Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки,ой..пока читала забыла что хотела очень важное спросить.тьфу! А насчет ГВ я не знаю как быть ночью,не спать я привыкла,но вот сегодня Рома всю нлчь висел на сиське!всю!на утро как 2 чернослива сиськи стали.и не могу не дать грудь!у него глаза закрыты и орет ,орет!беру на руки орет выгибается, грудь даю засыпает.как мне его отучить?соску он от бутылочки сосать разучился,и поильник стал грызть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ГВ должно быть в удовольствие сейчас. Научи ее пить и все образуется. Как ты собралась сворачивать если ребенок ничего не пьет, боюсь это будет не просто ор, тут и туалет и психологические проблемы. Тебе это надо? Учи пить ее и не говори что не получается. Учи и все. Это же человек, научится, просто терпение и все! Вот научишь пить хоть что-нибудь хоть из чего-нибудь и тогда со спокойной душой сворачивайся. Время у тебя есть, трубочки-поильники-бутылочки пробуй по несколько раз в день! Все получится, не опускай руки!

 

Девочки,ой..пока читала забыла что хотела очень важное спросить.тьфу! А насчет ГВ я не знаю как быть ночью,не спать я привыкла,но вот сегодня Рома всю нлчь висел на сиське!всю!на утро как 2 чернослива сиськи стали.и не могу не дать грудь!у него глаза закрыты и орет ,орет!беру на руки орет выгибается, грудь даю засыпает.как мне его отучить?соску он от бутылочки сосать разучился,и поильник стал грызть!

Похоже зубки лезут! И у вас с Аней похожие проблемы, ты тоже учи пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О.вспомнила че хотела.подскажите.я еще не оформила ежемесячнео пособие по уходу за ребенком до полутора лет.я потеряла деньги или нет?мужу никак на работе справку не сделают из зва этого на своей работе не могу заявление написать.читала что оформить его можно не позднее чем через полгода после того как исполнится полтора года.а как мне выплатят его если оно только до полутора лет выплвчивается?

 

kaviva,  он пьет из ложки и кружки ,но ночью его бесполезно поить тем более из ложки. Если только будить и поить но это для меня еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я не в курсах поэтому поводу....

 

 

Mamacita//, ГВ должно быть в удовольствие сейчас. Научи ее пить и все образуется. Как ты собралась сворачивать если ребенок ничего не пьет, боюсь это будет не просто ор, тут и туалет и психологические проблемы. Тебе это надо? Учи пить ее и не говори что не получается. Учи и все. Это же человек, научится, просто терпение и все! Вот научишь пить хоть что-нибудь хоть из чего-нибудь и тогда со спокойной душой сворачивайся. Время у тебя есть, трубочки-поильники-бутылочки пробуй по несколько раз в день! Все получится, не опускай руки!

kaviva, я вас поздравляю, дествительно рада за тебя!!!

Валюш но как научить??? Как??? Как ты научила, поделись прям пошагово, как она себя вела и ведёт когда ты предлагала бутылочку и она не хотела брать Помоги советом, может что я неправильно делаю и страдаю от этого!?? Ты понимаешь, она показывает характер как я поняла, она просто не хочет пить и всё, она ждёт грудь и я ей естественно каждый раз её даю... Она орёт благим матом когда я ей сую что-то другое кроме ложки и груди, она рыдает как будто я ей отраву предлагаю, она выгибается вся отворачивает голову и начинает ОРАТЬ если я чуть настойчивее предлагаю, я и уговаривала и на руках таскала, и в стульчик сажала, и во время купания, сна предлагала, самое большее что я могу выдержать в этой ситуации - 15 минут такого ора, она потом вся всхлипывает долго. и засыпает обессиленная даже без сиси. Я ты думаешь не предлагаю ей по несколько раз в день разные бутылочки и поильники!? Конечно предлагаю, но каждый раз одно и тоже! Смысла скупать их ещё больше - нет, у меня уже коллекция! Мне все в один голос говорят что пока сосёт грудь - бутылку не возьмёт, вот когда грудь не дадут вообще, чтоб прям совсем и пить и есть хотела, то тогда возьмёт. Конечно я представляю что это будет, поэтому и боюсь и не решаюсь. Это пипец полный с ней будет!!! И причём самое интересное что это всё всё равно будет, если она сама не начнёт пить хоть из чего то!!!! Я уезжаю в июне! И вешать эту проблему на маму с папой я не имею права!

