Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Пиздец!!извините вот уложила спать на ночь и через 15минут ор! Сиську просит уже.дала,пососал не уснул, и 5 раз потом качаала засыпал на руках и в кроватку только положу снова орет.в общем,я поняла что не спать мне никогда

 

В итоге сиська снова победила

 

Конечно тут истеричкой станешь и Гв не в радость

 

В общем,я решила,что мучить его больше не буду.пусть всю ночь сосет,лишь бы не нервничал и ему хорошо было,а я переживу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот у меня к вам ко всем вопрос. Как бы вы отреагировали на то, что ваш муж распускает руки? Например взял за горло и прижал к кровати? И все сделал бы он так из-за того, что вы пошутили над ним и назвали его например " маленьким хлюпиком"))) А он после этого всерьез решил показать вам кто в доме главный)))

 

Хочу чтобы все ответили, это очень важно для меня. В принципе ситуацию я ясно описала, подробности уже не важны. Вот представьте, вся вина женщины заключается в том, что она неудачно пошутила, заслуживает ли она грубого отношения после этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, по-моему так отве на вопрос твой настолько очевиден, что я писать его даже не юуду . . . я тебе другое напишу: ты не боишься, что однажды он чтоб показат ь кто в доме хозяин, тебе сломает руку или ты получишь сотряс?

а зачем ты его так назвала? я этого тое не могу понять . . . зачем его дразнить. если он у тебя вот так с пол оборота заводится . . . и ты это знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  если хлюпиком был назван с улыбкой и мило то должен обидеться,если со злостью послать нах.но мордоприкладства ни в одном ни в другом случае нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Я бы конечно не стала терпеть такого отношения ко мне. Если хоть когда-нибудь у меня в семье (не дай Бог) произойдёт что-то подобное - досвидос, как бы трудно не было. Рукопликладство не прощу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  мой ни разу руки не распускал, хотя я несколько раз за 12 лет говорила ему очень неприятные вещи...

Я бы скорее всего собрала бы вещи и ушла к родителям или сестре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Упругий пуз, elinocka, dkmaritime,

Спасибо за ответы девчат. Вобщем все вроде ясно теперь. Насчет того, что я его подразнила...ну вообще я не специально же его донимала. Мы сегодня вместе вешали карнизы для штор, ну вобщем занимались хозяйством и он тоже шутил. Все как-то безобидно было настолько))) Я даже не помню с чего это я назвала его хлюпиком, но и мне и ему итак очевидно, я что я его хлюпиком не считаю и он таковым не является. А потом он обиделся, я попросила прощения сразу, сказала, что не думала что его это так заденет. А он отмахнулся и сказал, что не хочет со мной разговаривать. Потом вечером я решила сходить в магазин, прогуляться, меня не было то минут 15. Прихожу, а дверь закрыта на щеколду, позвонила в дверь, он открыл и давай хамить, типа дура чтоли звонить, постучать могла бы...ну вообще то я дверь дернула и слышно было меня. Сказал типа без меня дома лучше и спокойнее уходи раз ушла. Ну я промолчала вообще пошла переоделась, села за комп. А он подбежал и начал у меня силой вытаскивать, типа ему нужно поработать. Ну я уступлю, ты только нормально попроси. Ну а дальше вы знаете, повалил на кровать, взял за горло, сквозь зубы начал говорить как я его достала, что он больше не может меня терпеть и что меня бить надо, что он покажет мне сейчас кто тут главный. Бить он меня конечно же не стал, но напугал изрядно. Анька в это время была в стульчике играла, нас не видела слава Богу...ну а дальше все...все что в себе держал мне высказал. Я хотела звонить маме, чтобы она нас забрала, а он начал пугать меня что он расскажет всем какая я дрянь была раньше и что он еще очень многое мне прощал. Все вспомнил блин. Я отвечать скандалом не стала. Просто окончательно все поняла. Уже никого пугать уходом не буду.

 

ОН наконец-то мне сказал что я жирная и что ему противно))) Мощный стимул худеть и хорошеть)))

 

Сама виновата, во всем виновата сама. Аньку жалко, ей то оба родителя нужны...и мир в семье...блин так то у меня ни слезинки...как про нее подумаю аж ком к горлу подступает...

