Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

dkmaritime, да я понимаю что пилить не выход, но блин, за себя обидно... пашешь тут пашешь, а он развлекается, а я не сплю из-за этого. и так невысыпаюсь систематически, а тут еще один повод... а в кафе сходить вот реально не могу себе позволить. мама моя впринципе может посидеть, но без особого энтузиазма, она типа вся занята, то фитнес, то к сестре срочно надо (у нее дети 10 и 4 года) типа ой у Тани сопли, и она целый день там с детьми ее сидит. а я тут одна весь день. она нас с мужем то всего раза 3 отпускала часа на 3, максимум 6. а муж вообще не сидел ни разу один с Марком больше полу часа.

 

dkmaritime, а вы в Лондон всей семьей, с Вадимом вместе? ты будешь Маше питание брать или все там можно купить? мы просто тоже весной в Рим намылились, вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну прям как моя мама, она тоже все время у моей сестры:) а мы с мужем еще ни разу с тех пор что Маша родилась не ходили никуда, если идем то все вместе:) в Лондон все едем, я так рада:) думаю что- нибудь придумаем с едой, я возьму с собой подогреватель бутылочек авентовский и термосумку. Кашу пару пачек и воду, все остальное куплю там:) думаю там лучше все в разы:) мы вот коляску там купили и она там дешевле на 6 тысяч стоит чем тут, да и наш любимый некст, посчитала 2 заказа там и тут на сайте, получилось что там дешевле на 5 тысяч, а еще говорят Лондон дорогой город:)!

А на счет того что он развлекается:) у меня те же мысли в голове:) мой тоже не сидит с Машей, она с ним даже плачет больше. А ходить надо обязательно, я вот даже в кино одна ходила, по фиг что кто думает... Иначе на людей начинаю бросаться, устаю с 2 мя жутко и старшенький ( Матвей) мне нервы мотает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже со стомотологом разговаривала когда, мне посоветовали с ГОДА убирать все, что сосется. Безболезненно, по-тихоньку убирать. Во-первых бутылки и пустышки после года могут испортить прикус, во-вторых грудь - ГМ, которым детки после года питаются в основном ночью провоцирует кариес, как любая ночная еда, и желудок и зубы должны ночью отдыхать, вот так вроде объясняли мне с Максимом.

я тоже подумала про бутылочный кариес потом, ага. А ГВ после года как раз ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  правильно, обязательно мыльтесь в Рим, там красивоооо, теплоооо:) и положительные эмоции:) а на счет Марка не переживай, если что, грудью покормишь. Я вот с Матвеем, когда ему 11 месяцев было в Анапу летала, вот это была засада!!! Там не было совсем детского питания, вот мы там намучились с питанием, а Рим и Лондон, там точно нет таких проблем, не Анапа это:) детский курорт блин:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ага, у меня и папа и мама, все там постоянно... мы ходили только 2 раза в кино, и то уже ставили перед фактом практически))))

угу, ну я в курсе что там все дешевле)))) там даже H&М присловутый стоит копейки, а у нас дороговато!

термосумку тоже возьму, а подогреватель не буду наверно, мы будем жить в квартире, там вроде на кухне вся техника типа чайника и микроволновки есть. на счет питания тоже думаю там купим, возьму только с собой в дорогу немного и каш парочку.

я в кино одна даже очень люблю! но никто не отпускает!

ой, старшего Матвей зовут, прости, я видимо перепутала с кем то, мне почему то показалось Вадим)))

 

dkmaritime, да, хорошо что еще можно грудь вместо любой еды дать. а Рим да, мы очень любим, скучаем по нему (я уже раз 7 там была а муж не меньше 10) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже подумала про бутылочный кариес потом, ага. А ГВ после года как раз ночью.

У меня лучшие друзья детские стоматологи, все нормально, если ГВ, если бутылка, то хуже... Но вы ж не рафинад даете из бутылки сосать, ночью лучше из бутылки только воду давать, ну а днем лучше из чашки пить и будет всем счастье!!!

