Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, Деловой такой. Я в шоке от таких папаш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ага, дофига, поэтому можно не тратиться... блин, ну что за мужики... за женщин и детей обидно...

 

*Fialka*, пусть Полина поправляется скорей! :cup::orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ходили сегодня к невропатологу.. К которой раньше ходили, она на больничном, пришлось идти к другому. Это пипец полнейший, а не врач. Парниша, на вид лет 25-30, в ухе сережка, причесон залаченый, или гелем/воском он ЭТО зафиксировал. . . Ростом меньше меня (мой рост 163). И самое главное - голос пид****ий (извинюсь)!!!!! Так он разговаривал, Реал будто не той ориентации!!! Это ладно! Значит с медсестрой (в возрасте она) обсуждали всех мамаш сидели они, не стесняясь меня в кабинете. Про кого -то говорили какая мамаша хреновая, ребенок в 6 мес не сидит , а она ничего не предпринимает!! В 6 мес ребенок ДОЛЖЕН сидеть , ползать, вставать. В общем отправил нас на массаж, потому что мы не ползаем, не встаем и сами не садимся, а если посадить, сидит типо не уверено. Хотя сидит она хорошо, падает только если далеко за игрушкой потянется. А на приеме она потянулась как раз за игрушкой, сзади себя и пошатнулась. На массаж мы походим только потому что я сама хочу этого, а никак не из за того что она не ползает и т.п.

Карточке вообще пипец. Я слава богу не парюсь и не знаю как вообще сдержалась и не высказала ему. Дебил какой-то. Сказал придти через два месяца, к нему не за что не приду.

 

Валь, с выпиской. Ждем рассказа

 

Южник, про 500 р это жесть.. Живите радуйтесь и ни в чем себе не отказывайте. если не собираетесь мириться, то падай на алименты, кстати их можно получать и находясь официально в браке. Подавай на ребенка и на себя до достижения ребенком 3 лет. Пусть платит.

 

Свет, жалко, что родители разошлись(( ох уж эти мужики.. Что стар, что млад..

Ваш папаша тоже хорош, игрушек много..пипец..это ж надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, с возвращением! :flower:

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ппц невропатолог.... подальше от таких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*,  не болейте, Полиночке скорейшего выздоровления!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  Да уж, к нему точно больше не надо ходить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили сапожки Vin-Tex размер 18-19, то есть на ближайшие месяцы (по подошве 13 см, у нас нога 11 см).

Ссылки скрыты.

Но я не могу ножку просунуть( она же мне не может помочь протолкнуть ножку(

 

Подскажите как ножку просунуть?

 

А, во еще, что хотела рассказать. У меня Мила взяла моду просыпаться в 6 утра и тусить от 20 минут до часу, лежит болтает, с соской играет, меня щипает, а я сплю)сегодня она минут 20 тусила, я дремлю, потом открываю глаза, а она сидит, облокатилась на меня локтем и смотрит на меня с открытым ртом. Как села не понимаю) я ее положила, говорю что сидишь, спать надо, она ладошку мне на щеку положила и уснула)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, не обращай внимания на невропатолога! Сейчас вообще какой-то дурдом с этими нормами у врачей и откуда они их только берут! Я бы не сдержалась, все сказала этому пид......су (сори) =)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, С даткой Вас!

 

Южник, Мамашка Светлашка, Пипец! Настоящие мужики, мамочки наверное гордятся ими.

 

Мамашка Светлашка, У меня малой сам не садится, но если посадить более-менее уверенно сидит. Пытается сесть с положения "стоя", иногда получается, иногда заваливается, падает, естественно головой об пол. Иногда понимает, что не получается у него сесть, прекращает попытку, выпрямляется и стоит дальше, или начинает орать, чтобы ему помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мы девочки не расписаны, я ему говорила что на алименты подам, так он попросил не делать этого сказал что сам будет хорошо помогать, но что то не видно толком его помощи.....Нее Галь не хочу я с ним сходиться...

Мамашка Светлашка, нда уж, кошмар!!!