Сидит сейчас, укладывает спать ребенка, песни ей поет...а я в шоке...самой от себя противно, неужеля я и правда такая омерзительная, что со мной жить невозможно...Он конечно после долгого разговора сказал, что не хочет расходиться и что любит нас. Но я ему не верю. Следующего раза ждать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  Валь, мне кажется всегда надо начинать с себя! Я его не оправдываю, он конечно хамло у тебя и грубиян, но мне кажется точку ставить рано! Уверенна что он многое сказал со злости и специально хотел тебя обидеть! Я вот часто читаю тебя но комментирует редко, не обижайся, но мне кажется что и ты далеко не подарок, просто у вас серьезный кризис в отношениях! Семью нужно сохранять до последнего! Ты его раздражаешь, это факт, ответь самой себе честно, все ли ты делаешь для того чтобы быть не только хорошей мамой но и женой!???? Это тоже очень важно, они же как дети эти мужики.... Ты так задаешь вопрос, что ответ очевиден, но любого человека можно довести до ручки, я к примеру тоже бешеная, люблю в драку кинуться, особенно если давно все копится, то и любой мелочи мне хватит чтоб разборки устроить!!!!! Советую вам сесть за стол переговоров, все спокойно и откровенно обсудить, и начать работать над собой, ради семьи и Анютки!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Валь, ну детский сад - вы оба, чесслово . . . хочешь скажу, что дальше будет? если собирёшься уходить- он поплачет, ты останешься и всё нормально опять до следующего раза . . . мне в этой ситуации жалко только вашу дочь, потому что она маленькая и не поймёт, что это мама пошутила, а папа не понял . . . блин, ну что вы как дети-то, а ещё сами ребёнка родили! если хочешь мира в семье- принимай от него все, и упрёки, и обидные слова, и все-все, ну практика показывает, что ты всё-равно все прощаешь, так смысл вообще чего-то доказывать и спорить? соглашайся со всем . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  я не стала отвечать, потому как мне трудно такое представить, но я согласна с kett25, во-первых мы знаем только все с твоей стороны и естественно советовать будем одно и тоже, но на самом деле как все было знаете только вы оба, а выслушав одну сторону трудно что-либо посоветовать. Не принимай поспешных выводов, обдумай все хорошенько. У вас это уже не первый раз, все-равно вы миритесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорить хорошо бы . . . но у вас уже было много разговоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да я тоже считаю, что надо начинать с себя и я поверь уже столько менялась по его требованию. Я всегда в первую очередь в себе копаюсь...и могу честно сказать я сделала все что могла...я раньше была совершенно другой ведь...я стала и хозяйственной и никуда не рвусь из дома и завтрак обед и ужин и позаботиться и поговорить и поддержать и носочки погладить и ванну приготовить и с работы ждать и все все все только бы ему было хорошо и он же признает, что ему так хорошо...ну про заботы о малышке я в счет даже не беру это само собой все разумеется. И он меня такую сделал я же раньше другая была. Он вот так устраивает скандал, высказывает что ему не нравится я сразу меняюсь...вот докатились...я стала совершенно другая. Поверьте я уже не знаю какой быть! Ему все равно мало! Следующая стадия это когда он будет приходить с работы я буду низкий поклон ему отвешивать и всегда молчать и бояться заговорить в его присутствии. Че за жесть вообще. Да я вообще не подарок и поспорить люблю и покомандовать...но я рамки то знаю...Я себя не оправдываю, много за мной косяков, но я старательно меняюсь и вообще моя цель была большая дружная семья. А благодаря ему все мои мечты рухнули разом, я и люблю его и в то же время не хочу продолжать жить с ним. Когда я заикнулась о том, что ему тоже неплохо бы поменяться или поменять отношение свое ко многим вещам от все отрицает как мальчик, говорит, что он человек без недостатков и всегда прав. И что из-за меня он такой весь несчастный. Я ему жизнь отравляю. А еще вчера позвонила его мама при мне и наговорила ему всякого, сказала, что он типа их забросил...он меня сегодня обвинил...я вообще ничего не понимаю...я его дома вижу очень редко и у своих предков он часто бывает вообще то...я то тут причем?

