Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, я слышала что сухих каш можно давать не более 400гр готов ого продукта в день, грубо утром и веером по 200!

Это для нас гуливерские порции))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя начала последние дни поменьше просить титю ночью всего раза два, но перед сном чай и потом еще чай ей сую. Вчера на ночь дала смесь она выпила 30 грамм и уснула не просыпалась 2 часа, потом попила чай и опять уснула, ну а после потребовала грудь я ей дала а молока так и не выделилось ни сколько ни с одной груди вот видимо и все с ГВ у меня, она титьки как соску пососала и уснула, т.е. получается не так уж и нужна им еда ночью....

 

А вчера проснулись с соплями, достали они меня, сегодня пару раз подкашливала((( Опять нам не до прививок, у нас до сих пор нет второй от гепатита, и третьих АКДС полиамелит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, elinocka, и у меня таже проблема.... очень часто едим ночью, каждые 1,5-2 часа! как отучить? днем то 3 часа спокойно выдерживает, почему ночью так?

Вот сама задаюсь вопросом, почему так? Я помню у тебя Маркуша вообще несколько ночей спал без просыпания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  как нет второй от гепатита? С роддома не прививались от гепатита? Мне моя педиатр сказала что она пропадет, крайний срок был в прошлом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, это было тааак давно, месяца 3 когда ему было))) и всего пару раз, а потом бац и стал просыпаться через 1,5-2 часа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну вот в роддоме и всё! А что теперь делать????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  не знаю, наверное опять сначала все делать...:( просто мы из роддома выписались и больше прививок не делали, все время что- то мешало.. А в пол года пришли к педиатру и она сказала, если не сделать до 5 ого февраля гепатит, то он пропадет... Мы сделали 2 ой гепатит 5 ого февраля и вот вчера 3 ий гепатит и акдс, но только мы делали не наши прививки а импортные инжерикс и пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я об этом садике и болезнях могу только теретически рассуждать, поэтому мне интересно стало, как думают те у кого это на практике все. Моя мысль. она скорее не рекомендательная (конечно сами решайте, водить или нет ;) ) а так рассуждения . . . хотя вот у нас бабушка- воспитательи каждый день ходит в этот садик . . . пока ничего не принесла (ттт).

 

Счастливая мамочка, с вставашками вас!!!

 

dkmaritime, Южник, про гепатит врать не буду, а АКДС, если сделаны 2 или одна. то потом, как сможите -продолжаете (хоть через полгода, хоть больше), АКДС точно не начинают заново.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо))

 

и зубы кажется опять лезут..с криками кое как уснул..гелем помазала десна и тоглда уснул.спит часа 2 наверное.еще и погода ужас ветер сильный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то у нас снова работает интернет))

 

Мила все болеет. Темпа то есть, то нет. Позавчера не было, я надеялась, что не будет больше, а вчера опять была 37,7 днем, к вечеру спАла. Сопельки вчера у нее текли, сегодня нет. Кашель получше, но все равно еще много кашляет. Хрипит. Дышит тяжело. Врач приходила, говорит мокроты много скопилось, надо , что бы кашляла больше. Лечимся свечками виферон, афлубин, в нос гриппферон и сироп геделикс. Я тоже болею со вчерашнего дня. Темпа 38-39, кашель иногда, горло побаливает, насморк и нос заложен. Жуть. Папа у нас держится еще. Даю ему лекарства для профилактики.

 

Про сон: Мила просыпается очень часто ночью. И не всегда ей грудь нужна, бывает достаточно соски. Думаю будет спать ночь, когда закончим ГВ. :(

 

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl,  с вставашками))

 

 

У нас с 11 числа массаж должен быть, а после болезни , наверное, нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо())))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, на мой взгляд, массаж наоборот поможет отхождению мокроты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, на мой взгляд, массаж наоборот поможет отхождению мокроты.

Массаж действительно помогает. У моей Алисы только что был бронхит. Так врач сказала обязательно массажировать и простукивать спинку. Моей очень нравится, когда я ей "рельсы, рельсы, шпалы, шпалы" делаю.И мокрота действительно лучше стала отходить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, по себе знаю, в детстве у меня была астма (сейчас уже 20 лет без неё, спасибо гомеопату из МСК, вовремя приехали и вылечили), так вот массаж очень помогал мне, снимать приступы, затрудненному дыханию и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющие девочки и малыши! Выздоравливайте скорее!

 

У меня с грудью и ночью, и днём мелкий расставаться не хочет. Ползает-ползает везде, потом ко мне - отметиться, пососать. А ночью он вообще гениальную задумку использует: как только пососет, ухватывает меня тремя пальцами за сосок и не отпускает, если попытаться вытащить грудь, сразу просыпается и обеими руками ее себе в рот запихивает. И так всю ночь)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 11 числа массаж должен быть, а после болезни , наверное, нельзя?

