Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  ты бы видела нашу с ней переписку, я в каждом сообщении пишу, что я на собственном опыте, а ты по опыту знакомых... у меня двое уже... С первым я также рассуждала... И все в этом роде! До нее не достучаться и не общаться с ней не могу, мужья-друзья (братва), на выходах в свет встречаемся. Часто она инициатор общения. Прям энергитический вампир какой-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, meowth//, u меня филипсавент блендер пароварка, я довольна НО если бы жила в РФ не купила бы с вашим выбором банок, у нас тут из моноовощей ТОЛЬКО хиповская морковка, а многокомпонентные примерно такие- фасоль с помидором, или шпинат, горошек,картошка. а на пару варить можно и на ромашке копеечной, если вдруг чего

.meowth//, мне эдокринолог говорил что после родов организм может сам наладить свою работу, а может наоборот быть эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой Галюнь, ничего хорошего в этом нету, вот мой муж не ест свежие помидоры, а сын не ест лук и зелень не любит. Это пипец когда я всем разные салаты делаю, застрелиться можно, себе значит всё включено, мужу тоже самое но без помидор( он кстати ко всему ещё и с маслом салат не ест, а сын с майонезм и сметаной наоборот не ест), а сыну салат значит со всем, но без лука и зелени!!! Трындец вообще заморочка!!! И ж самое главное пыталась же приучить и тупо делала салат со всем всем!!! Никто кроме меня его потом не ест... Ну не могу же я своих любимых голодными и без витаминов оставлять, вот и изголяюсь перед всеми!!! Дочу ко всему буду пытаться приучать, хвати мне двоих уже таких вот привередливых!!!

Блин, у меня такая же фигня, только у мужа со вторыми блюдами заморочка, с супами (он очень острые супы любит), а у сына с салатами (помидоры и зелень не ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя краса сегодня в детство впала-наотрез отказывается весь день есть прикорм и спит в 2 раза больше обычного, грудь ест... при этом играет и веселится как обычно... вот что с ней, может кто сталкивался? только хоть как то начали кушать каши да овощи, хоть оставлять стало возможным, и вот, ни ложки не удалось впихнуть ни утром, ни в обед, ни вечером, губы сжимает, отворачивается и в истерику сразу... только воды чуть попила и все. Мне завтра два раза уйти надо, что делать, не представляю если опять также будет...

У меня так было два дня прикорм не ел. Ели ели могла две ложки скормить. Через два дня стало всё нормально, кушал хорошо.

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Нафаня//, kaviva, Ой девочки, какие вы ужастики тут рассказали...

А измельчать можно и не прям в пюре-пюре, можно и покрупнее, в любом случае как минипароварка будет готовить этот блендер, по мне так удобно очень это, особенно на даче чтоб не возиться с катрюлями лишними и пароваркой огромной!

У меня есть такой блендер, суперская вещь, я от неё в восторге. Можно перемолоть консистенции пюре, а можно чтобы кусочками осталось. Единственный недостаток - дороговизна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, да варить и готовить можно по разному и на всём, тут дело просто в удобстве, я буду покупать точно, или попрошу чтоб на какой праздник мне её подарили, хочу миниум посуды и максиум удобства, я лучше в это потраченное на готовку и мытьё время, с детьми чем нибудь развивающим позанимаюсь.... Не могу сказать что я лентяйка, но если есть возможность облегчить себе жизнь, а не усложнять её, то я этой возможностью воспользуюсь обязательно)))) :D:sorry:

 

Блин, у меня такая же фигня, только у мужа со вторыми блюдами заморочка, с супами (он очень острые супы любит), а у сына с салатами (помидоры и зелень не ест)

Я думаю мы друг друга понимаем в этом вопросе))))))) ;) :D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я тебя понимаю! Меня тут одна знакомая задолбала своими советами по инету, что срываться нельзя на ребенке, это святое, что я, мол, никогда... Что с младенцами СС-это не правильно. Ой, ну и зануда! У нее один ребенок, ему год и семь. Вся такая идеальная, а я как своего поругаю там мне от ее этих советов еще хуже становится.

знаю я таких идеальных, у меня знакомая мне весь мозг проела как надо спать, какая должна быть кроватка, ск сантиметров до мобиля от глаз и тд. прям до тошноты, приехала в гости и давай-ты не так держишь не так кладешь, а я у нее в гостях была а у нее защиты на бортиках нет, я удивиласькак вы так спите,вообщем у нее ребенок тоже с ней всегда спит! а меня она своей правильностью изводила.