 

Розовая роза, да что тут говорить...это не детский сад уже далеко. Были бы детьми проще было бы гораздо. Взрослые часто лепят ошибку на ошибке. Обидно только, что я реально старалась быть хорошей. А оказывается вот как. Ну а кто ж знал, что после рождения ребенка он такой станет? Он до беременности был не такой псих.

kaviva, Розовая роза, Надоело мириться, больше не будет никаких разговоров. Я вам написала не для того чтобы пожаловаться я и сама в состоянии разобраться, у меня эмоции вообще отсутствуют. Просто когда мы разговаривали он утверждал, что женщин надо бить! Всех без исключения. Я возражала, сказала ну если вдруг в будущем его дочь кто-то обидит разве он не заступится? Он сказал нет, сама виновата. И это он уже не палил горячку ведь. Ну спорить бесполезно, я сказала, что после рукоприкладства не всякая женщина станет паинькой, уйдет и все. Он не верил. Вот решила спросить мнение женщин и он был согласен у вас спросить.

 

Печальненько все это, ну разные семьи бывают. В любом случае я буду поступать в интересах ребенка. Это надо пресекать пока она маленькая. Раньше может это были шуточки, а этот случай близок к серьезному, тут уже без радикальных мер никак. Поедем в гости к бабушке с дедушкой значит. Я не хочу рубить с плеча, потом сидеть у родителей и плакать. Развода я тем более не хочу, это неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мой бутылку тоже не брал - с соской игрался, не пил, я стала ему давать с крышечки от бутылки Авентовской (не смейтесь только :D ), а потом папа наш настоял, чтобы из поильника пил он - меньше проливает. Кружка-непроливайка была, так муж клапан снял с нее изнутри и вода сама льется теперь - Костя пьет. До этого не понимал, что это и грызть пытался носик. Не знаю помогла ли тебе...

Изменено пользователем elfy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  если это и его вопрос, то он быдло... Я не приемлю рукоприкладства! Для меня это не мужик, я б за такого точно замуж не вышла, вернее уже не вышла за такого раньше! Хорошо, что я немного разбираюсь в людях.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, развод- неудобно- это как? неудобно перед родителями что ли? или перед друзьями? или вообще неудобно? я вообще в шоке от того что у вас там творится . . . "женшин надо бить", так он и дочку представляешь, как будет воспитывать, если что не по его сделает, ну ладно ты сама его выбирала-этого мужчину в мужья . . . а ей-то за что? неудобно по-моему жить с человеком, который вот так относится к тебе и может тебя в воспитательных целях стукнуть . . . даже не неудобно- нельзя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну поверь, когда мы женились все было иначе, и он по другому говорил...

Розовая роза, неудобно в плане бумажек всяких и так далее. Сначала раздельно жить потом уже развод. Я до последнего надеялась, что он хотябы попросит прощения. Но он стоит на своем. Завтра мы уезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  верю. Мы все проверяемся в быту и в семье. И конкретно в декрете. Поэтому и прожила до замужества 4 года. И 6 до детей!!! Вот не понимаю- на хера вы венчались то еще??? Ну лан так быстро выскочила за него, да и то как будто тебе 40 лет и прследний поезд уходящий...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчат, вот у меня к вам ко всем вопрос. Как бы вы отреагировали на то, что ваш муж распускает руки? Например взял за горло и прижал к кровати? И все сделал бы он так из-за того, что вы пошутили над ним и назвали его например " маленьким хлюпиком"))) А он после этого всерьез решил показать вам кто в доме главный)))

 

Хочу чтобы все ответили, это очень важно для меня. В принципе ситуацию я ясно описала, подробности уже не важны. Вот представьте, вся вина женщины заключается в том, что она неудачно пошутила, заслуживает ли она грубого отношения после этого?

Валь, ведь намеренно его провоцируешь, а не вот прям невинно пошутила... не фига... А за что боролась, на то и напоролась... Не буди в нем зверя, он уже и так не в себе, так скажем... А вообще, вы такие еще маленькие, в своих словах, действиях, поступках между вами и я думаю, у вас так будет долго, к сожалению... Соревнуетесь все время в чем-то, у кого характер круче, кто кого... беда это, а не жизнь... Мужики вообще не взрослеют НИКОГДА, но кто-то из вас должен же быть умнее! Делай выводы... Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вернулись к родителям. на воздухе хорошо конечно, солнышко такое утром было и вообще мне нравится что в доме много места и больше свободы))) муж всю субботу болел головой, но потом вернулся к жизни))) он там оказывается и покурил чего-то. ну главное я выспалась в субботу, Марк подольше в доме спит почему-то.