 

Смотря какой массаж. Если лечебный, для отхождения мокроты, то нужен обязательно. Девочки правильно написали - поможет обязательно.

А если общий, профилактический, для всего, то я бы пару недель воздержалась. Слишком уж нагрузка большая. Тем более у вас еще и температура держится. А это уже противопоказание для общего массажа.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  у нас общий массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я своей пока решила не делать. Пусть пару недель пройдет после болезни, потом сделаем последнюю прививку от полиомиелита, а потом уж будем и массироваться. Пока ограничусь небольшой зарядкой и фитболом. Тем более, я свою лентяйку на коврике постоянно гоняю и без массажа. А то бабушки уже с "на ручки" начинают избаловывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей, я вчера себе заказала путевку в Турцию с 15 мая в 5* отель на 10 дней, ура) Уже считаю дни))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, поздравляю!!! Я тоже дни считаю, правда мы позже на месяц....

У нас тоже новость хорошая)) Научились пить из трубочки!!! :girl_dance:Дала сок в маленьком пакетике яблочный, и она в этот раз всё таки присосалась, за несколько глотков пол упаковки выдула аж, еле отрвала её от трубочки, конечно пока сок рановато чистый прям пить, надо где то разбавлять, поэтому буду ей покупать поильник ещё один(муж в шоке будет :Crazy:), но Сашкины поильники её не вдохновили, так что ещё один шанс из чего то пить кроме бутылки!!!

Я опять сегодня ночью говорила что больше кормить не буду, муж похоже уже привык что ночью говорю одно, а потом всё равно кормлю! Сегодня моя вообще все рекорды побила, тааак часто ещё ни разу она не просыпалась!!! А у меня вчера весь вечер и сегодня тоже голова болит от зубов, сил моих больше нету.... Мама посоветовала какой то гель в аптеке купить и намазать зубы, вот попробую, если не поможет, то всё, на этом ГВ закончу, ещё не хватало тепрь помимо всего чтоб ещё и голова круглосуточно болела.. :( Это уже последняя капла боюсь будет! Я вчера вообще даже не убрала ничего после ужина, на мужа всё бросила и спать легла с неё в 10 вечера, а толку ноль, всё равно не выспалась! Блин, я вообще не помню чтоб у меня зубы болели когда Сашку кормила, даже намёка на это не было, а тут вот как.... Но у меня и беременносьти и ГВ полностью отличаются с детьми, как будто две разные женщины носили. рожали и кормили....

 

Мамашка Светлашка, нам педиатр вообще даже советовала кашей кормить два разу в день, утром и вечером, до 150г за раз можно сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мы сегодня 2 раза кашу очень хорошо покушали, грамм по 80 для нас достижение. Сегодня все-таки вырвало его с овощей....((( Творог еле стерпел((( В общем беда с прикормом... Гель Холисал для десен неплохо нам помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мысль тебе прикольно в голову пришла к концу сезона почти(про детский садик и старщих деток), я об этом думала всю Б ещё)))) Отдавать или нет решала! Вот что значит по разному мысли в голову лезут, когда один ребёнок в семье или два уже))))) :D

Мы тоже берегли младшую до НГ, не водили старшего в сад, но у нас по понятным соображениям, еслиб не коклюш, то ходил бы с сентября точно он, сейчас ходит, пока нормально всё... Но мы тоже второй год уже в саду, первый год дети обычно чаще болеют, а потом привыкают к микробам вне дома, и уже иммунитет срабатывает лучше чем когда первый раз в коллектив! Пока она ничего от него не хватала, ттт, да и он особо то не болел пока, тоже ттт...

 

Мамашка Светлашка, а моя в 120 г воды, 4м.л. смеси, 4м.л.каши с пюрешкой фруктовой(пол баночки где-то маленькой), да ещё и блендером взбитую - только так уговаривает, очень любит кашку, там как раз а общей сложности 150 гр получется... А ты как готовишь кашку, так же или по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, бедный Макс . . . меня так в детстве комили творогом, а меня от него рвало, не мучяй ребёнка . . . можно прожить и без овощей, клетчатка- это хорошо для кишечника, конечно, но если уж прям так не пошли, то нафиг.

а так от всех овощей? или может что-то более-менее ест?

 

 

 

Mamacita//, про поздно мысль прошла,ну уж как смогла))) :D

 

я тут читаю, что многие болеют. вот и подумала, а не от этого ли?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Свет,а ты правда как готовишь? жидко-густо? с фруктами или без?и отвлекаешь ли ребенка, чтоб рот открывал? они ж вертятся

 

девочк, Ромка перестал жаловать соску. ночью без нее спит вообще, а днем на засыпание и потом тоже плюет! вот и умница,я считаю это хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, вот если кормить, заставляя рот открывать (ну или отвлекая) больше вереятность что стошнит. Я не кормлю, если не открывает рот никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...