Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ой мальчишки все такие чумазые и хулиганистые. поэтмоу я девочку хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, Мужикам вообще нас не понять, особенно, что значит "гормоны шалят" Для них это такая абстракция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  прочитала про Элю "пока-пока" :D прям ты кто такой? Давай до свидания))))))

По поводу Сашки: ты смотрела Комаровского про гиперактивного ребенка?

Я тоже согласна, что перерастет. Я знаю такие примеры. Все будет хорошо, поверь мне! С хорошим учителем/воспитателем такие мальчишки любимчиками становятся.

Я конечно "не в твоей шкуре" но тебя могу понять. У меня спокойный мальчик. Вы наверное с Леной kett25 прям очень хорошо поймете друг друга. У нее Кирюха тоже заводила, хотя наверное по сравнению с твоим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в начальной школе ж работала, так вот у меня таких мальчишек всегда в классе 2-3 было, от которых вешалка и с собой за руку его вечно водишь. 2 года в 1-ых классах отработала, там было больше мальчиков и вообще вилы... и дают новых перваков. а там девочек больше, чем мальчиков. я перекрестилась прям))) прихожу 1 сентября. картина маслом: мальчики сидят играют в телефоны-конструкторы тихонечко за партами, а у девочек на ковре такая бесешка! короче разные детки бывают, и мальчики есть шелопаи, и девочки бывают и похлеще и от воспитания в семье мне кажется это не особо засивит, просто много энергии. согласна, что перерастают.

 

Mamacita//, не растраивайся ты так, ну вот такой он пока... принимай это как данность. ты ж его скотчем к стулу не примотаешь. иногда помогает направить энергию в другое русло, он спортом у тебя занимается?

кстати, по поводу мужа! молодец он у тебя какой! ведь не все ж бывшие фигуристы могут стать тренерами! это ж надо уметь еще детям преподнести! где он деток тренирует и со скольких лет берут? (это я интересуюсь т.к. племянница сильно по конькам проперлась в этом году, на каток зимой всех по 2 раза в день с ней ходить заставляла).

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Нафаня//, спасибо, успокоили))))) :cool: :DГде бы взять нам с мужем силы ждать столько :think1:Эхх, пока сегодня дошли до сада, он умудрился в грязь в лужу упасть, ну красивые в сад пришли))) Вы девочки вот прям написали как про моего, и ждать вообще не умеет, и падает везде и разбивает, сейчас вот опять вся щека разодрана, где умудрился он сам даже помоему не знает. И ещё у нас прям проблема, он всё разбирает на мелкие детали, уже все отвёртки попрятали, а всё равно находит что то чем открутить. да ладно бы что безобидное разбирал, он и взрослые вещи разбирает... Ручки у дверей снимает, коляска прогулочная стояла в коридоре у нас, так он и её умудрился разобрать, велосипед свой новый тоже. У меня мужа в тупик иногда ставит, он даже не может понять потом что куда обратно прикручивать, аж до винтиков может разобрать)))))))))) А сегодня пока мы спали, он по компу полазил, я теперь папки ищу, он их куда то засунул и я реально не могу их найти, даже с фотками пропали, он любитель стал фотографии смотреть втихую))))))) А воспитательницу мне тоже очень жалко, пошла она с детьми на третий этаж правила дорожного движения учить, там дороги, знаки, машинки на которых дети ездят, короче здорово, он там умудрился снять какие то знаки и разобрать машину одну, а ей попало от заведущей что она уследить не может... Больше они туда не ходят((((( Тоже до бесконечности писать можно про него, но не буду больше, у нас темка вроде про маленьких..... Будем держать оборону с мужем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я очень понимаю его воспитательницу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  рады тебя снова видеть! Не пропадай!!!

