Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девченки вот походу и мы первый раз заболеваем. Ночью температура 38,4, вставила свечку нурофена, спала хорошо, нос дышит, не хрипит. Сейчас темпа 37.4, что это, в скорую позвонили посоветовали грипфирон, уже закапала. Кто то тоже писал что темпа была без симптомов. В больницу пока ехать не хочу, там же ещё больше нахватаем. Что делать, прошу прощения за панику, первый раз температура :(

 

Вызывай врача на дом ! а пока сбивай темп-ку. У нас так было- оказалось горло красное.давала теплое питьё, ингаляции, и прочие, то что доктор прописал .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозу, кончно помню . . . ужасно и несправедливо, когда умирают молодые . . .

 

 

Упругий пуз, хорошая развлекуха с крупой, такое полезно трогать- мелкую моторику развивать, а не боишься, что наесться этой крупы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, боюсь, ладошки сразу чищу, пока в рот не успел взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, грппферон в нос- это всё ерунда, фообще все эти фероны, которые капают в нос ничем помочь не могут. Нос дышит- хорошо. Не кащляет- тоже хорошо. Но в первый день действия вируса м.б. ещё не быть ничего, кроме темпы. Если снова поднимется, а это скорее всего к вечеру будет, я бы вызвала скорую, чтоб послушали и посмотрели, и если ничего плохого не найдут, то можно до понедельника ждать педиатра. А пока: поить, не кутать сильно, если темпа больше 38- снять подгуз, обтираить только водичкой- никакой водки и уксуса. Гриппферон в нос я уже написала- ерунда- это для успокаения мамы капли. Можно в попу свечку виферон 500- это всё-таки будет всасывание интерферона в кровь из кишечника.

 

Оксана1210, в воскресенье выходной в поликлинике и врач не придёт никакой, только завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вызывай врача на дом ! а пока сбивай темп-ку. У нас так было- оказалось горло красное.давала теплое питьё, ингаляции, и прочие, то что доктор прописал .

Спасибо большое, врача завтра вызову, у нас только по будням приходят, мы только вчера у лора были, было все в порядке, но врач странная какае то была,я когда увидела у нее ногти когда она ложечку ко рту Маши подносила чуть не упала, у нее под ногтями черная грязь и вообще возле ногтевой все в трещинах и черное, как будь то она в грязи копалась и это в платной клинике, ужас. Мы ходили ушко проверить, Маруся его теребит постоянно и видимо подцепили чего то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, вот вам нечего делать. вот чесное слово! я вот сейчас ни в платную ни в б/платную поликлинику не пойду ни за что, грипп кругом, больных море((( теребит ушко- это не значит болит. Моя тоже теребит, а то и дёргает его. Ну уже, что сделали обратно не вернёшь . . . девочки, не ходите в поликлинику сейчас, если ничего супер срочнонго нет!!! ничего страшного, что пропустите приём каждомесячный. Можно и через 2 недели сходить. мне так звонили, я сказала, что не приду пока и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, грппферон в нос- это всё ерунда, фообще все эти фероны, которые капают в нос ничем помочь не могут. Нос дышит- хорошо. Не кащляет- тоже хорошо. Но в первый день действия вируса м.б. ещё не быть ничего, кроме темпы. Если снова поднимется, а это скорее всего к вечеру будет, я бы вызвала скорую, чтоб послушали и посмотрели, и если ничего плохого не найдут, то можно до понедельника ждать педиатра. А пока: поить, не кутать сильно, если темпа больше 38- снять подгуз, обтираить только водичкой- никакой водки и уксуса. Гриппферон в нос я уже написала- ерунда- это для успокаения мамы капли. Можно в попу свечку виферон 500- это всё-таки будет всасывание интерферона в кровь из кишечника.

 

Оксана1210, в воскресенье выходной в поликлинике и врач не придёт никакой, только завтра.

