Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, голубое на девочках, супер!мне оч нравится!

 

Я где-то вычитала недавно: папа психанул и шестую дочку назвал Андрюхой :D :D :D

:D :D :D

А у меня еще 2 родных сестренки младших. Так мне муж говорил, когда еще не знали, кого первого ждем: "я не твой папик, на трех, если что, не остановлюсь!" :D

 

 

а вообще, прочитала из каких соображений тебе супруг говорит о сворачивании ГВ, он молодец, с таким и 3го можно ;) сыночку братика, как и папа ваш хотел ;)

у меня есть любимые подружки, много приятельниц, но сестренки-это совсем другое, это намного больше..:)

Если мы решимся на 3го, вернее я соберусь, т.к. муж уже надоел с этой темой, то хотелось бы теперь уже 3го мальчика, из-за них, чтоб им интереснее было между собою :sorry:

 

Капризный Слоник, конечно, не страшно!я своему красную спецом искала-мой любимый цвет, тем более летом. правда, вернуть пришлось-с браком оказалась:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже подумываю о такой покупке для хождения ребенка, особенно на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, поздравляю с зубиком!!! А у нас нет ещё, ждем-с. Как оказывается, это и неплохо, меня моя и деснами прикусывает так, что искры из глаз, а когда ругаюсь, хохочет, козюля.)))

Oksik-K, я бы рада отвернуться, да я же соска, меня не отпускают, а если и отпустит, только начнешь засыпать, так она снова вошкается, ищет. Так что максимум что я могу себе позволить, это на спину лечь, такой кайф! Но все равно хочу продолжать кормить до осени, в августе должна окончательно на работу выйти, пару месяцев ещё ночами покормлю. Ну это я так думаю, как оно все будет, жизнь покажет, но сам процесс кормления мне нравится, я в эти моменты испытываю просто неописуюмую нежность к малышке, сына кормила до 8 мес и он сам бросил (сейчас понимаю, что наверное переборщила с прикормами и молоко просто ушло), но тогда ниче не понимала и кормление воспринимала что ну просто так надо, без энтузиазма.

А мы болеем, насморк жуткий второй день, надеялась просто на зубы, но врач говорит горло красное((( Подскажите, пожалуйста, как часто можно (и нужно) отсасывать сопли, я часто боюсь, малышка орет как будто режут её, только вдвоем с мужем удается её удержать ((( А в носу все хлюпает, есть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, у меня первый в зиму пошёл, такие приспособления не нужны были, а вот сейчас в лето дети пойдут, моя то прям точно в лето попадает, ведь детсвительно все коленки с локтями будут сбиты.... :think1: Но я заранее точно не буду покупать, если вопрос прям встанет, пойду и куплю, но для дома она точно не нужна, для лужаек тоже, если на даче сидеть, а вот с асвальтом надо аккуратнее быть конечно.... Но лучше бы не понадобилась, пусть сразу только на себя надеется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже подумываю о такой покупке для хождения ребенка, особенно на улице

слышала много отзывов, что ребенок дольше учится не падать и сохранять равновесие. на мой взгляд, штука не нужная) впрочем как и шлем, голова в нем бьется не меньше, но падать тоже не учатся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОП-30 самых нелепых советов бабушек.

Давно так не смеялась!

-----------------------------------------------------

1. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

2. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

3. Чтобы не травмировать случайно ножницами - ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

4. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.

6. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

7. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

8. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

9. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

10. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

11. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

12. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

13. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

14. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

15. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

16. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

17. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.

18. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.

19. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.

20. Чепчик ребенку надевать, чтобы ушки не были лопоухими

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

Скопировала с контакта)

 

ИЗ ДНЕВНИКА МОЛОДОГО ОТЦА

-----------------------------------------------------

 

1-е июня. Ура!!! У меня родился сын! Жена говорит, что моя копия. Боже, на кого я похож. Надо сходить, отметить рождение сына с друзьями.

7-е июня. Сегодня утром жена сказала, что отмечать уже хватит. Говорила про какого-то сына и дала подержать какой-то свёрток. Не помню куда положил.

