Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А у нас ГВ конец пришел. Когда заболела, почемуто даже ночью грудь перестала брать. Я вечером 40 мл сцеживаю и всё, грустно конечно немного, но вообще меня это не сильно парит, у нас прикорм уже вовсю, мне даже очень ей нравится готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а я боюсь перед кормлением поить, т.к. у нас и так прикорм слабовато идёт, а вдруг она напьётся и вообще есть не захочет? поэтому, даю где-то через часик после еды.

я в нете видела чиковский центр, даже хотела сначала его на 6 мес купить, но теперь понимаю, что это рановато, надо к 9, не раньше.

meowth//, такого плана мне тоже нравиться, типа ходунки-машинка, но т.к. девочка. то интуитивно тянет к коляске)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне джип понравился здоровенный сегодня в дет магазе, ну это же для лет трех... Но цена... 50 штук... А это он покатался год-два и все, больше не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у моего крестика была похожая легковушка))) она ездила на батарейках. Штука конечно классная, но немножко проблематично с ней. Во первых, вытянуть с квартиры на улицу, т.к. дома особо не покатаешься, во вторых очень дорогие батарейки и хватает не на долго, а в третьих, когда выходишь на улицу, такой ажиотаж начинается - сбегаются дети. со всех соседних домов - и не откажешь им, но и какать же всех не сможешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я померила нашу ножку, самое большое 9 см получается, даже скорее 8,5))) Тоже дюймовочки))) Пинечтки носим 0-3 месяца)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду конечно до школы в шлеме водить))) но если так рассуждать, то и прочие атрибуты безопасности не нужны, типа заглушек на розетки, на углы мягкие накладки, на двери чтобы пальчик не прищемил. Шлем то не будет защищать полностью, если ударится ребенок в нем об пол, конечно, удар смягчится, но не думаю что совсем не почувствуется. но это дело каждого.

я про розетки и углы ничего не говорила- это действительно безопасность. А в шлеме, ну можно походить, пока совсем не понимает и падает, но ИХМО ребёнок должен пару (3-4-5) раз стукнуться, чтобы понять, что не надо, например, о бортик кровати биться. Это не словах не объяснишь.

Ну это действительно дело каждого.

 

Oksik-K, Настя прям золушка! такая маленькая ножка)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ты мне всё-равно нравишься. А вообще,

Валь, точки соприкосновения есть :D

Да-да-да :D и ты мне нравишься!

 

Розовая роза,  вообще я всегда к мужу прислушиваюсь, но вот что касается ГВ я на противоположной стороне с ним. Он терпит все мои выкидоны, недосыпы, мои и свои, он уверен что смесь поможет. Я сначала ему говорила, что в 6 месяцев дадим смесь, он к этому случаю купил баночку. До сих пор стоит не начатая)))) теперь я уже ничего не говорю просто кормлю и все. Он и с первым ребенком хотел смесь дать, но педша его вразумила. Если бы он мне заявил кормить до 2-х лет я бы сказала сам корми если хочешь, ведь это действительно труд, но он напротив хочет облегчить мне жизнь. Но меня как бы и не очень напрягает, просто когда психую он грозится бутылку ей всунуть, типа а ты отдохни и развейся. Так что он только с добрыми пожеланиями)

 

kaviva, у моего мужа тоже появилась навязчивая идея о следующем ребенке...третьем для меня, а фактически четвертом! Он созрел для сына-так он мне торжественно объявил. Я ему сказала, что это пусть как-нибудь сам уже, без меня.

Мне так нравится твоя ава! Всегда настроение поднимает )) Мы с моим сынулей тоже так делаем, когда что-нибудь придумываем тайком от всех)))

 

Я тоже так ему говорю))) но сама расчитывая свои силы понимаю, что меня не хватит на троих. Может это мне только пока кажется так, я не знаю!

Ава, ага, шкодная! Папа научил его так делать, смешные они такие, когда чему то такому их учишь!

