Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

EvliMutluCocuklu,  прости прости)))) моя дочка тоже любит брокколи! У меня есть рецепт очень вкусной брокколи в кляре! А про ненавистную это я про банки и наших большинство малышей!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет вкуса, неужели никто со мной не согласен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да точно мальчик сказал, я кстати даже знаю уже какой)) Есть там два брата-акробата у них, они постарше Сашки на приличненько, вот один из них ещё тот кадр)))) Прсто спал мой ребёнок, спал, всю ночь не просыпаясь и даже уже в туалет не вставал последнее время, всю ночь прям до утра спал, мы так радовались с мужем и на тебе((( Сашка сам сказал - Матвей мне это рассказал, он типа сам видел как варежки летают!!! А мой с ним там дружит, мой вооще любит с постарше детишками общаться, вот и пообщался))))) :Crazy:Про бабу ягу прикольно! Да папа с ним сейчас побеседовал, не знаю, может поможет конечно, папа ж ведь авторитет, надеюсь поверит всё таки папе, а не другану... Да всё равно в подсознании уже будут сидеть эти монстры, со временем надеюсь сотрутся, сейчас всем нам терпения... :think_1: Не думаю что это какая то фобия будет, вроде не с чем связывать её, у нас всё вроде нормально в семье, ттт, я имею ввиду нет ни ругани при ребёнке, ни выяснения отношений, любим его все и он это знает. И причём наоборот никогда ни чем не пугали его, знали про то что так нельзя делать...

 

 

 

Neema, мы тебя тоже все любим и нисколечко не обижаемся!!! :flower: Но я верю что контроль есть за детским питанием, не могут это без контроля оставить, и покупаем в нормальных магазинах мы вроде... Не вселяй в меня сомнения :malicious::DДавай лучше о другом поговорим)))) Я кашки тоже чередую. Мы едим уже рисовую, гречневую и кукурузную. Те которые без глютена короче.

 

Моя мама, пока я отдыхала кормила малого, своей марквой, так , что вы думаете, весь был желтый , хотя из банки лопал 80 своей ел 30

таталья, а это точно, если часто давать морковку ребёнку, то ребёнок реально желтеет как при желтушке, мне врачи тоже это говорили, у меня крестница так пожелтела, мама в шоке помню была, а то она каждый день морковку ей до этого давала - та любила просто её очень))))))))))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Я тоже очень надеюсь, что контроль хоть какой-то есть, все таки для детей делают. А вы каши все обычные крупы берете? Или детские какие-нибудь? Как чередуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Валюш, я уже писать тебе боюсь про это))) Я из пакетиков детских кашки даю... Фирмы бэби-ситтер, хейнс, хипп-органик. Нам очеь надолго такого пакетика хватает, каждый день разную кашку на смеси развожу, фруктовой пюрешки добавляю ещё, вкусняшка получается)) Консистенции йогурта не жидкого делаю. А если ещё такую кашку взбить немного, то вообще очень вкусно выходит. Эля на ура кашки лопает сейчас. Каши безмолочные, без глютена муж покупает пока. Он у меня ж по магазинам ходит и пока всё на нём, так что только звонит и спрашивает брать такой фирмы или нет, так что не я сама выбираю пока..

 

Я сейчас выспалась, боже какое это счастье когда получается поспать днём!!! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну если ты уверена, то да. А так мой то тоже направо и налево именами кидается, а на самом деле видишь как, ничего такого и в помине нет))) а когда раньше Сашка у вас в сад ходил, привыкание было? Я это могу связать только с адаптацией! Ведь у него перерыв приличный получился, да?

 

Мой сын тоже от морковки рыжел, есть даже фотка с рыжим носом))))

 

Neema,  я тебе писала уже как чередовать буду! Каши из пакетов тоже буду вводить.

 

 

Ну а насчет вкуса, неужели никто со мной не согласен?

