Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

В общем она у меня не такая уж плохая. Она акушерка с 27-летним стажем и в вопросах беременности и родов - я очень доверяла и доверяю ее авторитету. Поэтому и в дальнейшем часто прислушивалась к её совету. А вот сейчас все больше и больше стала фильтровать все то, что относится к советам по воспитанию детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут немного выпала из форума, вот догоняю с поздравлениями))

 

Татьяна Счастливая, с прошедшей годовщиной свадьбы!!!! Любви и взаимопонимания и дальше на все годы!!!!

 

meowth//, С 8 месяцами Марка! Главное здоровья богатырского сынишке, остальное приложится!!!!

 

Neema, С 8 месяцами красавицу Анюточку, желаю здоровья и полнейшего выздоровления и восстановления после операции!!!

 

Daize, как вы себя чувствуете, получше хоть стало!?? Выздоравливайте быстрее!

 

Про стрекозу ужасно, я тоже вспоминала её, надеялась что всё обойдётся.... Страшная болезнь рак(((( Дай бог ей сил теперь!!!

У меня есть знакомая, вместе в Мексике проработали 3 года, на год она меня младше всего, у неё трое мальчишек, так вот когда она носила третьего пацана, то у её мужа нашли рак, и он за 2 месяца угас, умер когда до родов третьего сына 3 недели оставалось.... Страшно не то слово всё это, теперь она одна с тремя парнишками осталась....

 

Упругий пуз, о как я тебя понимаю, у меня та же фигня, один день я вроде и ничего, и хочу и могу кормить, остальные несколько днеё хоть завтра бы закончила :sorry: Вот такая неразбериха в чувствах.... Пока держусь!!! Я не выдержала сегодня и после первого просыпа к себе обратно забрала в кровать, я просто задолбалась по 10 раз за ночь её туда сюда перекладывать(((((( Еслиб она просыпалась хотя бы 5 раз(максиум), то поперекладывала бы, но всю ночь её туда-сюда, не могу больше!!! :malicious: Вот чего не спится ребёнку!? Кстати она не ест у меня смеси много на ночь, я то думала я буду докармливать, она будет сытая и будет спать, ага разбежалась, она высасывает грамм 50-60 и нос воротит, и фиг заставишь больше съесть, так что, то что она взяла бутылочку пока мне погоды не сделало! Как же сложно с ней стало :Crazy: !!!!! И главное что ничего изменить не получается!!! Засыпает то она в своей кроватке за 2-5 минут, а то и за 1 минуту, с этим вообще проблем нету. И после кормления ночных засыпает в своей кроватке прям мгновенно. Но сил у меня уже нету её тягать. Я уже сегодня совсем облинилась, я даже не стала её с одной стороны на другую от себя перекладывать, прям с одной стороны по очереди грудь и давала, чуть ли не на животе лёжа, в итоге я даже чуток выспалась(если это можно так назвать :Crazy:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth// и Марка, Neema и Анютку с 8 месяцами! Здоровья!!!

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут немного выпала из форума, вот догоняю с поздравлениями))

 

Татьяна Счастливая, с прошедшей годовщиной свадьбы!!!! Любви и взаимопонимания и дальше на все годы!!!!

 

meowth//, С 8 месяцами Марка! Главное здоровья богатырского сынишке, остальное приложится!!!!

 

Neema, С 8 месяцами красавицу Анюточку, желаю здоровья и полнейшего выздоровления и восстановления после операции!!!

 

Daize, как вы себя чувствуете, получше хоть стало!?? Выздоравливайте быстрее!