Ален врач конечно супер, так сказать от бога))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  что-то не заметно, что бы хорошо помогал, к сожалению( а на алименты можно подать и если не были расписаны. Мое мнение , что на таких "папаш" надо подавать на алименты обязательно. Потому что , если сейчас один вон 500р дал, другой игрушки не покупает, потому что много, то потом, через год-пять-десять помощи не будет вообще!!

 

А лишняя копейка не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня нет никакого настроения((( Представляете, мои родители разъехались((( Пока еще не разводятся, но все видно к этому((( 44 года женаты, им обоим скоро будет 67 и чего... Не хочу писать, что и как, но с таким человеком, как мой отец жить не просто сложно, удивительно, как она вообще столько лет выдержала, но и то, это он ее выгоняет(((( В общем, жуть какая-то(((

 

Света, как я тебя понимаю. Мои родители вечно ругаются, вечные ссоры. И у мамы характер такой ... язвительный, а папа по натуре эгоист, никакого внимания жене, как женщине, не уделяет. А они еще и работают вместе. Я когда у них, то воспитываю то одного, то другого (папу чаще), а иной раз и я не выдерживаю, говорю: разойдитесь вы лучше, всем спокойнее будет (на самом то деле не хочу этого)... вот так и живут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну мы тут уже много раз обсуждали, что ребёнок никому ничего не должен, особенно в 6 мес. сидеть и ползать))) так, что я думаю, ты не очень расстроилась. Так он себя ведёт по-иолодости лет (доктор), жизнь ещё пообломает. А массаж вам халявный достался? он направление дал? хоть какая-то польза ;) только вот в разгар простуд не очень хочется в поликлинику ходить на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как я тебя понимаю. Мои родители вечно ругаются, вечные ссоры. И у мамы характер такой ... язвительный, а папа по натуре эгоист, никакого внимания жене, как женщине, не уделяет. А они еще и работают вместе. Я когда у них, то воспитываю то одного, то другого (папу чаще), а иной раз и я не выдерживаю, говорю: разойдитесь вы лучше, всем спокойнее будет (на самом то деле не хочу этого)... вот так и живут...

а у меня в семье я и папа бараны, а мама нас разнимает и в итоге всегда она крайняя и виновата. самое интересное, что она не равсходится потому что боится одной остаться. а мы с папой то друзья, то враги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да я не расстроилась, естественно ребенок ничего никому не должен. Придет время, всему научится. А направление на массаж он дал, и правда какая-то польза. Не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  а что совсем никак не получается ножку просунуть, если например на колени ее к себе посадить, растегнуть сапог на полную и держа за коленку просунуть ножку. Так получится?

 

Mamacita//,  мы взяли бутылочку. Сегодня весь день к воде присасывалась, сейчас смесь попробовала дать, 100 гр выпила, больше не стала, сосет сисю и засыпает. Смесь сначала не хотела, потом я ее уговорила, выпила спокойно, а потом смеяться и танцевать начала, никаких признаков сна, пришлось сисю сунуть и усыплять, да и смеси мало выпила. А вобще зачем я ей ее дала, сама не знаю, спортивный интерес, смогу ли я куда отлучиться? И банку со смесью жалко)))) а то бы выбрасывать пришлось, а так хоть как то, курочка по зернышку как ты говоришь!

Бутылочка пиджеон. Пошла смотреть бутылки этой фирмы и соски))) завтра закажу!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  нога как бы не входит туда куда надо, как объяснить.. В общем у сапога липучка, но ей только затянуть потуже, т.е. Я сую ногу в сапог, а она не просовывается куда надо, где ступня, получается нога остается там где сапог не по ступне а по ноге выше идет, а туда куда надо не получается сунуть.

Коряво как-то объяснила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  ну попробуй поставить ее в сапог, может просунется. А вообще как я выше писала, посади на колени, одной рукой за ее колено держишь, другой рукой сапог натягиваешь и в той руке которой ее коленка толкаешь в сапог!

