Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

девочки, дублирую ссылочку, если будет время проголосуйте, там можно раз в день это делать до 10 апреля. И извините меня заранее, но у нас у всех детки, когда я вижу как для него это важно яне могу остаться равнодушной. Еще раз извините!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  проголосовала, написано осталось 4 голоса на сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, проголосовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, спасибо. Со старшим я с таким не сталкивалась.

 

CCat, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, mellena, Татьяна Счастливая, Спасибо девочки)))

Это он пишет, что ты можешь проголосавать сегодня еще за 4 других работы!!!! Не смотрите на это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, это значит можно ещё за 4-х других проголосовать. Я полистала немного эти работы других деток - какие молодцы!

 

CCat, +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,спасибо

я тоже полистала, и действительно молодцы!!!

 

crazykissser, спасибо

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот рассказать вам хотела... У моего мужа мальчик катается в группе, 11лет ему, очень хорошо катается, один из первых всегда был, мальчик тут начал частенько на плохое самочувствие жаловаться, на соревнованиях ему плохо стало, потом пару раз с тренировок отпрашивался у мужа, муж подошёл к родителям после соревнований очередных и спрашивает что с ним такое, родители ответили что перенервничал видимо, а на следующих соревнованиях повторилось это.. Муж мой говорит, вы это, идите проверьте ребёнка, не должен он так себя вести.. Ну родители и пошли проверять. И пропали, не приходят больше они на тренировки, муж звонит и спрашивает как и что, мать ответила что плохой анализ крови и они ложатся в больницу на обследование.. Через неделю где то родители в группе сказали ему что у мальчика Лейкемия в острой стадии((((( А в сентябре этом все все детки проходили диспансеризацию и всё хорошо с кровью было у него.... Теперь они деньги им собирают всем катком, многие даже по 50 тыс. дают если могут себе позволить, директор вообще 100 дала, как узнала... Такое несчастье((( И так резко... Господи спаси и сохрани всех деток от таких диагнозов, за что же им такое??? Так хочется чтоб мальчик выздоровел...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ужасно! Я все время этого боюсь, гоню эти мысли от себя. Но чуть что, иду кровь сдавать с детьми. У меня Матвей одно время писить бегал все время, ну как спать и начиналось.... Побежали сдавать на сахар, все нормально. Психлогическое оказалось, в садик не хотел. Но лучше перебдеть, чем недобдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, проголосовала.молодец твой племянник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, есть ли разница между лактофильтрумом и бифидобактерином? я конечно сейчас в инете пороюсь, но мож кто быстрее ответит))) нам первое прописали от аллергии, а второе уже дома есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, нужна помощь зала!!!!! девочки-медики, разъясните, успокойте... сдали сегодня развернутый анализ крови... результаты сверила с нормами в инете, все вроде хорошо, кроме лейкоцитов, их у нас 4,0, при норме 5,5-6... насколько это критично? чем грозит? вроде это не хорошо(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, проголосовала

kaviva, я Д зимой начала давать сама, потом у педиатра своего спросила, она сказала, как хотите, мы на смешанном вскармливании были и я както забросила,а сегодня была у ортопеда и она мне его назначила на месяц, у нас зуб 1 только, сказала норма, но маловато)) ходунки и прыгунки сказала, что нельзя и обувь не одевать, пока сама шажки не начнет делать, тонуса у нас сейчас нет, но может вернуться, и стараться ограничивать ее стояние на ночках, пипец, мне что ее привязать теперь или к полу приклеить(( я не особый сторонник ходунков, но пользуюсь ими пару раз в день минут по 20, я с ней одна дома, должна же я готовить ей и нам, лучше я ее в ходунки поставлю, чем без присмотра она встанет где-нибудь и упадет неудачно.

