Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

NASTENA09, я периодически даю афлубин, но один раз мы все таки умудрились переболеть((

а с какой периодичностью его можно давать? я вот тоже давала, теперь не знаю, когда можно снова начать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, я получается делаю перерыв в 1-2 недели, на всякий случай, чтоб привыкания не было, хотя говорят его нет... а так начинаю давать, если дома кто нибудь с соплями начинает ходить и прекращаю, если все в доме здоровы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на улице -20-30..одеваемся..кофточка,штанишки, носочки теплые,теплый костюмчик,шапка и комбез(без варежек)и каленки от комбеза...иногда накрываю покрывалом или одеялком(в зависимости от погоды) приходим домой он весь теплый,не потеет и не замерзает...

 

а ездим уже как месяц в прогулочном блоке(у нас трансформер) в переноску не влазим уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Спасибо большое!!! :flower:

Девочки, задалась сегодня с утра вопросом. Нужно ехать с малым в одно очень общественное место. Сейчас в сургуте эпидемия гриппа. А тут как раз речь пошла о противовирусных препаратах. Вот в чем вопрос, можно полугодовалому ребенку мазать нос оксолиновой мазью?

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  мне педиатр говорила, что можно мазать под носиком... И делать это надо каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Innysya//, у меня свекровь мужу в детстве давала сырокопченую колбаску, когда зубы резались :D

Я Костю одеваю так:: маечка, носочки, сверху комбез хэбэшный (чуть потолще человечка) и сверху комбинезон уличный на флисе (он как весенне-осенний, там между флисом и верхом синтепон, наверное), одеялком иногда прикрываю, если вечером выходим, но у нас в основном сейчас тепло очень, днем +15 бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  и тебя с прошедшим днем рождения!

 

Кстати заказала из Финляндии Рейму на следующий год(слитник зимний,куртка зимняя и полукомбез,куртка на эту весну и полукомбез,все мембрана,две шапки,всего 200евро отдала),ваще за копейки в МСК один слитник зимний 5000 с лишним будет стоить.

Я тоже уже позаботилась о следующей зиме. Заказала рейму из Финки старшему раздельник и дочке слитник рейматек, за оба всего 215 евро. И из канады теплые комбезы на морозы Нано. Тоже за копейки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, ну почему когда я беременная была - была разумнее??? я же кричала и ругалась что бутылки и соски менять надо, этож силикон, латекс и пластмасса - имеет срок годности и срок службы. а сейчас даже не задумалась.... муж вечером кормит из бутылок и говорит, не нравится ему запах сосок, чтоб я сходила новые купила. а потом вообще заявляет, что бутылки протухли - нюхаю и действительно... все выбросили. сейчас пойду за новыми... какую бутылку купить лучше? наверное надо на 2дырки, не менее 210мл, а соса все равно какая.... что посоветуете? поильник есть, второй на след неделе покупать буду, когда сумка придет, чтоб подобрать в нее все (мамская сумка картес - класс ваще :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спасибо!!!

 

Капризный Слоник, У меня стекло, 2 по 120 мл и одна на 210 мл. соски стандартные есть две и с косым кончиком где дырочка с боку. Лучше стандартные.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, стекло боюсь. руки у всех кривые - разобьем. я до сих пор осколки нахожу от чего-то... хотя мыла и вычищала все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У тебя три!

 

Мамашка Светлашка,  у тебя один тест висит!

 

 

Галь, ну что ты к этому скороходу так предвзято относишься. Мы тебе говорим, то, что выложила ни чуть не красивей. Они все как всемен ссср, никому не нравятся, но все будут носить. И вы тоже, вот увидишь))))))))))

 

Не скороход, так скоробег какой-нить, но вид примерно одинаковый))))

может это прогноз на количество деток :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы в ладушки деток учите играть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас период гриппов всяких настал, простуд, как потеплело, кто-нибудь пользуется какими-нибудь противовирусными для ребенка?? кроме оксолин. мази), знаю еще свечки виферон, но их вставлять надо..)

ஐღJaniferღஐ, мы недавно переболели, было красное горлышко 2 недели. Так нам педиатр сказала давать афлубин по 1 кап/3 раза в день. После выздоровления, сказала, можно давать до 1 месяца. Я наверное так и продолжу давать, а то сейчас начинается время эпидемий. У нас вроде пока гриппа нет. но чувствую к концу месяца начнётся :(

 

Капризный Слоник, ты потом обязательно про сумочку напиши и расскажи, а то я большой поклонник Картерса

 

По поводу одежды на улице. Мы вроде тёпленько одеваемся, но иногда бывает носик холодненький. Я вообще предполагаю что дочка у меня мерзлячка. У нас дома температура 22-23 градуса, она одета в бодик с длинным рукавом, ползуночки, х/б человечек и тёплые пинетки и очень часто у неё носик бывает прохладненьким. Я уже устала с этим бороться. вроде и читала, что холодный нос это не признак того, что ребёнок замёрз. Просто у нас за 6 месяцев уже был 2 раза насморк, и вот последний раз красное горлышко. По магазинам мы сней уже несколько месяцев не ходим. Мама мне постоянно лекции читает, что я хочу заморозить ребёнка. А мне старшно, если её сейчас так кутать, чтобы потом она от любого сквозняка не болела!!!

