Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, я поняла, что в штатах еще дешевле. Но не знаю есть ли там такая обувь. Это норвежская фирма.

В штатах помоему нет викингов, я ни разу не встречала, там другие есть, время пока есть немного, буду сейчас искать, спасибо за наводку на СП))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да не за что) какие там есть на мембране, ты мне сообщи, я тоже почитаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, сейчас в 2,5 носим 25-26. в годик летом носили 21, этим летом 23-24 :sorry: ну правда среди знакомых ровесников у него и правда самая большая ножкаю

И я с двумя никуда.Если бы только с младшим, катай себе в коляске, как раньше помню, в примерочную с собою ставила.А сейчас старший бегает, даже с ним одним уже проблематично, неааа, нафик токое удовольствие:)

Кстати, как у тебя Саша дорогу в машине переносит, он же непоседа у тебя? Я вот своего приучила к мультикам, только в машине их и включала, а как раз после рождения Вовы муж сменил мне авто, а двд в нем нет.Поэтому даже дорога до магазина меня напрягает, поскольку то, что за окном его интересует недолго, а потом начинается нытье :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, если что найду, конечно поделюсь.

 

Моя принцесса сейчас 4.5 часа на балконе проспала :Crazy: У нас однозначно один большой сон только остался, редко теперь даже 2 разу спит, и второй раз даже если и спит то мизер просто. Если гуляем ещё, то на улице спит часто, но уже не всегда, если не в её сон гуляем, то чаще не спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, если что найду, конечно поделюсь.

 

Моя принцесса сейчас 4.5 часа на балконе проспала :Crazy: У нас однозначно один большой сон только остался, редко теперь даже 2 разу спит, и второй раз даже если и спит то мизер просто. Если гуляем ещё, то на улице спит часто, но уже не всегда, если не в её сон гуляем, то чаще не спит))

+1, тоже также. Но утром просыпается около 10. Поэтому я считаю что это еще один сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у тебя Саша дорогу в машине переносит, он же непоседа у тебя?

budumamoibudu, на удивление машину на ура воспринимает, или с нами разговаривает(всё что видит сообщает) или рассуждает(угараем сидим с мужем) или слушает детские песни, стихи всякие, у нас очень много аудио подборок там, когда ещё не говорил он, я покупала чтоб слушал, и просто в окно смотрит, а если нагуляся, то сразу засыпает. У нас нет видео в машине... Нытья нет вообще, если только в пробке на дачу-с дачи, когда уже и я поныть могу, да и то редкость... Но он взрослый уже достаточно, наш папа нытья не переносит от него, сразу на корню присекает, у нас с папой не забалуншь и не поноешь особо, поэтому Саша в этом плане привык уже...

А ты видимо действительно приучила к видео, вот он и не понимает, как так лишили любимого и интересного))) Придётся покупать))) ;)

 

Но утром просыпается около 10.

Моя тоже просыпается около того, но у нас минус, кладу её поздно, пока так, а там дальше видно будет, просто мне так удобно, я любля вместе с ней поспать утром, а так будила бы меня она ни свет, ни заря!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, и еще хотела сказать, что понимаю твое беспокойство по поводу отсутсвия слогов у дочки. Не помню, писала ли, что старшему приглашала логопеда-дефектолога на домт (диме 2,6).она правда, как и детской поликлинике сказала, что до 3х лет не волноваться, тем более мальчику, ЭКС. Но вот как не волноваться, успокаивая себя индивидуальным развитием каждого, если вокруг уже почти все стихи читают, да песни поют?:( конечно, переживаю. И за маленького переживаю, т.к. дефектолог этот сказала, что 6 месячные уже гулят вовсю, а не просто слоги произносят отдельные.к слову, мы и слогов не говорим, изредка гласные слышу.Дима поразговорчивее был, и занимаюсь с ним по максимому, даже сейчас не поем, но обязательное что-нибудь для моторики поделаем, и к 2, 5 корявые фразы только есть, это ж Вова тогда вообще к 2,6 молчать будет? :( с другой стороны, эт я больше себя успокаиваю, есть люди болтуны, даже пустомели, а есть те, у кого речь лаконична, но от этого не менее яркая и правильная.ведь все же разные..ааааа, вот ненормальная мамаша.

вот по поводу того, что сам не сидит, мне уже 2е сказали, но мне пофиг на это, это не то умение, которому учат, тут я даже не собираюсь его торопить, как будет готов, сядет, никуда не денется, но вот речь вроде поддается корректировке.только что еще делать, кроме массажа пальчиков?.

кстати, девочки, вопрос, а вы когда ладушки своиим делаете, они кулачки разжимают, пальчики расслаблены? у меня нет, крепко в мои вцепляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже просыпается около того, но у нас минус, кладу её поздно, пока так, а там дальше видно будет, просто мне так удобно, я любля вместе с ней поспать утром, а так будила бы меня она ни свет, ни заря!!!

