Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

А у кого то детки уже говорят па-па ма-ма? А пальчиком показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчночки мамульки привет!

 

Давно не писала, аж соскучилась, все новости пропустила, теперь уже не пречитать.

Мы всё ещё не ползаем, встаём на четвереньки - качаемся, можем подпрыгнуть, но не ползаем, как ни показывала, всё равно никак не доходит, что ручки и ножки надо переставлять. Из нового, вот уже вторую неделю какаем на горшок, чему я оооочень рада.

 

Мамашка Светлашка, С 10 месяцами!!! Ох уж и большой у нас Максюта уже!!!

 

Иногда чуть лучше спим, иногда хуже, в целом жить можно. Неделю мы спим воообще ужасно, урывками, кормимся каждый час если не чаще, точнее не кормимся - прикладываемся

та же ерунда, редко спит ночью дольше, что с этим делать не знаю..

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то детки уже говорят па-па ма-ма? А пальчиком показывают?

Илюшка стал говорить "ма" совсем недавно и только когда сердится)) Но пальчиком не показывает)) Думаю, это не совсем мама-папа))

 

elinocka, ну не фига себе!!! Уже на горшок!!!! Я в ауте!

 

Мамашка Светлашка, Светуль, с 10-ю месяцами вас!!!

 

Circea, Привет! Если нет возможности читать инет, попробуй эту книгу найти, которую я уже советовала - Светлана Бернард "100 простых способов уложить ребенка спать". Очень советую!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ура, рада что всё хорошо у вас, я тут недавно вспоминала куда это ты запропастилась, какой молодец Арманд, всех перегнали!!! :)Ты не пропадай дорогая так надолго, как муж твой, зажило всё или всё ещё на тебе весь дом!?

 

Сама себе аист, самоотлучение конечно хорошо, но я так не смогла бы, я морально уже не выдерживаю, что говорить про неизвестно когда ещё ребзь захочет отлучиться!)) Это тяжело и я горжусь мамочками которые кормят долго и им это в радось, а не в напряг. Но это не мой случай, а на жертвы я не пойду.. Я кстати сексом с мужем даже в лифчике занимаюсь, иначе молоко хлещет фонтаном, так что и это тоже помимо всего меня не устраивает(его я думаю тоже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Мы тоже говорим ма и па и баба имногое другое, но пока это неосознанно "мама". Но уже что-то.

Tus_ya, просто после ввода овощей у нас наобарот начались проблемы с покаками. Тяжело ему стало тужиться, так как каки стали гуще, мучились мы так мучались. в день по 5 раз какали по чуть - чуть и вот однажды я увидела, что он начинает тужится и посадила его на горшок. Арманд покакал хорошо и легко и с тех пор как вижу по нему, что пора - сажаю на горшок. Главное ему само нравится, надеюсь так привыкнет и будет просится сам. Но с пописами мы пока не очень попадаем.

 

Mamacita//, Постараюсь не пропадать. Спасибо девочки, что не забыли!!! Муж уже выздоровел, но правда он сейчас в отпуске, но почему-то когда он дома, мне гораздо сложнее и не успеваю по дому сделать столько дел сколько успеваю когда одна с Армандом.

Девочки мне конечно всё не перечитать, как там дела у Валечки - Неемы? Операцию на глазки уже делали?

Изменено пользователем elinocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, та же история, у нас со сном стало ещё хуже, кормимся постоянно, тоже уже как тень хожу, и тоже спит сейчас почти всегда в своей кроватке она, но от этого только мне хуже, таккак кормится всё равно просыпается и требует своего, кормлю и её обратно в кроватку и она спокойно засыпает до следующей кормёжки, но кормёжки настолько частые что капец просто! Тоже читаю сейчас всё, у меня было с сыном так прям перед самым окончанием ГВ, но никак не в 6 месяцев.... Короче по другому всё было с сыном и я не готова оказалась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Бернард "100 простых способов уложить ребенка спать". Очень советую!

Надо попробовать, спасибо. Пока осилила Джину Форд "Как уложить ребенка спать" и Сирсов, но последние в общем-то вообще решения ситуации не дают - укачивания, совместный сон, кормление по требованию... это все было 8 месяцев и с каждым мсяцем ситуация усугублялась...

