Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Я с закрытым носком купила одни. Так и не поносили, т.к. с размером не угадали))) Поэтому и пишу, что сама думаю. Мне не врачи, а продавцы тоже про закрытый мыс говорили)))

Еще есть альтернативный вариант, вот такого вида как раз поносили хоть чуток на первые шаги:

Ссылки скрыты.

А вообще у меня Маша с года точно с открытым, как на первой картинке мыском ходит, и дома, и на развивашках, и летом, т-т-т, не билась и не падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем неудобно для мамы?

ну здесь девчонки пишут,что с открытым удобнее для нас тем что видно какой размер нужен и когда пора менять на больший.я с этим не согласна,мое мнение важнее,что безопаснее для ребенка,а не что удобнее для меня.

 

Я с закрытым носком купила одни. Так и не поносили, т.к. с размером не угадали))) Поэтому и пишу, что сама думаю. Мне не врачи, а продавцы тоже про закрытый мыс говорили)))

Еще есть альтернативный вариант, вот такого вида как раз поносили хоть чуток на первые шаги:

Ссылки скрыты.

А вообще у меня Маша с года точно с открытым, как на первой картинке мыском ходит, и дома, и на развивашках, и летом, т-т-т, не билась и не падала.

согласна полностью,каждый для себя выбирает удобный вариант!

 

вот я как раз сегодня вот такого плана Панда смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну да ЗРР я хотела написать, это и имелав виду. Мой племянник до сих пор не говорит, ему в июле 4 будет. Мама, баба, бысь-бысь (машинка), кися, я, ам. Вот и все. Вот им в 3 года ЗРР поставили. Мой Макс не говорил до полутора, но много гху-гхыкал эмоционально. Придет с прогулки и давай :гху-гхы гхы гу-гы. Вот наяривает рассказаывает. Я тоже с ним занималась, потом в год и семь начал говорить немного. Первое что четко он рассказал это был ВЕСЬ АЛФАВИТ!!! Потом понемногу слова. Потом в 2,3 пошел в сад и заговорил предложениями где то в 2,6 тоже. У всех все по-своему! Сестра моя тоже очень переживает, уже препараты начали давать еще с 3-х лет, а толку нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Дочках-Сыночках началась распрдажа на Куому,можно на зиму прикупить,стоят по 1600руб.

Я очень сильно разочаровалась в Куоме. Купила Маше на эту зиму -мерзнут ноги при температуре меньше минус 5((( И не только у нас, у всех январят поголовно, да и у моих мамаш местных. Носим от плюс 5 до минус 5, дороговато для демисезонных сапог выходит. На мороз купили "Парижская комунна" валенки - вот это хорошая обувь, ножки тепленькие даже в минус 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот тоже про это слышала, у знакомых куома, так мерзнут ноги, ходят в обычных валенках на подошве)

а у нас простые дутики за 1200), в одних колготках,и ничего не мерзнет никогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть альтернативный вариант, вот такого вида как раз поносили хоть чуток на первые шаги:

Ссылки скрыты.

 

Вот именно такой вариант у нас и был для дома, на улице уже почти зима была, поэтому на улицу тогда не парилась. Здесь размер и где пальчики очень хорошо видно, 18 размер был самый первый, но очень долго моему был велик, но не слетал и держал хорошо, ему было удобно ходить.

 

 

Mamacita//, ну да ЗРР я хотела написать, это и имелав виду. Мой племянник до сих пор не говорит, ему в июле 4 будет. Мама, баба, бысь-бысь (машинка), кися, я, ам. Вот и все. Вот им в 3 года ЗРР поставили. Мой Макс не говорил до полутора, но много гху-гхыкал эмоционально. Придет с прогулки и давай :гху-гхы гхы гу-гы. Вот наяривает рассказаывает. Я тоже с ним занималась, потом в год и семь начал говорить немного. Первое что четко он рассказал это был ВЕСЬ АЛФАВИТ!!! Потом понемногу слова. Потом в 2,3 пошел в сад и заговорил предложениями где то в 2,6 тоже. У всех все по-своему! Сестра моя тоже очень переживает, уже препараты начали давать еще с 3-х лет, а толку нет(((