8-е июня. Ура!!! У меня родился сын! Надо это отметить с друзьями. Но жена сказала, что сначала надо погладить вон ту кучку пелёнок.

12-е июня. Всё ещё глажу. Чувствую себя Золушкой. О, моя фея, где ты. Приди и спаси меня.

15-е июня. Пришла моя фея, принесла ещё пелёнок. Можно подумать, что его кормят пивом.

18-е июня. Пришли родственники. Сказали, что сын моя копия и это дело надо отметить.

24-е июня. Приходили друзья попить пива и порадоваться за себя. К сожалению я сними посидеть не смог – купал ребёнка. Ушли рано, сказали что надо успеть в аптеку за контрацептивами.

25-е июня. Родственники ушли. Сказали, что оба моих сына похожи на меня, но тот который справа похож больше.

30-е июня. Пришли подружки жены. Они забрали у меня из рук ребёнка, что бы посюсюкаться. Наконец-то у меня выдалась свободная минута. Пойду поглажу пелёнки. Подруги сказали, что малыш вылитый мама. Отобрал у них сына. Сами дуры и сюсюканье у них дурацкое.

5-е июля. Пока жена ходила за продуктами, сын обмочился и расплакался. Перепеленать не решился. Нашёл выход из положения – начал сушить феном. Вернулась жена и влепила подзатыльник. Обидно, хотел как лучше.

9-е июля. Купил сыну подарок. Радиоуправляемую модель танка. Пока он не может - играю сам. Надо прикупить ещё несколько игрушек для сына.

15-е июля. Учился стирать пелёнки. Получалось не плохо. Жена похвалила и в награду за прилежание разрешила постирать ещё и подгузники.

19-е июля. Сын ночью плохо спал. Постоянно просыпался и орал. Пришлось всю ночь укачивать его на руках. Еле дождался утра. Наконец-то на работу. Хоть немного отдохну.

23-е июля. Пока стирал пелёнки в голову пришла отличная идея. Я предложил один конец шланга надеть сыну на одно место, а другой опустить в унитаз для экономии пелёнок. Жена рацпредложение не поддержала, скорее всего из зависти, что это не ей пришло в голову.

30-е июля. Сегодня учил сына направлять струю. То ли у него не получается, то ли он хотел попасть в меня. Я успел увернутся, но жена сказала, что шторы я буду стирать сам. Ну и ладно, она ещё про обои не знает.

3-е августа. По-моему сын усвоил основы прицельного писанья, сегодня ему удалось подкараулить кошку, и попасть ей прямо в лицевую часть морды. Мою радость немного омрачает, что жертвами моего сына стали также телевизор и журналы жены. И мне самому два раза пришлось убегать. Думаю, что ….. ДАЛЕЕ ЗАПИСИ НЕ РАЗБОРЧИВЫ ИЗ-ЗА БОЛЬШОГО ЖЁЛТОГО ПЯТНА.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, Блин это не моя бабушка тебе диктовала???? Она у меня вообще корочница! Помните мыло рекламировали сейфгарт вроде называлось, типа оно уничтожает бактерии, так вот у моей сестры начался насморк, и бабушка ей говорит: Юленька а вот ты бы не могла вдохнуть мыло? а то у меня есть сейфгарт оно тебе там все бактерии убьет!!!!! просто ПИПЕЦ!!!!!!! Вообще она у меня мнго перлов выдает, ща может еще что вспомню.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, особенно понравилось не покупать игрушек, пока сам не попросит)))) так он может вообще не попросить, откуда он узнает, что это такое?)))) очень экономненько!

а про грыжу и памперс с машинами это прям какие-то современные бабушки писали видно))))

и еще хорошо про беруши и спать спокойно :D

 

Я предложил один конец шланга надеть сыну на одно место, а другой опустить в унитаз для экономии пелёнок. Жена рацпредложение не поддержала, скорее всего из зависти, что это не ей пришло в голову.