На счет вкуса баночной и собственной готовки? я с тобой не согласна)))

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мне педиатр и тыкву не разрешила часто давать, говорит на ней тоже желтеют! А моя тыкву обожает, я ее сначала каждый день да через день давала (она сначала ни я блоки ни груши не воспринимала), а врач сказала один раз ну два в неделю можно))

 

А я чет не парюсь, все баночное едим и каши из пачек которую разводить (малютка молочная), лопает все подрят уже и мясо и овощи все и фрукты. Любимая каша 7 злаков с мелиссой, любимое мясо говядина вместе с кабачком), а так все ест ттт не привередничает)

Изменено пользователем Южник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Валюш, да ну господи, о чем собственно спор то вообще и кому ты чего пытаешься объяснить?) Все делают, как им удобнее и лучше для ребенка. Кому-то лучше и удобнее кормить готовыми пюре, готовыми кашами, вот у меня не трое детей, но я кормлю баночными пюре и готовыми кашами и мне плевать, что обо мне думают, уж простите... Сейчас пока так, а дальше посмотрим. Вот творог и кефир буду точно делать сама. Кому-то удобнее кормить из покупных, нитратных овощей. А у кого есть свои огороды, ну сам бог велел! И это всё я думаю, не обсуждается и уж тем более не осуждается ни кем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я когда ввела морковку, а потом тыкву, получилось, что Настя у меня ела почти 3 недели только тыкву и морковку, так у неё пожелтел нос. Я увидела на фото это сначала, что это от вспышки так. а потом присмотрелась- точно желтый нос)))

 

Насчёт вкуса баночных овощей и домашних- на наш вкус может и вкуснее, но у детей вкусовые ощущения отличаются от наших.

 

Mamacita// , яичница в сердечках всем понравилась, спс ещё раз.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,dkmaritime, Mamacita//

Девочки привет....конечно в кому не из за беременности... там такая нагрузка на организм((( она сама себе колола в живот какие то препараты , то что ей в больнице давали , у нее взяли !!! 17 яйцеклеток , кажется это очень много, вообщем врачи сказали не то аллергия, не то еще что то ... к сожалению она не первая была кто так печально закончил свое ЭКО в клинике Екатеренбурга ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, Я очень рада тебя видеть! @@@@@@@@@@@@@ чтобы ты скорее окончательно выздоровела! Слежу за твоими успехами!!

 

Девочки, ищвините, совсем пропала, мама приезжала, не до инета было. скучала по вам. О рассказе про Мексику помню, руки всё ещё не дошли. У нас всё нормально. неделю назад у нас прорезались сразу 2 нижних зубика, с темпой, соплями и тд. ужас. :( с дочкой лезли вообще без проблем. Алекс встаёт на четвереньки, но всё никак не поползёт. Думаю может сразу пойдёт. Дочке 10ого исполнилось 4 годика, большая уже совсем. А 9ого февраля Алекса покрестили в русской православной церкви, всё прошло хорошо.

вот вроде и все новости. как ваши дела? что-нить произошло глобального, что я пропустила?

ещё раз простите, что пропала, буду исправляться. но, к сожелению, 125 страниц ваших уже не успею перечитать. :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мы по тебе тоже скучали и вспоминали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, мы по тебе тоже скучали и вспоминали)

спасибо что не забыли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю банками и кашами из пакета)) и не парюсь)) летом можно и самой начать готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Отметили 23 февраля с родственниками, сегодня к нам в гости приходили. Наготовилась с удовольствием, обожаю готовить что-то интересное на небольшую компанию (а не как у нас часто бывает 15-20 человек). Только объелась сама так, что завтра на весы вставать страшно))))

а я оч люблю брокколи на пару, правда с солью каюсь... ну вот прочитала про ненавистную и обидно как то за брокколи стало

Меня тоже всегда удивляет, как люди брокколи не любят. По мне вкусная штука))) А почти все мамы баночную брокколи называют самой страшной дрянью))) Хотя по мне кабачок гораздо хуже))) И главное с каким аппетитом ее Настя моя поедает)))

 

Ну а насчет вкуса, неужели никто со мной не согласен?