kaviva, вот-вот, конечно переживает, я бы тоже уже в 4 года с ума сходила если б не разговаривал, нам как раз в два с половиной назначали кучу препаратов тоже, чтоб заговорил, но пока я думала и рассуждала давать или нет, он всё заговорил)))) Им в 3 поставили ЗРР, а нам в 2 с половиной, но мне кажется это только из за того что пошли карту для сада делать, им же надо было что-то писать в карте, диагнозы или абсолютно здоров! Абсолютно здоров из за речи не могли написать, там даже врачи пометили потом что 2 группа здоровья из за ЗРР. Сейчас написали что уже 1 группа здоровья и всё типа нормально. Просто когда мы в центре пошли в садик, там заведущая обратила моё внимание на эту пресловутую группу здоровья, я о ней и не знала то раньше или мне говорили, а я и внимания то не обращала.. Ну короче не во все очень хорошие школы в Москве берут со второй группой здоровья, она меня предупредила тогда! У нас сад был крутой при пушкинском лицее, она сказала что они берут, но назвала мне пару мест недалеко от сада куда не берут со второй! Вот я и начала по врачам спрашивать... Сейчас первая и я успокоилась)))

 

На самом деле мне педиатр сказала что даже с плоскостопием уже они не имеют права типа перву группу поставить, у большинства детей как они сказали что вторая группа здоровья, это типа того что практически здоров... Но не знаю, почему то эта заведующая сада очень фиксировала внимание своё на группе, всё пыталась понять из за чего вторая, а не первая, ну мы и разобрались потом из за чего, нашли запись карандашом как мометку. А про школы я сама удивилась, но она сказала что знает точно, а потом я у когда у педиаторши своей спрашивала, она подтвердила, говорит что да, приходят некоторые родители и жалуются что не берут ребёнка в школу которую они ему выбрали из за второй группы здоровья и типа они тогда идут на уступки и исправляют если прям не так всё плохо! А я до этого я эту карту здоровья то и не читала и не знала вообще чего там понаписали, у нас же всё молчком, платно наблюдаешься, не платно, не важно... По крайней мере я не помню чтоб врачи свои записи мне комментировали :sorry:

 

А я сегодня молодость вспомнила :D С сыном на ледянке в обнимочку с горок каталась в лесопарке, ой, так классно, прям как в детстве, мы горку нашли бооольшую и ледяную, муж не может из за спины, боится(у него грыжа после спорта) А сына первый раз побоялась я отпустить одного, там скорость большая очень развивается и ещё прокручивает во все стороны! Муж его уже с этой горки(рядом) на санках отпустил, копец как я испугалась, санки в дерево врезались, хорошо он Сашке сказал чтоб он спрыгивал с санок, если вдруг они не туда поедут, вот малой и спрыгнул, молодец такой, прям реакция сработала.... Ну вот я и поехала с ним вместе на ледянке поэтому))) Думала разочек и всё, ага, мне так понравилось, еле муж нас оттуда увёл, на весь лес смеялись с Сашкой. А мы ещё были на закате, после 5 вечера, народу почти никого уже не было, такой кайф вообще... А я дура ещё шапку забыла, короче вот сижу сейчас носом уже хлюпаю, глаза слезятся, вспотела там, потом ещё и погуляли чуток, простыла короче((

 

Я очень сильно разочаровалась в Куоме. Купила Маше на эту зиму -мерзнут ноги при температуре меньше минус 5(((

Oksik-K, NASTENA09, у моего тоже была в прошлый раз куома, да, ноги мёрзли всегда, никакие супер тёплые термо носки не помогали. Я думала что это он мерзляк такой в меня, а оказывается вы все пишите что ноги в них мёрзнут... У нас сейчас Sorel сапоги, меньше мёрзнут, но всё равно если долго гулять и холодно на улице, то с холодными приходит! Подскажите, что лучше взять на следующую зиму, нам самое самое тёплое надо, ему самому всегда жарко, а ноги всегда мёрзнут.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня Маша не мерзлявая нифига, поэтому у меня шок был. Отдать почти 3 т.р. за холодные ноги... Я даже не знаю, что мальчику посоветовать активному, но Элине можешь спокойно российские ПК брать на мороз, я в восторге от них.

Я тоже с Машей этой зимой на ледянке каталась пару раз, прикольно так, как в детстве, только страшнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я вчера на тюбе каталась с сыночком, круто!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Oksik-K, оооо, все мамочки молодцы, а детям то как приятно это, помню со мной мама не каталась, только папа))

А вообще я экстремалка по жизни, везде раньше лезла, где даже мужики боялись, со всех супер вертикальных горок в аквапарках съезжала, а тут видимо отвыкла совсем, да и дети теперь от бездумных действий уберегают, уже не такая бесшабашная стала, мне вчера первый раз когда съехала, тоже страшно немного стало))

Oksik-K, а что такое российские ПК :think1: :m0591:?