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоооонки! Мы пришли сегодня с прогулки, а муж ужин готовил, приходим, на столе мексиканская сальса с ананасом. Блин, мы голодные накинулись, я говорю это ж острое, мне нельзя. Муж говорит да очень острое! В общем было вкусно. Сейчас кормить на ночь, открыли смесь нашу))))) только седня про нее говорила. Ну я им все приготовила, ушла купать старшего. Дочь орала благим матом на отца. Осталась голодная и вырубилась, бедолага. В общем кормлю сисей, так что мы седня на ночь под мексиканской сальсой))))) :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я вообще остренькое люблю, часто ем, моя доча привыкшая))) Да на самом деле это фигня, молоко не острое будет! Я читала и думала что сейчас будет счастливый конец - "она взяла бутылочку и всё съела)))", но увы((( мне тоже смесь сегодня не купили(((( На завтра перенесла замысл с бутылочкой.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  мне с первенцем свекровь говорила что грудь надо мыть перед каждым кормлением, там пыль))) а еще лучше сказала спиртом протирать!!!

А вообще я угараю :D

 

Mamacita//,  я даже не надеялась на хеппи энд, просто упрямый уж очень муж))) жалко баночку со смесью придется выбросить! Я из ванной слышала этот ор, потом тишина, ну думаю неужели взяла...??? Нет, вырубилась. Раньше она брала бутылочку в месяц, в 2. Но в этом возрасте их уже не обманешь!

 

 

Шутки-шутками, но у нас во дворе гуляет мама с двумя мальчиками близнецами по 1,5 годика. Мне её всегда так жалко, как она то с двойной коляской, то с двумя велосипедами... А недавно узнала, что у неё есть ещё 2-е старшеньких мальчиков!!! так что футбольная команда собирается))) правда у них папа индус, так что может это его спец заказ))) У них же там вообще большие семьи плюс продолжение рода!!!

У нас много таких гуляют, блин ну мне их ваще не жалко, вид у них вполне счастливый. Есть с 4-мя маленькими погодками, причем старшему не больше пяти лет. Есть мама с розовой коляской, за которую по бокам 4 пацана держутся. Все счастливы! Редко кого жаль бывает, разве что когда болеют рассказывают, вот это да, бывает жалко(((

 

а вообще, прочитала из каких соображений тебе супруг говорит о сворачивании ГВ, он молодец, с таким и 3го можно ;) сыночку братика, как и папа ваш хотел ;)

у меня есть любимые подружки, много приятельниц, но сестренки-это совсем другое, это намного больше..:)

Вообще да, с ним можно и за пятым и шестым, но не в этой стране, к сожалению.

Подружка у меня, например на кипре живет, говорит за троих детей очень корошо платят. За четверых дом дают и платят так, что можно обоим не работать!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, хочу на Кипр, срочно)))

 

Розовая роза, красивое платье, хотя я желтый люблю, но мне очень бирюзовое понравилось. А я своей хочу на др костюм с юбкой американкой заказать, типа этого

turquoise_b.jpg

 

Хотя ещё долго, подумаю об этом в мае))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вторых, третих и т. д. детей: я второго хотела бы через 4-5 лет. Хочу на работу выйти. Как раз через 2-3 года переедем в свою квартиру, на съемной с двумя детьми не весело, думаю. А третего можно, когда первый и второй большие уже будут, то есть в моем случае лет в 36, но это все же будет зависить от доходов

 

Marmel@dk@, люблю бирюзовый цвет)) юбочка классненькая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня Насте дала бутылку с водой для ознакомления))) Поиграла, грамм 10 выпила. Не, я конечно за ГВ, не против и до года, и после кормить. Но пить-то надо хоть что-то кроме груди, не с ложки же я ее летом поить буду))) Буду надеяться, что хотя бы воду или компотик попозже пить нечнет из бутылки.

 

А мы вот совсем не против третьего, но попозже, лет через 7-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я охренела прям, почитайте отзыв по ссылке на плавочки детские! Уржаться! Человек нормальный?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я охренела прям, почитайте отзыв по ссылке на плавочки детские! Уржаться! Человек нормальный?

