Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Daize, у нас, как и у тебя, первые два вылезли без каких-либо осложнений, а тут температура до 39-ти. Но пока еще ничего не вылело, ложечка не цокает. Надеюсь это зубы и у нас и у вас, держитесь @@@

 

meowth//, Neema, с 8-ой ваших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Neema, с 8 месяцами!

Daize, поправляйтесь скорее!!

А еще понравилось ему гречку перебирать-видит ее на кухне в миске и требует нести туда, рукой копошится, и по кухне сеет))))))))))))))))))))

а я своей насыпаю в мисочку пластиковую макароны рожки и т.п и она ковыряется в них. перебирает пальчиками

Я писала месяц назад, что коляску выбирала прогулочную, тогда капеллы все рассматривала, а теперь вот меня на пег перегу и инглезину переклинило, может у кого-то есть. какая лучше? Inglesina zippy или Peg-Perego Pliko P3 ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не могу больше кормить грудью. ночью Рома просыпается каждый час, а то и чаще и хорошо если заснет на груди. а иногда не получается и он орет так, будто его режут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!или убивают!!!!!!!!!!у меня уже соски в трещинах и на него срываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, очень хорошо тебя понимаю((( такая же история((( если б знала к какому врачу обратиться, давно бы уже побежала на прием...это не нормально мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  а я наоборот удовольствие получаю от ГВ, живот у малышки уже не болит, кушаю все подряд, а когда молочко скапливается в груди быстрее ее приложить к груди хочется, и такой кайф! У меня таких проблем как у вас с Венерой нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, мне по твоим картинкам больше всего нравится голубая. Только капюшон у неё маленький очень по-моему. последняя тоже ничего. она сколько весит и сколько стоит?

 

про ГВ: плохо когда ГВ в тягось, я вот обоими руками за него. но только не из последних сил . . . но ты же пробовала уже его кормить смесью на ночь, вроде. он не от голода сосёт тебя? а соску если дать?

 

Девочки. а зачем на подгузниках-тоусиках липучка на попе? купила Либеро и Гуны. и там и там она есть.

 

Я Насте на ночь оставляю в кроватке соски 2 штуки с двух сторон от головы, если проснётся- находит и в рот сама её берёт))) умница моя!

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, когда трусики выбрасывать будешь, сворачиваешь их и этой липучкой сцепляешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daize, выздоравливайте и чтобы не было осложнений.

 

У кого датки сегодня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

Спасибо Светлан, будем надеяться. :) сейчас пока температура ещё раз поднялась.

 

Daize, у нас, как и у тебя, первые два вылезли без каких-либо осложнений, а тут температура до 39-ти. Но пока еще ничего не вылело, ложечка не цокает. Надеюсь это зубы и у нас и у вас, держитесь @@@

 

meowth//, Neema, с 8-ой ваших деток!

Ох тяжело зубки даются тогда, хотя мне рассказывали, что бывает такое. Держим @@@@

 

meowth//, Neema, с 8 месяцами!

Daize, поправляйтесь скорее!!

а я своей насыпаю в мисочку пластиковую макароны рожки и т.п и она ковыряется в них. перебирает пальчиками

Я писала месяц назад, что коляску выбирала прогулочную, тогда капеллы все рассматривала, а теперь вот меня на пег перегу и инглезину переклинило, может у кого-то есть. какая лучше? Inglesina zippy или Peg-Perego Pliko P3 ?

Спасибо, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  одна моя подруга тут на бп тоже писала в форуме НЕНАВИЖУ ГВ!!!! А прокормила до трех лет!!!!!!!!!! )))))) если прям так все плохо то сворачивайся, чего мучать себя и ребенка?!!!! Хотя я только за ГВ!

meowth//, Neema, с датками!

Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с зубами мучаемся, не спим, не едим и капризы, капризы, капризы... По любому поводу сразу в слезы... Ох и тяжко...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с зубами мучаемся, не спим, не едим и капризы, капризы, капризы... По любому поводу сразу в слезы... Ох и тяжко...((

бедные детки. Желаю всем деткам легких зубчиков и крепкого здоровья.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я про эту липучку думала к одежде сначала прилеплять, а потом думаю зачем))) В общем правда, удобно просто заворачивать обкаканый подгуз и лепить этой липучкой, в будущем убедилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

Все у кого датки с датками вас!