спасибо большое Ань, мы все так же температурим, сбиваю с переменным успехом, вызвала врача, девченка хоть и только после института, но мне понравилась , посоветовал все что Розовая роза говорила, так что лекарства у нас все в наличии уже, сказала, что у нас горлышко красное. А с утра и у меня и у мужа болит уже. Девочки, а чем мне горло лечить можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в гостях в субботу были, обратно заказали услугу "Пьяный водитель", муж хоть расслабился чуток... Элина на удивление хорошо себя вела в гостях, вроде немного начала социализироваться, даже к некоторым на руки шла)))))

 

Daize, тантум верде полоскания и спрей, лизобакт рассасывать тоже можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлятки, а как у вас обстоит дело с горшком ? Дочке 7 месяцев и 1 неделя. Села в 7 месяцев. Свекровь начала настаивать на "приучении к горшку". Говорит: "Давай начинай высаживать, ты что еще не начала?" . Я попробовала, посидит секунд пять и сразу плачет. Скажите, а вы высаживаете своих деток на горшок? Нужно ли это в таком возрасте?

по поводу горшка, я свою высаживаю когда вижу что тужится и после сна, но не каждого. Начала делать это думая, что привыкнет, по началу ей нравилось, сейчас иногда наровит убежать. А приучать сейчас или потом решать тебе, мне это не сложно и касается ей в горшок легче.

Девчонки я стрепсилс брызнула себе, там написано по совету с врачом, как вы думаете не страшно ?

 

Мы тоже в гостях в субботу были, обратно заказали услугу "Пьяный водитель", муж хоть расслабился чуток... Элина на удивление хорошо себя вела в гостях, вроде немного начала социализироваться, даже к некоторым на руки шла)))))

 

Daize, тантум верде полоскания и спрей, лизобакт рассасывать тоже можно!

спасибо, сейчас мужу напишу что бы купил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем мне горло лечить можно?

Я лечилась тем же, чем и доча. "От больного горла" тонзилгон-н (аккуратнее в нем есть спирт), от кашля линкас и проспан. Можно ингаллипт , это аэрозоль. Можно полоскать раствором хлорфиллипта (разводить водой обязательно!!!). И полоскания и ингаляции с настоем ромашки. Выздоравливайте поскорее.

 

 

А Дашка начала становиться на четвереньки сама! И в стульчике теперь по большей части только сидя, а не полулежа. Глядишь, к 8 месяцам и сядет сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, А ты не пробовала к консультантам во ГВ обратиться? Может чего посоветовали бы с таким ритмом ночным? Ну если конечно сильно напрягает, то я тоже считаю, что насиловать себя не надо...

Мне просто очень нравится кормить, меня не напрягает вообще это....Прям как подумаю, что когда-то заканчивать буду, так грустно становится и хочется долго кормить...Но мы и кормимся только вокруг снов (на засыпание, во время дневных снов и иногда на просыпание), ну ночью понятно, что какое-то количество раз просыпается, но мы спим вместе и меня не напрягает ей подать грудь, иногда напрягает что сильно ворочается, но у нас это в основном из-за зубов такие ночи бывают.

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Оленька, а я попробую сейчас горшок купить и повысаживать, если хорошо пойдёт и она проникнется, то буду и дальше сажать, если начнёт капризничать, то уберу! С сыном я так рано не делала, достала горшок поздно, около года ему было и он с него убегал, сам попросился только почти в 1г.11мес., до этого ни в какую сидеть не хотел! Но есть и другой пример наглядный у меня, племяшка у меня на горшок с 7мес. ходила(мама сажала естественно) и именно просится сама уже ооочень рано начала, как захочет писать или какать, сразу кряхтеть начинала, и смотрела на горшок, мама сразу и сажала её и она писала или какала, так что такие примеры бывают, я тоже сама так же делала(мама моя рассказывала). Так что вот по этой причине и хочу попробовать с дочкой, я ничего нетеряю от проб, понравится - хорошо, не понравится - тоже неплохо))))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я лечилась тем же, чем и доча. "От больного горла" тонзилгон-н (аккуратнее в нем есть спирт), от кашля линкас и проспан. Можно ингаллипт , это аэрозоль. Можно полоскать раствором хлорфиллипта (разводить водой обязательно!!!). И полоскания и ингаляции с настоем ромашки. Выздоравливайте поскорее.

