Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Упругий пуз, выплатят сразу всю сумму что пропустила и потом ежемесячно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, dkmaritime, а это вы о каком пособии? Для тех, кто трудоустроен или для таких как я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  в таких случаях смесь надо сменить говорят

 

Валь,трудоустроенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот читаю и не могу представить, как бы я сделала . . . но если решила, что всё- так, наверное, значит всё- это только маме решать. какие тут м.б. советы . . . надо представить, что больше нет молока, совсем нет, вот кончилось, бывает же так, значит надо не давать титьку, молока нет- вот дай себе такую установку в голове. Плачь вместе с ней, но титьку не давай . . . это правда легче сказать, чем сделать . . . я вот (если совсем чесно) склоняюсь к тому, что Ксюша написала . . . но мы тут можем что угодно писать и думать. а ситуация твоя и решать тебе её. Слушай, а чего так организм "разваливается"? ты же хорошо питаешься, витамины пиёшь? кальций? ребёнок у мамы, конечно, забирает всё что ему надо . . . вообщем, я просто оооочень хочу, чтоб у вас получилось, всё, как ты хочешь @@@@@@@

 

Про страхи ночные, много из детства: я в 5 лет была а противотуберкулёзном санатрии (был вираж манту, боялись, что был контакт с туберкулёзом) так нам там нянечка рассказывала "сказки" на ночь: как кого-то убили, сожгли, а к конце обычно говорила:

-Кто не будет спать, одену смирительную рубашку и выкину на чёрную лестницу, и вас черти утащат!

мне потом черная лестница (я не оченть понимала, что это) дооолго снилась.

 

и дома я тоже боюсь быть одна (до сих пор иногда) :confusion: а мне уже много лет)))

 

или ещё хлеще бывает, посмотрели с мужем фильм про Ченробыль и монстров по осени, так я потом боялась одна к Насте вставать ночью- будила его- пошли вместе -мне страшно, причём чего я боюсь, объяснить не могу.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анют, ключевое слово во всей этой ситуации - устала... И если бы я была на твоем месте, то давно бы уже чокнулась. Ты самое главное, успокойся, не пари горячку. Потому что когда я, например, психую при Максе, он начинает еще хлеще и делает вообще всё наоборот до истерики. Очень сложно советовать в такой ситуации, одно я знаю точно, безвыходных ситуаций не бывает и обязательно вы с Элиночкой добьетесь успеха в отлучении от ГВ и в приучении к бутылочке. Ты пробовала, тут уже советовали, соски намазать какой-нибудь бякой, а бутылочку наоборот, чем-то очень вкусненьким? Ты держись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, для безработных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а безработные разве это пособие получают?

 

я думала, это работодатель платит, там же считают 40% от зарплаты- это пособие до 1.5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анют, ключевое слово во всей этой ситуации - устала... И если бы я была на твоем месте, то давно бы уже чокнулась. Ты самое главное, успокойся, не пари горячку. Потому что когда я, например, психую при Максе, он начинает еще хлеще и делает вообще всё наоборот до истерики. Очень сложно советовать в такой ситуации, одно я знаю точно, безвыходных ситуаций не бывает и обязательно вы с Элиночкой добьетесь успеха в отлучении от ГВ и в приучении к бутылочке. Ты пробовала, тут уже советовали, соски намазать какой-нибудь бякой, а бутылочку наоборот, чем-то очень вкусненьким? Ты держись!

очень верно сказано+1000000

 

Mamacita//,  Ань, ну все тоже самое было, очень прошу тебя, успокойся и замени одно кормление, потом два и предлагай, предлагай. Она же у тебя ест с ложки, дала ложку каши и следом ложку комота, чая, воды- привыкнет к вкусу и станет пить!

Изменено пользователем dkmaritime
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Счастливая, а врач когда слушала сказала, что хрипы есть?

Хрипы, да есть. Сейчас уже больше на бульканье похоже, т.к. мокрота очень хорошо стала отходить, нам выписали сироп Аскорил, он очень хорошо бронхи прочищает, сказали 4 дня только давать. Наверное сильное очень средство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложи в виде игры, когда хорошее настроение:) ты пьешь из трубочки, потом она подражая тебе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее я не про безработных!блин я запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, безработные тоже получают, только работающие оформляют на работе, а безработные оформляют в соц защите по месту прописки

 

Неее я не про безработных!блин я запуталась

а про кого? :) ты в декрет уходила с работы, если да, то тебе надо было пособие на работе оформлять, если ты не работала, тогда в соц защите
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, спасибо! Но я все ж не плняла,как мне его будут ежемесячно выплачивать до 1,5лет если я полгода пропустла?или все равно в течение 1,5лет будут платить раз позже обратилась ,даже если ребенку уже 2будет?