И правда смешно объяснять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  завтра попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Вот откуда такие врачи берутся?! Или у нас учат сейчас по книгам 20-летней давности? Нет, у меня мама тоже отрыла медицинский справочник, где написано, что в 4 месяца надо ребенка присаживать... И в поликлинике я видела девочку 5-месячную (нам тогда еще 2 было), которая сидела все время и вставала, я еще удивилась, т.к. малышка совсем, ну чуть больше нашей на тот момент. Это видимо врачи приложили все усилия, чтобы ребенок стоял в 5 месяцев. Сейчас уже 7 месяцев возраст для "посадки" считают, а некоторые ортопеды и раньше 8 не советуют. Я б вот честное слово не удержалась вступила с "врачом" в дискуссию.

 

А у нас тут новая тема! Папа хочет переложить нас в кроватку. Девочки, у кого детки на ГВ и спят всю ночь без кормления, так бывает? Это не миф? В общем, не знаю... вся в раздумьях. Он начитался статей, что это вредно то как мы спим и что это ведет к бессонице в дальнейшем и что самое интересное к ожирение (и такое пишут! типа при любом переживании будет жрать): засыпаем только на руках, потом перекладываемся в нашу кровать, тут же за сиську хватаемся и если повезет с первой попытки снова засыпаем, если нет - то по новому кругу, вчера вот таких 3 было... ночью раза 3-4 стабильно просыпаемся и сразу сиська нужна, спим в итоге часов 8-9 ночью... Метод Эствиля, если кто не знает, он практически гаарнтирует за неделю переложить ребенка в кровать, но надо перетерпеть в первый день 2-часовой ор... Мне страшно этим заниматься, просто жалко ее будет невероятно. Я могу иногда игнорировать ее капризы, когда точно знаю что это капризы, а тут же будет ощущение, что ее бросили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мне кажется она еще маленькая! все дети разные, мой старший сын в 5 мес уже вообще не ел ночью, спал с 21-00 до 9-00, А Даша ест по 2-3 раза ночью стабильно, но она не висит на груди, поест, сама отваливается и спать в кроватку, иногда к себе беру. Я думаю не заморачивайся сейчас, пусть ест ребенок, а ближе к году можно и подумать. Одно я знаю точно когда бросишь кормить грудью, она и вообще есть не захочет ночью и будет спать , это практически у всех так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я вот не знаю как сдержалась и не высказала этому неврику..

Ой, я бы не смогла, положить в кроватку и слышать несколько часов ор.. И папа наш не выдержал бы.. Жалко очень(( Мила спит с нами, ночью часто просыпается, но ест пару раз и несколько раз просто просыпается, то соску надо, то покачать, то обнять. Да я пока сама не против с ней спать, так как с ума сойду по сто раз за ночь вставать к ней. Будет когда спать получше, тогда и будем перекладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто все хуже и хуже со сном. Я все на зубы пока отношу. Ей просто очень сложно заснуть. Вчером вообще проблемой стало, ночью по-разному. Бывает ночью просыпается, пару минут пососет и снова отрубается. А бывает, что вертеться начинает и уснуть не может, начинает на четвереньки вставать, ползать, вставать, после этого ее вообще фиг уложишь. И понимаю, что не высыпается она в итоге ((.

Вибуркол когда начали ставить - первый день так хорошо спала, я обрадовалась, и все. Один день только и опять тоже самое ((. Я в общем-то не против что она спит с нами, мне тоже комфортнее, когда она рядом, и привыкла - не мешает мне совершенно. Муж вот возмущается периодически, что надо перекладывать. Причем до 4 месяцев мы спали идеально. Кладешь с собой, 5 минут и вырубается, 2-3 кормления, после каждого быстро засыпала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, многие вообще спят всю ночь, НО я тут статью большую читала насчет сна, ссылку потеряла к сожалению, вообщем у деток в 7-9 месяцев начинается период когда они понимают, что мама это отдельный от них человек и может уйти и вообще бросить, ну образно, и они начинают бояться без мамы. Многие девочки кстати писали что детки начинают капризничать если их оставить в последнее время. Вообщем отучение от кровати родительской надо либо ДО этого периода либо ПОСЛЕ, а то для ребенка большой стресс будет. Ну и понятно -кроватку к своей вплотную придвинуть и первое время руку через прутья к нему просовывать туда что бы чувствовал что рядом, потом только на засыпание, поуютней там устроить все-можно валик подложить под бочок, еще советуют свое что-нибудь оставить, что бы мамой и молочком пахло. Ну вообщем реально это все, но первые ночи вы будете спать гораздо меньше- это факт. а мы пока вместе спим, когда у мамы жили-первые полтора месяца отдельно спали всегда, и когда на Новый год ездили мама приучила дочку в манеже играть самостоятельно, так что муж мне говорит- летом к твоим родителям поедем отучать))