 

Девочки научите как быть, как приучить хоть к чему то, я ситуацию описала, на самом деле очень сложная ситуация. Что делать то мне!? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, привет:) у многих грудничков похожие проблемы:) не волнуйся, главное позитивный настрой!!! И так, для того что бы безболезненно отучить от груди, сначала надо убирать все дневные кормления, конечно же все это делаетс я постепенно, чтоб без травм для ребенка. Водичку предлагай после каждого замененного кормления. Например: утро- каша, фрукты, вода, чай или компотик без разницы из чего, давай из ложки из трубочки из чашки. Когда заменишь дневные кормления, останутся только ночные, постепенно расширяя рацион днем сойдут на нет и ночные! Главное без паники и не гони лошадей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, для меня ты реально изверг))) Но не из-за того, что долго кормить не хочешь, а из-за того, что ты занимешься фигней, трепешь нервы себе и дочери и придумываешь какие-то неадекватные условия и оправдания для перевода ребенка на ИВ. (Это из разряда типа захотела курить, перевела на смесь). Ты вроде взрослая умная тетка, а такие вещи делаешь.

1) Ребенок за свои 7 месяцев пережил 2 стресса -рождение через ЭКС и коклюш, ей больше, чем многим другим нужна мама, как успокоение. 2) Ей всего 6, что будет в 8 -неизвестно (у меня Настя не брала бутылки в 6, зато в 7 с неделей начала из поильника пить и даже из бутылки). 3) Она не знакома со смесью, так знакомь ее. (Я уже писала, что Настю с ложки бабушки кормят с 5 месяцев иногда кисломолочной агушей. Так в 7 она ее просит, если Маша пьет, вырывает у нее из рук поильник). Корми смесью с ложки, пусть привыкает ко вкусу. 4) У нее на данный момент еще мало прикорма, когда ты заменишь хотя бы 3 кормления целиком, то уже можно будет говорить об отлучении от груди. Многие и сами на тот момент отказываются, как моя Маша, Валин Максим, твой Саша и многие другие дети. 5) Худеть на ГВ реально, даже наоборот легче из-за калорий, уходящих на ГВ.

Наверное грубо, но тебе надо свое мнение предусмотреть. Тебя никто не заставляет и не уговариает кормить до года, но уж до 8-9 месяцев можно помучаться, чтобы не трамировать ребенка.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, моя сейчас уже пьет из ложки из трубочки и из бутылки в которой вода, с таким носиком спортивным маленькие бутылочки фрутоняни:) раньше обливалась вся с ног до головы и захлебывалась, а теперь уже хорошо пьет:) только запасись терпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А мы начали чаи пить! Тоже ураааа! Воду совсем отказывалась в последнее время, а чай пошёл на ура, из бутылки по 160-200 мл в день!!!

И с соской ночью успокаиваемся и на прогулке сосочку сосем, опять ураааааа! Скоро уже отучать надо, а мы только прониклись)))))

Я вас тоже поздравляю)))) Мы тоже чаечки пьем, больше всего нравится яблочный, а вот абрикос гадость для него страшная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же ты молодец в этом деле, а я нет, я всё что хочется ем, только вот немножко ГВ сдерживает прям вообще от вредного.... :confusion: Правда я не испытываю при этом ни грамма зазрения совести - и это главное)))) :Crazy:

Признаюсь честно, я в макдак могу при ГВ сходить, раза 3 была точно))) Правда обычно это кофе с мороженным, т.к. я макдаковский кофе обожаю))) Совесть я давно свою потеряла, мне уже ничего не стыдно)))

 

Я бы поспорила, но это просто бессмысленно) Пусть каждый останется при своем мнении)

Правильно. Ни ты, ни я не работаем на производстве детского питания и овощи туда не выращиваем, чтобы до опупения спорить)))

Поздравляю с поильником. Мы тоже на этой неделе прониклись, пьет теперь из него жадно, даже к бутылке присасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а какая причина, что ты так скоротечно хочешь сворачивать ГВ? Я уже как-то писала, что на все нужно время, а ты хочешь все и сразу, причем быстро. Не создавай ей стрессы! Она от этого и заболеть может, не дай бог! Не торопи ее!