 

Татьяна дважды мама,  а к Г конечно надо найти время сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по поводу разбирания вещей... видимо возраст такой... мне подруга про своего недавно расказала, он у бабки когда был, хотел у кота глаз отковырять, посмотреть как сделано, а потом типа обратно поставит)))) уже с отверткой к коту полез)) только кот прочухал неладное и саданул когтями... теперь они друг с другом не пересекаются вообще, боятся друг друга))) матвейка в дверь, а кот в окно)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals,  уржалась про кота!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоченочки рассудите меня с мужем! Вот он практически с ребенком не помогает уходит в 8 приходит в 22 иногда в 20, почти каждые выходные уматывает на рыбалки на три дня, я, как и вы дома с ребенком готовки уборки все , как у всех, что касается денег все свои декретные( они не маленькие) трачу только на ребенка он только первый месяц стал давать нормальные суммы да и то я обнаглела ( как он выразился) заявила, что и самой себе, хочется купить , что то пускай тратит на Ваню . Вопрос в том , что физически вымоталась( не представляю , как многие еще в одиночку с двумя справляются) Ванчик мой с третьего месяца начал нууу очень плохо спать , врачи говорят все в порядке такой малыш, так вот сказала ему о няне ( еще раз повторюсь, благо с деньгами все в порядке)

И няню хочу часа на три с ребзей днем погулять, на что разразился дома скандал. Скажите была бы у вас возможность наняли бы вы няню или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, о да это точно..начинает на слезы пробивать и плачу плачу..муж такой ну что ты весь вечр ноешь я говорю гормоны...а он-ну и что нужно рыдать что ли!!не понимает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 6 лет упал с турника, сломал руку. Наложили гипс. Так он еще гипс 2 раза сломать умудрился! К концу он руку еле тоскал от тяжести гипса! Я думала меня прав родительских лишат, когда мы второй раз приехали сломаный гипс чинить! Ну вот реально за руку водила, но он умудрялся убегать( в коттедже живем) и площадка футбольная прям за домом и футбол играл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я бы наняла. тоже думала об этом т.к. моя мама не сидит, а иногда, если б хоть раз или два в неделю меня бы кто-то отпускал на фитнес или по моим делам на несколько часов, было б намного легче психологически. да и дела какие-то надо делать, не всегда ребенка можно с собой взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таталья, даже не раздумывая, взяла бы няню. Скажи:" Не хочешь няню, хрен тебе, а не рыбалки, сиди с ребенком, мне тоже отдыхать надо!"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ой дорогая моя)))) прям родственные души мы с тобой!!!! Мой так вообще тяжкие телесные несколько раз наносил детям в саду!! Один раз нос до крови разбил мальчику, и недавно синяк мальчику поставил на брови!!! Пипец просто!!! Причем дома он нормальный ребенок!!!! Ну в саду у нас свои проблемы были, вроде уже все решили. Ты пойми, что это нормально для мальчишки!!! Просто воспиталкам неудобны такие дети!!!!! Мой тоже типа всех заводит, балуются, все что делается плохое, все исходит от Кирилла!!!!! А так у них в группе никогда такого не было, и все дети ангелы!!!! Да он подвижный, активный, неусидчивый, хулиганистый, но это не значит что он ненормальный!!!!! Меня всегда возмущает, что если ребенок забит, удобен для всех, не может за себя постоять, плаксив, то это не вызывает вопросов о нормальности или ненормальности!!!!! О гиперактивности тут речи быть не может!!!!! Это ДИАГНЕЗ и ставится после шести лет!!!! Не поддавайся общественному мнению, не стыдись своего ребенка, не акцентируй внимание на том что он баловнее других!!! Проверь мне мамы мальчиков хлюпиков, нам с тобой завидуют!!! И если уж вбирать из крайностей то по мне лучше так!!!! Бывает конечно и золотая середина, но нам так не повезло!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, это уже сто тыщьььь раз говорила, внаглую сваливает , как говориться перед фактом ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Ириночка, с Девяточкой вас!!! Будьте здоровы и всегда пребывайте в хорошем настроении!

 

Девоченочки рассудите меня с мужем! Вот он практически с ребенком не помогает уходит в 8 приходит в 22 иногда в 20, почти каждые выходные уматывает на рыбалки на три дня, я, как и вы дома с ребенком готовки уборки все , как у всех, что касается денег все свои декретные( они не маленькие) трачу только на ребенка он только первый месяц стал давать нормальные суммы да и то я обнаглела ( как он выразился) заявила, что и самой себе, хочется купить , что то пускай тратит на Ваню . Вопрос в том , что физически вымоталась( не представляю , как многие еще в одиночку с двумя справляются) Ванчик мой с третьего месяца начал нууу очень плохо спать , врачи говорят все в порядке такой малыш, так вот сказала ему о няне ( еще раз повторюсь, благо с деньгами все в порядке)

И няню хочу часа на три с ребзей днем погулять, на что разразился дома скандал. Скажите была бы у вас возможность наняли бы вы няню или нет?