Девочки всех с датрками :flower: :flower: :flower: , без линеечек неудобно жуть((( нам тоже 7 сегодня

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, ну наш также спит, как ты описала, думаю это нормально для этого возраста... а заснуть нам самим на ночь проблематично, и просыпаемся часто, и поиграться-повозиться надо и покушать и чтобы обняли... точь-в-точь как у вас. сейчас почитаю про этот метод, но я согдасна с kett25, что они еще маленькие у нас, пока ГВ я думаю надо с этим смириться...

 

EvliMutluCocuklu, с семерочкой вас! главное- здоровья и новых достижений!

 

Circea, ага, тут что-то подобное этому методу уже обсуждали мы. раз там написано ОБЪЯСНИТЕ ребенку, то он точно уже должен все понимать, нашим пока точно ничего не объяснишь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мы взяли бутылочку. Сегодня весь день к воде присасывалась, сейчас смесь попробовала дать, 100 гр выпила, больше не стала, сосет сисю и засыпает.

Валь, мои поздравления и бурные аплодисменты, реально тебе завидую(по доброму)... Как ты её уговорила, делись секретом... Я писала несколько дней назад что купила замечательную бытылочку с наинежнейшей коротенькой соской - это была бутылочка Пиджеон, мы её не взяли((((((((((( Ещё вчера купила чиковскую бутылочку с соской жёлтой с дыркой вроде значка мерседеса, от туда просто потоком льётся, тоже ничего не получилось. Самое интересное что она начинает присасываться первые несколько секунд, корчит рожицу и начинает орать, и больше не берёт, я реально сейчас подсчитала все свои соски и бутылочки, Итог: 9 разных бутылочек(ну от Саши много чего оставалось ещё), 4 поильника разного, 8 сосок разных, и про соски для бутылочек вообще молчу, несметное количество. Всё!!!!!!!!! Вчера была куплена заключительная, сама себе это обещала, муж уже даже не комментирует и не спрашивает сколько я денег на всё это потратила, только рукаами разводит! Больше я не куплю ничего, ни одной штуки! Это она показывает характер, реально будет приучить только тогда когда сверну ГВ, я это поняла уже, да и начиталась и многие сказали.... Вчера я слушала ор опять с очередной бутылочкой, голодная была очень она, 7 часов не ела(((( Ко мне вчера как снег на голову мои приехали, и я шустренько всё бросила и умотала стричься, не воспользоваться моментом была нельзя))))) Короче она была с бабой и дедой, поела овощей(меньше чем у меня), воду в неё не впихнули, чай тоже, сок тоже, НИЧЕГО, про смесь тоже молчу естественно, она ждала меня!!!! Я приехала и ещё пару часов боролась со всевозможными бутылочками, наотрез не берёт. В конце концов муж не выдержал, отобрал её у меня и начал носить на руках, я уже почти рыдала, психовала, вся на нервах короче, она тоже, и короче она начала говорить МАМА, чётко-чётко очень много, раз 20 сказала, потом 2 разу сказала папа, но папа не чётко.. Короче я растаяла и пошла её накормила.... Сердце не на месте было, я не знаю что мне делать, она какать стала очень плохо, вчера вообще с трубочкой ей помогала, она плакала, жидкости не хватает, из ложки много не получается напоить((((( Хоть бы кто что нибудь посоветовал, уже руки опускаются, и не отойти, и со стулом проблемы... Что вот мне с ней делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...