 

Про Стрекозу кашмар,я ее кстати почему то частенько вспоминала и думала как у них там дела,а вышло вот так грустно....вот ведь зараза эта и ведь нет средств против нее!

 

Вчера смотрели с мужем фильм Муви 43,девчонки,ни кто не смотрел?он скачал и не посмотрел отзывы,обычно смотрит!а тут нуу просто ужас,фильм без сюжете и без концовки,хрень полная,написано комедия,но извините,становится страшно за наше будущее,если над такими шутками сейчас смеются!сплошные голые сиськи-письки,драки и убийства!Но самое главное,что меня удивило это список актеров,которые там снялись,честно,у меня постепенно пачка отваливалась,когда в очередной сцене появлялась какая-нибудь звезда Голливуда.Меня накрыло ужасом,когда я там увидила Ума Турман,а потом Ричард Гира!Это просто кабздец,все предидущие заслуги звезд,снявшихся в этом фильме,просто стерлись,я предлагаю даже у них Оскары отобрать все все за такой позор!Пишу список(он неполный),не падайте в обмарак:

Ссылки скрыты.

, , , , , , , , , , , , , , , ... и т.д.

 

на имена нажимаете и мэил выдает их фото,кто не знает имена,в лицо вы их всех знаете!Кстати,насчет Оскара Анну Фэрис это не касается,она любит сняться в такой хрени,типа "Очень страшное кино"...ей скидка!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы только вернулись недавно "с дачи"! спасибо всем за поздравления! дааа, время летит, вот уже и 8 мес... все более смышленным становится сынок, даже не верится! научился ржать так, что прям заливается! очень смешно его папа веселит, мы всей семьей смеемся от его смеха искреннего))) завтра выложу фотки в хулиганов!

 

Мамашка Светлашка, Стрекозу помню конечно, мы с ней были в темке ИИ и потом вместе оттуда сразу сюда першли, т.к. у нас с первой попытки получилось... очень жаль((( кажется что это так несправедливо, когда такие молодые и нужные близким люди уходят... но да, хорошо что он успел оставить о себе такую память, как ребенок... эх(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, мы чуть было в кинотеатр не пошли на этот фильм))) трейлер вроде ничего, звезды первой величины... но как то не получилось и муж скачал на ноут... фуууу, я смотреть не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я хочу кормить!!!!!!!!!!!!!но я не выдерживаю морально этих ночей(((( Розовая роза, последняя 5,5 кг стоит около 2700. я тоже думала зачем липучки на попе))))))думала к одежде их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеим доброе утро!!!

Упругий пуз,  вам надо научиться спать! Ты методику пробовала что девочки выкладывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! а мы тоже едим каждые 1,5-2-2,5 часа ночью, я уже почти даже привыкла так спать! все равно буду кормить, пока грудь берет и молочко есть!

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлятки, а как у вас обстоит дело с горшком ? Дочке 7 месяцев и 1 неделя. Села в 7 месяцев. Свекровь начала настаивать на "приучении к горшку". Говорит: "Давай начинай высаживать, ты что еще не начала?" . Я попробовала, посидит секунд пять и сразу плачет. Скажите, а вы высаживаете своих деток на горшок? Нужно ли это в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нас вчера с мужем отпустили в гости на ДР, хорошо отдохнули, еле мужа домой привезла))) Маша у бабушки осталась ночевать, сегодня тоже отдыхаем)))

Упругий пуз, у меня у сестры такой же сынок. Готов всю ночь есть. А если что-то беспокоит, то и орать может также всю ночь, с грудью и без.

Оля-Оленька, я не высаживаю и не буду, не разорюсь на памперсах (а уж как спину свою жалко). Буду ждать сознательного приучения к горшку, т.е. после 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, пробовала,все бесполезно. а смотреть как реюбенок орет и хрипит я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я не могу больше кормить грудью. ночью Рома просыпается каждый час, а то и чаще и хорошо если заснет на груди. а иногда не получается и он орет так, будто его режут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!или убивают!!!!!!!!!!у меня уже соски в трещинах и на него срываюсь

Упругий пуз, очень хорошо тебя понимаю((( такая же история((( если б знала к какому врачу обратиться, давно бы уже побежала на прием...это не нормально мне кажется

 

У меня история с точностью до наоборот. Малой уже 2 ночи подряд не ест ночью. Грудь такая становится.... ужас! Безумного размера и вся в буграх...Когда уже и спать не могу, сижу ночью сцеживаюсь. Я к нему уже и так и так, а он в лучшем случае в рот возьмет, а есть не станет.