Упругий пуз, ну избаловала ты его. Надо их с рождения ребенка приучать помогать, а сейчас конечно, он видит, что ты и без него справляешься. У нас купать и укладывать спать - папина обязанность с тех пор, когда я грудью ее перестала на ночь кормить, мне кажется он даже иногда ревностно относится если я ее купаю, а для меня это время релакса. А с ним одним на долго я ещё её не оставляла, просто повода пока не было))

 

По поводу анализа крови, мы сдавали егов три месяца последний раз, спросила у врача, говорит, что если показаний нет никаких, то в год сдавать будем. А меня смутные сомнения терзают, правильно ли это(

 

Девочки, забыла написать, вчера моя подруга из подмосковного Королёва стала мамой дочки, у нее срок 3-5 апреля стоял, она в 16:00 ещё со мной переписывалась, а после восьми вечера написала, что родила, я думала шутка, сразу не поверила,а оказалось, что нет, просто малышка подшутила над мамой и появилась 1 апреля)) А сегодня у меня ещё у одной подруги родился сын, правда у нее плановое кс было, так что мы его уже ждали)) вот так начался апрель 2013))

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, лауктофильтрум- это лактобактерии, а некоторые аллергии связаны с недостаточным количеством лактобактерий. Бифидум бактерин- это тоже полезные бактерии для кишечника. но к аллергии не имеют отношения.

 

Лейкоциты снижаются чаще всего при вурусный инфекциях. У нас тоже в последнем анализе было 4.9 при норме 6-17.

 

Marmel@dk@, мы кровь сдавали перед пентаксимом 3р. и в месяц, и сейчас болели ещё сдавали, до года больше не будем сдавать. Если ребёнок хорошо себя чувствует. то вообщем раз в год хватит (ну в полгода раз м.б.) а если плохо себя чувствет, то конечно сдавать.

 

Mamacita//, какая страшная история . . . как несправедливо, такие болезни у малышей, хотя они ни у кого не справедливы(((((( У тебя есть чудесная история с почками у ребёнка, у друзей твоих. Хоть бы и тут все хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Еще утром проголосовала.

Mamacita//, У тебя муж хоккейный тренер? У меня Дима 7 лет хоккеем занимался. Тоже многое насмотрелись. Очень страшно когда с детьми что-то случается. Они нам все как родные были. Переживали за каждого как за своего. Дай Бог этому мальчику здоровья. Если что реквизиты выкладывай, ядумаю здесь ни кто в помощи не откажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, нужна помощь зала!!!!! девочки-медики, разъясните, успокойте... сдали сегодня развернутый анализ крови... результаты сверила с нормами в инете, все вроде хорошо, кроме лейкоцитов, их у нас 4,0, при норме 5,5-6... насколько это критично? чем грозит? вроде это не хорошо(((((

Я не медик, но отвечу, т.к. мы часто сдаем кровь, норма лейкоцитов от 4 до 8... Вы в норму укладываетесь, ни больше, ни меньше, ничего критичного я считаю, нет. Всё ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Свет, в разных лабораториях разные нормы.

venerals,

 

а вы кровь сдавали почему? не просто же так?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Ух ты у тебя папа купает ребенка. Не смотря на то что мой муж всегда в первых рядах на помощь, но был один случай когда я вечером была в парикмахерской и пришла домой в десятом часу. Так мне муж говорит: "Все, купал Егора первый и последний раз", спрашиваю: "А что случилось?" ответ: "Два раза чуть не утопил" :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у меня сына тоже муж только купает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я витамин Д даю, но сейячас опять стала забывать часто, солнышко эе есть))) Нам пока еще надо, наверное, раз мы беззубые совсем)))

Нафаня//, после ЕР обычно М лучше и легче становятся, это факт. У меня до КС только первый день болючий был. После КС все 7 дней болел живот. Вот теперь интересно, что после ЕР ждет -будет ли хоть чуток легче)))

natasp, я никогда боль при М не терпела. Чувствую, что начаться должны, тут же либо 2 ношпы и анальгин, либо кетанова таблетку и жду))) А если заранее не обезболивалась -что-то страшное бывало, мини-роды каждый раз))) У меня очень низкий болевой порог.

Mamacita//, понятно, короче после ЕР можно ждать меньшей боли и обильности)))

Как жалко ребенка((( Такая страшная эта лейкимия, каждый раз как читаю про это, слезы наворачиваются((( У меня двоюродный брат умер в 8 лет от лейкимии((( А его папа - мой крестный - с горя следом за ним умер(((

Marmel@dk@, поздравляю подружек с пополнением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы сдали перед обрезанием, хирург сказал...

Лейкоциты снижаются чаще всего при вурусный инфекциях. У нас тоже в последнем анализе было 4.9 при норме 6-17.

но мы сейчас ничем не болеем, даже соплей нет(( почему тогда такие цифры?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, не за что :) у нас с глазкам у старшего часто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...