Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Упругий пуз,  моя тоже соску только на засыпания сосет и выплевывает потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хочет есть- то не очень-то и вертится

 

это к предъидущему сообщению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут читаю, что многие болеют. вот и подумала, а не от этого ли?

Розовая роза, ну в садик то ещё можно не ходить, перестраховаться, а вот в школу уже просто так потому что ребёнок второй родился - не отмазка))) А из школы в начальных классах ещё не то можно принести, особенно если ребёнок первый раз в школу в коллектив вливается, а не из сада пришёл... Я например часто болела в школе(в начальных классах), я уже писала - я несадовская была! И в школе тоже бывают часто и ветрянки и желтухи и другое, так что тут просто как повезёт и как иммунитет сработает.... Вот мой сынок видимо уже весь прошлый год, как за два переболел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нет,ну не насильно пихать окнечно. но Рома например вертится и ест , я ему амамамамамам говорю,чтоб не отвлекался на посторонние предметы. а когда не хочет он отворачивается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а у нас не так, ест она целенаправленно только половину(а то и меньше) порции, то есть как раз грамм 70, а потом начинает моську воротить, но если начинает Сашка ходить играть или бегать, или я ей музыку включаю и пою или она просто слушает, то она всю порцию доедает и машинально открывает рот при приближающейся ложке! Так что вот такое отвлекание мне очень помогает её кормить, ещё ей надо обязательно или салфетку рвать сидеть, когда кормлю, или с прорезывателями играть например, с крышечками какими, тоже хорошо идёт еда тогда, а если её посадить и ничего вообще не дать, да и тарелку ещё в руках моих держать, чтоб не трогала, то ей очень быстро надоедает есть, но не потому что не хочет, а потому что ей скучно просто так сидеть и рот открывать, она ж маленький ребёнок ещё!!! Кстати первые разы она мне каждый день тарелку с кашей переворачивала со стола, теперь она поняла что так делать нельзя, теперь даже если она и трогает тарелку, то аккуратненько, а не долбя по ней всей пятернёй и не залезает в неё руками больше кстати, я отучила от этого потихонечку, говорила что так не надо делать, ручки ей каждый рз вытирала и убирала тарелку - перестаывала кормить, она реально просекла что так нельзя делать, теперь тарелка всегда стоит у нас на её столике и она внутри руками не лазит больше и не опрокидывает специально(случайно конечно бывает)))

 

И кстати никогда после таких отвлеканий её не тошнит.... Мне кажется стошнит ребёнка, только когда прям насильно впихиваешь(было один раз так у меня с бутылочкой) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ну про школу -то понятно. Я не предлагала в школу не ходить :D

 

А отвлекать, я пробовала раз всего её смешить, чтоб открывала рот, ну пару ложек ещё скормила. Я вообще за то (вот как бы она у меня плохо не ела) чтоб ы кушать когда хочется и сколько хочется. Не с игрушками и развлекушками, а едим- значит едим и ни на что не отвлекаемся. Если сильно крутится- я перестаю кормить вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня, мы кушаем уже готовые каши, в основном от Нестле или молочные или на смеси.

 

Розовая роза, Галь, я мясо замешиваю с овощами, так что нам никак нельзя не есть мясо, а в чистом виде он вообще не будет. Состояние у него видимо еще такое, плачет и с поводом и без повода, обижается на все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё ведь в декабре новогоднй праздник в саду . . . да жалко не ходить всё-таки. По мне так вообще эти праздники самое ценное. что есть в саду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, кашу делаю густую, но не крутую, а жиденькую, ну и не вот прям вода... Ест без всяких фруктов. Конечно вертится, много говорю, заговариваю его, отвлекаю, в это время быстрее сую в рот, но он его еще часто и зажимает, игрушками отвлекаю, когда мама у нас, она чуть ли не танцует перед ним. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань вот увидела в контакте решила показать хоть и поздно уже))), но может кому нибудь пригодиться)))

 

Спрей Анти-монстр - это специально разработанный опытными родителями спрей, направленный на борьбу с монстрами, которые имеют обыкновение поселяться под кроватями, за шкафами или дверями.