Мне не удается поспать из-за старшего)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у моей Полины в 4 года 16 см ножка была, 4,2 года выросла до 16,8 см, обувь уже надо покупать 27-28 размера, в годик носила 19 размер и Алиске я взяла 19 размер босоножек на лето, если раньше до них дорастет будет дома ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Элина в ладушки сама хлопает абсолютно разжатыми ладонями, я пою, а она хлопает, прям всей рукой, ручки даже касаются между собой, ну почти как и мы, даже хлопки прям настоящие часто получаются, ладошки давно разжаты, единственное она любит между собой пальчики сцепить, ну как бы вкладывает одну ручку в другую, иногда ещё так смотрят какой руки большой палец сверху, вот так очень часто любит сидеть, меня немного это напрягало, но так как стала в ладушки всей открытой ладошкой играть, то я пока успокоилась... Насчёт гуления пока буду ждать, у неё вон каждый день что-то новое, очень надеюь что всё будет хорошо))

 

*Fialka*, ну получается что у наших ножка один в один идёт)))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, здорово, молодец!я про ладушки.а я стыдно сказать, не учила даже еще, как то забыла.у меня свекры в соседнем доме живут, с димой много времени проводили, бабушка его и учила, а сейчас я уже писала, им Вова почему-то, мягко сказать, менее интересен, чем Дима.и бабушка вообще к нам не приходит, а свекр пару раз забегал, но к старшему.. А вообще так то ладошки разжаты всегда, он же ползает, упираясь на них, а не на кулачки, но вот как его ручками начинаю хлопать сжимает.

 

Девочки, у кого детки стоять, ходить вдоль опоры стали, как часто они падают? У меня просто кошмар какой-то, встает везде, и по стене, и по коту, пытается идти, падает.я не могу ну прямо каждую секунду за ним смотреть, только отвернусь, как он головешкой своей летит:( В день минимум раз 5 получается:( Я фотки в инете видела, такие шлемы как бы защитные на голову деткам, дома ходить.Кто-нибудь пользовался со старшими? В них не жарко? и вообще, если смысл в их приобретении? Ну просто реально жалко ре, хоть подушку к голове привязывай! (шутка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,не могу с манежем определиться...хоется не дороже 4000тысяч,но побольше и с ручками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а когда в сад отводишь, то не ложишься больше? Или днём когда он в саду спит, она не спит в это время? У меня иногда получается так спать, а иногда нет... Иногда она утром больше не хочет засыпать если муж особенно рано встаёт, то тогда только когда положу, если дела бросить, то можно и поспать... А вообще с этой эпидемией боюсь сына в сад сейчас водить((((( Буду думать сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я померила своему ногу, 11,5 см, т.е 19 размер уже... :shok: Это какой же будет к году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у моей пока чуть больше чем 9см)))) Ну да, богатырь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,  манеж я видела в кораблике большой квадратный с кольцами за которые ребенок держится когда встает. 2600р или около того

 

У нас ножка 11см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя когда в ладушки учу, кулачки не разжимает... Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А моя когда в ладушки учу, кулачки не разжимает... Это что значит?

Ничего не значит, пока не понимает просто, что от нее хотят. Показывай чаще, разжимай, бери одну ее ладошку, разожми, прикладывай к своей. У нас также по началу было, что не хотел разжимать.

 

А мы со всеми этими умениями, совсем сон потеряли, сегодня за весь день спали всего 1ч20мин(((

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  аа.. Я уж подумала, что это плохо, что не разжимает

 

Мамашка Светлашка,  с новыми достижениями!!! Умнички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну так получилось, молодая совсем родила, да ещё и в неудачном браке... Зато взрослый парень уже, и вот понянькаться себе куклу родила, совсем все по-другому, отношение... Не скажу конечно что старшего меньше обожала, но просто все было очень тяжело, а с дочкой наслаждаюсь каждой минуткой, ну и материально-бытовые условия конечно имеют значение, в 22 года ни гроша за душой ни жилья не было, а о машинках-автоматах я только по телеку слышала)) я бы сейчас ещё родила, если бы работать не надо было.

Ну и сайту и вам, девочки, огромное спасибо, столько нового узнала, при таком перерыве у меня все как в первый раз, вот сейчас про обувь благодаря вам задумалась, для меня открытие что дома тоже в обуви ходить надо, со старшим ничего такого не припомню, босиком гонял и первые шажки тоже, да и у знакомых у кого дети недавно родились не припоминаю чтобы дома обували, может в нашей деревне и не слыхали про такое, интересно, мне врач что-то скажет насчет этого или нет, не удивлюсь если нет, хотя и наблюдаюсь в платной клинике вроде как лучшей в городе,и врач хорошая, но у нас тут все очень отстало в этом плане...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у нас вообще 12,5 см :malicious:

Мамашка Светлашка, ура, с поползушками Вас и разбиранием пирамидки.

Mamacita//,У нас тоже постоянно ноги холодные зимой были, в этот раз взяла Демары на овечке и довольна, ноги теплые, только если уж долго гулять в сильный мороз, то прохладные и все удовольствие 800 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с ползушками вас!!!! Скоро и встанет!!!

 

 

 

У нас 9 см ножка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому не нужен промо-код на скидку 500р на сайт Mytoyz.ru (там игрушки в основном, но есть и одежда и прочие детские товары) ? Воспользоваться им надо в ближайшие 5 дней, код действует при покупке от 1200р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,не могу с манежем определиться...хоется не дороже 4000тысяч,но побольше и с ручками!

Посмотри в темке с фотками малышей, я там наш манеж выкладывала, у нас покупала за 3300, достаточно просторный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...