Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки привет!

Сегодня купила "Бабушкино лукошко" говядину, открыла а она тухлая, омерзительный вид и запах, дата изготовления хорошая, но не было щелчка при открытии. Вроде и ничего страшного, но осадок какой-то не приятный......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  витамины никакие не пью, боюсь чтоб аллергии не было у Лизы. Но ем очень много творога. Может действительно попробовать кальций попить! Спасибо за совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все в 34 купаются??? Мы до 32 довели, меньше мне кажется пока не комфртно ей, активнее всего в когда 32-33, меньше не то...

 

Розовая роза, ну вы самые закаленные!!! мы без зимнего комбеза никуда)) можем под него один бодик, когда в машине например, но только в нем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мы пересели в стульчик, поэтому я стала 35 делать, до 34 остывает пока сидим, боюсь прохладней, не двигаемся же почти. А в бассейне как раз где-то 32

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Сегодня купила "Бабушкино лукошко" говядину, открыла а она тухлая, омерзительный вид и запах, дата изготовления хорошая, но не было щелчка при открытии. Вроде и ничего страшного, но осадок какой-то не приятный......

ужас!!!! Вот я и боюсь давать баночное мясо! Я сама купила свежую телятину, перекрутила и сделала фрикадельки! Теперь достаю одну, варю и подмешиваю в пюрешку! Лизонька трескает за обе щеки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Испорченные продукты бывают везде((( к сожалению. Видимо плохо на фабрике закрутили эту крыжку на банке. Самое главное пробовать самой, что даёшь ребёнку.

 

Я мяср фруто няню покупаю, сегодня говядину дудем пробовать.

 

Ну вы и моржи!!!!! 33-32 градуса купаться. Я меньше 35 не делаю, не лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже темпу ниже 35 не делаю. Боюсь, да и купается она долго с кругом- вода остывает.

Может у меня глюк уже, понимаю, что об осознанности пока речи не может быть)) но вот уже третий день, когда моей звезде что-то не нравится-она зажмуривает глазки, трясет головкой из стороны в сторону и кричит "не-не-не". А когда все норм, но я выхожу из комнаты-она прямо реветь начинает: "ма-ма-ма" ))

А ваши детки разговаривают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, а напомни, плиз где ты зимнюю одежду деткам заказываешь? и на следующую зиму надо брать 1-1,5 г и нормально будет, да? или какие там размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ,  моя мама говорит, это все слышат, поэтому глюком точно быть не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, это нормально что сейчас детки уже начинают слоги повторять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, так мы ж постепенно опускаем, максимум в месяц по градусу получается, а летом у нас дома и не теплее будет - так что пусть привыкает... как же мы на море поедем?))) там и 32 не будет))) единственное - сейчас она стала очень пассивна в ванне, висит как поплавок и смотрит по сторонам, раньше брызгалась-плескалась, поэтому я ее на 33 обратно вернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет свечек я одна спокойно вставляю) когда болели каждый день вставляла, наловчилась, Марк даже пикнуть не успевает)))

на счет ладушек: надо просто почаще хлопать в ладоши и самой и ручками малыша и повторять ладушки-ладушки, потом он сам начнет хлопать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, это нормально что сейчас детки уже начинают слоги повторять.

у нас ну очень странные слоги... мама мы не говорим (( только бу-бу-бу, бе-бе-бе, ня-ня-ня, ну на ба-ба максимум похоже или один раз на не-не))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у нас тоже старанные)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто до истерики надо свечки вставлять?... а то мы в ванну сейчас без настроения уже идем, плаваем минут 10 максимум, потом истерика, на пеленальник кладешь - еще сильнее истерика, и при попытке подобраться к ее попе - она ее сжимает невероятно, поэтому и какжется, что если с силой запихивать буду - будет больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, это нормально что сейчас детки уже начинают слоги повторять.