я боюсь заморозить, у нас свой дом, но старенький пол холодный, я её наоборот тепло одела, а оказывается не желательно :(, она спать постоянно хочет, сейчас уснула. Я в скорую позвонила они говорят у нас педиатра нет, можем только вас в больницу отвезти, или сами в детскую езжайте, а я боюсь вирусов больше нахватать. Или все же поехать?

 

Daize, вот вам нечего делать. вот чесное слово! я вот сейчас ни в платную ни в б/платную поликлинику не пойду ни за что, грипп кругом, больных море((( теребит ушко- это не значит болит. Моя тоже теребит, а то и дёргает его. Ну уже, что сделали обратно не вернёшь . . . девочки, не ходите в поликлинику сейчас, если ничего супер срочнонго нет!!! ничего страшного, что пропустите приём каждомесячный. Можно и через 2 недели сходить. мне так звонили, я сказала, что не приду пока и всё.

:"( я и не хотела идти, так у меня мама паникерка достала, у нее отит и все тут, теперь есть причина для переживания. Берегов ребенка как могла и вот тут. Я в больницу уже два месяца не хожу, а в платной народу не было. Горе родители :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, если ребёнка с высокой темп. (да и взрослого тоже) одеть тепло, то тудет плохая теплоотдача и нефига темп. не снизится, несмотря на лекарства даже. на пол не надо, конечно больного ребёнка. А сколько у вас градусов дома?

От скорой вашей я фигею, я тоже не педиатр, но я детей смотрела всех и всегда, а не тупо в больницу тащила((( Смотри, как она себя чувствует, смотри, чтоб писала (если нет мочи 5-6 часов- это плохо очень), смотри если темп. , то ручки теплые должна быть и ножки, чтоб кожа не была мраморная, вообщем если что-то не нравится- езжайте в больницу. Далеко больница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, если ребёнка с высокой темп. (да и взрослого тоже) одеть тепло, то тудет плохая теплоотдача и нефига темп. не снизится, несмотря на лекарства даже. на пол не надо, конечно больного ребёнка. А сколько у вас градусов дома?

От скорой вашей я фигею, я тоже не педиатр, но я детей смотрела всех и всегда, а не тупо в больницу тащила((( Смотри, как она себя чувствует, смотри, чтоб писала (если нет мочи 5-6 часов- это плохо очень), смотри если темп. , то ручки теплые должна быть и ножки, чтоб кожа не была мраморная, вообщем если что-то не нравится- езжайте в больницу. Далеко больница?

температура 23 градуса сейчас, я все форточки закрыла. Больница на другом конце города, но это минут 10 на машине. Пока памперс реже мокрый чем до темпы, но писает слава богу, может действительно настоять, что бы приехали послушали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, а педиатр у вас толковый, что завтра придёт? её есть смысл ждать? вот в чём вопрос. Если она у вас хорошая, то можно и подождать. В первй день болезни ОРВИ в лёгких 100% всё чисто- никто так не услышит ничего плохого скорее всего. Но я сторонник того, что детей заболевших надо смотреть, всегда. У нас тоже был приказ, детей до года всех в больницу, но тут надо у умом подходть- реально туда надо не всех.

У вас сыпи нет нигде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, а педиатр у вас толковый, что завтра придёт? её есть смысл ждать? вот в чём вопрос. Если она у вас хорошая, то можно и подождать. В первй день болезни ОРВИ в лёгких 100% всё чисто- никто так не услышит ничего плохого скорее всего. Но я сторонник того, что детей заболевших надо смотреть, всегда. У нас тоже был приказ, детей до года всех в больницу, но тут надо у умом подходть- реально туда надо не всех.

У вас сыпи нет нигде?

Спасибо большое тебе я столько узнала. А педиатр у нас молодая, студентка месяца 4 только работает, очень приятная, но вот на вопросы мало отвечает, за нее медсестра все отвечала.