 

meowth//,  а что значит не отпускает????? Если муж твой гулял, то твоя теперь очередь, так ему и скажи. Ты вчера отдохнул, погулял, теперь я с девочками в кино или сама:) жалко что далеко друг от друга живем, а то б я тебя с собой в кино вытащила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ой, Валь, щас прям всем, кто кормит детей консервами, должно стать стыдно, ну- ка бегом все в магаз за овощами и готовить с любовью!!! У меня, кстати ваятся кабачки, от которых меня тошнит, пока готовлю пюре- какя уж тут любовь :D а вообще ты слишком заморачиваешься с очень многим и едой в том числе ИХМО. Мне вообще тут не нравится слово -консервы. Консервы- это для меня тушёнка или шпроты с усилителями вкуса, ароматизатором, соемым белком- мне это слово не нравится. Пюре в баночках- это для меня десткое питание. Я это так называю, а не консервы ;) И ещё, вот когда ребёнок плохо ест. как моя, то будешь рада ей давать и из баночек и не из баночек, лишь бы ела.

А кашу вы едите из коробок, кстати, ты писала, а как же готовить с любовью всё? или коробочная каша- это для тебя не консервы?

вообщем , я тоже не спорю, я уже писала: я спокойно отношусь и к банкам и к готовке и сама по-всякому кормлю.

 

Всех ваших мужчин поздравляю с праздником, девочки!!!

 

crbst_feu_artifice_202.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  а на счет имен, вообще не парься, я например, конечно это плохой пример, но честно, я так плохо запоминаю имена, все время всех путаю:) даже дома:) Машу Матвеем называю, Матвея Машей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа поздравила с утра, но подарка у меня нет, так поздравила:

замутила завтрак с яицницей, как Mamacita// показывала в сердечках из сосисок. Ну и пока Настя играла- завтракали. Для нас утром выходного дня завтрак вместе- это уже праздник, муж же каждый день на работу уходит рано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  странно:) а мне не стыдно:) я и то и то пробую, мне вот монокомпонентные пюре не нравятся ни в банках ни когда сама готовлю с любовью или без- гадость и все тут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Да каша из коробки тоже кака, а овсянка нормальная из хлопьев у меня почему-то не получается, какой-то мусор вечно попадается, не умею я каши варить вообще

 

Розовая роза, Да ну брось, почему всем должно стать стыдно, я че тут кого-то пристыдить что-ли пытаюсь? Я ж и сама из банок пыталась давать и иногда приходится спасаться баночками, куда ж деваться. А еще много тут мам у кого двое и трое детей, уж наверное у них времени намного меньше свободного, чем у меня. Я заморачиваюсь насчет всего ты права, но такой уж я человек, мне трудно забить на что-то и мне это часто помогало. Я уверена когда пойдут свои овощи в огородах то мы все отдадим предпочтение им, а банки уйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ну ты так написала: про любовь и готовку :D а кашу, может попробовать не овсянку, а какую другую варить?

 

dkmaritime, да мне тоже нормально (не стыдно), я вообще за удобство)

 

ну, если бы Наст не ела то, что я ей даю - готовила бы, конечно всё, надо же кормить как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Ну согласитесь там где лепят банки вряд ли с любовью и заботой о малышах готовят))) Ну это так, просто я написала, ну не для того чтобы пристыдить кого-то, что за глупость))) А какую еще кашу можно? А можно чередовать вид каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, кашу любую, гречку, рис, пшеничку. Чередовать, конечно. Надо разное есть.

 