 

Девочки, а тут кто то писал про викинги, кто покупал детям? Как они? Или всё таки Экко лучше брать, у сына ножки потеют сильно, даже зимой, потеют и сразу замерзают потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  можно я отвечу

Ссылки скрыты.

 

Но там сейчас лето))

 

Mamacita//,  я беру мембранную обувь Viking, посмотри ее еще, может понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо. А что за мембранная обувь? Чем она отличается, это типа гортех или нет?

Oksik-K, что то мне эта обувь не приглянулась)) Да я думаю что на Элину то найду наверняка что-нибудь, может даже и осталось чего, всё таки 4 сестры у неё, тем более на первые шаги дети зимой особо не занашивают обувь, это потом уже новую буду покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой ходила и все мужу говорила, теперь будет повод покататься, так вроде бы взрослая, стыдно, а с ребенком можно он же маленький, теперь ждем следующей зимы :). А по поводу страха, просто у женщин инстинкт самосохранения развивается сильнее, так как деток рожать, а потом растить надо, научно доказано.Я в детстве и подростковом возрасте сорви голова была. У меня муж работал на высотных аттракционах, я все испробовала, это было 9 лет назад, а два года назад ездили в гости туда, залезла на платформу, вцепилась в дерево и чуть ли не со слезами, просила снять :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ага, не типа, а гортекс. Мы ее давно носим, мы и все наше окружение тут. Заказываем в одном месте на сезон оптом) довольны все, никто ни разу не жаловался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элинусик моя на четвереньки встала и шарики фонарики показала сгодня с утра)) Вот действительно после 6 месяцев прям на глазах продвижения в развитии пошли, до 6 вообще пластом лежала и ничего ей не надо было.

 

Валюш, гор-тех то что надо наверное нам, чтоб не потела ножка, а где оптом заказываешь!? А сколько денег в итоге получается стоят? Вы уже на следующий сезон заказали? Просто мы из штатов заказывали обычно, там вообще же по скидкам недорого получается, но мёрзнут ноги у него, даже в этом Sorel мёрзнут, а там написано что они до огого какого минуса.... Я сейчас озадачилась на следующую зиму, вот костюм ему присматриваю и самое тяжёлое это с обувью разобраться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, меня на вид тоже не впечатлила, но муж настоял. И я в восторге от теплоты ноги осталась. В любом случае надо на зиму минимум 2-3 пары: на слякоть и на сильные морозы, одной не обходишься. У нас сейчас есть Куома, ПК и еще угги (подаренные, но оказались холодными) на сухой небольшой мороз. В прошлом году у нас были мембрана Демар (удобно на совсем малышей) и угги очень теплые и хорошие, а когда они стали малы, то еще и в обычных валенках дохаживали зиму)))

 

Поздравляю Элиночку с достижениями!!!

Моя кнопочка начала в кровати вставать, надо срочно опускать дно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я сейчас на распродаже в мазекее купила австралийские мембранные ботиночки на зиму, первый мой опыт будет!!! И еще хочу сегодня в экко заехать посмотреть, что там осталось, ну а вообще все викинги хвалят, а эти финские валенки Г...

 

а я с викой играю только в куку и козу, сегодня включила мультик ей тини лав, а там ку-ку, как давай она заливаться, так смешно, я аж папе сразу звонить рассказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и вас с достижениями, молодец Настенька!!!

А мы вроде одной парой обходимся сейчас, у нас ни разу даже по две пары на зиму не было, а чтоб просохли на тёплый пол ставлю и очень быстро просыхают, они и на слякоть подходят, и типа до минус 30 написано, но вот ноги мёрзнут, хотя куда теплее то казалось бы. Вот такие сейчас у Саши

Ссылки скрыты.

