Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

таталья, Поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у тебя коляска Пег перего GT3 ведь???Вы в прогулке будете ездить или у вас еще есть облегч.вариант? Я вот думаю весной немного покататься, а потом на лето что-нибудь полегче взять.

Есть еще 2 коляски полегче. Но буду в перего ездить, я в нее влюблена)

 

 

Mamacita//,  а когда старший ходит в сад это как бы льготой считается и младший ребенок автоматом попадает в этот сад. Ты на какой период поставила Элину? Сентябрь 14-го?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, она мне тоже ооочень нравится, именно 3х колесная, но уж больно тяжелая. А вы в прогулку уже пересели??? Нам люлька уже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а когда старший ходит в сад это как бы льготой считается и младший ребенок автоматом попадает в этот сад. Ты на какой период поставила Элину? Сентябрь 14-го?

kaviva, не а, не попадает автоматом, в МО этот закон не действует, только в Москве, а мы сейчас живём в МО, хоть и все прописаны в Москве, но это не важно, важно где живёшь и где сад. Здесь нет электронной очереди, всё за семью туманами, нифига не проследишь, я вообще удивляюсь как Саша то в сад попал, реально просто повезло, некоторые здесь сад для ребёнка до школы аж ждут.... Митино даже дальше чем мы территориально, но Митино - Москва)) Здесь есть сады где стоит 1 день - 1 тыс.рублей, и можно ходить не каждый день, и платить только за дни что ходишь, если я пойду работать и не очень далеко отсюда, то эта тыща в день окупится с лихвой просто, так как я в любом сучае больше тыщи в день буду иметь, и плюс муж работает уже давно, учеников хватает, а времени всех успеть потренировать - нет))), поэтому вопрос с платным садом не стоит остро, важнее на работу нормальную и недалеко устроится мне)) А в Митино(в Москве), мы подумали, не будем Элину в сад ставить на очередь, туда не удобно нам ездить, даже если и будет машина уже вторая, рядом с домом удобнее в любом случае, проще нам будет эту тыщу в день заплатить, по крайней мере мы пока вот так решили... Ну и конечно теплится надежда что всё таки наши бабы и деды всё таки смогут приезжать хоть иногда сидеть(на случай болезни).

 

Я общалась со своими сверстниками на ФК, поэтому сад не так важен был(как мама говорит моя). Но если честно я была не особо подготовлленная к коллективу(хоть и общалась на ФК), я много раз маме потом говорила что зря она меня в сад не отдала, я была очень скромная, немного даже забитая я бы сказала, не наглая совсем и очень часто от этого страдала, так как другие дети в школе были и общительнее и дружнее и наглее и вообще намного раскованнее чем я! Мне было тяжело в школе, я не была привыкшая к коллективу! Жизнь конечно в дальнейшем научила всему, но я до сих пор всё это помню, поэтому мои дети будут с детства общаться в коллетиве, и плюс ещё один есть большой, к бактериям чужим пусть лучше в саду ребёнок привыкает, чем потом в школе безвылазно болеть, я часто болела в школе!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я была без сада такой общительной, видя детей на улице, подходила в наглую обнимала и целовала тут же, хотели они этого или нет))))))) Поэтому я переболела ветрянкой 2 раза!)))

К слову о бактериях, кто в сад не хочет отдавать свое дитя, ну если так хочется, чтобы ваш ребенок переболел все чем только можно до школы, узнаешь у своих знакомых и друзей, у кого дети болеют на данный момент и везешь свое чадо в гости, и нет проблем)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну видишь, все дети разные, а я не была такая, поэтому и жалела потом что мама меня в сад не отдала, в школе была хоть и лучшей ученицей в начальных классах, но со сверстниками общаться толком не умела правильно(((, и мама кстати это уже потом видела и тоже жалела о своём решении. А не отдала она меня, потому что во первых было сидеть кому со мной(прабабушка), и типа она жалела будить меня по утрам так рано чтоб в сад отвести, бред, скорей всего её самой было тяжело меня по утрам в сад водить перед работой :Crazy::sorry: Ну по крайней мере я так думаю,а как было на самом деле не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ходила в садик..пошла в 1,9..училась хорошо..но со сверстниками не очень был контакт..мне кажется зависит от человека..просто я не общительная и стеснительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, меня школа испортила, как мама рассказывала, до школы был непосредственный, без комплексов ребенок, на елках везде в первом ряду песни пела, стихи, везде в конкурсах разных учатвовала, а в школе стала забитой, потому что то нельзя, это нельзя и т.п. Ну, а после 8 класса вообще хулиганка стала...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в садик ходила с 3 лет, но я там не общалась не с кем, ревела с утра каждый день и просилась к маме. Чужих всю жизнь боялась и сейчас боюсь (просто не показываю вида, а то 30 лет уже почти) :confusion::D так что не факт, что садик помогает в общении приуспеть. Хотя дети все разные, муж мой ходил туда с 1.5 лет и бежал в припрыжку- там друзья и кормят вкусно :D Общаться можно и на площадке и на развивашках, у нас хорошие кстати с 3-х лет недалеко от дома и цена вполне гуманная. Развивашки до 3-х лет я кслову не понимаю, мы с ней и дома поиграем до 3-х лет.