 

 

А Дашка начала становиться на четвереньки сама! И в стульчике теперь по большей части только сидя, а не полулежа. Глядишь, к 8 месяцам и сядет сама.

спасибо большое, с умелкой вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу и Анютку поздравляю с 8 месяцами! Главное что были здоровенькие!!!

 

Про Стрекозу, очень жалко, что так всё так получилось у них, но главное, что у неё есть прекрасный сынишка.

.

Оля-Оленька, Я сынулю сажаю на горшок, главное, что ему нравится и какать там ему гораздо проще. Для меня лично никакой мороки нет, наобарот легче, что какает на горшок. А вообще тебе решать высаживать на горшок или нет и конечно надо смотреть по ребёнку!

 

Daize, Выздоравливайте! У меня сына тоже заболел, короче тихий ужас, я уже 3 ночь не сплю почти, так как на груди висит, прикорм не ест ни в какую.. Вот до вчерашнего дня темпа спала сейчас держится где-то 37 - 37,2. Мы лечимся лекарствами, которых явно в России нет.. (от кашля Бабикум, горло Фаринго сперей). Но Арманд маленький проказник, начал лекарство выплёвывать.. вот как его вылечить?!

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу и Анютку поздравляю с 8 месяцами! Главное что были здоровенькие!!!

 

Про Стрекозу, очень жалко, что так всё так получилось у них, но главное, что у неё есть прекрасный сынишка.

.

Оля-Оленька, Я сынулю сажаю на горшок, главное, что ему нравится и какать там ему гораздо проще. Для меня лично никакой мороки нет, наобарот легче, что какает на горшок. А вообще тебе решать высаживать на горшок или нет и конечно надо смотреть по ребёнку!

 

Daize, Выздоравливайте! У меня сына тоже заболел, короче тихий ужас, я уже 3 ночь не сплю почти, так как на груди висит, прикорм не ест ни в какую.. Вот до вчерашнего дня темпа спала сейчас держится где-то 37 - 37,2. Мы лечимся лекарствами, которых явно в России нет.. (от кашля Бабикум, горло Фаринго сперей). Но Арманд маленький проказник, начал лекарство выплёвывать.. вот как его вылечить?!

спасибо и вы выздоравливайте поскорей. Мы сегодня наоборот кушать ночью не хотели, я ей пихала, а она отворачивались, а вот ночь до этого каждый час. Будем надеются на скорейшее выздоровление
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Оленька, нам на прошлой неделе подарили горошок. вот прям цели приучить к горшку у меня нет, но я попробую. Просто, когда я вижу, что она хочет какать, я держу ее над умывальником или унитазом, и она какает. Так и ей удобнее, чем стоя или сидя на попе, и таже попа чище. Да, спина болит, потому и горшок заказала.

 

Да, и воду (чай, компот) она тоже почти не пьет. Даже когда температура была, понимаю, что пить надо больше, а она не хочет, пару ложек возьмет и отворачивается, и меня нисколько это не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой ну чтож вы так разболелись, выздоравливайте быстрее.... Ротик зажимать пробуй пока не проглотит лекарство, а что делать!? Лечится то надо!!! И давай лекарство не на язык ни в коем разе, а как бы сбоку за щёчку поглубже вливай, лучше из шприца, должен будет глотать!!! Выздоравливайте!!!