Да, я знаю. Она много слогов повторяет. Но сейчас прям в тему стало получаться...интересно просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117, может у нас какие-то разные свечки??? пошла еще раз посмотрела - написано до 6 мес. по 1 свечке до 2 раз вдень, от 6 мес. - до 4 раз... может размер разный? эти 1,1г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я тоже вставляла по 1 свечке 2 раза в день, прям курсом, врачи так советуют... Типа как накапливается в организме, поэтому лучше курсом, сейчас 2 зуба уже так хорошо торчат внизу, подросли, вообще без нытья вылезли... Вибуркол хорошо действует))

 

Девочки а у моей нет слогов((( Одно время так много болтала и замолчала, только гласные опять на распев стала периодически... Я растраиваюсь, потому что сын поздно говорить начал, боюсь что и у дочи так же будет, я ей повторяю слоги, она слушает, но молчит(((( Почему так, мы одни такие что ли!? Сегодня правда впопад Сашке ответила типа "да", но это исключение и случайно конечно получилось... Ну и когда недовольно ноет на маму похоже что то, но других то вообще нет, и не повторяет она прям ничего :(

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы купаемся в 33-34 градусах, снижали постепенно, лежит на горке в ванне и барахтается, т.е. ей точно не холодно. На улицу одеваем боди+колготы+слипик потолще, шапочка и комбез на овчине. При -5 и ниже накрываю еще одеялком и носочки теплые одеваю

Старшую в ванне не заколяли, но на улицу не кутала и дома не кутала

 

Mamacita//, рано ты расстраиваешься, еще не факт, что Элина поздно говорить начнет. Девочки в этом плане шустрее мальчиков

 

Моя Алиса говорит, но мало. Недавно начала меня звать, когда я ухожу мамамамама. А наш сосед, мальчик родился 9 июля, уже с 5 месяцев говорит ба-ба и па-па, причем так четко, и тоже не факт, что он заговорит раньше моей Алисы. Время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,

 

Девочки а у моей нет слогов((( Одно время так много болтала и замолчала, только гласные опять на распев стала периодически... Я растраиваюсь, потому что сын поздно говорить начал, боюсь что и у дочи так же будет, я ей повторяю слоги, она слушает, но молчит(((( Почему так, мы одни такие что ли!? Сегодня правда впопад Сашке ответила типа "да", но это исключение и случайно конечно получилось... Ну и когда недовольно ноет на маму похоже что то, но других то вообще нет, и не повторяет она прям ничего :(

Заговорит, как надо! Твоя Элиночка младше моей, а моя вот еще беззубая и на четвереньках не ползает. Я и не думаю переживать-все детки индивидуальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорит, как надо! Твоя Элиночка младше моей, а моя вот еще беззубая и на четвереньках не ползает. Я и не думаю переживать-все детки индивидуальны

Я не то что переживаю, нет, просто мне и с сыном очень хотелось чтоб прям маленький начинал говорить, они такие прикольные маленькие, так смешно и здорово рассуждают, а мне было очень сложно со старшим, тяжело было понять что он хочет всегда, да и он психовал что его не понимают. А когда заговорил(в 2.7), то уже достаточно большой был, да и говорить стал всё сразу предложениями, не было вот этого периода когда они так прикольно начинают говорить... Со старшим после 2 лет я правда уже переживать начала, но слава богу всё нормально и он стал говорить, врачи же тоже масла в огонь подливали, отставание в развитие речи в 2.6 поставили(мы мед карту для сада делали в тот момент)... Группу здоровья сразу не первую поставили, а вторую из ЗРР(( Но правда сейчас поменяли на первую))) Поэтому мне сейчас очень хочется что бы Элечка раньше чем он заговорила! Чтоб опять все вот эти трудности не проходить... Это на самом деле не так всё просто и легко, когда ребёнок поздно говорить начинает, сложно очень общаться с ребёнком всем!!! Но я понимаю что тут уж как будет, так и будет, я не в силах буду ничего изменить и просто приму как есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, а напомни, плиз где ты зимнюю одежду деткам заказываешь? и на следующую зиму надо брать 1-1,5 г и нормально будет, да? или какие там размеры?