У Д. Форд все сводится к тому (помимо режима), что ребенок не наедается, т.е. порочный круг - всю ночь мы сосем, днем мы едим меньше и соответсвенно опять едим ночью, а из-за частоты молочко не накапливатся в объеме достаточном чтобы проспать несколько часов... буду пробовать не кормить или воду давать, если еще пару ночей протяну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, моя говорит- мама,и на этом всё, причём гуления пока нет тоже, но мама зато теперь везде и всюду мамкает, неосознанно, ко мне мама не обращается))) Пальцем не показывает. В ладошки хлопает, шарики показывает и на пока иногда ручку поднимает. Но это всё тоже не каждый раз как просишь, если под настроение попасть только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, так у нас-то до кроватки дело так и не дошло)) мы пока в нашей спим, просто был период когда она и в ней уже уснуть не могла, только на руках спала, тоже жесть была. Сейчас вроде 15-20 минут ворочается, пинается, злится, но засыпает, а потом начинается... спим мы нормально только с 3 до 5-6 и все... сегодня вон с папой в 7 проснулись и все... но зато мне удалось ее на утренний сон уложить в 10.30, правда сама не уснула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с маленьким праздничком вас!!! Будьте здоровы!!!!

 

Блин а вот как от вечернего кормления отучать если бутылку то вообще не признаем(((( Почему днем она даже не нуждается в ГВ ей повиг на титю, а вот на ночью......

Изменено пользователем Южник
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я пробовала свою не кормить и качать, орёт благим матом пока не поест, а если и засыпает опять, то вообще нет смысла, так как я сама за это время даже уснуть не успеваю.... Может тебе поможет, попробуй! Моя явно не наедается, вчера в неё всё таки влила я смесь с кашей немного, и её поздно вечером (ночью) вырвало. теперь вообще не знаю как быть(((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Д. Форд все сводится к тому (помимо режима), что ребенок не наедается, т.е. порочный круг - всю ночь мы сосем, днем мы едим меньше и соответсвенно опять едим ночью, а из-за частоты молочко не накапливатся в объеме достаточном чтобы проспать несколько часов...

У меня Арманд совсем недавно ночью высосал полнющую грудь молока, да так вкусно всё это съел.., и я подумала, ну вот сейчас точно дольше поспит. И нифига, через 1,5 часа начал у себя в кроватке крутиться и грудь искать. Я уже и не знаю в чём причина, но уже очень хотелось бы поспать ночью хотя бы 3 часа подряд. С зубками уже не свазываю т.к. у нас их всё ещё нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я просто хочу,чтобы это был естественный процесс.Не обязательно,что это будет долго,очень часто ребенок начинает кушать прикорм и нормальную пищу,и постепенно сам отказывается от груди.У меня сыновья искусственники,поэтому кормить мою куколку отрада моей души.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а вот как от вечепнего кормления отучать если бутылку то вообще не признаем(((( Почему днем она даже не нуждается в ГВ ей повиг на титю, а вот на ночью......

Южник, это оооочень огромная проблема у меня с бутылкой не даёт мне нормально существовать и радоваться материнству, и тоже по ночам в основном, но днём титю тоже уважает моя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я пробовала свою не кормить и качать, орёт благим матом пока не поест, а если и засыпает опять, то вообще нет смысла, так как я сама за это время даже уснуть не успеваю.... Может тебе поможет, попробуй! Моя явно не наедается, вчера в неё всё таки влила я смесь с кашей немного, и её поздно вечером (ночью) вырвало. теперь вообще не знаю как быть(((((((((((((((((((

Вот-вот таже история была, также чуток влила и потом вырвало ее фонтаном(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, Анечке сделали операцию на глазик совсем недавно, сейчас они дома уже. Им конечно ещё и капать и глазик заклеивать и вообще много всего надо делать ещё очень долго, но Валюша молодец, она всё ради Анечки делает!!! Глазиком Анютка уже видит даже, Валя писала что здоровый глаз заклеивала ей и она стала потихонечку играть и брать игрушки!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, держись, дорогая!!! Я себя только успокаиваю, что когда-нибудь будет спать сам в своей кровати))))) (когда женится наверное))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, у нас самый запущенный случай... Это ж как-то ненормально все, по-моему...