Я в душе с тобой согласна. Но за последние годы я уже и к банкам привыкла настолько, что и они мне вкусными кажутся)))

 

Кому-то удобнее кормить из покупных, нитратных овощей.

Гы гы, а в банки прям положили экологически чистые, выращенные без добавок овощи. Те же нитратные и положили с тех же грядок, только уже помытые, сваренные и измельченные, чтобы маме время съэкономить. Вот и вся разница)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик, привет, хорошо что написала, мы тебя потеряли немножко... Наверное было здорово когда мама твоя гостила, не пропадай надолго, ждём новостей от тебя!!!

 

 

а когда раньше Сашка у вас в сад ходил, привыкание было? Я это могу связать только с адаптацией! Ведь у него перерыв приличный получился, да?

Была адаптация в прошлом году, да, не сразу причем, но он достаточно быстро адаптировался на самом деле. Сейчас адаптации нет, нормально всё, наоборот забрать из сада не могу, не хочет уходить)) Вроде сейчас всё нравится, вот только сейчас говорил про садик, что типа завтра собрался идти, а я сказала что завтра воскресение и он расстроился... Думаю дествительно что здесь всё до банального просто, у меня после общения со сверстниками частенько бывали такие страхи, да и у мужа тоже, помню в школе уже училась, а всё равно за мамой по ночам бегала, чтоб спать её к себе забрать - страшно мне было!!! Дома вплоть до энного количества лет боялась одна оставаться - тоже помню, даже достаточно взрослая во всей квартире свет включала и телевизор, тогда только не боялась... У меня были реальные страхи темноты и когда в квартире одна, не до фобии конечно же, но факт остаётся фактом!!! И без света я вообще не могла маленькая уснуть, и жутко ругалаь на родителей если мне свет выключали, когда я засыпала.... У мужа кстати так же всё было, мы только сегодня это обсуждали(пока Сашка не слышит), так что я понимаю всё это не хуже сынульки... Пройдёт обязательно всё это, просто бывает это пропадает в каком то возрастте, а потом опять возвращается и так пока детство не пройдёт совсем... Я не верю что дети в детстве никогда не испытывают страха темноты и чудовищ, мне кажется все через это проходили в той или иной степени.... :sorry: Это как в цитате -" Детство - это возвращаясь ночью с туалета радоваться, что тебя не съели..." Ну не знаю, по мне я таких смелых детей которые никогда ничего не боятся - я не знаю если честно, если копнуть, то все боятся темноты. Конечно жалко что так рано его уже напугали рассказами про приведений, вот сейчас и начнётся вера или в сказку или в реальность, игры разума иногда бывают очень сложные даже у детей, а с детской фантазией там вообще будет как в стране чудес((

 

Я брокколи никогда просто вот так потому что полезно или захотелось - не готовлю. Пока Сашка совсем маленький был, то часто ему суп из брокколи со сливками делала, или в суп добавляла, или в рагу. Сейчас редко редко в овощное рагу добавляю, но он её прям в чистом виде в жизни не ел и не съест, только если схитрить и чтоб не видно было)))))) Я и муж можем брокколи поесть, но сказать что люблю или назвать прям вкусной - язык не повернётся)))) :Crazy:

 

Мне банки гадостью не кажутся, и вкусными прям тоже, нормальная пресная еда, если туда добавить специй и масла, то очень даже и вкусно получается, я пару раз попробовала это сделать, когда Эля не доедала, даже муж съедает, хотя правда вот брокколи он тоже не стал, говорит выброси лучше - типа он дочу понимает)))) вообще так интересно, вон у некоторых брокколи наоборот детки любят))))) У меня Саша кстати тоже ел брокколи нормально сразу, а вот дочка сразу не хочет )))))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего-то со своим занудно-правильным питанием совсем от соленого отвыкла. Привыкла недосаливать, банки несоленые доедать, что теперь вечно еду недосаливаю. А что посолила нормально, для меня уже слишком соленое. Сегодня сделала салат новый, всем гостям понравился (и мужу, он бы сказал, если бы невкусно было), для меня прям голая соль))) Видимо на психологическом уровне вбила в голову, что соль задерживает жидкость и от нее не похудеешь)))