 

Татьяна Счастливая,  мой муж всегда хотел себе брата, его несбывшаяся мечта, потом хотел воплотить в жизнь в своем сыне, типа не уменя, так у него будет брат. После рождения Алисы он так с ней нежится и сюсюкается, заявил что только девочек надо рожать. Я спросила сколько еще? Он сказал что 6-ых детей хочет, смешно))) это надо было в 20 начинать, а не к 30-ти ближе! Я говорю вот у Максима двое детей будет и у Алисы двое, вот тебе и все шестеро! Так что я пас!!!

 

EvliMutluCocuklu,  я тоже считаю что мы поздновато начали. Я в 40 лет спать хочу, так что я не соглашусь.

 

meowth//,  хорошая каталка, я с сыном такую пробовала, очень понравилась, у знакомых брали. Куплю Алисе!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry117, ну да, у всех детки разные)) просто до кормления потом ещё часа 1.5, моя успевает проголодаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага шестерых, а маму сразу в дурку тогда)))))))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу второго ребёнка решила, что пока квартирный вопрос не разрешится, рожать не буду, тяжело на съемной квартире с одним то, а по поводу третьего даже не задумывалась))) Хотя, как бог даст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ага шестерых, а маму сразу в дурку тогда)))))))) :D :D :D

не знаю кого как, а меня точно заберут туда!!! :D :D :D

Как я рада что у меня полный комплект, потому что на девочку после двух пацанов меня еще можно было уговорить)

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,я вот тоже думаю, а если вторая девочка будет? мне кажется, муж будет настаивать на третьем)) хорошо, что у тебя уже и тот и другой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала платье Насте на год. Сначало розовое взяла, потом думаю, ну что всё розовое :D и взяла голубое (и под цвет глаз), а теперь опять сомневаюсь

вот такое

HfdbUM-UWbY.jpg

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,я вот тоже думаю, а если вторая девочка будет? мне кажется, муж будет настаивать на третьем)) хорошо, что у тебя уже и тот и другой))

Я где-то вычитала недавно: папа психанул и шестую дочку назвал Андрюхой :D :D :D

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё такое жёлтое есть. сложный выбор, может жёлтое взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)))

Мамашка Светлашка, с зубиком вас поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у моего крестика была похожая легковушка))) она ездила на батарейках. Штука конечно классная, но немножко проблематично с ней. Во первых, вытянуть с квартиры на улицу, т.к. дома особо не покатаешься, во вторых очень дорогие батарейки и хватает не на долго, а в третьих, когда выходишь на улицу, такой ажиотаж начинается - сбегаются дети. со всех соседних домов - и не откажешь им, но и какать же всех не сможешь.

У нас тоже есть легковушка пег перего, покатался на пальцах можно посчитать сколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Возьми жёлтенькое платьице, мне кажется твоей доче пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне голубое нравится, она у тебя голубоглазая, светленькая, очень пойдёт мне кажется))) Жёлтое мне не очень, хотя смотря какой оттенок, лучше наверное розовое... А вот моей наверное надо поярче что-нибудь брать, темноглазая и волосы не светлые прям..... Но на год ещё рановато мне кажется для нас, мы попозже задумаемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мне нравится голубое, я желтый цвет вообще не очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  возьми и голубое и желтое! Желтый ваще отпадный цвет, я его обожаю! А голубое к глазкам Настенькиным подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Розовая роза, дай бог, чтоб твоя доча падала поменьше и понимала через 2-3-4 раза, что падать не айс! Вот у меня старший позже стал передвигаться вдоль опоры, возможно поэтому падал пореже,и над шлемами я смеялась, а про ходунки и не думала, т.к. считала-зло вселенское. А всего неделю назад мои представления в корне изменились:( вот представь себе, что ребенок не лежит, не ползет, не сидит, он понял прелести стояния и теперь всегде, везде карабкается и встает, по стене, зекркалам, цепляясь за ручки шкафа, покрывала, шторы и прочее.тут же вертит головешкой по сторонам и пытается топать, отпуская руки.я вообще не могу ничего делать, а только сидеть рядом с ним.только отвернешься и слышишь глухой стук:( и падает он каждый день даже не по 5 раз.. :( но проревется и снова встает. тему шлема еще мониторю, у нас в городе не могу найти, а ходунки прямо завтра поеду покупать..