 

Про трещины на сосках. У меня была огромная трещина, через весь сосок, такая что кожа сдвигалась и было видно что под ней!!! Не пурелан, не бепантен, не зеленка, не йод не спасали. Через месяц страданий, начала пить гомеопатию ацидум нитрикум 30. И трещина моя затянулась за 2 недели! и мазать пуреланом продолжала. Шрамик правда остался, видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,спс. А то я, как девочки думала сначала, что это липучку к бодику прилеплять :D Упругий пуз, kaviva, :Hello:

 

Оля-Оленька, я как Oksik-K считаю насчёт горшка. Можно и с рождения держать ребёнка над тазиком и приговаривать "пись-пись", если больше заняться нечем. У нас тут есть девочки, которые своих деток сажают на грошок и они там сидят и какют, но я уже писала: ребёнок, который сейчас какает в горшок, не факт, что и дальше будет это делать, это вырабатывается рефлекс посадили-покакал, я в этом смысла не вижу. Подрастёт, я ей объясню зачем горшок.

Вы со свекровью живёте, что она тебя так этим долбает? А если ребёнок плачет и хочет сидеть на горшке. а его заставлять- это вообще издевательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, свекровь у нас часто бывает. Она часто делает мне замечания и постоянно переспрашивает, делаю ли я так как она говорила (это раздражает, а в свете того что я еще неопытная мамочка - вводит в замешательство, начинаю сомневаться в том правильно ли я поступаю). Например, моя дочь не пьет воду. Сейчас мы на полном ИВ + прикорм (овощные пюре, фруктовые пюре, каши молочные и безмолочные; мясные пробовали пюрешки, но дочке не по вкусу, пока их не едим; уже попробовали кефир на спецзаквасках, планирую потихоньку попробавать дать творог). Я предлагаю ей водичку, пробовала варить компотик из сушки (сушка своя из своих яблок) - не хочет. Свекровь постоянно говорит, что это потому что я дочь с детства не приучила пить и теперь она не умеет. Я действительно не "допаивала" свою крошку, потому что у меня были проблемы с молочком, не хватало и мы только первые три месяца были на ГВ, потом пришлось докармливать смесью и к 6 месяцам молочко совсем пропало (осталось незначительное количество), при этом дочь не отказывалась от груди и до последнего брала грудь. Я боялась что она напьется воды и меньше будет сосать, поэтому не давала (нет ну я конечно предлагала воду, но если малышка была не голодна - то всегда отказывалась).

Я в общем то и не переживаю, что доча не пьет воду (посмотрела Комаровского и перестала переживать), просто неприятно сылшать упреки в свой адрес.

По ее настойчивым советам я начала давать прикорм с 4 месяцев, я давала скобленку с яблочка, правда это продолжалось всего 3 дня, но сейчас я понимаю что была очень не права и жалею что послушала её :(

У меня еще куча таких вот примеров :((

Поэтому я решила спросить про горшок у мамочек июляшек, как поступают они. Для меня очень важно и интересно ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, вот не обижайся, но тебе же не 15 лет и ты если ребёнка родила и теперь мама, так живи своим умом, а не советами дурацкими свекрови! Ты в первый раз мама и опыта практического не много- это понятно, но сейчас же информации море. А не только от свекрови можно её получать. Я ещё в беременность много читала разного и про прикорм, и про прививки, и про купания и ныряния, надо готовиться к рождению ребёнка не только одежду и коляску покупая ИХМО.

Про прикорм в 4 месяца ноу коментс. Про воду, у меня дочь плохо пила из бутылочки воду, я поила из пипетки, когда было дома жарко (24-25 градусов), сейчас стала из поильника пить.

Свекровь постоянно говорит, что это потому что я дочь с детства не приучила пить и теперь она не умеет.

бред сумашедшего, если ребёнок на ГВ так его можно и не допаивать. а чистое ГВ до 6 мес., так чтож потом не будет пить вообще- не научили же? ну чушь. Кто-то легче учится, кто-то тяжело. но учатся все. И пить ребёнок будет, испытывая жажду, как мы все.

 

Вообще сочувствую по- поводу свекрови((( я бы ей говорила. что делаю всё как она советует: пою водой (просто сейчас не хочет), сажаю на горшок ( уже сажала вот до вас) или радикально решить вопрос: мой ребёнок и я сама знаю. как ему лучше!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...