Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, моя тоже не болтает ничего особо. Очень редко. Больше кричит и смеется.

 

Кстати, прикол. Мы стали пеленаться на ночь опять))) Дожила, называется. Иначе час себе руками соску вышибает и на пузо вертится, на четвереньки встает, ползет и плачет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы тоже не очень говорим, в основном тоже гласные и всякие пфууу и пфееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей голос осип. Как ее можно полечить???? В поликлинику не хочу идти, всякую заразу цеплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, о! у нас та же фигня, не пеленаемся правда, но она может заросто ночью проснуться, встать на четвереньки, даже вставать сегодня пыталась опираясь на меня или мужа, ржет при этом... все бы ничего, если б с нами не спала)) параллельно за волосы, нос щипает, у нее бурный восторг вызывает, когда я взвизгиваю от неожиданности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Настя со мной тоже досыпает конец ночи, та же самая фигня с щипанием и смехом. Вчера ночью вообще толком из-за нее не поспала, аж в машине вырубилась, пока ездили))) Я ее теперь стараюсь хоть на начало ночи к себе уложить, т.к. еще и с кровати уползать моей пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, к спорам о первой обуви. Я всем советую для первых шагов дома покупать обувь с открытыми пальцами, так гораздо легче отследить размер. Т.к. должен быть небольшой запас и обувь не должна быть впритык. Ножки у маленьких очень быстро растут. Вот такого плана:

Ссылки скрыты.

А на улицу покупать не заранее, а по факту, зная какой размер дома (и вообще проще одной фирмы, т.к. у всех фирм колодка разная).

Да, действительно с открытыми пальчиками удобнее будет для первой обуви и размер точный будешь знать.Спасибо за совет.

 

Моя Алиса тоже кстати стала щипаться, когда кормлю её грудью, она лежит и щиплет меня за руку, шею и ещё капризничает, если я ей не разрешаю.

А ещё мы купили стульчик для купания, самый обычный на присосках, ей очень нравится, сидит, с игрушками играет, аж визжит от удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, чем можно спину помазать? А то с утра встала, а она болит жутко выше поясницы, согнуться не могу, когда голову вниз опускаю, тоже болит

((((( выпила парацетамол, немного легче стало, есть фастум-гель, но написано что при ГВ противопоказано. Ума не приложу как вечером купаться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нас тоже осип, я мирамистин на щечку капаю. По пооду зубиков, стала давать таблетки дентокид, так как вообще ничего не помогает лезут верхние передние, с боем дались 2 нижних, а 2 верхних резца чуть в окно не вышла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей голос осип. Как ее можно полечить???? В поликлинику не хочу идти, всякую заразу цеплять.

У нас такое было. Помог Фенистил, но у нас было не простудное.

 

Нафаня//, спокойно можно мазать нос Вифероном. Мы мазюкаем.

 

Девочки, а как вы в ладушки деток учите играть?

Пою песенки Ладушки, показываю ему, потом его ручками это проделываем, улыбается, нравится, но сам делать не хочет))

 

Circea, мы тоже ни фига болтаем((( Я уже волнуюсь...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, тут девочки писали, гель Найз (но он жутко воняет и пачкает)

Мамашка Светлашка, у нас не простудное, на зубы.

таталья Дентокинд нам тоже не помогает. Или у него эффект накопительный??

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у моей нет слогов((( Одно время так много болтала и замолчала, только гласные опять на распев стала периодически... Я растраиваюсь, потому что сын поздно говорить начал, боюсь что и у дочи так же будет, я ей повторяю слоги, она слушает, но молчит(((( Почему так, мы одни такие что ли!?

Моя Владка тоже молчит, только Аааа, Еееее. Но мы же младшенькие, думаю недельки через две-три все начнется.

Я только недавно писала, что дитё мое мало кушает. А сегодня добавила в пюре яблочко, сделала пожиже и 75 мл мы съели! А еще она стала, пардон, беззвучно какать. Раньше этот процесс такой канонадой сопровождался, не пропустишь. А сейчас выдает только запах, и то, если специально нюхать. И ребенок то, никак не выдает свое обделанное положение)))

 

Девочки что-то я пропустила по поводу свечей. Что за свечи и зачем их все деткам вставляют?

Изменено пользователем mellena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, накопительный сначала до 6 таблов в день потом потом 5 2 дня , а потом уменьшать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все в 34 купаются??? Мы до 32 довели, меньше мне кажется пока не комфртно ей, активнее всего в когда 32-33, меньше не то...