мне просто это не понять. ну что значит "готовить с любовью", а из баночек без любви . . . мне прям смешно. Ну ножно в баночку с цв. капустой влить ложку масла оливковоло и слюбовью помешать :D или с любовью подогреть. А если ты имеешь в виду положительные эмоции при готовке- вот ту любовь, так я когда делаю пюре из кабачков (домашних с огорода) меня от них тошнит- то Настя когда их ест и чувствует, что без любви приготовлены? Мама все делает с любовью для ребенка и не важно пюре из баночки или нет. И коримит с любовью. И всё-всё-всё!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меян вверху соски красные красные сегодня.думала мож зуб верхний у ромы-гляжу-нет ниче.что это миожет быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а я КОРМЛЮ С ЛЮБОВЬЮ её ;) :girl_in_love_2:У меня баночное пюре, каши из коробочек,смесь из баночки, и соки из пакетиков не вызывают отрицательные эмоции, я вообще по всем эти поводам мало заморачиваюсь, ест и хорошо!!! Не будет есть - буду готовить. Летом тоже буду готовить. Я вообще не люблю ни с чем заморачиваться, я проще ко всему отношусь и совесть меня никогда по этому поводу не мучает слава богу :m0591: Детское питание - это не консервы, там нет консервантов, не понимаю почему ты это слово употребляешь всегда. И уж тем более говорить кака на еду которую едят дети наши - вообще не приемлемо... И вкус нормальный у еды из баночек, не преувеличивай, по крайней мере вся еда без соли и специй будет такая пресная и безвкусная на наш взрослый взгляд. Я и старшему иногда(редко) могу и чипсы дать и сухарики ещё что вредное считается, и нет у меня по этому поводу комплексов перед другими правильными мамами :sorry:А ты слишком сама со всем заморачиваешься и усложняешь себе жизнь какими то принципами... Нравится готовить - готовь конечно, это ж хорошо и замечательно, но применять такие слова к детскому питанию не надо Валь, его дети по всему миру едят, а получается по твоим словам что все они едят к...ку :malicious:, потому что тебе не нравится вкус баночек...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а тебе нового мужа!!!!!!!защитника тебя и Макса!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня детей по узким специалистам возили, почти всех прошли, но не всех полностью , сдали наконец то Эле кровь из вены, в этот раз нормально всё прошло, сразу полилась, видимо у той медсестры точно руки из ж...опы росли.. На иммунологию всю сдали, на коклюшные компоненты опять и группу крови хочу узнать я её ещё. Завтра к педиатру повезём их ещё наконец то, а то так и не дошли ещё на 6мес.

 

Сегодня ночь выдалась ещё хуже чем все до этого, я легла вообще вчера очень поздно, так Саша умудрился успеть 6 раз проснуться и прибежать к нам что ему страшно опять, караул просто, причём он каждый раз будил Элину и мне приходилось её опять убаюкивать, она стала спать у меня всю ночь в своей кроватке, поэтому просыпается пока на каждый звук и требует маму(сисю вернее)... Я два раза к Саше встала, потом посылала мужа его укладывать, дурдом полный, я просто падаю от недосыпа уже..

Но мы выяснили наконец то причину Сашиных ночных страхов!!! Ему мальчик в детском саду, который на полгода постарше чем он сам, рассказал страшилку - что в батареях живут приведения и монстры, которые оттуда выбираются по ночам и делают гадости и нападают!!! Типа он видел как варюшки летают которые на батареях сушатся и т.д. Какая я злая на этого мальчика!!! Вот теперь попробуй выбей из Сашкиной головы этих монстров с приведениями... Кошмар просто, вроде такие ещё маленькие дети, а уже вот пошли такие истории в саду, толи ещё будет. Сашка вообще пацан у нас эмоциональный, вот и напридумывал себе!!! А ещё в батареях как назло вода иногда как бы шумит, ну знаете как это бывает, так вот он это услышал и вообще поверил что это приведения там шумят и не мог спать опять ночью один!!! Вот теперь у нас ещё одна проблема нарисовалась ночная, теперь по мимо Элиного сна, будем ещё и монстров разгонять по ночам с мужем!!! Ох уж эти детки!!! Я так выспаться хочу((((

 

Розовая роза, муж оценил твой завтрак с сердечками, понравилось ему? А я с этими кошмарами ночными только что мужа с праздником поздравила, аж стыдно((( Правда он и за праздник то почему то этот день не считает, и вообще весь болеет сейчас, но всё равно не гуд было(((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  может это не мальчик вовсе ему рассказал, бывают дети сами себе придумывают такие страшилки, мой то еще тот выдумщик, понаплёл историю в саду как он тонул в море, так правдоподобно все рассказал им, что там все уши развесили. Такого не было конешн)))) А мне говорит, что Арина его сосиской называет, я спросила у воспитательницы, она сказала, что Арина толком еще и не разговаривает, самая младшая в группе))) короче они сейчас выдумщики еще те, а причину этих страхов надо глубже искать. Разгоните этих монстров, будет что-то другое... Не дай Бог конечно! Вообще тема детских страхов очень серьезная!