Neema, у тебя уже давно ситуация нездоровая дома, в первую очередь для ребенка. молодцы что уезжаете. я бы не стала такого отношения к себе терпеть никогда... про неудобно мне вообще непонятно... неудобно вот так жить, а развод дело не хитрое... только вот венчались вы... в общем отдохнешь у мамы, время покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, слушай, все что у вас происходит- это проверка на прочность! Маленький ребенок в семье- это причина многих разводов!!! Никому не секрет что женщина редко хорошеет от беременности и родов+ сидишь дома, не высыпаешься, очень сильно меняется жизнь, сама себе не пренадлежишь, все накапливается- раздражение, обиды, неудовлетворенность обой, недосыпы итп... Все женщинъы в период до года стервят и мужикам сложно понять что происходит, некоторым кажется что мы вообще на курорте!!! Обязательно нужно попытаться сохранить семью, тем более если есть чувства и он же тебя не бил и не бъет, а только попугал. А на счет веса, мой тоже в первую беременность молчал, долго ничего не говорил, а потом в какую- то из ссор сказал что я бегемот!!! Обидно было, но за то в эту беременность я почти не набрала и уже почти скинула! Давай в темку худеющих, мы тебя все поддержим!!! Не вешай нос и старайся меньше шутить над мужем, мужики этого ой как не любят!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вот только к ночи до компа добралась, возили детей к врачу(наконец то добрались), потом гуляла я с ними долго и всё дела, дела - весь день, всё на мне сейчас в основном, муж болеет всё ещё, сегодня работать вставал в 5 утра, завтра тоже в 5.30 утра уже выезжает в Дмитров - соревнования там у детей его, устал он тоже так сильно, так что я особо то и не напрягаю его сейчас...

Элина за 22 дня набрала 440г))))) рост 70см намерили, хотя мне кажется чуть длиннее она, принимала нас врач просто в другом кабинете и рост кое как померила(не так как всегда короче), сказала врач что рост выше среднего, а вес всё равно чуть ниже чем надо по соотношению роста и веса, но набрала как хорошо то она в этот раз!!!! :) Ей получается сейчас 6м 24 дня, а мы до 7 кг никак не дотянем(( Сейчас 6940 весим :sorry: Может ещё за недельку как раз 7 кг и будет!? Будет прикольно - в 7 м -7кг -70см :D :D :D

Сейчас постараюсь всем ответить потихонечку, спасибо что поддержали меня и ответили мне, чего то я на самом деле скуксиласьсовсем, вроде недавно всё прям нормально было и нормалёк вроде была, а сейчас прям всё не так и всё не то как говорят :girl_mad: (((( Светлаша правильно сказала - устала!

 

Neema, так как прям сейчас твоя тема обсуждается, то моё мнение такое же как и у Гали, то есть ты хоть что говори сейчас, не верю что ты сможешь всё вот так разрубить, помиритесь как всегда, ты себя винить ещётпотом будешь, что сама типа ты была виновата и надо было собой заниматься и т.д. чтоб так муж сказать не мог никогда((((( Но моё мнение как и у большинства девочек, я бы терпеть не стала(причём уже давно!), я таких отношений не понимаю и не пойму никогда, даже ради ребёнка сохранять такую семью не вижу смысла, он быдло это точно, особенно мне "понравилось" что он за дочь в будущем не заступится, это вообще киздец, не понимаю я этого((((((((((((((((((( Ну и заезженное выражение что если поднял хоть раз руку - то поднимет и снова - это не я придумала и это факт неоспоримый, ттак что решать тебе и ттебе с ним жить дальше придётся! Очень жалко доченьку, ей отец-пример нужен, а не тот который сейчас на мать руку поднимает :(:cry:

То что решила взять паузу сейчас - правильно очень, езжай к родителям, время покажет обязательно как у вас дальше сложится, про не рубить с плеча согласна(но именно в твоём случае!) Про венчание я уже как то очень давно писала тебе про это, я тогда в шоке была что вы едва познакомившись - сразу повенчались, люди обычно к этому годами идут и то боятся такую ответственность перед богом на себя взять, так что пытайтесь думать головой вдвоём теперь, Бог вам в помощь как говорится!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!ой остатала от форума кашмар!Надеюсь все у всех хорошо!Смотрю НЕЕМУ выписали!ЗдОрова!