Пробежалась по диагонали по Светлане Бернард, там опять то же самое... То что реально применить в нашем случае - метод Фербера, он аналогичен методу Эствиля, методу контролируемого крика (Джина Форд), ну и в общем-то Спок тоже его пропагандировал, за что позже просил прощения у мам и деток... Интересно, почему все одну и ту же методику называют по-разному?... Я пока не готова слушать многочасовой крик.

А в общем-то и так понятно, что быстро получить результат можно только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ты знаешь я тебя читаю и прям где-то вижу себя)), но я уже устала от ГВ, надеюсь меня никто не осудит... Сестра у меня кормила дочу до 2 лет, и говорит что это для нее такой кайф был, какие-то непередаваемые ощущения, но чет такого ничего не чувствую может я мамашка никакая))) Она же сестра сказала что отучать можно только весной или осенью А вы пишете что и зимой можно, наверное я уже займусь этим делом единственное как бы сделать чтоб бутылочка ей понравилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, держись, дорогая!!! Я себя только успокаиваю, что когда-нибудь будет спать сам в своей кровати))))) (когда женится наверное))))

:)

Говорят, до 3 лет проходит)))

Я в общем-то держалась, единственное что я плохо переношу - это головную боль, прям крышак сносит, а единственное что мне от нее помогает - сон, полноценный, несоклько часов подряд!!! хочу такой!!!! в выхи родители приедут - нафиг уборку, готовку, все нафиг, буду спать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пишете что и зимой можно, наверное я уже займусь этим делом единственное как бы сделать чтоб бутылочка ей понравилась...

Насчёт зимы мы с Валей вроде прикалывались)), я не знаю можно или нет зимой, а почему нельзя-то например!? :think1: Ну лето понятно - из за жары, а зимой из-за холода что-ли!? :DКстати весна начинается уже почти, за неделю в любом случае не отучатся)), пора - пора нам уже, дааа!!!

Вот только проблемка совсем такая "МАЛЕНЬКАЯ" у нас, :malicious::Crazy:- БУТЫЛОЧКА - :Crazy::malicious: называется!!!!!!! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всю ночь бегала то к Саше в другую комнату, то обратно Элю кормить, плюс её вырвало ещё же, пока я всё перестилала, её всю мыла, она просто всё угваздала, всю кровать пришлось менять и её всю мыть... Мне кажется я и часа подряд не проспала в общей сложности из-за обоих детей. Мужа не трогала, так как он тоже болеет! Поэтому у меня была мечта как вчера выспаться днём когда дети будут спать.... Рассказываю как получилось!

Я сегодня днём положила Элину спать на балкон, она уснула, потом пошла Сашу спать положила, пока Сашу укладывала(доолго получилось), пришла легла сама и сразу слышу пищание, это Эля проснулась на балконе. Я втащила в комнату люльку, раздела её, покачала - не помогло, покормила, одела и положила опять на балкон - не спит, качала-качала-качала - она уснула, я сказала й-аху и легла спать, только я легла пришёл Саша, голова говорит болит - не могу спать, я встала - дала Саше лекарство(он болеет, температура), пошла опять читать Саше и укладывать его повторно, так как меня ж с детства учили что сон лечит - наконец то он уснул, и вдруг(как в фильмах прям) зазвонил телефон, я дура забыла поставить в кои то века на вибро-режим, Саша проснулся и буквально через полчаса проснулась опять Элина!!! Короче я села на кухне с чашкой кофе и чуть не зарыдала... Ну что поделать, пошла суп варить... А вечером придёт болеющий муж, его надо будет накормить и он ляжет в кровать так как ему плохо... И всё остальное опять буду делать я! Пипец просто, в такие дни чувствуешь себя просто как рабыня Изаура!!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексис2782, Мы говорим мама)))

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Я тоже люблю горячую воду, муж ко мне никогда в ванну не суется у меня там баня ядреная))) А он боится горячей воды)))

ஐღJaniferღஐ, Сейчас уже закончили курс виферона, капаем аквамарис, брызгали аквалоргорло и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я склонна думать, что верна та точка зрения,что грудничок просто так хочет сисю по ночам и будет ее хотеть пока не закончится ГВ. поэтому, девочки, сон нам только сниться букдет еще ддолго

 

у меня у мужа грипп. кажется ромка тоже заболевает(( темпа 37 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...