Демар у на тоже были на самую первую зиму, кстати ничего, но он не много тогда ходил то, в коляске в основном был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, блин, ну я тоже надеялась на эту куому, что одной обойдемся))) В итоге хорошо, что много пар есть, на все случаи жизни)))

У нас еще одни есть, по виду на Сорел похожие))) Я про них и забыла. Мы их до декабря носили, в Смике на распродаже купили в прошлом году и попали с размером)))

CCat, а какой размер взяла на следующую зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, да вот я бы тоже по расспродажам поездила, если б могла, детей в связи с эпидемией мы перестали таскать по субботам, да и геморойно с двумя зимой, мы как выжитые лимоны с мужем после таких путешествий, куча одежды снять-одеть постоянно, писки-визги, то попить, то поесть, дурдом вообщем)) А я отойти никуда не могу, бабушка заболела сильно мамина мама, а у мужа отец в больнице, вот уже больше месяца ко мне ни кто не приезжает и даже старшего никуда не забирают, так что мой друг - интернет только сейчас... :sorry:

Девочки у кого двое мелких интересно у вас так же!? По одному я нормально с ними езжу сейчас везде, но вдвоём когда, просто гремучая смесь получается какая то, особенно если в молл, пока всех разденешь, потом оденешь, старший убегает всегда, только и успеваем его выковыривать отовсюду, вроде вдвоём с мужем, а толку нет)) Летом мне кажется должно быть полегче уже... Мы уже даже стараемся с мужем их из машины по очереди приводить домой, особенно когда с прогулки и всё с собой как говорится, он пока коляску собирает и Элю перекладывает, я с Сашей и санками уже успеваю прийти, переодется и всё по местам расложить, и они как раз подъезжают в коляске и с переноской в другой руке.... Я когда одна их на пргулку и с прогулки собираю, то как то наловчилась уже, единственное если только Эля не орёт. если она начинает орать, я начинаю нервничать непроизвольно и пстоянно что-то забываю, то варюшки старшему, то себе шапку или перчатки... :Crazy:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я с ними по магазинам не езжу в это время года, т.к. эпидемия гриппа. Я их с бабушками оставляю))) Или с папой, если надо что-то мне самой себе купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, сейчас тоже не езжу из за эпидемии, а ты получается вообще ни разу с ними обоими не ездила типа молла?

 

evgeniyag, привет :Hello:Присоединяйся! Ник уже знакомый, частенько ты с нами))) Я смотрю у тебя тоже дюймовочка)) А что, получается то что прикорм ввела в 4.5 и не помогло вес увеличить!? Вот про это мне все и говорили здесь.... :think1: Я попыталась в 5.5, но у нас не пошёл прикорм, а в 6 с удовольствием начала есть!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, привет :Hello:

 

Крошку Элиночку с новыми умениями- умница!!!

 

kaviva, я сама никогда не сплю без обеяла и Настю если раскроется- укрваю. Но у неё тоненькое одеялко. Да и вообще, по одеялком так уютно спать) А ты, молодец, я вот за закаливание, но оно у нас такое слегка- закаливание. Настя у меня холодная не бывает- только руки. Только мне кажется, в садике болеют не потому что не закалённые, а потому что там обмен вирусами и бактериями происходит, а перед вирусами мы все беззащитны. А вот не простывать. если промокли ноги или сквозняком прихватило- это ооочент большое дело. Надо мне как-то решиться Настю приучать к прохладе. У нас микропроветривание до -2-3 потом закрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо!

Прикорм ранний не помог, т.к она все равно не готова была и ела отвратительно, ещё и грудь меньше стала есть... Вот я настроена была до 6 мес не лезть в прикормы, но из-за плохих прибавок и низкого гемоглобина сдалась таки педше и старшему поколению, мама моя очень переживала что я ничего не даю, ей волю дай-она бы уже манки наварила да картошки с котлетами и яблоко закусить... Зря сдалась, все равно хоть 40-50 грамм съедать ближе к 6 мес начала, не готова она была, если уж ей мое молоко неинтересно, то и каши на нем... Врач говорит, ну бывают такие детки, ну не любит она есть, ей вокруг все слишком интересно, зато ночью будем маме спать не давать, без титьки почти не спит, а последнюю неделю, как и у многих тут, совсем ко мне в кровать переселилась, не могу переложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, это вы с дочей на аватарке? Хорошенькие!!! Такая куколка маленькая в розовом!!!

про детей, что нелюбят есть, мы тоже такие, не представляю. как это дети съёдают по 200гр. и просят ещё. Мы если каши 100гр. -это я просто в счастии. и наедается ведь! мы с 5.5 начали прикорм, но не из-за прибавок. С прибавками я смирилась уже, не всем быть пухликами. Мы в почти 7.5 мес. 7045, вот так. Но правда гемоглобин всегда хороший был (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...