Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Вот бы и у меня малой так есть начал! А то как кормление так бой, по часу кормимся, всякими уловками. В 6 мес при росте 71 см мы весим 7400. Три месяца подряд прибавка по 400 грамм стабильно.

Нафаня//, 7400 это вы богатыри, у нас хуже ситуация, с 5 до 6 м. прибавка 240, до этого по 360-380, а весила она в 6 мес. 6500 всего(рост не знаю,до врача не доедем никак)Я, в 5 была ростом 67см..... Вот такая дюймовочка, и ничего кроме сиси не признаёт, ни сосок, ни бутылок, ни поильников теперь тоже, попробовала и поильники уже я! Вот так мне с ней тяжело, еслиб ещё и весила нормально, то фиг с ними бутылками и польниками, а так всю ночь я у неё корушкой и соской работаю... Честно скажу, уже устала от ГВ, скорей бы всё ввести из прикорма и ГВ я сверну((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 7 месяцев)))))))

 

*Fialka*, у твоей Алисы шевелюра по всей голове равномерна? У моей начала лысина заростать и вообще полезли волосики пожесче! Ура!!!

И еще вопрос! Кто меняет ночью подгуз? Такой облом если чес. Таааак хочется спать, просто сисю сунуть и уснуть, но у меня пунктик: поменять подгуз ночью, может я заморачиваюсь?

У Алисы сзади посередине лысина, но также как у твоей начала заростать, надеюсь в годик будет с равномерными волосиками. Кстати, челку надо опять подрезать, мешает)))

 

Подгузники не меняю ночью, т.к. проснется и не уложишь потом. Первые пару месяцев меняла только, т.к. какала по ночам

 

Oksik-K, а я жалею, что подробно не записывала про прикорм со страшей, сейчас проще было бы. Зато сравниваю дочек по фоткам, старшая в нашем возрасте уже и сидела, и ползала, и на ножки вставала, 2 зуба вылезло. Алиска моя больше весит и более ленивая, ничего этого не умеет, но ооочень старается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А кто вообще сказал, что все дети уже в 6 месяцев должны сидеть, вставать, говорить без умолку???? Это чо за панацея у врачей пошла... Есть ранние дети, а есть которые начинают сидеть, в принципе это нормально от 8 месяцев, вставать и ходить у опоры от 9 мес и у всех это индивидуально. Есть молчуны, зато в будущем прорвет, а есть кто щас болтает, а потом меньше говорить будут. Вот никогда не пойму, как можно всех под одну гребенку...

budumamoibudu,  логопед то ваш, сама все буквы выговаривает?))))) Или как в фильме - фифекты фикции есть?))))

Ну-с, кто у нас буфет?

- Какой буфет?

- Не буфет.

Я имел в фифу кто у нас буфет:

мальчик или февочка?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

*Fialka*, с 7 месяцами вас!!))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, не переживай, все будет хорошо. Максимка бодр, весел, тогда все ок. В дальнейшем будем бдить!

 

Мамашка Светлашка, спасибочки)))

 

Света, я совсем не переживаю, что младшая всего мною перечисленного не умеет, всему свое время, мне просто интересно деток своих сравнивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*,  с 7 вас))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибочки и вам)))))))

 

Мы в поликлинику не ходили, у нас грипп ходит. Сама взвесила и померила: весит 9100 в одежде и рост 70 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*,  с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, c семерочкой вас с Алисой! ого, хорошо кушает) у меня мальчик на 1 кг меньше весит при таком же росте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  логопед то ваш, сама все буквы выговаривает?))))) Или как в фильме - фифекты фикции есть?))))

Ну-с, кто у нас буфет?

- Какой буфет?

- Не буфет.

Я имел в фифу кто у нас буфет:

мальчик или февочка?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

:D :D :D

 

Я сегодня весы отдала, не нужны они нам больше, будем двигаться Думаю мы уже 9500. У кого борьба за вес, а у кого и с весом борьба начинается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож.. раз уж здесь сегодня день открытых дверей то и нас принимайте! меня зовут Наташа...21 июля родился мой Славка ...вес 3670..рост 53 см. в пять месяцев были 8000 и 68 см..в пол года в поликлинику не пошли чтоб какую-нибудь заразу не подхватить! мы с 2 мес на СВ а с 4 мес на ИС...молока было мало изначально и ушло на нервной почве... ничего не помогло

про подгузы...похоже я одна меняю их каждое кормление...