А почему скандал? Мне муж сам несколько раз предлагал нанять няню. Но пока нет возможности сам помогает. С Максимом нанимали няню на 4 часа. Я отдыхала немного в это время. Почему бы и нет, конечно нанимай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, спасибо большое за понимание и вставление мне мозгов на место!!! Я конечно же не стыжусь, наоборот я рада что он не тихоня и не мямля у нас, просто тяжело очень((, мужа дома не бывает совсем, только суббота, и даже с садом старший успевает меня из себя вывести за вечер. Похоже надо попить успокаивающие преператики мне, сейчас уже можно всё что угодно попить, я же не кормлю больше, чтоб хоть на ребёнке не срываться... Да и муж тоже срывается иногда, хотя почти и не видит его, просто он иногда такие вещи делает дома, что руки опускаются, последний раз муж сорвался когда он ему комп сломал, причём сломал напрочь, комп был старый, но там информации тьма просто нужной, вот теперь ещё одну заморочку решать... А если посчитать какой он урон технике начиная с рождения нанёс, мне кажется никто не поверит что столько успеть можно было, а техника совсем не дешёвая, вот поэтому и срываемся(((( Не просто из за баловства его....

Ну да ладно, спасибо всем девочки за поддержку, всё нормально))) Вот поговорила и полегче стало)))))

 

meowth//, с девяточкой Марка Ирин, всего самого лучшего вам!!! Растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Mamacita//, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  значит все прятать надо!)))) наш тоже в два года откручивал ручки в туалете а потом прикручивал и прям крепко!!! Мы все в шоке были!!!! ))))) он у нас весь в мужа! Он так же рос, ни минуты на месте, один раз в самолете открутил чем то ремень безопасности, и в сумку маме спрятал!!!!!)))) но учился всегда хорошо, уважал родителей, сейчас два высших образования, хорошую должность занимает, короче это все только закаляет и формирует характер! )))) зато нам потом будет что вспомнить!!!!!

 

meowth//,  Ириша, и мы вас Поздравляем!!!! Здоровья вам богатырского!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу мужа! молодец он у тебя какой! ведь не все ж бывшие фигуристы могут стать тренерами! это ж надо уметь еще детям преподнести! где он деток тренирует и со скольких лет берут? (это я интересуюсь т.к. племянница сильно по конькам проперлась в этом году, на каток зимой всех по 2 раза в день с ней ходить заставляла).

Спасибо Ир, я тоже им горжусь, он хороший тренер, у него вчера опять на соревнованиях 2 первых места у девочек и у мальчика второе. Сегодня ещё одни соревнования будут.. Тренирует он на катке в Одинцово, отдавать можно с 3 лет, но лучше всего с 4 лет(идеальный возраст), с 5-6 тоже можно, но время упущено и потом сложнее(но возможно) догнать сверстников, так как дети уже и прыгают и вращаются. Единственное хочу предупредить что это совсем не дешёвое удовольствие, если даже и заниматься бесплатно в группе, чтобы чего то добится, научится и не быть последним, то надо брать уроки частные, причём не только на льду, но и ОФП на полу, и ещё у хореографа, а это дорого, ну наверное так же как и в любом другом спорте сейчас, раньше то всё на государстве было, а теперь все тренеры и хореографы живут только частными уроками, так как официальная зарплата смешная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Я немного выпала из форума. Алиночка моя все-таки заболела. В субботу у нее темпа поднялась, вызывали 2 раза скорую. Сказали что вирус где-то подцепили. Кашля не было, только сопли и высокая температура, бедная малышка вся горела. Все время на руках ее таскала, вообще меня ни куда не отпускала. Хорошо что мне муж помогал, мама приезжала. 2ой день температура как нормализовалась. Тьфу тьфу, настроение нормальное. Только на какое-то лекарство ее всю обсыпало,хотя никогда аллергии не было. Прикорм вообще не ест, как ложку увидит сразу психует, руками машет. Только сисю подавай., а из-за частого прикладывания, грудь вообще пустая, как тряпочки две висят. Наши складочки на глазах таят((((( У кого детки болели, ена какой день аппетит вернется???Я вчера ей даже смесь купила, думала может хоть ее поест, фиг вам. Первый раз мл 100 выпила и выкинула поильник. На вечер развела, так даже и глотка не сделала, всю ночь сегодня плохо спала, бедняжка голодная.