А про мужей с их советами про ГВ я с тобой согласна:) я тоже представить не могу, чтобы мне мой что-либо советовал:) я старшего кормила до 1,4 и кормила бы дольше, если бы не забеременела,а могла с роддома на смесь посадить, в любом случае это только я решаю:) у нас лишь однажды было, что он меня попытался учить как лечить и чем, я его спрашиваю, ты что-либо про подобную ситуацию читал или с врачом общался? почему ты считаешь, что я делаю неправильно и почему я должна температуру сбивать не спец.детским сиропом, а натирать ребенка водкой? больше не учит.

нет, конечно, когда я в чем-то сомневаюсь, не могу принять решение, связанное с воспитание, я с ним советуюсь, расписываю, как и что и вместе решаем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на тему колясок: мне подруга отдает, правда я еще не знаю какую... но говорит там и положения спинки меняются и когда она покупала - не дешевая была. красного цвета. думаю для мальчика не страшно. зато подруге приятно :) и у меня лишних расходов не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то вычитала недавно: папа психанул и шестую дочку назвал Андрюхой :D :D :D

Шутки-шутками, но у нас во дворе гуляет мама с двумя мальчиками близнецами по 1,5 годика. Мне её всегда так жалко, как она то с двойной коляской, то с двумя велосипедами... А недавно узнала, что у неё есть ещё 2-е старшеньких мальчиков!!! так что футбольная команда собирается))) правда у них папа индус, так что может это его спец заказ))) У них же там вообще большие семьи плюс продолжение рода!!!

 

А сегодня, гуляя вечером на улице встретила коллегу по работе, и он мне, так в шутку, ты выходить ещё из декрета не собираешься? Я говорю, что как послушаю своих девчёнок, что они допозна на работе постоянно задерживаются, так и выходить не хочется. А он мне в ответ - так через 2 года прекратят платить на 1-го ребёнка. потом делайте сразу второго - за него платят 4 года, а за 3-его аж 6 лет!!! так и до пенсии дотянуть можно))) Так я тоже задумалась о возрасте - мне почти 32, мужу 36, когда же их на ноги ставить? А всё равно хотелось бы второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Старший так делал, в 5 месяце в на ноги встал и стал везде падать, в кроватке, на полу, он даже в коляске люльке стоял и ехал, я его одной рукой держала, а другой коляску рулила, в срочном порядке был куплен манеж и новая коляска прогулка.... Да, был тяжёлый период у меня с ним, но манеж спасал на ура, там если и падал, то было не страшно, там то он и научился стоять уже пнормально, хоть что то успевала делать, около двух недель так падал, а потом перестал, я как то о шлеме и не задумывалась, или следила за ним или в манеж. Перекантовалась как то этот период и всё. Я как то вообще против всех этих вот прибамбасов, у меня мама ему наколенники с налокотниками покупала, чтоб он училс на велосипеде и самокате кататься, я не разрешила одеть, зато упал пару раз и сразу научился кататься, без падений нельзя я считаю. На льду как детей кататься учат, они же не в шлемах, не обложенные паралоном, сначала учат падать, а потом кататься, пару раз плохо упадут, потомсрабатывает защитный механизм и начинают равновесие стараться держать, руки подставлять.... Тоже самое я считаю и дети наши, я если честно согласна с Галей, надо дать время им и следить, шлем не спасёт, только не так больно будет, а надо чтоб понимали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...