Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, спасибо!

Прикорм ранний не помог, т.к она все равно не готова была и ела отвратительно, ещё и грудь меньше стала есть... Вот я настроена была до 6 мес не лезть в прикормы, но из-за плохих прибавок и низкого гемоглобина сдалась таки педше и старшему поколению, мама моя очень переживала что я ничего не даю, ей волю дай-она бы уже манки наварила да картошки с котлетами и яблоко закусить... Зря сдалась, все равно хоть 40-50 грамм съедать ближе к 6 мес начала, не готова она была, если уж ей мое молоко неинтересно, то и каши на нем... Врач говорит, ну бывают такие детки, ну не любит она есть, ей вокруг все слишком интересно, зато ночью будем маме спать не давать, без титьки почти не спит, а последнюю неделю, как и у многих тут, совсем ко мне в кровать переселилась, не могу переложить...

у меня со старшим та же история была посдле трех месяцев стал плохо есть ввела прикорм, один фиг ниче не ел и не набирал! Это просто ребь такой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не, это сынуля с ней, я щас фотографироваться не люблю, разнесло меня, не из тех я, кто худеет на ГВ ))))

Вот и мы и 70 гр. рады впихать, а без меня вообще не ест, бутылочку тоже не признает, а я работаю, иногда нужно оставлять, прям беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я взяла 23, думаю в годик 20-21 ну и в 1,5 22-23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж девчонки,озадачили вы меня с куомой,раньше все мамочки ее расхваливали...да уж,времена меняются!так что лучше брать?щас скидки кругом,хочется подешевле взять!а какой размер нужен тогда?

 

Oksik-K, я взяла 23, думаю в годик 20-21 ну и в 1,5 22-23.

ты какие взяла?

 

evgeniyag, привет!присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, Ой, :confusion: я извиняюсь))) Мне на первый взгляд показалось, что это мама с дочей, ещё думаю, как ты молодо выглядишь!!! :D

Сынок красавчик тоже!

 

ну и фотка мелкая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да не за что, хотела бы я так выглядеть! сынуля да, хорошенький, даже черезчур на мой взгляд для мальчика, ещё и прическу отрастил, модно у них теперь так, мой вариант спортивной стрижки его не устраивает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, привет! Присоединяйся))

 

Блин и я куому брать хотела. Вообще слышала, что куома для подвижных детей, которые ходят, т.е. в коляске в них сидеть просто холодно ногам будет. А смотрю и у тех, кто ходит ножки мерзнут... говорят хорошо на зиму валенки российского производства, фирма чет из головы вылетела какая(

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, привет, мне тоже по аватарке показалось мама с дочей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у меня сын сейчас 24-25 носит, ему 4года вот только исполнилось, в год он носил 19-20 сапоги, Ну конечно может у тебя очень крупный ребёнок, а у меня наоборот очень мелкий, сейчас рост у него 1м.6см, вроде смотрела ровно посерединке по росту он среди своего возраста по всем таблицам..... Какой 23р. в 1.5 года :think1::D Или у всех так дети носили!? Ну может конечно на самом деле сейчас очень много детей прям очень крупненьких..... Можжжж ты и права, но у меня всё равно в голове не укладывается, он у меня всю ту зиму(3г.) проходил в 23 размере, и он мальчик.....

 

:think1::Crazy: Ты точно ничего не перепутала!? :m0591:

 

evgeniyag, ну не знаю, я сразу поняла что сын,тем более ты написала что 13 лет, но подумала что очень симпотный пацан у тебя и такой уже большой, мы с тобой ровесники, а у меня первому только 4)))) :sorry:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  беру викинги на бебиблоге, если тебе удобно будет там заказать, то кину ссылочку в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, скинь пожалуйста, я гляну тогда. Я ни разу ничего там не заказывала, даже не знаю что за система, там всё написано что и как, разберусь наверное, да!? Там на руки чужой тётеньке небось переплачиваешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я сама никогда не сплю без обеяла и Настю если раскроется- укрваю. Но у неё тоненькое одеялко. Да и вообще, по одеялком так уютно спать) А ты, молодец, я вот за закаливание, но оно у нас такое слегка- закаливание. Настя у меня холодная не бывает- только руки. Только мне кажется, в садике болеют не потому что не закалённые, а потому что там обмен вирусами и бактериями происходит, а перед вирусами мы все беззащитны. А вот не простывать. если промокли ноги или сквозняком прихватило- это ооочент большое дело. Надо мне как-то решиться Настю приучать к прохладе. У нас микропроветривание до -2-3 потом закрываю.