 

Розовая роза, ну вы самые закаленные!!! мы без зимнего комбеза никуда)) можем под него один бодик, когда в машине например, но только в нем!

Circea, мы тоже сейчас в 32 купаемся! ттт, нормально!но у меня "плавчиха" еще та- не вытащишь))по 30-40 минут плавает!

 

Oksik-K, я тоже примерно такого плана присматриваю для первой обуви, нам ортопед сказал к 7 месяцам уже купить! но во даже не знаю..с ней в магазин ехать не очень хочу, а без примерки сложно подобрать!надо думать..

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, я так думаю, это Вибуркол при прорезывании зубов они хорошо помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Капризный Слоник, ты потом обязательно про сумочку напиши и расскажи, а то я большой поклонник Картерса

 

 

обязательно напишу. если что меня в контакте найди под фамилией Куньева Мария. я там собираюсь альбом создавать американских покупок :)

 

 

Капризный Слоник, а до этого вы кушали из сосок с обной дыркой что ли? для смеси вообще хорошо 2 или 3 дырки даже. Бутылочки большие авнтовские по 240 мл, я дуаую вам хваит. мы сеёчас едим из соски с 2 дырками, пробовала 3, но она давится 9большой поток), но смесб погуше молока, поэтому м.б. 3 и нормально вам будет

 

до этого из 2дыр авент ел. купила томми. попробуем.

 

 

 

 

 

 

Капризный Слоник, ты прям меня удивила, как так испортились!? У меня даже от Сашки бутылки с сосками все идеальные до сих пор есть, всё старьё я давно конечно выбросила, но эти дествительно нормальные, даже соски!!! Странно....

 

 

сама удивлена. но отмыть не получилось. воняло жуть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  я так думаю шла речь о свечах Вибуркол, которые хорошо помогают при прорезывании зубов.

 

Глюкует у меня инет, написала два раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117,

Ссылки скрыты.

так должна выглядеть. а есть вариант розовый :)

 

вешается на коляску - есть спец ремни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нас тоже было так, просто гоос осип и всё, ни темпы, ничего . . . если не наоралась- то это вирус такой, может с улицы (транспорта) принесли сами не заболели, а мелкая вот(((( Я поила тёпленьким (чай детский, ромашку заваривала), в нос капала гриппферон. В комнате смотри, чторб влажность была 50-60%, чтоб воздух был не сухой, если нет гигрометра, просто в любом случае на батарею мокрое полотенце повесь и смачивай его время от времени. Мы 4 дня хрипели. потом всё прошло.

 

Oksik-K, спасибо за инфу про открытый носик у обуви. а то я всё думала хорошо это ли не очень. Значит- хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, у нашего перед зубами тоже был осипший голос и при молочнице! из-за зубов никак не лечили,само проходило, а молочницу естественно убирали

 

у нас старший ничего до года не говорил), только потом осознанно начал папы мамы и слоги всякие)), а этот,наверное, раньше заговорит...на старшего насмотрится)

Изменено пользователем NASTENA09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне все врачи говорили что именно на первые шаги надо именно с закрытым носом, могут быть и сандали, но с закрытым носом! Не знаю, может дома и без разницы конечно, но на улице точно надо будет закрытым носочком... У меня у Саши были сандалики минимен с закрытыми носочками, они же падают везде, натыкаются на всё, роняют игрушки, может и из за этого, я не знаю честно почему менно с закрытым все рекомендуют!? :think1:

 

Mamacita//, мне кажется когда детей двое младшие быстрее начинают разговаривать, а тем более девочки, они намного эмоциональнее.

 

нас старший ничего до года не говорил), только потом осознанно начал папы мамы и слоги всякие)), а этот,наверное, раньше заговорит...на старшего насмотрится)

К сожалению не всегда так девочки, не обязательно быстрее заговорят... У меня у брата 2 дочки, разница между ними 3.6г, как и у меня, так вот старшая говорить рано очень начала, аж до года уже болтала на всю катушку, а младшая как мой Сашка, ровно в два с половиной заговорила, вроде и второй ребёнок и девочка, а вот так, тоже все удивлялись почему так, но факт! Так что просто видимо только индивидуально от ребёнка зависит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поэтому и с закрытыми надо на улицу, потому что спотыкаются)