А мы болеем,вот ведь ужас и самое главное все по кругу!Сначала я заболела,но я так фигня,насморк,температура была наверное,но я не мерила!Щас более муж и Андрюха!Вот это кашмар точно!Я честное слово не знаю за что хвататься!Причем у мужа реальный грипп температура вчера была 39,6,ни чем не сбивалась,сбилась только через 1,5 часа после приема двух таблеток парацетомола и я его растерла спиртом и стояла полотенцем обмахивала,он у меня мед комиссию проходил для военика и видать подцепил в поликлинике эту заразу,а у Андрея я ваще не пойму что,в один день поднялась температура до 37,7 потек нос,а на следующий день уже ни че нет,нос я слышу слегка заложен,температура 37-37,1,то я за норму считаю,незнаю что и думать,то ли это на зубы такая реакция,то ли он начал заболевать,а так как я ему вставляла вефирон еще с начала моего насорка,то можт он подействовал!Короче абракадабра какая-то!Теперь у меня дома двухпалатный стационар,в одной комнате я с Андрюхой целый день тусуюсь,в другой наш папа болеет!Свекровь,когда узнала,что мы все так дружно заболели,позвонила поболтала со мной и все,потом еще пару раз позвонила,узнала как дела и только после 3-4 звонка спросила мне ваще помощь нужна или нет!я честно слово в шоке полном!я ужасно обиделась на нее и отказалась,хоть мне сейчас и нелегко,она очень ревнастно относится,когда видит,что снохи справляются без нее!ну и хрен с ней,моя семья и я сама все разгребу!мама моя не может ко мне приехать,т.к. сестре уже назначили дату планового КС и не дай Бог мама перетащит эту заразу сестре или сама заболеет!А свекровь надеялась,что типа моя мама приедит и мне будет помогать,а тут вот так!Короче она теперь мне звонит и спрашивает проконтролировала ли я выпил ли мой муж таблетки,чем я кормлю его,что у нас в холодильнике и т.д.,ну пипец полный!

 

Из Андрюшкиных достижений,мы начали ползать на четвереньках,но пока немного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ко врачу говоришь возила... Молодцы, хорошо набрали!) Мы должны были в 9 мес проходить врачей... Но наша врач сказала, сидеть дома и не высовываться из-за свиного гриппа, у нас полно школ закрыто, в больницах карантин. А у вас как обстановочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я думаю, что некорректно сравнивать себя в 25 и меня в 25. У меня уже 2 детей есть, за плечами 2 беременности, 2 родов, 2 ГВ, а до этого ЗБ, гормональный сбой, стимуляции и т.п. Если бы у меня всего этого не было, то может я тоже была бы абсолютно худая и подтянутая (хотя может и наоборот пивную жопу бы отрастила, как у половины моих ровесниц). Короче тут дейстительно не сравнишь. Я вот мечтаю третьего родить как раз в 35, тогда и посмотрю, как будет худеться. А вообще у тебя депрессивное состояние, и это плохо. У меня было такое же на прошлой неделе, когда Настя болела и требовала меня постоянно. Я тоже психовала, срывалась на обеих дочек и на мужа, кошки летали по квартире. И тогда мне на помощь пришел персен))) Волосы у меня перестали сыпаться только на этой неделе, так что и у тебя скоро это прекратится.

 

Oksik-K, да ты что, ты меня не поняла или я вот так коряво выразилась(( Я не тебя и себя в 25 сравнивала! Тут и сравнения быть не может, о чём ты!? У тебя в 25 уже двоое детей погодок, для меня это вообще супер-мать ты в 25, молодец и больше даже нечего сказать! Я в 25 даже и в мыслях о детях не была, так далеко всё это было)) Естественно я всё это понимаю что ты написала!!! Единственное жалею что не встретилла своего мужа раньше, может и уменя бы сейчас третий уже был, да что тут говорить.... Я имела ввиду другое, то что сейчас в 35 я не могу похудеть на ГВ так как например другие помоложе, в этом возрасте действительно все процессы немного замедляются и всё становится сложнее, у меня раньше не было вообще проблем с весом, а сейчас появились(((, организм уже так быстро не восстанавливается и не реагирут как раньше... Все об этом знают, но почему то мы все думаем что это нас никогда не коснётся, а это факт и с этим не поспоришь к сожалению, а время оно идёт и идёт для всех одинаково.... Единственное здесь конечно большую роль играет комплекция, гены, да и много чего другого тоже! Но сейчас мне например требуется уже больше усилий чтоб выглядеть на все ...%, хотя вот буквально 3-5 лет назад, я об этом даже не задумывалась! И самое интересное что мои многие знакомые и подруги(моего возраста) уже себе по много раз делали и ботокс и всё остальное, а я пока ни разу, в основном пока только очень хорошей косметикой обхожусь и это замечательно, хотя девчонки многие мне говорят что я их обманываю и точно тоже всё это делаю, так как морщин не видно... Короче вот так девочки, время оно всегда идёт, и на сколько бы ты себя не чувствовала, то всё равно какие то изменения в организме происходят и нас не спрашивают!!!