Изменено пользователем cherry117
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117, я стараюсь полегче одевать, температуру дома держу 21,5-22,0, поскольку ребенок у нас обитает на первом этаже, где дверь, то пока она гуляет, туда-сюда бегаю - проветривается хорошо))) одеваю бодик с коротким рукавом и колготки, если совсем руки замерзли (что редко бывает, если только долго по плитке ползает), то еще кофточку с длинным рукавом сверху. мне кажется, что лучше не утеплять ребенка, он же привыкает... и мне по-началу тоже казалось что мерзлячка (что характерно для детей которые первые месяцы жизни в жаре провел), но ниче - адаптировались, у нас до -10 вообще на улице нос не мерзнет...

 

Девочки, у нас проблема с зубками!!! Вроде норм было - один уже вылез, второй лезет - а тут как начали капризничать, только на руках успокаиваемся, плохо спим и сейчас очень плохо поели... папа наш не боится трудностей, это я ее есть не заставляю, если не хочет, папа скормил всю кашу и мы срыгнули даже, чего уже давно не было (((

В общем, вы чем-нибудь мазали десны??? Пока не совсем ахтунг средства с ледокаином не хочется, склоняюсь к бейби доктор... кто-нибудь пробовал?

Есть дома вибуркол, купила когда спать стала хуже, но у нас теперь традиционно истерика перед сном... то ли я мамаша криворукая, то ли что... но не могу я вставить эту свечку!!! она зажимается вся, попу так вообще пипец как, я и маслом смазывала и все, ощущение что я ей больно делаю, сдалась - не стала больше пробовать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я тоже понимаю, что кутать это не выход. Думаю, пусть немного окрепнет после болезни и начнём понемногу разкутывать :D А летом я вообще надеюсь, что она у меня будет босиком бегать по полу :D

 

По поводу вибуркола - мы пользовались несколько раз, когда уже ничего не помогало!!! Я её ложила на спинку, ножки поджимала к голове и засовывала в попу. конечно это получалось не всегда с первого раза, иногда свечка выскакивала. Но мы её назад туда. А ты половинку даёшь?

 

Кстати, у меня тоже дочка Варечка :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на улицу одеваемся так: в 0 - бодик с коротким рукавом, носочки, велюровый комбез, керри и одеялком синтепоновым укрываемся, если ближе к -5 - то комбез флисовый одеваю и бодик с длинным рукавом, могу еще носочки мохровые, после -5 в конверт на овчинке вместо одеяльца и шарфик, после -10 добавляю варежки и колготки, после -15 - под флисовый одеваю махровый комбез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мы свечку доче иногда вставляем вдвоём с мужем, одной не справиться, она ещё и ногами отбивается) чтоб прям большо от этого было- врят ли, скорее просто неприятна такая манипуляция.

 

Капризный Слоник, а до этого вы кушали из сосок с обной дыркой что ли? для смеси вообще хорошо 2 или 3 дырки даже. Бутылочки большие авнтовские по 240 мл, я дуаую вам хваит. мы сеёчас едим из соски с 2 дырками, пробовала 3, но она давится 9большой поток), но смесб погуше молока, поэтому м.б. 3 и нормально вам будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я тоже понимаю, что кутать это не выход. Думаю, пусть немного окрепнет после болезни и начнём понемногу разкутывать :D А летом я вообще надеюсь, что она у меня будет босиком бегать по полу :D

 

По поводу вибуркола - мы пользовались несколько раз, когда уже ничего не помогало!!! Я её ложила на спинку, ножки поджимала к голове и засовывала в попу. конечно это получалось не всегда с первого раза, иногда свечка выскакивала. Но мы её назад туда. А ты половинку даёшь?

 

Кстати, у меня тоже дочка Варечка :reverans: :reverans:

Вашей Варюше от нашей привет)))

Я пока нисколько не даю, т.к. не получилось, но по возрасту мне кажется целую можно, нам уже скоро 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про защиту от вирусов: перед поликлиникой я влегда капаю гриппферон и вечером в этот день тоже. Свечи с феронами- это уже когда заболевает. Оксолинкой можно, но я плохо представляю как потом её из носа вычищать и у меня от неё в носу всегда чесаось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мы свечку доче иногда вставляем вдвоём с мужем, одной не справиться, она ещё и ногами отбивается) чтоб прям большо от этого было- врят ли, скорее просто неприятна такая манипуляция.

мы и с мужем не смогли)) там и ноги держать надо и попу разжимать)) но наверное попробую еще разок!