Вот блин, лучше бы мне сладкое слишком сладким бы казалось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы, а в банки прям положили экологически чистые, выращенные без добавок овощи. Те же нитратные и положили с тех же грядок, только уже помытые, сваренные и измельченные, чтобы маме время съэкономить. Вот и вся разница)))

Oksik-K, ну я с тобой не согласна, если бы нитраты обнаружили в банках с детским питанием, то громкого скандала бы было не миновать , всё что связано с детским питанием проходит тщательную проверку, я читала много статей на эту тему, если только ты сама не нарвёшься на подделку или прям как говорится всё бывает, но не массово и поголовно все банки плохие, но если честно я такого не встречала прям... Поэтому с нитратами чаще всего можно самим купить и приготовить - не зная этого.

 

Oksik-K, я во время беременности тоже отвыкла от соли(отекала сильно), и тоже потом всё пересоленным казалось, но это была вынужденная мера, сейчас всё вернулось на круги своя как называется... А ты молодец конечно, я не могу гордится правильным питанием, но я вообще не зануда в этом деле, ни для себя, ни для родных. Вот только когда реально на строгую диету сажусь, то тогда я да, каждую калорию считаю, и без соли практически питаться начинаю но это обычно временная и вынужденная мера у меня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну насчет нитратов может я и не права, но все равно не верю я, что там какое-то особое качество овощей в банках. В хайнце же обнаружили ГМО, в Нестле тоже ГМО есть, конкретно пока про гербер не писали, но не факт, что там нету. Короче для меня лично банки -это удобно, но в их полезность я не верю.

Блин, ну смотря что считать правильным питанием. Я как привыкла в Б готовить сама по-максимуму, избегая покупных продуктов и полуфабрикатов, ну и консервов, вредностей и т.п., так и питаюсь сейчас. При таком питании вес не ползет вверх даже на 5000 ккал (столько я по моим подсчетам употребляла до января), а при 3000 снижается интенсивно, т-т-т)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я и не говорю что они полезные, мне кажется что точно про полезность можно утверждать только когда на своих грядках сама вырастила. Я кстати не слышала про то что обнаружили ГМО((, ну раз уж и там обнаружили, то я думаю что в магазинах уж точно почти всё с ГМО лежит.... Да ну, ужас, сейчас нет вообще полезного, натурального и вкусного, только в том что у тебя летом растёт - можно быть уверенным. Да и то не известно от каких овощей или фруктов семена к тебе попали, может тоже от ГМО... А лет через 30-50 вообще наверное ничего настоящего и натурального не останется... :( Бедные наши дети и внуки!((( Но наверное и организмы наши тоже потихоньку будут мутировать и приспосабливаться к такому вот((((

 

Блин, ну смотря что считать правильным питанием. Я как привыкла в Б готовить сама по-максимуму, избегая покупных продуктов и полуфабрикатов, ну и консервов, вредностей и т.п., так и питаюсь сейчас. При таком питании вес не ползет вверх даже на 5000 ккал (столько я по моим подсчетам употребляла до января), а при 3000 снижается интенсивно, т-т-т)))

Какая же ты молодец в этом деле, а я нет, я всё что хочется ем, только вот немножко ГВ сдерживает прям вообще от вредного.... :confusion: Правда я не испытываю при этом ни грамма зазрения совести - и это главное)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы гы, а в банки прям положили экологически чистые, выращенные без добавок овощи. Те же нитратные и положили с тех же грядок, только уже помытые, сваренные и измельченные, чтобы маме время съэкономить. Вот и вся разница)))