 

и еще..если кому актуально про выпадение волос...мне помогло только ополаскивать волосы после мытья крапивой..и выпадать перестали и растут лучше и на вид стали здоровые и блестящие!

рс...я с вами с беременной болталки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li,  приветик! Здорово что присоединилась! А крапиву щас хде брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, приветик! Здорово что присоединилась! А крапиву щас хде брать???

в аптеке) лист крапивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, meowth//, спасибо, девчонки) Да, кушать мы любим)

 

Всем новеньким, добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, привет) добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове уже картинки были как я унижаюсь перед своим и возвращаюсь, а он такос с надменной улыбкой, короче фантазия еще как у меня работает)))

Я тебя понимаю!!! Мы после Нового года с мужем очень сильно были поссорились - почти неделю не разговаривали!!! Так я сама, натихаря делала тест. Хоть и очень хочу второго ребёнка и не против погодок, но в тот момент уж очень не хотелось с ним мириться из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, очень рады тебе)

 

Alisa_Li,  приветик! Здорово что присоединилась! А крапиву щас хде брать???

В лесу, мать)) Там где и подснежники)))))))))) Шучу я)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Новеньким привет особый!!! Еле вас перечитала, ну накатали за день)))

У меня сегодня мегачумовой день был. С утра поехали с мужем по поводу приватизации документы подавать (родители мои затянули, а отдуваться мне приходится). Потом в Паспортный стол прописывать Настю (только сейчас руки до этого дошли :D ), потом в Пенсионный фонд оформлять материнский капитал. Естественно там в обед попали))) Потом поехали со всей моей семьей к нотариусу, заверять документы. Пока мою семью ждали, сходили с мужем в Якиторию, суши есть))) Потом все это оплачивать в Сбербанк. Пока платитли в Сбербанке, я в Ашан забежала))) Естественно везде очереди, проездили в итоге с 11 утра до 18-30. Бедные дети были одни с моей бабушкой, но хорошо себя вели на удивление. А вечером я еще с ними погулять сходила, так что денек у меня насыщенный получился)))

 

Насчет обуви на первый шаг. У кого-то и 17 размер будет, а у кого-то 20. Тут не угадаешь. У меня Маша была до годика такая же дюймовочка, как Настя. На первый шаг 18 велик был. Ничего найти не могла, купили дешевые маломерные Амалфи 18, хоть они не спадали))) А из-за высокого подъема Топотам (Парижская коммуна) 19 толком не поносили. Но как пошла, так нога стала быстро расти. В год был уже 19 (happy steps), к полутора годам уже 22-23, сейчас в 2 года носит 24 размер))) До полутора лет носили Happy steps, потом на Тотто перешли. С виду они очень похожи. Но ноги после перехода на Тотто стали хуже, то ли зима еще влияет с неортопедической обувью, то ли недостаток витамина Д, но косолапить стала сильнее, и коленки иксить стали((( Короче в следующий раз я опять Happy steps буду покупать.

Я уже писала здесь о том, что нам тоже знакомый ортопед сказал убирать супинатор или покупать с очень маленьким супинатором, видимо как раз в Тотто он высокий слишком, раз на ноги плохо повлияли они.

 

budumamoibudu, мои бабушка и дедушка себя так же вели. Я была похожа на папу и они со мной больше ремени проводили, чем с младшей сестрой моей, которая копия мамы. Потом мама им условие поставила, что или двоих пусть берут, или никого. Стали редко двоих брать. Ужасное это поведение, ненормальное для взрослых людей. У меня хоть мои девчонки равномерно на нас обоих похожи, поэтому такой проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ты как раз затронула вопрос, над которым я уже второй день мучаюсь - поильнички!!!

у нас поильник чашка-непроливайка с пластмасовым носиком. Моя дочка бутылочки не берёт, поэтому я так надеялась, что она будет пить хотя бы из поильничка.... но реально, с него высосать воду даже мне тяжеловато, а выходит ли это у неё - я никак понять не могу.

Я вот присматриваюсь к такой чашечке фирмы tommee tippee. Ни у кого случайно нет?

first_sips_peach1251385901_447.jpg

Там в описании написано, что носик мягкий. Может с него проще пить, чем с пластикового?