Он не только дает детям душевное спокойствие, что каждый хрюкающий и сопящий зверь был навсегда изгнан, но также спрей содержит натуральное ароматические масла мяты и лаванды, имеющие свойства успокаивать нервную систему и способствуют мирному ночному сну.

Родители, вы же поняли, что сделать такой самостоятельно из пульверизатора, воды и натуральных масел - очень просто?

Ссылки скрыты.

 

Я когда свою начинала кормить, перед тем как ложку сунуть ложила ладошку на лобик и немного накланяла голову назад, но не давила конечно на голову, она рефлекторно видимо открывала рот, все родственники меня называли извергом, хотя я никакой боли и дискомфорта ребенку не доставляла да и она даже не пищала, зато теперь спустя месяц такого кормления доча сама открывает рот и все съедает с аппетитом (ттт) без всяких развлекух)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а может сменить марку каш? а мне нестле беееее. там ванилин так противно воняет. и Ромка не стал есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у нас с кашами вроде нет особых проблем... Нестле сама пробовала, вкусно... И он более менее их ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну я тоже готовые каши даю, только не молочные, а безмолочные на смеси, может тебе хоть пару ложек фруктового пюре добавлять, вкуснее же с фруктами то, моя без фруктов вообще не ест например... Сашка тоже без фруктов не ел почти, потом долго ему такую вкусняшку взбитую делала, реально кашки после блендера вкуснее становятся, а летом я всегда свежие ягодки добавляла в кашки,попробуй, может понравится Максиму, дл тебя же ведь очень важно чтоб он ел хорошо(для меня тоже)))), или ты уже пробовала!?

 

 

А отвлекать, я пробовала раз всего её смешить, чтоб открывала рот, ну пару ложек ещё скормила. Я вообще за то (вот как бы она у меня плохо не ела) чтоб ы кушать когда хочется и сколько хочется. Не с игрушками и развлекушками, а едим- значит едим и ни на что не отвлекаемся. Если сильно крутится- я перестаю кормить вообще.

Галь, пр школу я просто мысли вслух написала, а не то что ты говорила, наверное прочиталось не так как имела ввиду... :):sorry:

Про еду... Ну наверное у всех разный подход, конечно ты в чём то права, не могу не согласится, еда - это еда, а игра - это игра, но по мне я лучше её отвлеку и она съест и я спокойна и довольна за неё буду, и для неё всё таки это полезно тоже будет, боюсь просто так она бы вобще только одной сисей до сих пор и питалась бы, а прикорм нужен нам, только только вес попёр нормально, прикорм реально помогает нам, так что если надо - и танцевать с мужем перед ней будем :D , естественно до поры до времени)), пока я не увижу что она многое и сама ест, и привыкла к определённым самым нужным продуктам, пока она вкусов не знает и многое не хочет даже пробовать, потом то будет проще, буду всё подряд давать пробовать по чуть чуть, типа как прикорм педагогический, но пока рановато, летом так начну, помимо её основной еды, месяцев в 10 я думаю...

 

Южник, спасибо, хорошая идея!!! :class::D

 

а едим- значит едим и ни на что не отвлекаемся.