В саду болеют чаще незакаленные, потому что закаленные не цепляют. Мы с Максимом в первый год уже со всеми обменялись всеми бактериями. Второй год болеем, не так конечно. Но я вычитала, что единственный способ меньше болеть в саду это закаливание, да и пример такой есть. Подруга дочку закаляет с младенчества. Вот уже 2 года они почти не пропускают сад, ну ооочень редко!

 

Mamacita//,  не бойся, все проверено годами!

 

Элинусик моя на четвереньки встала и шарики фонарики показала сгодня с утра)) Вот действительно после 6 месяцев прям на глазах продвижения в развитии пошли, до 6 вообще пластом лежала и ничего ей не надо было.

Моя кнопочка начала в кровати вставать, надо срочно опускать дно.

С новыми умелками ваших дочек, девочки!

 

Mamacita//,  я уже забыла что такое распродажи в мегах и моллах. Я не езжу с двумя детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у меня сын сейчас 24-25 носит, ему 4года вот только исполнилось, в год он носил 19-20 сапоги, Ну конечно может у тебя очень крупный ребёнок, а у меня наоборот очень мелкий, сейчас рост у него 1м.6см, вроде смотрела ровно посерединке по росту он среди своего возраста по всем таблицам..... Какой 23р. в 1.5 года :think1::D Или у всех так дети носили!? Ну может конечно на самом деле сейчас очень много детей прям очень крупненьких..... Можжжж ты и права, но у меня всё равно в голове не укладывается, он у меня всю ту зиму(3г.) проходил в 23 размере, и он мальчик.....

 

:think1::Crazy: Ты точно ничего не перепутала!? :m0591:

 

У всех ножки разные))) Моя Маша в свои 1,6 носила 22-23 как раз. Сейчас носит 24-25))) Рост у нее 93 где-то, она у меня крупняшка после года стала))) Некоторые мальчики-ровесники 22 еще носят, так что тут вообще не угадаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы с прогулки и напрогулку тоже так, у меня спереди коляска, сзади тюб, тяни-толкай прям! Постоянно что-то забываю или телефон или еще что, но если варежки или шапку то поднимаемся обратно. Без шапки я с ними не выгуляю полтора два часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, привет-привет!!!!

Mamacita//, мы 1 раз ездили сразу с двумя в Ашан, когда Настя в слинге еще была. И 1 раз в детский магазин Маше за обувью. Тяжеловато с ними двумя, плохо себя Маша ведет. Поэтому за продуктами обычно муж ездит сам, 1-2 раза в месяц я с ним могу в Ашан съездить, докупить по списку то, что он забывает постоянно, заодно и по косметическим магазинам пробежаться. Одна я выбираюсь обычно в ближайший торговый центр Европарк, реже в Щуку, ну или в детские магазины в Крылатском или Строгино. А с мужем по нормальному съездить за шмотками в место получше никак не получается. (Если помнишь, я жаловалась, что верхнюю одежду зимнюю негде купить и некогда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag,  конечно добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех ножки разные))) Моя Маша в свои 1,6 носила 22-23 как раз. Сейчас носит 24-25))) Рост у нее 93 где-то, она у меня крупняшка после года стала))) Некоторые мальчики-ровесники 22 еще носят, так что тут вообще не угадаешь)))

Прикольно, вот точно, здесь заранее не угадаешь))))

 

kaviva, спасибо, я посмотрю, только последняя ссылка не открылась.

Я с двумя один раз тольо была, срочно купить подарок нам надо было, вот тогда мы и поняли что это такое, мне сейчас вообще не на кого детей оставлять, так что сижу дома и не рыпаюсь в связи с эпидемией. отдельно с Элиной ездили до НГ несколько раз, она нормально, с Сашей одним сложнее чем с Элиной, но ещё терпимо, а вот с двумя мне не понравилось, теперь только в крайнем случае брать буду, когда выхода другого не будет!! У брата мужа сегодня дочку с воспалением лёгких в больницу забрали с температурой больше 40, за два дня слегла, это та наша сестрёнка, с которой вместе Саша ДР справлял....(((( Я теперь вообще боюсь его в сад вести, говорят дети прям подряд заболевают один за другим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у моего сына нога сейчас 17 см. На зиму викинг мембрана 27 размер, полиуретановые 28.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы с прогулки и напрогулку тоже так, у меня спереди коляска, сзади тюб, тяни-толкай прям! Постоянно что-то забываю или телефон или еще что, но если варежки или шапку то поднимаемся обратно. Без шапки я с ними не выгуляю полтора два часа