 

А по поводу сидения - нашей Варечке 6,5, но мы тоже до сих пор не сидим, и не ползаем :cry: Недавно мне с какого-то детского сайта пришло письмо - что должен уметь ребёнок в 6 месяцев. Читаю первый пункт - уверенно сидит :think1: Я даже читать дальше не стала :D :D Мы с мужем по этому поводу совсем не заморачиваемся - если у ребёнка спина ещё не готова и при попытке посадить она как валяночек заваливается - не буду же я её насиловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa_Li, очень рады тебе)

 

В лесу, мать)) Там где и подснежники)))))))))) Шучу я)))))))

Смеюсь))) щас кругом одни "подснежники"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я жалею, что подробно не записывала про прикорм со страшей, сейчас проще было бы. Зато сравниваю дочек по фоткам, старшая в нашем возрасте уже и сидела, и ползала, и на ножки вставала, 2 зуба вылезло. Алиска моя больше весит и более ленивая, ничего этого не умеет, но ооочень старается

С 7 вас!!! А у меня тут на БП в дневнике все расписано))) Очень удобно оказалось. У меня они примерно одинаковые по развитию с небольшими отличиями. Маша не ползала до 8 месяцев, но сидела с 6, перебиралась перекатами. Настя и сидит, и ползает, и на четвереньки встает, но как кататься так и не поняла))) Аппетит на прикорм огромный у обеих, прибавки примерно одинаковые. Маша соску обожает до сих пор, бутылку брала, Настя с соской на вы, а бутылку не признает. Маша молчун была, Настя крикун, очень повизжать любит. Но я еще вполне хорошо сама все помню, не так уж давно это и было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила, понаписали как всегда, не перечитать)) Я прям даже соскучилась)) Но в инет заходить времени совсем не стало, сейчас в больницу на массаж ходим с Асюшкой, завтра к родителям на выходные, опять только в понедельник до сайта доберусь(( у нас всё потихоньку, хорошо ползает по пластунски, встает на корточки и раскачивается, но садится сама не хочет, зубы пока не вылезли, вот так. Ну ладненько, отметилась)) я к вам скоро вернусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в аптеке) лист крапивы

Хорошо, спасибо, попробую. Ты его как завариваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117,  у нас тоже есть с пластмассовым носиком, из него тяжеловато пить, а вот из поильника с силиконовым носиком моя отлично пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня от старшего остались поильники, и с мягким носиком есть тоненькие, и с твёрдым, короче четыре абсолютно разные! Я ей все подсовывала, не пьёт и точка! Не хочет. Не присасывается. Тоже самое что и с сыном. Он всё стал делать уже только месяцев в 10, когда сисю убрала, потихоньку научился всем пользоваться, не сразу даже.... Мне даже из америки брат мужа прислал типа кукольного, такого класного, маленького как соска(размером), типа точно она его должна была взять, ага, щщаааассс!!! Вот мучения то!!! Я б даже денег заплатила какому специалисту, чтоб научили её пить хоть от куда нибудь....(((((((((9 Но у нас толь ко специалисты по ГВ есть))))))))))))), боюсь совсем меня не поймут!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайти в темку, то я зашла, а вот прочитать все никак не получалось. Ох уж мне эта школа!!! Помогаю старшему с уроками, так, гляди, и немецкий выучу))) сегодня кроссворд по истории составляла, а рисование, так само собой за мной. Девочки, у кого школьники, как у вас с уроками? Вы тут про переходной возраст писали... Моему только 11, но уже девочками заинтересовался и началось... У меня брови сростаются, а нельзя ли их выщипать? У меня улыбка какая-то некрасивая. А почему у меня на руках волосы такие густые? Почему я такой маленький? (он мелкий и самый низенький в классе) Не хочу стричься как обычно, хочу какую-то прическу и т.д. А еще эта девочка, которая нос воротит от моего сына. А он, бедный, и вконтакте ей пишет и меня спрашивает: а как мне подойти, а что сказать, а если я ей не нравлюсь и т.п. Вот так вот с 11-тилетними мальчиками)))

 

Mamacita//, какая Элина у тебя молодец! Моя Влада оччень неохотно кушает прикорм. Первый раз ей интересно, второй уже нет. Съедает две столовые ложки (не знаю сколько г.), по несколько раз ловлю с подбородка и снова в рот, и так и кашу(рис), и пюре(картошку, морковку, кабачок) Буду пробовать гречку давать.

 

*Fialka*, с даткой!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...