 

Мамашка Светлашка, я всем нос оксолинкой намазала, и маски ещё одела, только когда смотрели их снимала, мы тоже с оксолинкой, хотя какя разница - муж всё равно болеет(но на оксолинке я всё равно настояла) Да не знаю как ситуация, мне кажется что прям уж совсем ничего такого нет..... Нам надо было обязательно кровь сдать Эле и узи Саше сделать и ещё там кое чего, у Сашки контракт заканчивается в конце февраля...

 

Mamacita//, вот читаю и не могу представить, как бы я сделала . . . но если решила, что всё- так, наверное, значит всё- это только маме решать. какие тут м.б. советы . . . надо представить, что больше нет молока, совсем нет, вот кончилось, бывает же так, значит надо не давать титьку, молока нет- вот дай себе такую установку в голове. Плачь вместе с ней, но титьку не давай . . . это правда легче сказать, чем сделать . . . я вот (если совсем чесно) склоняюсь к тому, что Ксюша написала . . . но мы тут можем что угодно писать и думать. а ситуация твоя и решать тебе её. Слушай, а чего так организм "разваливается"? ты же хорошо питаешься, витамины пиёшь? кальций? ребёнок у мамы, конечно, забирает всё что ему надо . . . вообщем, я просто оооочень хочу, чтоб у вас получилось, всё, как ты хочешь @@@@@@@

Розовая роза, вот так резко не могу намазать чем то и не дать вообще больше никогда, я не изверг на самом деле, а мама, а это зверский способ(( Буду искать более мягкое решение проблемы.... Про то что разваливаюсь - то это точно! Ну ты же сама знаешь что многие во время беременности или ГВ зубы теряют. кости мягкие становятся... У меня все те же симптомы и с Сашей были, но вот только зубы не болели тогда, а сейчас вообще жуть как ноют((( И никакие витамины и кальции не помогают???? О как бывает!!! Даже сама удивляюсь если честно! И ещё я ни разу не писала, у меня на предплечьях на руках прям как сыпь подкожная, и чешется, причём в первое ГВ думала что именно во мне проблема, ан нет как оказалось, именно при ГВ у меня вот такая реакция!!! С Сашей всё ГВ была эта сыпь, как только закончила кормить Сашу, всё, через пару недель всё прошло и руки стали идеально гладкими как и раньше! И сейчас та же история, я ни тогда, ни сейчас ни одной кофты выше рукавов в три четверти не могла одеть, и сейчас так же!!! и ещё кожа такая сухая и безжизненная на всём теле, два раза в день мажусь ежеднесно кремом всё тело, но всё равно не то что раньше, даже когда раньше совем не мазалась! Я бешусь не то слово от этого тоже ещё, ко всему прочему! Короче ГВ на меня ужасно действует, а в эту Б ещё хуже чем в ту. как показала практика!!! Я дествительно не просто так депрессую, причин много, просто вот так всё и не расскажешь...

 

Mamacita//, Анют, ключевое слово во всей этой ситуации - устала... И если бы я была на твоем месте, то давно бы уже чокнулась. Ты самое главное, успокойся, не пари горячку.

Мамашка Светлашка, да, ты права, пороть горячку не буду естественно, это моя любимая и долгожданная доченька и я ей плохо не хочу делать, я её очень люблю и она не виновата что у мамы в голове тараканы появились!!!