Здесь уже стоп по комбезам был. После стопа уже ничего заказать нельзя. Здесь на БП я Нано заказала. На бебиблоге рейму. Размер взяла 80 и той и другой фирмы.

 

Mamacita//,  мне кажется когда детей двое младшие быстрее начинают разговаривать, а тем более девочки, они намного эмоциональнее.

 

Я не кутаю дочку. Мы спим ночью с микропроветриванием. Я ей одеваю только тоненький человечек хлопковый. Без всяких одеял. Неавно в бодик ее одела на ночь с коротким рукавом, она к утру такая холодная была, но спала лучше. Утром я ее к себе прижала, думаю вот горе мамаша, заморозила, но нет, ттт, все ок! Купаемся при 33-34, иногда 32 делаю! А вообще я четко поняла одно:

 

Закаливание с младенчества - это единственный выход болеть меньше в саду!

 

Свечи вставляю запросто, одним движением. Кстати вибуркол я целую вставляю, давно уже, мы без них на ночь не засыпаем. Только сейчас узнала, что до года по половинке надо(((

 

Всякие фероны думаю надо непосредственно если ребенок заболел. А для профилактики даже и не знаю что, я ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Фуф, наконец-то дочитала....Моя Алина опять капризная, зубки видно лезут, но еще не показались. Все на ручки просится, замучила она меня. Прикорм стала хуже есть, хотя на аппетит никогда не жаловались.

 

Я не думала что со свечками проблемы могут быть какие-нибуть. Я своей просто вставляю и все, она даже не замечает. Вибуркол 1 или 2 раза в день по свечке вставляю. А как долго Вибуркол можно вставлять???

 

А мы купаемся в 34-35 градусах, меньше мне кажется уж совсем прохладно. Максимум 12-13 мин. Я всегда время засикаю. Почему-то она не любитель ванну принимать в круге, приходиться развлекать ее, чтоб подольше поплавала.А без круга спина моя не выдерживает и 5 мин. Девочки а ваши долго купаются????

По поводу обувки я даже еще и не задумывалась, а пора уже!!!

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Совсем выпала из жизни форума, даже почитать некогда. Вчера весь день по делам приватизационным моталась. У мамы и ее мужа со здоровьем проблемы, папа улетел отдыхать, так что все на нас с сестрой повесили. А вечером муж запрещает комп включать)))) Так что не теряйте, если меня долго нет.

Настюша моя основательно поползла. Выползла из комнаты в коридор вчера, уже четко передвигается на четвереньках по ламинату!!! Встает с опорой, пора дно кровати опускать.

 

Мы не особо кутаемся на улицу, ее легче перегреть, чем заморозить. По-сравнению с местными мамашами чувствую себя мамой-садистом))) Купаемся тоже в 32-35, в зависимости от температуры дома.

 

Девочки, к спорам о первой обуви. Я всем советую для первых шагов дома покупать обувь с открытыми пальцами, так гораздо легче отследить размер. Т.к. должен быть небольшой запас и обувь не должна быть впритык. Ножки у маленьких очень быстро растут. Вот такого плана:

Ссылки скрыты.

А на улицу покупать не заранее, а по факту, зная какой размер дома (и вообще проще одной фирмы, т.к. у всех фирм колодка разная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, мы по настроению купаемся - то 5 минут, то полчаса... вот последнее время стала канючить в ванне, больше 10 не купаемся, на зубки грешу...

 

Я смотрю тут все на вибурколе, а я до последнего терпела, не хотела давать, но сейчас очень уже очевидно, что из-за них капризы пошли - вечером только на руках, и уже третью ночь периодически укачиваемся... Блин, видимо я какая-то криворукая, что не смогла. Просто я сама свечки ненавижу и мне ее так жалко когда насильно пихаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...