 

Mamacita//, вообще вот эта пароварка-блендер практичная вещь, единственно была бы чаша больше, я бы и на себя в ней овощи пароварила, а так только детские порции, но все очень просто это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой блендер, суперская вещь, я от неё в восторге. Можно перемолоть консистенции пюре, а можно чтобы кусочками осталось. Единственный недостаток - дороговизна.

elinocka, вот я и говорю что супер вещь!!! Вы сами покупали? Ты очень довольна как я поняла, да? Я Сашке просто сама готовила в пароварке, потом всё это измельчала в блендере или в измельчителе, по стенкам всё размажется, а если готовить впрок, то это не так вкусно уже если разогревать, а замораживать вообще не приемлемо я считаю, а посуды потом мыть мама не горюй, хорошо сейчас есть посудомойка у меня, а тогда не было у меня ничего и на даче летом тоже не будет. Так что наученная на первом, со вторым сейчас хочу удобства и плевать сколько это удобство стоит, это окупит мои усилия больше времени уделять детям, а не готовке и мойке))))) Я кстати первый раз такую штуку увидела у жены брата на даче, я тогда в восторг от неё пришла, когда посмотрела как Катька быстренько ребёнка свежим супом(кашей, пюре и т.д.) накормила и за минуту всё сполоснула... Я тогда ещё даже беременная не была, но подумала что обязательно такую надо будет приобрести когда второй ребзь будет, вот время пришло)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  я примерно представляю что у этих моих тоже не все так идеально))) только бесит совсем не это, а то что я то прохожу все это во второй раз и она меня отчитывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, elinocka, у вас такой или нет?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой я представляю тебе каково, вообще в этом смысле самые клевые советчики те, у кого еще нет детей. У нас тоже такая есть дама-все дети монстры, вот ее засыпать по команде отбой будет,с 6 месяцев на горшок и тд. причем верит во все это искренне

 

Mamacita//, у меня такая же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, у нас в прошлую пятницу были гости, одна семья с двумя детьми, возраст 4 г. и 1.5 г. Ещё одна семья была с двумя детьми тоже приблизительно такого же возраста как наши все, а одна семья была без детей пока, девчонке только 23г. Ну и мой Сашка 4г. с Элей. Так вот она пока сидела у нас - была в шоке, то и дело слышались реплики, а что вы это разрешаете!? А почему они ещё у вас в 11 ночи не спят!? А что вы этим их кормите!? Как вы разрешаете с вами так громко разговаривать!? А чего они так орут все!? Ну и много в том же духе!!! Короче сказать что она не была в шоке - ничего не сказать! Под конец девчонка эта сказала мужу что он она не готова ещё иметь детей после того как посмотрела что ЭТО такое)))))))))))) Мы так все смеялись помню над этой фразой))) Ей муж ещё ответил - ничего, скоро подготовлю)))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами покупали? Ты очень довольна как я поняла, да?

Мне её купил муж, сказать довольна, ничего не сказать - я от неё в восторге! Минимум грязной посуды, место занимает не много. Никаких проблем, например сегодня порерзала тыкву, закинула в чашу и через 20 минут всё готово! Сблендерила там же! Никакого моего участия в приготовлении еды, всё закинул, воду залил и занимайся ребёнком. Я этот блендер обажаю просто. Можно готовить и овощи и фрукты и рыбу и мясо! У нас так же как и у EvliMutluCocuklu однокомпонентных пюрешек оооочень мало, в основно все многокомпонентные, так, что для меня это просто чудо находка! Если ты её приобретёшь , я думаю ты тоже будешь довольна.

 

Mamacita//, да такой же!

 

Девочки, а меня мои родственники уже достали, так и норовят Арманда чем-нибудь накормить. То калбаску, то сыра, то сaла дать. Уже устала ругатся. При мне конечно ничего не дают, но из-за этого я сынулю даже с родной сестрой боюсь на пару часиков оставить, думаю, что муж сестры сделает "доброе" дело и накормит "вкусняшкой" копчёной колбаской!

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, обалдеть! а они не в курсе что это все нельзя такому малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Я им это обясняю с Арманда 4 месяцев, на меня и так как на дуру смотрели, что я до полу года ребёнка кормила только грудью. как же так, ребёнок голодает, мама ничего не даёт... А сейчас говорят: " Что это ты его пресными овощами кормишь." Я уже не реагирую на их реплики, спорить с ними безполезно, не понимают. Да и мне всё равно, единственное ни с кем кроме мужа оставить ребёнка не могу, т.к. боюсь, что накормят гадостью. Вот например 31.03. у нас на работе профессиональ ный праздник и нас с мужем мои коллеги пригласили на пир. Так вот поехала бы на пару часиков, но наверно не поеду, т.к. боюсь оставить ребёнка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ох , не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже была записана на лапароскопию, но всё отменилось, т.к. увидела наконец-то свои "две полоски". У меня с трубами была проблема, но после ГСГ (гистеросальпингография) , промылась наверное моя правая (частично проходимая) труба и всё получилось. Очень это тяжело морально, когда не получается и ещё возраст поджимает, и вокруг все спрашивают: "ну когда вы уже за вторым соберётесь?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ну некоторые всего одного рожают. за вторым собираться это не так тяжело морально,когда за 30 и первого еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, у нас в прошлую пятницу были гости, одна семья с двумя детьми, возраст 4 г. и 1.5 г. Ещё одна семья была с двумя детьми тоже приблизительно такого же возраста как наши все, а одна семья была без детей пока, девчонке только 23г. Ну и мой Сашка 4г. с Элей. Так вот она пока сидела у нас - была в шоке, то и дело слышались реплики, а что вы это разрешаете!? А почему они ещё у вас в 11 ночи не спят!? А что вы этим их кормите!? Как вы разрешаете с вами так громко разговаривать!? А чего они так орут все!? Ну и много в том же духе!!! Короче сказать что она не была в шоке - ничего не сказать! Под конец девчонка эта сказала мужу что он она не готова ещё иметь детей после того как посмотрела что ЭТО такое)))))))))))) Мы так все смеялись помню над этой фразой))) Ей муж ещё ответил - ничего, скоро подготовлю)))