Я кстати таких детей не видела вообще, которые сели и молча едят ни на что не отвлекась, помоему таких в природе не существует, ну до определённого возраста точно, возраст этот у всех разный когда ребёнок начинает есть не отвлекаясь, как взрослый! У меня крестнице 7 лет вот будет, а мама у неё ой-ой-ой какая строгая с рождения, и тоже вот как и ты считает, если что, то сразу вон из-за стола говорит, для меня это конечно дикость, когда я это слышу, но и что в итоге, Тася не ест так как она хочет всё равно до сих пор! И зачем тогда она её всю жизнь строит, если всё равно ничего не добилась, а с плёнок у неё такая позиция была, я не понимаю если честно её...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Третью неделю безуспешно мы пытаемся перестать болеть. Неделю у ребенка держится температура, которую если не сбить растет вверх. Потекло из уха. Больше никаких симптомов. Сегодня решила надо под наблюдение врачей устроиться, лежим в детском отделении. Я скоро свихнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки у многих сейчас тяжелый период. Берегите своих деток, старайтесь не болеть, со старшими детьми это не так уж и просто, а у кого первенцы надо стараться. В больницах сейчас еще хуже, зараза кругом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, плохо то как :( , ну может после операции иммунитет упал вот так(((( Да и ты ещё по понятной причине вся на нервах, она я думаю тоже чувствует.... Старайтесь в детском не задерживаться, заразы уж слишком много там похлеще,дома лучше лечиться, неужели у неё такая температура высокая всегда поднимается и ей совсем плохо, что вы в детское отделение решились лечь в такой период эпидемии!??? В любом случае выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, когда кушаем, сидим в стульчике, а на столике лежит куча всяких игрушек, пустышек. она с ними играет, щупает, перебирает ручками, а я её в это время кормлю. А просто так сидеть и открывать ротик она не будет, скучно ей видимо. Ну, и плюс к этому я постояннно ей что-то пою, стишки читаю, она очень любит меня слушать. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  выздоравливайте!

 

Мила плохо ест (мало), рот зажимает и отворачивается. Никакие пляски -песни не помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте пожалуйста кто нибудь схему(таблицу) введения прикорма в граммах и по месяцам... Я вроде в закладки забивала, а теперь найти не могу((( Я начала индейку сегодня давать, она так эту ложку слопала и ей так понравилось, вот думаю теперь же надо по ложечке каждый день прибавлять, а до какого количества в граммах не помню? Вот задумалась... И ещё мне педиатр советовала уже творог вводить начинатьпо чуть чуть(естественно не одновременно с мясом) по ложечке в день и довести довести до 30гр. за месяц, а следующий месяц до 50гр. Вот и я что-то задумалась, помоему рановато для творога или нет!? Кто ест творог? Или я что-то путаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, его сейчас ни чем не завлечешь в плане еды, мучается с зубами...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,

Ссылки скрыты.

 

у меня сегодня тоже голова болит, ужас(((

 

Ань, а зубы у тебя от ГВ болят что кальция не хватает? ты пьешь витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а зубы у тебя от ГВ болят что кальция не хватает? ты пьешь витамины?

Видимо от ГВ, другой взаимосвязи не вижу... Да, я пью Элевит и кальций Дз - никомед каждый день, кальций сейчас аж три раза в день пью!!! Вот семечки никак кунжутные не куплю.... У меня вообще никогда раньше зубы чувствительными не были, то есть я такой проблемой не мучилась, муж частенько жаловался раньше, только я ему говорила ,"а как это"!? Видимо вот так в этот раз всё в молоко чтоль уходит или не усваивается вообще кальций у меня, фиг его знает!?

 

meowth//, спасибо за табличку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы тоже во время еды и поем и танцуем, всей семьей, если не развлекать, есть не будет, поскольку борьба за каждый грамм, мне не до принципов, но если бы нормальный вес был, м аппетит хоть какой-то, я бы тоже кормила без баловства, пока сама ест. Старший у меня тоже всегда отвратительно ел, плюс у него был сильно выраженный рвотный рефлекс, чуть подавится или закашляется - сразу рвало, просто ужас с кормежкой был. Мама говорит я такая же была, есть в кого малоешкам быть, щас бы так аппетита не было, ан нет, все с точностью наоборот))))))))

 

Рассмотрела я пачки подгузников, код начинается с 49, все на японском, на подделку не похоже. Единственное, я сколько раньше покупала, муни были с героями мультика про Винни Пуха, а эти без мишки, просто с какими-то зверушками, может это из совсем старой партии? Кому-нибудь такие попадались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, мы едим уже месяц:) все супер! С ушами от творога не оторвешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgeniyag, у нас винни были только ньюборн, с вырезом для пупка. а сейчас все памперсы муни просто со зверюшками. но у меня они особо не воняют, как обычные памперсы...

 

Mamacita//, творог мы начали в 8 мес вводить, вот 3 дня его пробуем, с 8-ми не рано, норм.

 

а молочко при гв кальций забирает, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...