Я бы поспорила, но это просто бессмысленно) Пусть каждый останется при своем мнении)

 

Господи, мы наконец-то начали пить из поильника, это такое облегчение для меня. Из чашки проливает до фига, а от шприца все отвыкнуть не может. И вчера прям с боем, со слезами на глазах давала поильник весь день, недовольный был жутко, а пить то охота) Под вечер стал пить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валечка, ура, сегодня сыночек не просыпался ни одного разу, и монстров не боялся, я выспалась)))))))))))))) :) Всё таки наши с папой разговоры подействовали, теперь ещё надо беседу провести чтоб в садике в никакие байки не верил и нам всё рассказывал если что ему такого наговорили. Он сказал что придёт в садик и скажет что приведений не бывает, ндаааа, а его опять наверняка начнут в обратном уверять)) Наверное надо чтоб ещё воспитательница прислушалась к их беседам и тоже сказала что это сказки... Надо будет поговорить с ней! Единственное что я поняла уже прям на сегодняшний момент, что надо чтоб всё всё рассказывал, буду пытаться его разговорить каждый раз после сада, уже пора как оказалось. Я конечно разговариваю с ним и расспрашиваю всё, но как получается что мы чуть не пропустили реальную проблему, надо было ещё в первую ночь разговорить его и понять почему стал бояться ребёнок. Вот нам с папой урок уже первый, значит ещё нам учиться и учиться быть родителями! :think1::D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа вчера день рождения был, гостей назвали, отпраздновали и день рождения и праздник заодно. Алиса -молодец, так хорошо себя вела, сначала спала 2 часа, когда уже гости пришли, а потом всё в стульчике своём сидела и глазела на всех. Выздоравливаем мы наконец-то, кашель уже совсем несильный остался.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ой как здорово то что у тебя получилось приучить к поильнику! Но Максимчик же пьёт из бутылки смесь, суть то понимает как надо сосать, просто наверное дествительно характер показывал.. Молодец!!! :class:

 

Вот мне бы так тоже изловчиться и научить, а то моя кроме сиси вообще ничего не пьёт, реально не хочет даже, воду вливаю ей из бутылки по чуть чуть весь день, а она орёт и моську воротит, чай такой вкусный делаю, а она от него тоже нос воротит, а каждый раз из шприца вливать мне тоже не хочется, жалко её, она ж тоже не хочет этого и с удовольствием из шприца не пьёт :sorry: Вчера опять беседовали с мужем на эту тему, он говорит тоже что и я, что значит пора сворачивать ГВ, он сказал что мне ГВ уже не в радость совсем и он это видит, я чего то уже совсем скуксилась с этими ночами бессонными и с весом всё никак не могу разобраться потому что не могу ничем вспомогательным пользоваться при худении, настроения поэтому тоже частенько никакого, прокормила почти 7 месяцев, но до 7 то точно докормлю, а то и больше, я решиться ж не могу никак! Ребёнок реально только сисю воспринимает, так она больше ни грамма и не стала пить смеси у меня из бутылки на ночь, вообще сразу ор такой поднимает!!! А я прям вот пока всё решится не могу закончить, это ж стресс, это ж ор будет стоять пару тройку дней, пока она не возьмёт бутылку, я боюсь, мне её жалко, я не знаю как поступить лучше даже и как это провернуть. Буду сегодня с врачом советоваться, но думаю что она начнёт меня уверять чтоб кормила и дальше и ничего реально не посоветует... А кормить я всё равно заканчивать самое позднее в апреле собралась, но боюсь уже не дотяну до апреля, хочу уже сейчас(не кидайте в меня тапками девочки :confusion: ) Я устала от всего связанного с ГВ, от того что я - соска, я тоже устала.... И я понимаю что я кормила бы ещё долго, если бы она брала бутылку и соску тоже помимо сиси, это бы реально облегчило мне жизнь и я спокойно могла иногда давать ей бутылку со смесью, воду, чай, и просто пососать соску чтоб она заснула или просто когда сосательный рефлекс и ей хочется просто сосать!!! Почему везде есть советы как наладить ГВ, и нигде нет руководства как сделать так чтоб ребёнок стал сосать бутылочку, это несправедливо, такие проблемы же есть и не у одной у меня(( И всё таки я хочу приучить ребёнка к бутылочке не прям с рождения, а я дествительно докормила до 7 месяцев, а может и больше получится пока отучать буду. но отучать постепенно у меня я боюсь не получится, она не пьёт ничего и я не могу убрать пока ни одного кормления, я убрала одно, так она сразу в туалет перестала ходить нормально так как воды жидкости не хватало. Надо значит убирать будет как то более резко, но вот КАК это сделать, никто не знает!? Я просто даже представить не могу как такое можно провернуть, ну потерплю я ещё лишний месяц кормя, но проблема то не уйдёт, она останется и всё равно придётся ччто-то делать.... :( Как быть, кто реально может что-то посоветовать!? Причём без уговорв чтоб дальше кормить продолжала, я сама ужже для себя всё решила, поэтому меня уже не уговоришь, плюс-минус месяц и я закончу кормить. Подскажите как сделать более мягче всё это для неё или такого в природе не существует и я буду матерью-извергом???? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотрусианчик,  привет! Да-да, мы тебя вспоминали и тоже соскучились. Ждем твой рассказ!