Я с этой своей знакомой стала общаться по поводу прикорма, у них педиатр толковый очень КМН по ЖКТ, а она теперь мне во всем свои советы, типа я в них нуждаюсь. Не адо было ни о чм спрашивать ее(((

Месяц назад они к нам в гости приезжали с малым и (!) собакой. Нет, я ничего против собак не имею, но хоть бы предупредили, у нас в доме нет животных, принципиально из за детей, а так мы чень любим домашних животных. Было застолье и она когда увидела , что я пью сок рич яблочный из коробки, чуть в обморок не упала. Говорит: вот я пока кормила пила только воду с лимоном и чай. Там же консерванты (в соке)!!!!!!! Я в ауте была)))

У их сына зубы режутся, он все время капризничал, 2 раза укусил моего сына, очень сильно! Они ему естественно никаких замечаний не делали, даже не сказали, что так нельзя. А Максу просто сказали "не обижайся", блин, а он так плакал у меня, так ему больно было. Детки ведь не чувствуют на сколько они могут укусить, могут и прокусить запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ппц... в гости в квартиру, где маленькие дети, со своей собакой это конечно атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подруга лучшая мне звонила, расстроила меня так, и сама вся прям в депересии она((( Делала ЭКО, подсадили 2 эмбриончика, короче ничего не получилось у неё :(:cry: Вчера говорит прорыдала весь день... 150 штук отдала и ещё пришлось 20 доплатить, что-то там со спермой плохо у мужа было. И всё коту под хвост... Теперь заново деньги собирать надо ей на вторую попытку... Ей 35 как и мне, на квоту уже не тянет... Представляете!!! У кого то вот так с первого раза детки получаются, и двое и трое, а у некоторых ничего не выходит, они уже 4 года пытаются и ничего... :(Так жалко её, но почему вот так бывает((

 

 

Розовая роза, Моей 1 июня будет только 10 месяцев)), она точно пока не будет ещё с общего стола есть, я Сашу тоже на общий стол позже перевела чем в год, я когда готовлю, то и специй много кладу, и чеснока и остренького могу добавить, да и вообще частенько пища у нас не для такого маленького ребёнка, поберегу её я лучше подольше, чтоб жирное не ела пока, без специй тоже пока. А всю семью переводить на Элину еду, так меня не поймут, ни сын, ни муж)))) А измельчать можно и не прям в пюре-пюре, можно и покрупнее, в любом случае как минипароварка будет готовить этот блендер, по мне так удобно очень это, особенно на даче чтоб не возиться с катрюлями лишними и пароваркой огромной! А есть прям всё всё будет не раньше полутора лет моя точно, я поберегу пока до этого времени её желудок, наша пища не для неё, мы не питаемся диетической здоровой пищей всегда. А жевать и кусочки глотать естественно уже будет, но не всегда ещё пока. Я просто помню по Сашке, он не ел у меня в год с общего стола, хотя тоже думала что так будет, но на практике оказалось всё по другому.))

 

Привет, давно не писала вот решила ответить на твои комментарий о подруги- то что подсадка не удалась - это конечно печально, но она ЖИВА и ЭТО главное ... моя близкая подруга полтора года назад добилась себе квоты на ЭКО ,,,, эмбриончики прижились... но она на 15 день после подсадки впала в КОМУ и через сорок с лишним дней скончалась .... ЭКО это очень опасно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Ваня уже неделю говядину БЛ лопает, нравиться больше чем индейка, я смешиваю с цветной капустой и марковкой

Изменено пользователем таталья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, Ужас какой! и такое бывает? Из-за чего она в кому впала, из-за беременности что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, а чем оно опасно?! Я даже не знала что такое бывает, может это случайность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Мы уже давно все едим и говядину и цыпленка и кролика. Тоже вот у меня вопрос стоит по поводу молока. Хотя старший у меня с 5-ти мес на пакетированном молоке сидел. Сильный диатез на смеси был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...