 

Сыпи нет, вроде все чистое, только попа покраснела, но это из за темпы и памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 7 месяцев не ходили на прием..у нас в ПК карантин...даже там грудничков не принимают!!подождем когда кончится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, у нас кроме температуры ничего больше не было. Три дня держалась 38,5 сбивалась до 37,5 и только через час-полтора после лекарства, за сутки раза 4-5 сбивала. Когда поднялась до 39, то обтирала теплой водичкой. Вчера днем спАла и больше слава Богу не поднималась, ттт Нам врач прописал Имупрет (если это вирус) и Дентокинд (если зубы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, у нас кроме температуры ничего больше не было. Три дня держалась 38,5 сбивалась до 37,5 и только через час-полтора после лекарства, за сутки раза 4-5 сбивала. Когда поднялась до 39, то обтирала теплой водичкой. Вчера днем спАла и больше слава Богу не поднималась, ттт Нам врач прописал Имупрет (если это вирус) и Дентокинд (если зубы)

спасибо большое, есть надежда. А вам что бы больше не поднималась @@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Любу Стрекозу грустно... Обидно и несправедливо правда когда уходят любимые вот в таком молодом возрасте.

 

Оксана1210, в воскресенье выходной в поликлинике и врач не придёт никакой, только завтра.

Почему? Дежурный врач всегда должен приходить, в любой день! У нас так. Ну или скорую накрайняк.

 

meowth//, с Восьмёрочкой вас! Крепчайшего здоровья, новых радостей от столь увлекательного процесса как воспитание сына!

 

 

Neema, и вас с Восмёрочкой! Здоровья вам тоже крепкого! Как вы там поживаете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  а вас со вчерашней Восьмёрочкой! Выздоравливайте и пусть все быстрее прояснится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас сегодня наша врач. Сказала, осиплость голоса у Макса связана не с ОРВИ и не аллергическое, а запросто может быть из-за обильного слюнотечения при прорезывании зубов или из-за ингаляций, которые мы уже год делаем. Вот еще поедем к пульмонологу, с ней проконсультируемся. У нас оказывается вылез уже второй зубик верхний, на подходе два нижних. Эх, он и орал, когда она смотрела. И он мне смотреть не дается, вопит, я его и не трогаю. Прибавляем в весе, сказала хорошо.

Разрешила пробовать творог, кефир, рыбное пюре, овощные супчики, хлеб, сливочное масло и растительное.

Сказала, настолько он изменился, не видела она его 2 месяца, совсем другой, где-то увидела, не узнала бы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  а вас со вчерашней Восьмёрочкой! Выздоравливайте и пусть все быстрее прояснится!

Спасибо большое :).

У нас сейчас опять темпа 38.7 и понос чуть чуть, уже сбила температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  а у вас детской неотложки нет в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет к сожалению, унас 50-60 тысяч человек в городе, сколько деток из этого кол-ва не знаю, но всего один дежурный врач в воскресенье в детской полеклинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  вообще то что у вас очень похоже на "лезут зубки". Но иногда на это списывают и вирус. Тут главное не пропустить что то конкретное, красное горло или боль в ушках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, у нас дежурный врач в субботу до обеда, а в воскресенье нет. и во взрослой и детской так.

 

meowth// и Марка, Neema и Анютку с 8 месяцами!!!

etiket_podarkov.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю на лето коляску. пока более менее нравятся вот эти : Happy Baby Linda

Ссылки скрыты.

Коляска - трость Bertoni Sporty Бертони стар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize,  вообще то что у вас очень похоже на "лезут зубки". Но иногда на это списывают и вирус. Тут главное не пропустить что то конкретное, красное горло или боль в ушках.

я тоже надеюсь, что это зубки, у нас обильное слюной отделение, но у нас 5 зубов вылезли только с капризами, без темпы, а сейчас капризов нет. А ушки мы вчера у лора проверяли, и горлышко было нормальным. Скорее всего вчера инфекцию подцепили..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, выздоравливайте и чтобы не было осложнений.

 

У кого датки сегодня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...