А от аллергии что можно давать???

И еще вопрос, я могу на дом врача вызвать???У нас сейчас темпы нет. В вых. дежурный врач приезжал. К поликлинике мы еще не прикрепились.

 

Всех деток с датками и умелками!!!!!!!!!

Не смотря на болезнь, моя все время встает на четвереньки и раскачивается, но не долго, так прикольно наблюдать, даже с температурой 39 ей нужно было скакать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, ))))))))) всё не спрячешь, на старой квартире у нас баррикады были и всё под потолком висело, а здесь уже как то не хочется квартиру портить))))) да и подрос чуток, понимать уже должен что можно трогать, а что нет, только он же не ломает по его словам, а ЧИНИТ!!!! :Crazy: Он тут на днях свою машину на пульте которая, ему подарили, гоночная, классная такая, короче он разобрал её до микросхемы, и даже с микросхемы что-то снял, муж больше него помоему расстроился из за машины этой... Отдали моему папе, он с микросхемами на ты с рождения тоже, может сделает... Да, он скорей всего в дедов у нас, мой отец всю жизнь наладчиком вычислительной техники проработал, всё может починить. А у мужа отец к.т.н., ракеты собирал всю жизнь, невыездной был даже долго из за этого, да и мама у него там же работала, они там и познакомились...

 

Nuriyawka, бедняжечка, выздоравливайте, аппетит вернётся только когда получше ей станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а муж твой не таким как Сашка рос? Мне кажется это все гены. Мой сын копия папашка и поведение в детстве до смешного все повторяет, хотя никто ему этого никогда не показывал. Только от теперь свекры глядя на него рассказываю и вспоминают и вместе смеемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, я против няни например, именно у таких маленьких против.Когда ребёнок уже говорит и может что-то рассказать, то да, можно, а сейчас страшно. Или камеры везде понатыкать надо, если не боитесь оставлять. Сколько случаев ужасных с нянями, и роняют малышей и бьют, да и не смотрят нифига тоже. Очень страшно это. Так как за своим ребёнком единицы смотрят и их из семей в семьи по наследству передают, днём с огнём таких нянь не сыщешь... А там конечно вам решать. А ты удочки спрячь у мужа или ещё что сделай, и скажи что не видела))))))) Так тоже нельзя перед фактом ставить, понимать тоже должен что тебе тяжело!!!

 

kaviva, нет, муж у меня как и я спокойный был до безобразия)))))) У них одинакового только то что любят на холодной подушке спать, всё крутят её всю ночь)))))) Мой отец таким рос, в него видимо!!!

 

У Элины опять сопли, только вроде вылечили((((((((((((( Уже только на зубы грешу, ну не могут у ребёнка сопли третий раз за месяц начинаться, прям льёт опять, ЛОР уже нас как родных принимает, не вылезаем от него(((

 

Я переехала на пол, целыми днями теперь возле неё на полу тусуюсь!!)))) Дочь стала стоять на ногах просто всегда, она не хочет ни сидеть ни лежать, встаёт везде и стоит, даже по стенке уже встаёт, а так стоит возле меня, а я на полу сижу рядом... Дела все стоят, ничего не успеваю, в манеже весь день не сидит естественно, орёт, только на крайний случай сажаю, потому что она там тоже не играет игрушками, а стоит, аааааа, я просто за голову хватаюсь уже, я даже есть не могу приготовить, она сразу ползёт ко мне, встаёт по моим ногам и стоит за меня держится, что ни шагк не сделаешь... Во деньки настали, когда же она уже пойдёт, у всех так у кого детки встали на ноги!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...