 

я кстати в 3 месяца купила соску авентовскую с 3 дырками сразу посе 1, типа по возрасту пора, 2 дырки пропустила в целях экономии, так она из нее пить не смогла - сразу давиться начала. Только потом вычитала, что это для тех кто на смеси постоянно. А мы-то из бутылки только молочко редко-редко пили и плантекс еще. Так что мы с 1 дырки на поильник уже перешли тока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, Сама себе аист с прошедшим вас, счастья и здоровых детишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, и вам привет :Hello:

Просто в инструкции написано, что до 1 года по 1/2 свечки, поэтому, может мне её и не сложно было засовывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сгдня+1 и мы гуляем:

боди и штанишки,

флисовый комбез,

флисовый плед,

шапочка тёплая

так же гуляем до -1-3

 

если холоднее у нас комбез пух -ппро она в нём не замерзала гуляя в -10 по 2.5 часа, под ним те же боди и штаны +ноги укрыты пледиком и голова пуховой косынкой.

 

Кутать не надо- это вроде всем понятно . . . но мне это было очень сложно, она у меня родилась 2380 крошка и когда в июне все дети лежали с голыми ногами в РД мы были в шапочке и я её укрывала. И вот с привычкой закутать дочу я расствалась ооочень тяжело. Но вроде,ттт, успешно. Домау нас +21-22 и мы ходим в боди с длинным рукавом носочках и штанах, если бывает +24-25 то боди с коротким рукавом. Делать темпю по Комаровскому +18 я не могу. мне самой так холодно.

 

о вреде кутанья: есть пример реальный, мои друзья- сыну 6 лет, осенью в школу, он у них с рождения (родтлся в январе) спал дома в меховом конверте, а на улице зимой с ним не гуляли, и сейчас не гуляют :vshoke: из простуд он при этом не вылезает, в поликлинику ездят на такси зимой, т.е. он вообще по улице не ходит, когда холодно. Вот такая жесть. При том что родился, как и все с определёнными способностами приспосабливаться к тепмп. и вырабатывать иммунитет, а родители и бабушка вот так всё угробили ему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою на погоду 0 -5, одеваю колготки, штанишки, тонкую рубашечку и кофточку, шерстяные носки, шапочку тоненькую шлем и сверху теплую, комбинезон тонкий, и одеялом кутаю, не потеет, только голова одна иногда, а когда холоднее просто комбинезон на лысине одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу и не могу уснуть!!! Суставы в коленях крутит...до родов такого не было, а сейчас очень часто! Кто-то сталкивался с этим? Может какие-то мази помогали? Мы на ГВ.

//Innysya//, у меня сейчас и ноги ночью сводит и кости ломит и зубы так болят(ноют), даже при нуле на воздух холодный реагируют... Я думаю что тут дело в ГВ, я пью витамины Элевит + кальций три раза в день сейчас начала, пастами пользуюсь дорогими специальными, толку ноль просто.(( Ты пьёшь витамины, микроэлементы, кальций? Попробуй если не пьёшь, может поможет, мази я думаю тут ни причём... В молоко всё уходит...

 

 

Я тоже уже позаботилась о следующей зиме. Заказала рейму из Финки старшему раздельник и дочке слитник рейматек, за оба всего 215 евро. И из канады теплые комбезы на морозы Нано. Тоже за копейки)))

kaviva, а у меня представляешь лежит уже 3 года красный комбез Polo, зимний, Сашке прислали тогда, а ему мал оказался, муж всё говорил продай, продай, а я подсознательно мыслишку грела что будет у меня девочка и она будет носить, он классный такой! Дождался комбезик хозяйку))) А вообще столько отдали от сестёр, что там носить не переносить, в этом Элине повезло, 4 сестры у неё, и у всех шмотки хорошие и очень много... Я вообще мне кажется много то и покупать не смогу, складывать некуда уже, полшкафа завалено у меня её вещами, аж до трёх лет уже, а они всё несут и несут))))) :Crazy:

 

Капризный Слоник, ты прям меня удивила, как так испортились!? У меня даже от Сашки бутылки с сосками все идеальные до сих пор есть, всё старьё я давно конечно выбросила, но эти дествительно нормальные, даже соски!!! Странно....

 

Девочки, а как вы в ладушки деток учите играть?

elfy, я хлопаю в ладоши и пою ладушки, визуальный контакт обязательно, чтоб ей нравилось, чтоб радовалась, частенько её ручками хлопаю и пою, особенно во время массажа с ней занимаюсь, она больше всего в этотмомент всё запоминает мне кажется. Сейчас хлопает сразу как только начинаю петь, прям как инстинкт на слова вот такой и лыбится ещё. А вот шарики-фонарики пока не делает...

 

У меня мама когда приезжает сразу начинает её кутать, одевалком накрывать когда закемарила в шезлонге, и постоянно трогает её нос и руки, спорить с ней бесполезно, она считает что я её и одеваю всегда легко и вообще типа ребёнок без носок не может находится, а она у меня иногда и без носков дома, но за ножками я слежу, если вижу что прохладные, то сразу носочки одеваю... Купаемся мы кстати тоже теперь как и вы все, в 34 градусах, она там такая активная)))

 

Circea, слушай, да не больно им эти свечки, ты что, я чё то даже ни разу и не задумалась, прям засовываю и всё за секунду, она и не замечает даже этого... Ты просто слишком видимо серьёзно к этому относишься....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...