Ты например обратишься в марте этого года, тебе разом выплатят всё, что до марта задолжали, а потом ежемесячно будут платить по достижении ребенком 1,5 лет. Если обратишься не позднее, когда исполнится ребёнку 2 года, то выплатят разом за всё время, которое полагается, т.е. по достижении 1,5 лет. А ты заявление то писала на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, после того как закрылся у тебя больничный (дородовый и послеродовый декретный отпуск). Или ты сейчас может очередной отпуск гуляешь, но ведь не прогуливаешь же?Ты же официально работаешь? (я чего-то не поняла может) Изменено пользователем Татьяна Счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, интересно сколько получают . . . МРОТ. наверное. или 40% от него.

Девочки. а кто-нибудь знает, что такое пособие на деток с маленьким весом, типа на еду дополнительную :D я тут на другом форуме подсмотрела, у кого дети такой "бухневальд" как моя, что-то получают от города, или это только в питере так? а мне там не отвечают пока (на том форуме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально работаю.больничный оформляла как положено!он вроде истек у меня в октябре.. Заявление по уходу вроде не писала!просят справку с работы мужа что он пособие не получал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально работаю.больничный оформляла как положено!он вроде истек у меня в октябре.. Заявление по уходу вроде не писала!просят справку с работы мужа что он пособие не получал

справку, то муж не получал, просят у всех.

 

Юль. а чего ты так: вроде писала . . . вроде истёк . . . деньги что ли не нужны? не так и много это пособие. но все же + к з/пл. мужа, тоже не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я официально работаю.больничный оформляла как положено!он вроде истек у меня в октябре.. Заявление по уходу вроде не писала!просят справку с работы мужа что он пособие не получал

По истечении б/л ты должна была значит на работу выйти, раз заявление на отпуск по уходу не писала. Мне кажется оформлен у тебя этот отпуск по ух. за ребенком, просто забыла наверное. Иначе, тебя бы уволили уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно писала.просто у меня сейчас с памятью плохо

 

Розовая роза,  Галя,а у тебя муж военный в каких войсках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня, тебе уже тут насоветовали, мне все это кажется правильным.

Валюш но как научить??? Как??? Как ты научила, поделись прям пошагово, как она себя вела и ведёт когда ты предлагала бутылочку и она не хотела брать Помоги советом, может что я неправильно делаю и страдаю от этого!?? Ты понимаешь, она показывает характер как я поняла, она просто не хочет пить и всё, она ждёт грудь и я ей естественно каждый раз её даю... Она орёт благим матом когда я ей сую что-то другое кроме ложки и груди, она рыдает как будто я ей отраву предлагаю, она выгибается вся отворачивает голову и начинает ОРАТЬ если я чуть настойчивее предлагаю, я и уговаривала и на руках таскала, и в стульчик сажала, и во время купания, сна предлагала, самое большее что я могу выдержать в этой ситуации - 15 минут такого ора, она потом вся всхлипывает долго. и засыпает обессиленная даже без сиси. Я ты думаешь не предлагаю ей по несколько раз в день разные бутылочки и поильники!? Конечно предлагаю, но каждый раз одно и тоже! Смысла скупать их ещё больше - нет, у меня уже коллекция! Мне все в один голос говорят что пока сосёт грудь - бутылку не возьмёт, вот когда грудь не дадут вообще, чтоб прям совсем и пить и есть хотела, то тогда возьмёт. Конечно я представляю что это будет, поэтому и боюсь и не решаюсь. Это пипец полный с ней будет!!! И причём самое интересное что это всё всё равно будет, если она сама не начнёт пить хоть из чего то!!!! Я уезжаю в июне! И вешать эту проблему на маму с папой я не имею права!