Ой, а мой Максим прям корки мочит. Вчера гуляем, идет бабулька, скрюченная малость, так он так громко спрашивает меня: "мам, а это баба-яга, да?" я ему ответила, что нет, сама ржу, говорю потише, а то бабулька услышит, обидится))))

 

Neema,  каши обязательно надо чередовать. Я точно не помню в каком порядке, но после рисовой должна идти кукурузная. Я бы чередовала так: гречневая, рисовая, кукуркзная, пшенная, овсянная. Рис крепит. Кукуруза расслабляет.

 

Про банки опять))) я совсем не считаю, что баночки только для мамаш двоих, троих и более детей, и тем более только для погодок, близнецов и двойняшек. Мне с Максимом сказали тогда так: в какой консистенции вы там наварите и в какой пропорции непонятно, а в баночках все сбалансировано. Если вы сами не вырастили овощ то и непонятно что вы купили.

Ну разве что кто-то может действительно очень вкусно приготовить ненавистную всем брокколи с любовью. Брокколи есть брокколи! А ребенок не знает, да и должен он сейчас знать что такое вкусно!

 

У меня лучшие друзья детские стоматологи, все нормально, если ГВ, если бутылка, то хуже... Но вы ж не рафинад даете из бутылки сосать, ночью лучше из бутылки только воду давать, ну а днем лучше из чашки пить и будет всем счастье!!!

А вообще зубы-это чистая наследственность, как ни крути!!! Я в этом убедилась!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Опять про любовь, да что вы прицепились к этому слову))) Никого я тут учить не смею и спорить больше не буду, тем более вас не переспоришь уже точно))) И не такая я уж и правильная мама))) А какой я образно назвала, я ж не сказала "гадость" или еще какое другое обидное слово. У всех, кого обидела прощу прощения и не надо на меня обижаться :) Все мы прекрасно знаем итак, что лучше домашней еды ничего не может быть, а всякие подробности типа где сбалансировано, а где не полезно и не в той консистенции это уже не важно даже. Про любовь уже молчу, я уже объяснила что я имела ввиду.

Про консервы и состав баночного пюре тоже спорить не нужно, мы никогда не узнаем точно из чего их делают уж точно, я допустим не верю, что овощное пюре может храниться годами в банке, и хорошо если в качестве консерванта используют например аскорбиновую кислоту. В законе у нас много правил прописано о производстве питания для детей младшего возраста, но производители наверняка идут на различные уловки и хитрости. Не будем больше спорить, все мы все равно будем и банки давать и чиспы разрешать есть ну это совершенно нормально, чего тут поделаешь.

Все, я вас всех люблю, не обижайтесь пожалуйста :) :) :)

 

kaviva, Ты права, если не сам вырастил то точно не знаешь что с этим овощем было и как он вырос))) А кстати брокколи мой деть очень любит, я вкусно готовлю)))

 

kaviva, А как гречку приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  или в кофемолке перемолоть или готовую блендером

 

 

Neema,  ты ж понимаешь что слово любовь у всех вызывает неоднозначные чувства))))) лан, Неемочка, Валечка, мы тебя тоже все очень любим! Скоро дети вырастут и будешь пирожки "с любовью" печь своей Нюське!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, kaviva, так вот как мне объясняли надо после дневных к году убирать ночные кормления и оставлять вечернее, покормила и баиньки, все и замечательно- и никакого кариеса)) ещеб сказали как их убрать эти ночные кормления

kaviva, дети выдумщики дааа) я помню ходила во дворе и спрашивала-ой вы не видели тут двух овчарок у меня собаки убежали, все такие -ооо а че обе твои? а как их зовут? ну я пустилась в описания, как одна команды знает, другая еще там что-то, а потом за мной мама пришла и а вопрос-а у вас правда 2 собаки, мама сказала-да я застрелюсь лучше!!! стыыыыдно было(((

 

Ну разве что кто-то может действительно очень вкусно приготовить ненавистную всем брокколи с любовью.

а я оч люблю брокколи на пару, правда с солью каюсь... ну вот прочитала про ненавистную и обидно как то за брокколи стало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, меня просто не так поняли))) Я же как лучше хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  на счет марковки кормлю баночным гербером

Моя мама, пока я отдыхала кормила малого, своей марквой, так , что вы думаете, весь был желтый , хотя из банки лопал 80 своей ел 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...