 

Опять про банки)))) я верю что там полезней, чем из магазина)))

 

 

 

 

Господи, мы наконец-то начали пить из поильника, это такое облегчение для меня. Из чашки проливает до фига, а от шприца все отвыкнуть не может. И вчера прям с боем, со слезами на глазах давала поильник весь день, недовольный был жутко, а пить то охота) Под вечер стал пить)

Поздравляю! А мы начали чаи пить! Тоже ураааа! Воду совсем отказывалась в последнее время, а чай пошёл на ура, из бутылки по 160-200 мл в день!!!

И с соской ночью успокаиваемся и на прогулке сосочку сосем, опять ураааааа! Скоро уже отучать надо, а мы только прониклись)))))

 

kaviva, Валечка, ура, сегодня сыночек не просыпался ни одного разу, и монстров не боялся, я выспалась)))))))))))))) :) Всё таки наши с папой разговоры подействовали, теперь ещё надо беседу провести чтоб в садике в никакие байки не верил и нам всё рассказывал если что ему такого наговорили. Он сказал что придёт в садик и скажет что приведений не бывает, ндаааа, а его опять наверняка начнут в обратном уверять)) Наверное надо чтоб ещё воспитательница прислушалась к их беседам и тоже сказала что это сказки... Надо будет поговорить с ней! Единственное что я поняла уже прям на сегодняшний момент, что надо чтоб всё всё рассказывал, буду пытаться его разговорить каждый раз после сада, уже пора как оказалось. Я конечно разговариваю с ним и расспрашиваю всё, но как получается что мы чуть не пропустили реальную проблему, надо было ещё в первую ночь разговорить его и понять почему стал бояться ребёнок. Вот нам с папой урок уже первый, значит ещё нам учиться и учиться быть родителями! :think1::D

Хорошо, что результаты есть! Очень рада за вас! У нас же была похожая ситуация, нам глубже пришлось капнуть. Какое счастье -дети спят по ночам!

 

А у моего мужа вчера день рождения был, гостей назвали, отпраздновали и день рождения и праздник заодно. Алиса -молодец, так хорошо себя вела, сначала спала 2 часа, когда уже гости пришли, а потом всё в стульчике своём сидела и глазела на всех. Выздоравливаем мы наконец-то, кашель уже совсем несильный остался.

Вам все-таки бронхит поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...