 

Девочки научите как быть, как приучить хоть к чему то, я ситуацию описала, на самом деле очень сложная ситуация. Что делать то мне!? :cry:

Моя так не орала, вернее я прям до этого не доводила. Мне хватает ее ора по ночам, еще я с этими бутылками буду слушать ор))) Она просто сначала не понимала что делать с бутылкой, я надавливала, ей попадало, она корчила лицо, я отстала. Потом предлагаю воду, молоко, смесь, ничего не пьет((( чай ей понравился, но ей тоже надо было привыкнуть к этому вкусу, не с первого раза. Так что Ань, просто запасись терпением, все получится, мне кажется Эля просто еще маленькая. Изо дня в день работай над этим и все получится, я тебя уверяю.

Наверное еще ни один ребенок не умер от голода без сиськи, если предлагать буылку, а когда еды с ложки достаточно, то и заменить одно-второе-третье кормление будет легче. Она же хорошо сейчас стала кушать (ттт), это уже плюс!

Блин как вон отказнички Валя рассказывала лежат запеленованные и тянутся к бутылке губами, не дотянулся-твои проблемы, жди когда тебе пододвинут бутылочку, тогда и поешь. А тут в тепле, светлоте и уюте целую ночь на сиське, это уж мы сами избаловали. Человек привыкает ко всему, и твоя девочка научится пить. И постоянно сосочку прделагай, я сразу поле сиськи ночью втыкаю пустышку пока в полусне она, сначала не брала, просыпалась, теперь вот сосет и даже успакаиваться с ней начала.

П.С. Советы конечно лекго раздавать, а как на деле оно получается... Анечка, терпения тебе. По ночам дольше 15 минут не держи на груди, интервалами 2-3 часа и все аладится. Она должна понять, что грудь это покушать, а не успокаиваться всю нось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сегодня погода классная!!! Солнце уже греет во всю!!! Прям весна близко-близко!!! Пора солнечные очки доставать)))

Mamacita//, я думаю, что некорректно сравнивать себя в 25 и меня в 25. У меня уже 2 детей есть, за плечами 2 беременности, 2 родов, 2 ГВ, а до этого ЗБ, гормональный сбой, стимуляции и т.п. Если бы у меня всего этого не было, то может я тоже была бы абсолютно худая и подтянутая (хотя может и наоборот пивную жопу бы отрастила, как у половины моих ровесниц). Короче тут дейстительно не сравнишь. Я вот мечтаю третьего родить как раз в 35, тогда и посмотрю, как будет худеться.

А вообще у тебя депрессивное состояние, и это плохо. У меня было такое же на прошлой неделе, когда Настя болела и требовала меня постоянно. Я тоже психовала, срывалась на обеих дочек и на мужа, кошки летали по квартире. И тогда мне на помощь пришел персен)))

Волосы у меня перестали сыпаться только на этой неделе, так что и у тебя скоро это прекратится.

Сама себе аист, зубастые вы уже!!!

Мамашка Светлашка, а мои любят эти шарики разноцветные.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ага, погода шикарная, аж веснушки повылезали)))) пойдем пошатаемся с коляской и с сыном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я уже нашаталась 2 часа. Мне даже дали с коляской походить, пока бабушка Машеньку развлекала в парке. Надо пойти свои веснушки посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Mamacita//, Моя мама рассказывала, что не могла меня отучить от груди и это превратилось в мучение. Я уже после года ела всю взрослую еду и все равно "закусывала" мамой. В наглую задирала ей одежду и требовала сиську. Попробуй только не дай. Мама и перевязывать пыталась в результате только заработала молокостаз жуткий, она тогда даже в обмороки падала. Кормить уже не могла, потому что вся разваливалась, а я была с десятком складок, на молоке как на дрожжах росла, я из ее тарелки все съедала и молоко пила тут же сразу, она решила хватит уже, но ничего не получалось. Вобщем я уже не помню как именно она меня отучила от груди, но было не просто, мне уже год с лишним был

 

Oksik-K, а есть для малышей очечи солнечные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, для малышей наверное есть, но не думаю, что это хорошо для зрения. У них от солнца есть козырек коляски)))

Вот поэтому я тоже не хочу больше года кормить, понимаю, что потом тяжелее отучать. Хотя головой понимаю, что хорошо бы до 1,5-2. Но как представлю, что мной будут еду заедать, требовать грудь на улице и т.п., так хочется сворачивать до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, .Юль. он у меня в службе безопасности. я если чесно. не знаю какие это войска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...