 

Mamacita//, Ань, ну все тоже самое было, очень прошу тебя, успокойся и замени одно кормление, потом два и предлагай, предлагай. Она же у тебя ест с ложки, дала ложку каши и следом ложку комота, чая, воды- привыкнет к вкусу и станет пить

dkmaritime, спасибо, вкусы то она знает уже, кашку на смеси ест и ей нравится, чай нравится, сок попробовала чуть чуть, так опять тянулась - нравится, а вот пить это всё же надо не из сиси, и как раз это ей оооочень не нравится! Знаешь как она сисю любит, просыпается когда с утра - она её всю трогает, гладит, разговаривает с ней, отодвигает сама ночнушку мою и прям чуть ли не целует и прижимается, муж даже на камеру хотел записать такую любовь к сисе, у старшего такого небыло, ему сися чтоб на 5 сек пососать и отвалится нужна только была, он и отказался от неё на раз вообще, а эта не так, тут всё серьёзно, она и изменять сисе видимо по причине такой любви не хочет! Смешно конечно, но мне уже не смешно((

 

Так что Ань, просто запасись терпением, все получится, мне кажется Эля просто еще маленькая. Изо дня в день работай над этим и все получится, я тебя уверяю. Наверное еще ни один ребенок не умер от голода без сиськи, если предлагать буылку, а когда еды с ложки достаточно, то и заменить одно-второе-третье кормление будет легче. Она же хорошо сейчас стала кушать (ттт), это уже плюс!

Спасибо Валюш, я на самом деле могла бы уже два кормления полностью заменить, она уже и овощей и каш съедает свою норму, я просто сама предлагаю грудь, так как пить она не пьёт ничего вообще, поэтому боюсь грудь не давать - в туалет не получается сходить - жидкости не хватает видимо! Я буду стараться и дальше конечно, соску буду во сне пробовать пихать, давно я не пробовала это((( Разговаривала с мамой моей, она сказала что я всё ела и сразу всё брала как только давали, у неё со мной вообще проблем не было. а на Элину она вообще конечно удивлена, она даже не знала что вот так может быть... Причём она первая кричала что уж она то сможет её приучить к соске и бутылке, но потом сказала что тяжёлый случай приучениб не поддаётся(((

 

Mamacita//, мой бутылку тоже не брал - с соской игрался, не пил, я стала ему давать с крышечки от бутылки Авентовской (не смейтесь только ), а потом папа наш настоял, чтобы из поильника пил он - меньше проливает. Кружка-непроливайка была, так муж клапан снял с нее изнутри и вода сама льется теперь - Костя пьет. До этого не понимал, что это и грызть пытался носик. Не знаю помогла ли тебе...

elfy, спасибо за совет)), я поняла о чём ты, у меня со старшим так было, сняли клапан и он стал пить, но она другая у меня как оказалось :malicious: , у нас есть уже много поильников откуда льётся))) Вот смесь и пытаюсь вот так приучить, только толку ноль, она не хочет даже чтоб лилось ей в рот, орёт сразу и всё!!! Самое что основное у детей!? - они должны присосаться к бутылке, поильнику или ещё чему там, она же не присасывается вообще даже!!! О каком питье может быть речь в этом случае. а влить чтоб было в желудке и чтоб привыкала - я уже влила один раз и её вырвало, больше так в жизни не сделаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  Валя,послушай,что я тебе скажу.мы тоже с мужем молодые еще и ругаемся порой,но со стороны я тебе скажу мнение свое-во первых никогда не обзывай мужа!в шутку тоже.хоть и попросила прощения!лучше упрекни что типа надо бы может поровнее карниз повесить или как то так.НО даже если ты обозвала и извинидась он не имеет права так реагиовать и ни в коем случае не вини себя,как ты постоянно это делаешь!!в чем же ты так виноватажчто тебя надо душить и ненавидеть?знаешь,я бы дала по голове и начала драться защищаться если бы ко мне полез так муж. Меня легко вывести!у меня был косяк,что я сильно злилась и муж это видел.так тоже нельзя,они любят спокойных.но когда уже рукопиркладство-не бойся и защищайся,а еще потом как помиритесь можешь сделать вид что у тебя сильно болит шея,голова и тд,чтоб он почувствовал себя виноватым!!и скажу тебе сейчас обидное,но думаю я права,ты не обижайся,а подумай.мне кажется твой муж имеет комплексы и самоутверждается за твой счет.возвышается,делает вид главы семьи.это я поняла после того как ты говорила,что он плакал.это говорит о том,что он боится на самом деле тебя потерять и тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь свое мнение и быть настойчивой и спокойной.!!ты боишься слова ему сказать так как думвешь,что бросит!поверь,не бросит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...