 

Деда нам вчера подарил на 23 фев шарики для сухого бассейна, я их в манеж засыпала, чо-то дитё не в восторге от них))

 

Осиплость голоса у нас, что-то не торопится проходить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а моя вот наотрез отказалась от груди в итоге то))) Казалось бы совсем недолго у нас перерыв был, но как на зло этот перерыв пришелся на 6 месяцев, когда наступает у детей активное эмоциональное развитие, она резко поумнела и бутылка стала ассоциироваться у нее с едой, а грудь она просто жевала, кусала и смеялась))) Ну я решила ну не хочет раз то не надо, не насильно же заставлять))) Хотя я тоже до года вообще собиралась кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Про пособие до 1,5 лет:

Обратиться за пособием следует не позже шести месяцев с момента исполнения ребенку 1.5 года, то есть до исполнения ему двух лет. Пособие человеку, пропустившему этот срок, не выплачивается. Отпуск по уходу за ребенком женщина имеет возможность использовать полностью или частями. Женщина, прерывающая отпуск, выходя на работу, пособие не получает. Женщина, частично использовавшая отпуск и после выхода на работу желает его возобновить, имеет право на выплату оставшейся части. Ей разрешается работать неполный день, это не лишает ее права на получение пособия. Оно сохраняется и при продолжении обучения. Продолжительность отпуска по уходу за ребенком зачисляется в общий трудовой стаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаш, я устала от ГВ, мне оно уже не в радость, мне ГВ стало в тягость во всех смыслах, у меня волосы выпадают со страшной силой, уже половина того что было осталось, зубы болят и сыпаться начали, ногти все слоятся и ломаются, про фигуру молчу, я хочу заняться собой, я хочу опять быть такой же как и раньше, хочу подтянуть фигуру, хочу успеть похудеть к отпуску спокойно. Конечно может для всех вас это не понятно скорей всего, но для меня всё это очень важно, моя самооценка для меня важна, а она сейчас на нулевой планке, и ничего не могу сделать со своим эмоциональным состоянием, причём я это почувствовала буквально вот не так давно, меньше месяца как! Я хочу нравится мужу по настоящему, и мне не хочется чтоб он мне говорил что ты мне любая нравишься... Муж сам мне сказал, что я не та стала именно морально, не про фигуру естественно он мне сказал, он сказал что я уставшая, поникшая какая то, глаза потухшие, и что он видит что я уже на пределе, я срываться на Сашку чаще стала, поэтому он тоже согласен что лучше будет перевести Элину на бутылочку. Мы вчера это всё обсуждали с ним только! Я докормила её до 7 месяцев, я не совершаю преступления по отношению к ней, я не чувствую себя извергом. Единственное я не знаю как это сделать, и поэтому и советуюсь как быть. так как понимаю что это всё может занять намного больше времени чем я думаю и начать я хочу прям сегодня в буквальном смысле этого слова. Если б я была прям таким извергом, то я бы взяла уже и не дала больше ей грудь вот так резко, но я же этого не делаю, я понимаю что это стресс будет сильный для неё. Я же её очень люблю и забочусь о ней. Пусть меня многие не понимают, мне и не надо чтоб меня все понимали, у меня есть люди которые могут меня понять и мне этого достаточно. Я спрашиваю именно совета...

 

Oksik-K, считай меня кем угодно конечно, пусть я изверг или ещё кто, я не хочу больше кормить. Кормление должно быть в радость, а у меня оно не то что в радость, а совсем наоборот стало, был момент и я писала об этом - я любила её кормить и по ночам напролёт и не спя и во сне и мне было это в удовольствие, сейчас уже нет и ничего поделать с таким своим эмоциональным состоянием я не могу. Для тебя сейчас возможно похдеть на ГВ, а для меня уже нет, мне чтоб похудеть и привести себя в порядок надо пойти в тренажёрный зал через день-два стабильно и заниматься на кардио по часу в интенсивном ритме, что я и делала всегда раньше до перых родов. И плюс при этом я пила всякие препараты уменьшающие аппетит(естественно не всегда пила), и всякие чаи или добавки натуральные. И конечно же как мне не хочется об этом писать, но напишу всё равно, тебе всего 25 лет, я в 25 лет вообще не задумывалась даже об похудении и зале, я была с идеально красивой фигурой без грамма жира и все мышцы были подтянутые без всяких залов даже, я в зал уже с 28-29 лет только начала ходить, так как почувствовала что начинаю поправляться и стало сложнее вес держать на идеальном уровне. А мне сейчас 35 лет, и в марте уже будет 36, как ни крути, но мне сейчас уже сложнее похудеть. Поэтому тут сравнивать не получится... Я с Сашкой даже быстрее худела, мне 31 год всего был. Ты скорей всего меня поймёшь лет через 10, о чём я сейчас толкую....