да я и не тороплюсь, пусть подольше помолчит лучше)), просто младший такой развитой ранний)

а старший хорошо заговорил только к 2,5 годам, до этого толком не понять ничего и отдельными словами,потом резко предложениями начал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ты так пишешь про Сашку что как то все проблемно и ЗЗР вам ставили. Но ведь до 3-х лет это нормально, что мальчишки не говорят. После трех может и стоит звонить в колокола. По мне так в 2,5 это абсолютно нормально что заговорил, тем более предложениями! У моей Алисы тоже были слоги и пропали, сейчас почти ничего не говорит только улыбается, смеется, визжит. Я никапельки не беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, про Сашку. Мы пошли по врачам чтоб карту для сада делать, ему было 2.6, ну и невролог и педиатр сказали что не могут не поставить задержку развития речи(ЗРР), не задержку общего развития, а только задержку речи, это большая разница! Просто понимаешь, дети в этом возрасте хоть что то но говорят, мой же кроме мама и баба и Я, не говорил ничего вообще, ни одного слова больше... Ну и врачи меня уже давно начигнали пугать что не правильно это, а в 2.6 уже конкретно сказали что должен в любом случае хоть что то говорить, они меня то и напрягли и растроили... Я до этого парилась только потому что он сам психовал что ничего объяснить не может, и мы переживали что не понимаем что он хочет порой, он так хзлился помню, а что поделать, ну не говорил он!!! А потом летом в 2.7, через месяц после этой дурацкой карты сада он нам в течении нескольких днеё выдал весь словарный запас, вот так сразу всё всё начал говорить, прям как прорвало!!! Ну как в анекдоте прям, помните, "А чего молчал то столько лет -а до этого всё хорошо было". Вот так он у нас начал говорить!!! А врачам не объяснишь что до трёх норма, ты поняла бы меня, если б в такой ситуации побывала, задержка и всё тут, не нормально что молчит :malicious: Довели помню меня... А то что все дети разные им пофигу, есть какие то нормы приблизительные, и когда для сада именно писали, не могли иначе написать, как они все мне сказали!! Ну да всё в прошлом конечно, но осадок то остался... Поэтому у меня теперь по этому поводу видимо пунктик в голове застрял, вот уже начинаю задумываться почему Эля тоже не балакает в 6 месяцев, все ж пишут что если норма то много звуков должно быть! Я просто опять не хочу повторения как с Сашей, хочу чтоб всё как у многих было, а не исключение из правил!!! Ну да мало ли чего я хочу, как будет, так оно и будет, я тк всё равно ничего не изменю.... Уж сколько я с Сашей занималась, а всё было бестолку, пока время не пришло его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, полностью с тобой согласна насчет перво обуви!закрытый мыс должен быть(хоть это неудобно для мамы),но пальчики с закрытым мысом будут целее!

 

Я сегодня смотрела Panda,тоже ортопедические,очень хорошие,прям кожа как бархат,но 19 и 20 размера уже не было,консультант сказала их разбирают очень быстро!Кстати в Дочках-Сыночках началась распрдажа на Куому,можно на зиму прикупить,стоят по 1600руб.

 

Массажистка нам советовала Веферон крем в нос,говорит своим мажет постоянно,с утра намазала одному в сад,другой в школу,а домой пришли вымыли.Я думаю это лучше оксолинки,хотя сама пользуюсь ей,мажу Андрею,когда в ПК идем.

 

Ой девчонки,щас такой страшный ротовирус ходит!У меня у снохи,дочка(3года)заболела.Первый день понос и температура до 38,на второй день рвота присоединилась,щас третий день вроде рвоты нет,какала один раз жидко,но температура 39,и не збивается ни чем!сноха че ей только не давала и не совала,сбила до 38.6,щас скорую вызвали...заберут наверное...

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хм. и про закрытый носок у обуви согласна. . . надо 2 пары брать. всё-равно и для дома надо и для улицы.

 

девочки. нам пости 8 и она иногда "говорит" неее. ага. угу. эхм. яяяя и агу на все лады. ещё гласные поёт долго. вот всё. кто-то младше нас уже мамкает. ну что делать. я думаю. что повторять как попугай: скажи "мама" это бессполезно сейчас.

 

Mamacita//, полностью с тобой согласна насчет перво обуви!закрытый мыс должен быть(хоть это неудобно для мамы),но пальчики с закрытым мысом будут целее!

чем неудобно для мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...