 

Моя тоже мало пьёт, самое странное что воду из бутылки фруто-няня пьёт лучше всего, а чаи и сок разбавленный не особо!. Вот думаю может всё ей из этой бутылки датьь попробовать, или дело просто что вода сама простая по вкусу вдруг пришлась... Но выпивает в день очень мало всё равно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Спасибо Анют за совет, ничего не выплюнул, сделала как ты советовала! Арманд уже как видит шприц, так сразу в слёзы и в крики, ужас какой-то, хотя до этого когда болел наобарот эти лекарства нравились, они вкусные на вкус, а теперь.... От прикорма отказывается, даже от фруктовых пюрешек..Одно хорошо, хоть грудь сосёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, да, когда они болеют они не едят прикорм, только грудь. у нас тоже так было. поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сейчас на балконе проспала 4ч.15мин., вот как так, лучше б ночью бы столько часов спала подряд!!! Так нет же, ночью каждый час-полчаса есть требует. А днём заснула после каши и без сиси вот настолько. Сегодня точно попробую опять заморочится и кашей накормить с ложки на ночь.... Может поможет хоть три часа подряд проспать!? Причём спим же ночью с открытым окном, всегда прохладно и воздух свежий... Вот теперь будет гулять до самого вечера, выспалась ж ведь по полной программе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся)

Я тоже уже наверное с месяц держу над небольшим тазиком дочку и так какаем и мне тоже так удобно (не так попа вымазывается и ребенку легче, и так мы увеличили количество покаков в день, я считаю что так нет застоя). А вот про сидении непосредственно на горшке я хотела узнать, моя доча на нем пока сидеть не хочет. Я не буду пока настаивать и пробовать. Подожду еще с месяц наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мой лучше спит,если у него был плач и истерика перед сном. кстати-попробуй погулять с дочей не на балконе- а вдруг ночью лучше будет спать? мы врде после улицы лдучше ночью спим. и еще часто сосет,если непрокаканный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а я гуляю с ней ещё помимо балкона, мы Сашку из сада забираем, потом по магазинам, потом гуляем, почти всегда так, если только погода позволяет конечно... Но она не спит когда мы гуляем, а по сторонам зырит... А причём тут балкон!? Унас 22 этаж, окна все на балконе открыты, воздух хороший... Мне кажется нет взаимосвязи, да и не смогу я столько с ней на улице прогулять, а чем больше ребёнок на свежем воздухе, тем ведь лучше считается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну там движение,шумы на улице. укачивает в коляске. ну я просто предполагаю. причины этих ночных кошмаров. у вас то зубы есть, а у меня еще теплится надежда, что когдапрорежется может какое- т овремя лучше будет спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, она и без укачиваний спит по 4 с лишним часа на балконе)))) Я её не спящую кладу и через минуту она уже спит, у нас с укладываниями и засыпаниями нет проблем, и причём на балконе то она не просыпается каждые полчаса, она как уснула, так через 3-4 часа и проснулась только и так всегда почти... Шумы и движения ей не нужны.... Зубы то у насс есть, но всего 2, а дёсна опухшие нижние мама не горюй как.... Так что тоже зубы могут быть... И вообще мне кажется я сама её приучила по ночам кушать и рядом лежать, вот и просыпается... Но а что мне надо было делать, если она вес не набирала вообще, мне кажется что она и набирала то хоть сколько то только потому что ночью постоянно ела, вот и пожинаю плоды свои я сейчас.... САма я виновата, вот как теперь отучить!? Теперь наверное только с окончанием ГВ и наладится всё... Другого даже в голову не приходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне кажется я сама её приучила по ночам кушать и рядом лежать, вот и просыпается... Но а что мне надо было делать, если она вес не набирала вообще, мне кажется что она и набирала то хоть сколько то только потому что ночью постоянно ела, вот и пожинаю плоды свои я сейчас.... САма я виновата, вот как теперь отучить!?

Думаешь, что сама приучила? У меня Арманд с рождения просыпался 3 раза покушать. И колики у нас были, а он спал хорошо. Но где-то после 4 месяцев начал просыпатся чаще и чаще, думала зубки, но зубиков у нас до сих пор нет. Вот и я ломаю голову как отучить ночью просыпатся? Видимо пока сам не переростёть ситуация не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже гуляли субботу за городом, последний раз так напилась 2 года назад и при чем с той же компанией))) и как мне хорошо было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...