Я вчера в машине когда отъехали обнаружила что шапку забыла, подумала что не холодно и ничего страшного, сейчас с насморком уже((((

 

 

Mamacita//, мы 1 раз ездили сразу с двумя в Ашан, когда Настя в слинге еще была. И 1 раз в детский магазин Маше за обувью. Тяжеловато с ними двумя, плохо себя Маша ведет. Поэтому за продуктами обычно муж ездит сам, 1-2 раза в месяц я с ним могу в Ашан съездить, докупить по списку то, что он забывает постоянно, заодно и по косметическим магазинам пробежаться. Одна я выбираюсь обычно в ближайший торговый центр Европарк, реже в Щуку, ну или в детские магазины в Крылатском или Строгино. А с мужем по нормальному съездить за шмотками в место получше никак не получается. (Если помнишь, я жаловалась, что верхнюю одежду зимнюю негде купить и некогда).

Вот и у меня таже история, в ашан с Сашей это застрелиться можно!!! Муж только один всегда теперь. Я контролирую по телефону только, если что вспоминаю срочное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только последняя ссылка не открылась.

 

Вот такие на слякоть. Супер сапожки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки!читаю вас и столько всего узнаю,особенно от мамочек,у которых уже вторые детки!спасибки вам девчонки!

 

ой щас прочитала,в магазине весело шагать как раз скидки на викинги,по 2000-2500,блинааа мне не выбраться....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, скинь пожалуйста, я гляну тогда. Я ни разу ничего там не заказывала, даже не знаю что за система, там всё написано что и как, разберусь наверное, да!? Там на руки чужой тётеньке небось переплачиваешь, да?

Там очень простая система. Предоплата и доплата по факту получения. Дешевле реально раза в полтора чем в московских магазинах, тетеньке переплачиваешь как правило организаторские 10-15 %, все равно дешевле получается. Я один раз взяла кроссовки в магазине, была от них в восторге, но дорогущие зараза, со скидкой в детском мире за 4 тыщи с лишним взяла. Мы их и в хвост и в гриву в любую погоду носили, постирала и до сих пор как новенькие. Вот Алисе может достанутся, не знаю пока. Потом меня на эту СП (совместную покупку) наткнули, я стала там все брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у моего сына нога сейчас 17 см. На зиму викинг мембрана 27 размер, полиуретановые 28.

kaviva, сейчас тоже померила, у моего нога сейчас 16 см)) а он получается на полгода вас старше)) То есть у него сейчас размер ровно 24.5 см. А у Oksik-K Маша носит уже сейчас 24-25, хотя Саша намного старше! Вот и покупая заранее обувь деткам, но в любом случае конечно велико не мало.. Вот поэтому я наверное и удивилась 23 р.))))

 

kaviva, ну да Валюш, я поняла, просто же у нас близкие родственники в штатах живут, они ни за что с нас денег не берут, нам проще через них всё заказывать, а оплачиваем мы карточкой напрямую, причём не на русскоязычных сайтах реально дешевле даже выходит, и тем более там такие скидки бывают что реально за копейки получается.. И нам частенько именно привозят оттудда, а не посылкой, потому что часто очень и друзья и родственники летают.. Я посмотрю цены там на Бэбиблоге, если так же или не выгодно нам, то тогда не буду заказывать, а если имеет смысл, то присмотрю что-нибудь... Мы в Москве не покупаем ничего, совсем редко, если только прям ну совсем приспичит... Надо посмотреть сколько такие на Амазоне или ещё где стоят на американских сайтах, ну или типа таких, мне очень понравились сапожки эти... В штатах не всё дешевле к сожалению, Экко там дорогие, а я их больше всего люблю, я всю зиму сейчас в Экковских ботинках проходила, и ноги не мёрзли, хотя они и не самые тёплые из Экковских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я поняла, что в штатах еще дешевле. Но не знаю есть ли там такая обувь. Это норвежская фирма.

 

Ни у кого в Норвегии не живут близкие родственники? :D

 

Mamacita//,  вот кстати про размер обуви, я всегда ориентируюсь только по стельке в см!!! Размеры у брендов частенько разные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...