 

dkmaritime, спасибо большое, я всё это понимаю и знаю как надо делать, у меня проблема в другом, как научить ей пить, я ей предлагаю всё после каждой еды и в промежутках - она не пьёт ни грамма, она зажимает рот или орёт!

 

Девочки я за всех очень рада мам у кого детки пьют из бутылочек и поильников, научите как вы это сделали и как сели себя дети когда не пили их поильников, так же как моя или всё таки по другому. Я не понимаю почему у меня одной не получается приучить!? Не понимаю что я не так делаю что всё у меня бесполезно получается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Да, бронхит нам поставили. Врач сказала, что это вирусный бронхит. У нас в подъезде трое малышей (до года), все болеют похожей болячкой.Вот и так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Анька кстати уже уверенно называет меня мамой, вот так вот))) я подхожу, а она ручки тянет и "мама мама мамамамама" говорит, и только на меня так реагирует)))

 

Татьяна Счастливая, а врач когда слушала сказала, что хрипы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Анька кстати уже уверенно называет меня мамой, вот так вот))) я подхожу, а она ручки тянет и "мама мама мамамамама" говорит, и только на меня так реагирует)))

Neema, поздравляю)) У меня очень похоже что тоже говорит, она ползает за мной по пятам всегда, так прикольно, куда я иду и она за мной, я развернусь и в другую сторону и она резко тоже поворачивает, и при этом всё сопровождается словом мама-мама, Сашку это так радует моего, он хочет чтоб она за ним так же ползала и говорила Саша, просит научить её этому, смешной :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, когда уберешь кормление, ей будет нехватать жидкости и она начнет пить, терпение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй зубик прорезался,с разницей от первого в 3 дня.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему у меня одной не получается приучить!? Не понимаю что я не так делаю что всё у меня бесполезно получается((

Анют, ты не одна, я тоже не могу приучить ни к бутылочки ни к поильнику. Бутылочку мы либо выплёвываем, либо грызём, а когда есть сильно хотим просто оорём. Вообще как только в рот ему что то сую очень не доволен. Я сдалась, бутылочку не вижу смысла давать, так как прийдётся потом только отучать, а вот как приучить пить с поильничка ума не приложу. Ну у нас есть один большой плюс - мы научились пить с кружки, иногда конечно давится, но редко и иногда проливает водичку. Ксати с кружки любит пить, пёт даже простую водичку.

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я плохой советчик,так как сама ночная соска,но мне кажется,если отучать от груди,можно попробовать дать молоко из поильника,ложки,а потом постепенно как начнет из них пить,вместо молока или вместе с молоком предлагать сок,компот.смесь.это днем.а сиську может намазать чем горьким но безопасным?

 

А,и еще -как вариант-сменить поильник-бутылочку.на другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, она не пьёт моё молоко ниоткуда, только из сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно немножко дать изголодаться и выпьет возможно.У меня ромка готов сам из миски хватать и лакать,если голодный

 

А как ночью быть,мне кто нибудь подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я пробовала, она не ела один раз 8 часов, мои сидели с ней весь день, пытались приучить, она не стала пить нимоё молоко, ничего другого, потом приехала я и она только сисю взяла, спустя ещё час!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ребенок отказывается от смеси наотрез...все остальное доедает, а смесь если даю, даже когда она голодная ест наполовину и все. То есть утреннее и вечернее кормление даю по 210 гр, она оставляет половину стабильно, хотя раньше все съедала...что это значит? Соску даже сменила на более крупную дырку, все равно не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  спасибо! Но я все ж не плняла,как мне его будут ежемесячно выплачивать до 1,5лет если я полгода пропустла?или все равно в течение 1,5лет будут платить раз позже обратилась ,даже если ребенку уже 2будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...