет по полу, тогда одевать.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! я даже про обувь и не думала! лежат у нас туфельки подаренные, вот купила кроссовочки-пинетки (думаю, ей вставать удобнее будет, а то проскальзывает сейчас) и заказала как раз сегодня еще кеды и туфельки на лето... а тут оказывается специальная обувь нужна))

так все-таки ортопедическая нужна или обычная, но соответствующая требованиям - каблук, задник? в статье написано что ортопедическая по показаниям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мне кажется обычная, но соответсвующая требованиям будет нормально, если нет показаний конечно к ортопедической. но вообще ортопедическая конечно лучше. у меня сестра детям покупает в обычных магазинах (например весело шагать) но она там тщательно смотрит, чтобы жесткий задник и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне мама едет. наконец то я вздохну полной грудью и выщипаю брови! еееееееееееееееееееее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезла котофея смотреть, так это еще надо постараться 18 размер найти, а 17 вообще нет... получается это надо подождать пока она пойдет и уже тогда мерить ногу, а еще лучше бежать в магазин?

у нас сейчас 10 см ровно стопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а вы второй курс массажа уже стали делать, я сегодня начала , но меня мой массажист удивил , 3 месяца назад я ему платила 3000 за 10 сеансов, теперь у него 1 сеанс 1000 рэ!!! Прибываю в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я массаж делаю сама. гитмнастику даж скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мы 1,5 мес делали массаж платно 3500 за 10 сеансов..потом в ПК бесплатно а сейчас дома сама....

и ТЕмка стал немного ползти..уже на ненадолго встанет на четвереньки качается вперед корпус подтянет и падает...может скоро и поползем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья,  у нас дешевле 1000 не бывает))))

 

meowth//,  нет, не ортопедическая считается, ортопедическая то что ты перечислила, стоят на порядок выше по моему. Размер смотри по см. Измерь ножку, знаешь как правильно измерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мы через месяц бесплатно в ПК будем делать, первый делали за 500 р. сеанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,  мне с Максимом объясняли что обязательно нужно с высоким задником, на шнуровке и каблуке, носить дома, как только начнет вставать, а то и раньше, у нас не было показаний к ортопедической. Я думаю если ортопед не придирается значит можно обычную, соответствующую требованиям.

 

Про обувь: Скороход, может и хорошая обувь. но на своего рёбёнка я токое не одену, мне внешний вид вообще не нравится.

Внешний вид не главное! Не все то хорошо, что красиво!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще слышала что минимэн и таши орто вроде неплохая обувь и недорогая? у кого детки носили?

meowth//, у моего Саши первые сандали были Минимэн, и вторые тоже))) Мне понравились! Начала с 18 размера, велик был долго, мы с 9 месяцев носили их уже, дооолго носили помню.... Ножка медленно росла!

Ещё очень хорошая обувь Хэппи-степ, мы сейчас в саду в такой ходим...

 

Девочки вновь прибывшие, добро пожаловать вам всем, заходите почаще, не пропадайте опять, на самом деле чем меньше пишешь, тем труднее вклиниваться и что-то писать)) :Hello:) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я ночью не меняю подгуз. но мы ночью и не едим. так что он к 6 утра почти сухой бывает. а вообще сейчас хорошие подгузы выджерживают много :D

У меня хорошие подгузы конечно, но вот пунктик такой- поменять ночью, иногда с просони даже не понимаю сухой он или полный. Мне кажется это моя заморочка. Надо купить на размер больше на всякий случай на сон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, kaviva, угу, спасибо про советы про обувь)

а мы научились хлопать в ладушки!))) :applause:

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, вроде каждый день вас читаю, девочки, но почему-то с последнего моего чтения 10 страниц получилось непрочтённых.

Извините, не запомнила кто спрашивал про гв и зубы, пишу с телефона, листать назад неудобно. Так вот, мы на гв, прикорм 2 недели как начали вводить, нам вчера 7 месяцев исполнилось. У нас уже 4 зуба, четвертый прорезался за день до очередного месяца, 2 снизу и 2 сверху. Тонечка пыталась несколько раз укусить, в основном нижними ещё, но быстро отучила. Да и если кусает нижними, то обычно проблема в прикладывании, так как при правильном малыш язычок высовывает и закроет нижние зубы.

Всех новеньких поздравляю с выходом из тени, сама пишу очень редко.

Про обувь озадачилась, даже не думала, что уже скоро надо будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще с обувью тут тоже непонятно, врачи кто во что горазд как говорится советую.... Я уже писала об этом, я не заморачивалась ни на первые шаги, ни на последующие, но на первые шаги главное чтоб не в тапочках и не в пинетках, подошва чтоб нормальная была и задник не мягкий прям!

 

Девочки, Элиночка куда то пропала наша, не пишет что-то....

 

А я девочки со своей дюймовочкой пользуюсь меррисами(S) до сих пор, и мне очень нравится, и всю ночь не протекают, по мне так нам идеально подходят, я даже ничего другого пробовать не хочу...

 

Кстати хотела поделиться радостью, моя прелестница начала очень хорошо прикорм кушать, за уши не оттащишь, тьфу, тьфу,тьфу... Утром мы едим гречневую кашу на смеси с добавлением пюрешки яблочного или грушевого и сисю. Через кормление овощи, тыкву или цветную капусту и сисю. А на ночь рисовую кашу на смеси с добавлением одной печенюшки(растворяю). Каши съедает уже 110гр., для нас прогресс)) А пюрешки банку большую Хейнс за раз съедает, 130 гр. Так к чему я, она за неделю у меня на 200гр. поправилась, а в прошлый месяц без прикорма на 240 всего)) Во как прикорм вес сразу попёр, хоть бы и дальше она так меня радовала, она прям на глазах окркгляться стала, молоко у меня совсем никудышное видимо, всё мне в жир идёт, а не в молоко получается((( А начала прикорм с тыквы, она от неё балдеет просто, кабачок не калорийный, решила его позже ввести, начала так как в америке советуют, с оранжевых овощей, завтра морковку будем кушать уже.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, молодцы! тоже собираюсь на оранжевые переходить, а то нам пока только кабачок более-менее нравится, а с мясом уже не так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...