 

Про болезни. Свет, а ты уверена, что друзья потащат больного ребёнка в гости к вам? Хотя ветрянка, например, заразна до появления последнего прыща и самочуствие уже к тому времени нормуль. Но я видела ветряночный менингит у малыша, которого спасли слава богу, поэтому я за прививки и от ветрянки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, поздравляю с 7 месяцами вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка, с семёрочкой вас с Миланочкой!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

садики же вообще не отхорошей жизни придумали. мама надо было на работу выходить- вот детей туда и отправляли.

Единсвенное о чём я думаю, что лишаю Настю (если в сад не поведу)праздников садиковских. у меня же свекровь воспитатель. я эти праздники снимать ходила для неё и вообще помогала там, тааак это здорово!!! и для деток и для родителей. И спектакли они там ставят каждый год. в этом году "Белоснежка и 7 гномов".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты уверена, что друзья потащат больного ребёнка в гости к вам? Хотя ветрянка, например, заразна до появления последнего прыща и самочуствие уже к тому времени нормуль. Но я видела ветряночный менингит у малыша, которого спасли слава богу, поэтому я за прививки и от ветрянки тоже.

Галь, не воспринимай все так буквально. И я написала, свое чадо тащишь к больному, это не столь важно, просто привела пример... Я знаю, что ты многое видела, о прививках говорить не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, С праздничком!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не-не-не, я тоже не буду, это я так к слову о нас. Это дело каждого, кто-то делает, кто-то нет.

 

У меня подруга во Франции живет, так у них так АКДС и ККП- это обязательные прививки- не как у нас,а если кто не сделал -то штраф большой

 

а по закону- вообще тюрьма))) Но на деле только штраф, конечно, ну и нервы попортят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама воспитатель. До третьего класса не пропускала ни одного маминого утренника, но не в качестве участника, а в качестве ведущей. Пипец, сценарии целыми общими тетрадями учила. Причем не только свои реплики, но и чужие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садах второй год ветряночные карантины, сын в прошлом году не заразился. В этом конечно нежелательно. Но если до школы так и не переболеет надо прививать, да и сейчас бы хорошо привить от ветрянки. А вообще я вижу большой прогресс от сада, да и время наверное его пришло. Сегодня смотрела передачу комаровского про сады и подготовку к школе, очень интересно он все изъяснился))) и про лето перед школой и садом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот я тоже буду думать, прививать или нет от ветрянки в будущем.... Поживём увидим... От сада за прошлый год прогресс был невероятный, в этом вот только только начал ходить, поэтому вообще у нас весь

этот год по боку идёт, ну так получилось в связи с Б и болезнью Эли.... В секции в разные тоже решили всё таки именно только со следующего года везде отдавать, но уже обязательно!!! Про Комаровского бы посмотрела эту передачу, жаль не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//

Вот эту я сегодня смотрела

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня там не всегда грузится почему-то. я в контакте смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам обещали детсад к двум годам, и даже в нашем микрорайоне. Но доча к льготной очереди относится, как из семьи военного. В нашей семье погоны ношу я. Если что-то не срастется, то будем напрягать нужных людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinaa, про ГВ хорошая ссылочка! А вот по йоге у меня почему-то не открывается(((

У меня открывается. Попробуй может тут-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо за советы!наверное пойду к другому педиатору,посмотрим,дня 3 еще подожду,можт зубы вылезут и все нормально будет!

 

Таталия, поздравляю с рождением племяшки!меня это ждет на следующей недели! :girl_bye:

 

Девчонки где можно посмотреть все-все выпуски Комаровского,нравится он мне очень,толково говорит,но всегда пропускаю!

 

На счет сада,меня сегодня муж расстроил,у него на работе ведомственный сад,крутой такой,и бассейн и занятия с детишками,мы встали на очередь,обещалось к осени 2014 уже наша очередь будет,но блин мне везет как всегда Сад отдали городу,теперь че с нашей очередью хрен знает и мне теперь идти и вставать в очередь на другой городской сад,но здесь есть бооольшое НО,туда встают на очередь с 4месяцев и попадают только к школе дай бог,а нам уже почти 8, наверное классу к 11 очередь наша дойдет!

Растроилась,но ладно,я все равно думаю раньше 4 лет в сад не отдавать,там посмотрим...жалко кровинушку!

 

Девчонки вот все забываю спросить у вас:

Купили соски Авент со звездами,и спустя некоторое время я увидила,что они светяться в темноте,че-то меня это озадачило :think1: из чего они могут быть сделаны никто не знает?

 

Второй вопрос интимный :confusion: (чужым мужьям большой привет):

У кого была эпизио,как у вас шов в начале ПА,болит или нет?я блин замучилась,болит ужас,весь кайф обламывает,у гини была еще в сенябре,сказала все ок,можт меня нафиг зашили не так!

 

Третий вопрос забыла....память девячья! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, ты чего фосфора боишься в сосках светящегося? сейчас есть безопасные светящиеся вещества (люминофоры- называются), а вообще удобно ночью не надо шарить- видно где соса лежит. Но у меня Настя не любит Авентовские соски.

 

на Комаровского Валя же ссылку давла, ну я могу ещё раз ;)

Ссылки скрыты.

это его сайт. но у меня не всегда там загружается видео. Я в контакте смотрю, в видеозаписях набираю "школа доктора комаровского" и название передачи с сайта. Я ещё в беременность всё пересмотрела)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...