Ссылки скрыты.

ужас! как после такой характеристики их можно еще и купить?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всегда хотела одну дочку! Ну вот сроду не думала, что у меня трое будет! Еще и кесареные все. Но когда беременела, даже и не думала рожать или нет! Так что третий лет в 35, самое то! Уже так я соскучилась по ляличке, но все думала, взвешивала, надо, не надо? Вроде и комплект у нас полный и выросли уже, мы сами себе начали принадлежать( ну в основном, пойти хоть куда, например), а оно тут рааз, и за нас все решилось! А еще говорят-алкоголь-зло! Хихихи! ( хотя всю беременность тряслась из-за этого!) Не хряпнула бы я лишний коктейльчик, так бы и думала до 40 рожать или не рожать, а потом поздно бы уже было!

 

Ага! Хоть в нашу рашу посылай!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

00639_02788.600x600.jpg?04354d525c2a5183a53ccd90a974a809

 

Девочки, привет!

Есть кто-нибудь со стульями Peg-Perego Prima Pappa Best, еще лучше в белом цвете (Peg Perego Martinelli)? Уже всю голову сломала и инет перерыла. Нравятся однозначно они, сначала все равно было, но когда в магазе увидела стоящие рядом CAM (на который засматривалась) и Peg-Perego в кожзаме - вопрос отпал. Даже с моделью вроде определилась - Pappa Best, но вот цвет... Мы всей семьей обожаем белый цвет, но будет ли тыква например оттираться полностью - непонятно. Отзывов не нашла, только аналогичные вопросы. Другой вариант беж - он в интерьер наш лучше впишется и пятна думаю не так заметны, но бежа вживую не видела, боюсь что мрачный...

 

Уже хотела пойти тыкву опробовать на кровати нашей - она тоже в белой экокоже - муж запретил))). Ну и все-таки надеюсь что кресло то специально для детей делаллось, может пропитка какая... К нему конечно есть чехлы за 3 тыщи, но смысл покупать белый и потом надеывать чехол, да еще и за такие деньги. Это при том что белый и так на тыщу дороже остальных.

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, у нас татамия белая, ввсе оттирается шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ночь под сальсой прошла тихо и мирно. А еще прикол, я видимо с просони перепутала, дала не ту грудь, в то время из другой хлестало, на след кормление она воняла уже прокисшим молоком и ... Дочка ее не взяла, уснула так. Вижу хочет присосаться, но запах отвратительный. Ну думаю ваще издевательство. Она уснула, минут через 30 проснулаь, началась вошкаться, ищет сисю. Пошла помыла грудь и она поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, оооочень здорово!!! а татамия тоже белая бывает? я очень пожалела что вместо качалки татамию в свое время не купила, сейчас уже смысла нет...

 

Oksik-K, а у вас прям белоснежная, которая fiordilatte называется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать вас, не перечитать, еле догнала.

 

Девочки, с умелками вас и ваших деток.

 

Света, с зубиком вас, как Максимка перенес? Спокойно? Без температуры и капризов?

 

Circea, У нас Татамия Палома (бежевый) тоже все отмывается и тыква и морковь. Ни чего ни куда не въедается ни забивается. Я в полном восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, вот я и думаю палому или мартинелли брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тааааак хочу дочу, что готова и на третьего и на четвертого. Но как подумаю, что и третий и четвертый могут оказаться мальчиками ( с моим-то ювелиром), желание пропадает. А еще больше волнует тема их устройства в жизни. Хочется помочь и с квартирой и с учебой машиной. А как их троих, тем более четверых, в нашей стране поднимать не знаю. Так что наверное останусь ка я при своих мальчуганах, пусть внучек рожают и мне на воспитание, а сами учатся, работают... я готова

 

Нафаня//, вот я и думаю палому или мартинелли брать...

Бери, не пожалеешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное еще 1 а то и 2 деток хотела бы, правда из-за возраста надо как-то оперативно это все, осбоенно если 2... Вот съездим отдохнуть в сентябре и подумаем над этим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...